Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2004, 11:31   #11
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Мелодия, привет, я немножко запутался...
А что тебе мешает любить и дружить со своей любовью, это правда замечательно! И ничего прекрасней нет, когда любовь рождается из дружбы. Это крепкий союз.
Не надо менять дружбу на любовь, можно дополнить одно другим.

На мой взгляд ЛЮБОВЬ рождается из дружбы, взаимоуважения и понимания, желания проводить вместе все больше и больше времени, пока не поймешь, что ЭТО твое, и без нее(него) уже все не то.

А сиюминутную любовь я называю страстью, хотя есть и исключения из правил...

Charmmy, привет!
Почему скучно? Возьми инициативу в свои руки, покажи парню, как бы ты хотела провести с ним время, помоги ему!
Устрой типа игры - в эти выходные(вечер) я составляю программку развлечений и отдыха, а потом ты.
Выкиньте скуку, ей нет места в ваших отношениях!
rafik вне форума  
Старый 27.08.2004, 11:41   #12
Новичок
 
Аватар для 3BEPb
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Kazan
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для 3BEPb с помощью ICQ Отправить сообщение для 3BEPb с помощью MSN
По умолчанию

К теме дружбы:
У меня есть одна подруга. Она встречалась со своим парнем (первым и последним пока) 1.5 года. И потом он её кинул. И у неё сложилось впечатление, что лучше даже и не встречаться до 25 лет. А потом и замуж. Ей 19 лет. И она не по-детси увлеклась работой. Что ей посоветовать. Ведь жизнь проходит. А на горизонте она даже и видеть никого не хочет. Даже мою руку отталкивает. Как бы внезначай. Её конкретно задел этот фриенд.
3BEPb вне форума  
Старый 09.01.2005, 12:46   #13
Частый гость
 
Аватар для kolu4ka
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: калитва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для kolu4ka с помощью ICQ
По умолчанию

ЭТО ПРЕКРАСНО!!
сначао дружите..общаетесь..а потом само дело придет к любви..видно твой молодой человек стесительный..так примисама первый шаг..
__________________
есть только два мнения: мое и неправильное..
kolu4ka вне форума  
Старый 09.01.2005, 15:26   #14
Частый гость
 
Аватар для Свистелка
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Свистелка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3BEPb
К теме дружбы:
У меня есть одна подруга. Она встречалась со своим парнем (первым и последним пока) 1.5 года. И потом он её кинул. И у неё сложилось впечатление, что лучше даже и не встречаться до 25 лет. А потом и замуж. Ей 19 лет. И она не по-детси увлеклась работой. Что ей посоветовать. Ведь жизнь проходит. А на горизонте она даже и видеть никого не хочет. Даже мою руку отталкивает. Как бы внезначай. Её конкретно задел этот фриенд.
сходить к психологу и это самый нормальный выход из создавшийся ситуации))
__________________
Крыша хлопает в ладоши- это значит план хороший...
Свистелка вне форума  
Старый 22.01.2005, 00:09   #15
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3BEPb
К теме дружбы:
У меня есть одна подруга. Она встречалась со своим парнем (первым и последним пока) 1.5 года. И потом он её кинул. И у неё сложилось впечатление, что лучше даже и не встречаться до 25 лет. А потом и замуж. Ей 19 лет. И она не по-детси увлеклась работой. Что ей посоветовать. Ведь жизнь проходит. А на горизонте она даже и видеть никого не хочет. Даже мою руку отталкивает. Как бы внезначай. Её конкретно задел этот фриенд.
Поверь мне...через время она сама поймет, что так жить нельзя! Работа тоже надоедает...остонавливаешься в один момент и призадумываешься: так же и время пройдет!!! И какое время?-САМОЕ лучшее...
Так что, ты пока не спеши, просто будь рядом...она сама все поймет через немножко...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 31.01.2005, 15:30   #16
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

Извинят меня форумчане, но я немного не соглашуся с позицией: из дружбы всегда вырастает замечательная любовь. Далеко ходить не буду, расскажу историю моей лучшей подруги: дружила она с молодым человеком довольно долго(я его тоже знаю). Как друг - просто прелесть(подтверждаю ). И тут он ей предложил встречаться. Она согласилась. Но в отношениях было что-то не то. Они провстречались 6 мес., потом она ушла от него. Её не хватало ласки, тепла (девушки поймут... ). Такое было ощущение, что они не встречаются, а просто дружат.
И таких примеров достаточно много. Просто людям иногда сложно перейти черту дружбы.

Olesia вне форума  
Старый 01.02.2005, 14:57   #17
Частый гость
 
Аватар для Timo
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Timo с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен... правда мне было не дано это испытать.
Я два раза обжигался, после долгой дружбы у меня появлялись чувства, которые дружбу разрушили. И какая может быть любовь после дружбы я к сожалению не знаю, но мне кажется что Olesia права, сложно перейти черту дружбы и отношения рушатся...
Timo вне форума  
Старый 17.02.2005, 13:31   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Друг или что-то большее?

А у меня такая ситуация...
С одним парнем мы просто дружили какое-то время и вдруг... не могу сказать точно , но в какой-то момент я почувствовала, что он для меня уже не просто друг... Кажется, я для него тоже - когда мы наедине постоянно пытается дотронуться, ущипнуть, погладить волосы и т.д. Уж не знаю, что и думать...Встречаться не предлагает, может, потому,что он лучший друг моего брата( а брат вообще псих - говорит, если у тебя какой-нибудь парень появится и он меня не устроит- убью). Вот такая тупость... Но друг мне очень нравится
 
Старый 17.02.2005, 13:49   #19
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Мы уже год говорим о соотношении Любви и Дружбы (с больших букв).
И по мне Настоящие крепкие прочные отношения отношения (любовные, семейные) могут быть построены только на прочной основе дружбы и уважения. И тогда вне зависимости от того, были ли "искры" или нет, дружеские хорошие отношения остаются. А если строить отношения на основе постели (простите, что повторяюсь... но уж очень мне понравилось выражение Анютки), то все обычно заканчивается другой постелью. Так что, по моему нет Любви без Дружбы, Заботы и Уважения.
А вырастет или не вырастет... это время покажет... если искорка есть, то может и полыхнуть...
Удачи!

p.s. Естественно, под Дружбой я понимаю не хождение за ручку какое-то время...
Глазастый вне форума  
Старый 17.02.2005, 13:55   #20
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

Maroon4ik, ты ни раз подумай перед тем,чтобы переходить на "уровень Любви". Для этого надо точно значть, что вы ОБА чувствуете тёплые чувства. А если не оба, то это может закончится плачевно. А чаще всего это заканчивается тем, что друзья уже не могут быть друзьями.
На этом форуме много рассказов и примеров из жизни людет. Почитай, подумай, а уж потом принемай решение.
Удачи!
Olesia вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь