Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 23:26   #1
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию Вектор ненависти.

Ты спишь. Тебе уже три года, чуть больше. Что-то снится наверное. Мама, папа, бабушка может быть. В избе тепло, на улице лето. Легкий ветерок из открытых сеней. Придумал же кто-то мух. Одной из этих созданий ты очень нравишься. Садится на лицо, руки и ползает, ползает, ползает. Щекотно очень.Ты прячешься под одеяло, лягаешься, пыхтишь. Ну отстань уже. Не тут то было. Сон убежал. Надо вставать. Трешь глаза, шлепаешь босыми ногами на крыльцо. Дома никого, мама с папой на работе. Крыльцо. Горячее от солнца и шершавое, давно красить пора. Бабушка во дворе кормит кур. Видит тебя и улыбается. Солнце заставляет щуриться. Конец.
Это мое единственное воспоминание из детства. Того, настоящего, когда мы еще не умеем делать то, чем в дальнейшем занимаемся всю свою жизнь. Учимся этому, любим это, передаем это своим детям как что-то по-настоящему ценное. Без этого им будет трудно, мы точно знаем. Не знаем. Просто уверены. Без этого будет практически невозможно дожить до старости, например. Почему? Ты еще спрашиваешь почему!? Да если он не будет торчать из твоей башки, тебе воткнут туда тысячи. Он-вектор ненависти. Его с детства нужно выращивать, направлять, подвязывать как саженцы помидоров. Его стрелка должна быть направлена. Сначала тебе помогут с нужным направлением. Да и потом, не напрягайся, для этого в нашем мире есть соответствующие институты. Задай себе вопрос "зачем?". Зачем он тебе? Может быть в этом тот самый смысл, который давно не могут найти?
Сомневаюсь. Не задавай вопросов. Он тебе не нужен. Просто разверни его. Инвертируй. Ненавидеть самого себя. Пробовал? Твой, вектор твоей ненависти размазывает тебя по стенкам пробирки, в которой ты его вырастил. Теперь кто кого. Он или сожрет тебя или погибнет. А ты будешь жить. По-настоящему.
Прости меня, мальчонка с босыми ногами на крыльце. Я тебя ненавижу.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksusha_B (05.06.2014), Voise (02.12.2014), Злата (01.06.2014)
Старый 05.06.2014, 23:32   #2
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию Velsa. Девушка из Донецка.

Удивительный человек. На одной волне.

Мне не привыкать говорить непопулярные вещи. Вот вам еще одна. Глядя, как вполне милые и адекватные в прошлой, "довоенной" жизни люди, наперебой превращаются в зомби, в переполненные ненавистью и пропагандой сгустки органики, в мечущиеся вдоль воображаемой "линии фронта" электрические разряды, я понимаю со всей определенностью одну элементарную вещь. Странно, что я раньше ее не поняла, но до меня вообще долго доходит, вы знаете. Противостояние это рано или поздно закончится. Баррикады рухнут, бойцы устанут, все как-то устроится - где-то лучше, где-то хуже. Но не мы. Мы не сможем вернуться к себе прежним, потому что сильная ненависть (как и сильная любовь) меняют человека на молекулярном уровне, и изменения эти необратимы.
Ад, который мы принесем в себе, не исчезнет, какая бы мирная и светлая ни настала завтра жизнь.
Так вот. Здесь начинаются непопулярные меры.
Я отказываюсь ненавидеть.
Я отказываюсь ненавидеть всех.
Я отказываюсь ненавидеть русских, потому что это мой народ, и российских русских и даже Самых Русских русских, которые "Путин-партия-комсомол". Последних я не очень понимаю, но ненавидеть - не буду.
Я отказываюсь ненавидеть украинцев, потому что это моя страна - и будет, куда бы я не уехала, родина не меняется. И даже самых оголтелых, самых "слава-Украине", с трезубцем во лбу - их я не понимаю даже больше, чем путинцев, но мы как-то прожили двадцать три года в одной стране, и до последнего времени умудрялись не очень мешать друг другу.
И я прошу всех, кто еще в силах, разделить со мной флешмоб. Это не значит, что нужно отказываться от убеждений, пусть каждый делает то, во что верит. Но не надо радостно бежать убивать плохих во имя хороших - словом, делом ли.
Нужно попытаться отменить Ад, пока он не отменил нас.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fon_Manthey (06.06.2014), Злата (06.06.2014)
Старый 05.06.2014, 23:39   #3
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

И, вот, пока, вы мирно уживались 23 года с трезубыми во лбу, они не просто принесли уже Ад, они его укоренили.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:57   #4
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

фэнтази, Тань, не об этом речь то)
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 01:18   #5
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Да нет, в том-то и дело, что в этом-суть.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 03:48   #6
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Суть) Я тут маечку недавно прикупил, желтую, с надписью "Украiна". По скидке, полгода не брал никто. Так суть в том, что когда хожу в ней по улице, некоторые индивидуумы даже пальцем показывают. Это по-русски очень, брат-враг, враг-брат, нет же разницы. Короче спор у нас с тобой слепого с глухим, не получится все равно)
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 07:49   #7
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Таки я и не собиралась спорить. Тема к этому не располагает. А то, что пальцем показывают, так это ты на идиотов наталкиваешься. Что с них взять. А для нас, кого называют путинцы, ненависть к украине это заграневые эмоции, мы их не испытываем. Для нас украина сейчас боль. Но это, конечно, не всем понятно, в том числе и девушке, написавшей сие обращение.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 16:43   #8
Просто Прохожий
 
Аватар для fon_Manthey
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: ...в ноябре...
Сообщений: 187
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 965 раз(а) в 185 сообщениях
Репутация: 6994
Получено наград:
По умолчанию

Названия могут быть разными, но суть в том, это все славяне, а у славянского народа есть одна единственная исконно им принадлежащая привычка терпеть до последнего. Украина,Россия, Белоруссия... В России при Ломоносове в Академии Наук из 33-х академиков было 30 иностранцев, в большинстве своём немцы, не говорившиие даже по русски, и они писали историю государства Российского. Смех да и только, но им удалось уничтожить многое, без стрельбы, однако))). А Украина...
посмотрите на настоящие фамилии тех, кто у власти сейчас, и кто был... Вот в чем проблема.
Я сам с Украины... да теперь даже не с Украины... и не из России... А за то, что происходит больно... Мы все сошли с ума, и нам помогли граммотные дяди из-за большой лужи...
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic47690_3.gif
Баллады пишут не для того, чтобы им верили...
А для того, чтобы волновать...

(Сага о Ведьмаке. Мэтр поэзии Лютик)
fon_Manthey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злата (06.06.2014), Нож_мечты (06.06.2014), фэнтази (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 22:55   #9
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

а почему от женского лица?
Такая болезненная тема Украины. У меня большой круг знакомых - виртуальных - с Украины. Постоянно обрываю их желание поговорить о ситуации, они так обижают, сами не понимая, как. Стараюсь в их шкуру влезть, чтобы в игнор не кинуть, пока выходит. Как во времена гражданской.. брат с братом воевал, отец с сыновьями. Страшно. У них совсем другие сми, другая информация, другая пропаганда. И правда у нас разная, и возможно, ни она из них не является правдой.

Последний раз редактировалось Злата; 06.06.2014 в 23:00.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fon_Manthey (06.06.2014), Нож_мечты (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 23:22   #10
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Просто это девушка из Украины пишет, скопипЭйстил. Сам такие же чувства практически испытываю. Думаю других выходов из сложившейся ситуации не найти.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь