Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 14:31   #21
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Форсаж 1-6.



Год 2001-2013
Страна США, Германия
Слоганы: 1. «Если у тебя то, что нужно... ты можешь получить всё»
2. «Какую скорость ты выдержишь?»
3. «На улицах Токио, слово «скорость» не нуждается в переводе»
4. «Новые тачки. Старая команда»
5. «Всё решает скорость, всё решает команда»
6. «Все дороги принадлежат им»
В главных ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Сон Кан, Тайриз Гибсон, Крис Бриджес, Галь Гадот, Лукас Блэк, Дуэйн Джонсон, ...


Что могу сказать? Очаровал меня Вин Дизель. Посему все части Форсажей, где он есть пролетели быстро. Вкратце выскажу свое мнение обо всех частях.

Получилось очень динамичное кино, актеры подобраны удачно. Каждый смог создать нужную атмосферу, характер своему герою. Вин Дизель создал образ благородного преступника, что несмотря на все его темные дела, невольно симпатизируешь ему, хочешь, чтобы фортуна была на его стороне. И неспроста. Несмотря на то, что он на стороне, противоположной закону, у него заложены главные ценности: никогда не бросать своих, выполнять обещания, отвечать за свои слова. Главное для него семья.

Что касается сюжета, то в каждой части, за исключением "Токийского дрифта", он довольно интересен. Погони, гонки, стрельба, драки, музыка придают фильму динамику. Были и забавные сцены, например, сцена расследования преступления американцами в Москве. Никто не сможет разрешить ситуацию, кроме крутых агентов из Америки. Почему обхожу стороной "Токийский дрифт"? Потому что в нем нет главной команды, на которой в принципе и держится весь фильм его популярность. Просто гонки - не так интересно. Должна быть какая-то предыстория, интересный сюжет. Тут этого нет. Но зато эта часть нам дарит харизматичного Хана, постоянно жующего печеньки.

Не забыли сценаристы и про любовные линии главных героев. Наблюдая за ними, в очередной раз понимаешь, что у человека, каким бы бесстрашным, сильным он не был, слабое место - это его семья, любимый человек.

В общем, очень бодрое кино получилось. Не жалею, что посмотрела его. Хотелось бы и в кинотеатре увидеть, но уже поздно.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 12:07   #22
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Форсаж 7 / Furious Seven



год 2015
страна США
слоган «Месть не знает границ»
режиссер Джеймс Ван
В главных ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес, Дуэйн Джонсон, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Натали Эммануэль, Джордана Брюстер, Курт Рассел, ...


Этот фильм я очень ждала, потому как полюбились мне его герои. И я даже не буду его оценивать с технической, смысловой, сюжетной точек зрения. Я шла смотреть на Доминика, Летти, Брайана и остальных. Для меня этот фильм является точкой в саге о форсажах. И во многом из-за того, что трагически погиб один из главных актеров - Пол Уокер. Ну и нельзя не отметить, что качество фильма, к сожалению, понизилось.

__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (25.04.2015)
Старый 10.05.2017, 12:54   #23
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Форсаж 8 / The Fate of the Furious

Форсаж 8 / The Fate of the Furious



год 2017
страна США
слоган «Их дороги расходятся»
режиссер Ф. Гэри Грей
В главных ролях: Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Натали Эммануэль, Курт Рассел, Скотт Иствуд, Шарлиз Терон, ...


Цитата:
Пристегните ремни — гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк — для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся.
Почему я хожу на Форсаж? Мне нравится Вин Дизель в этой франшизе На этом моё объективное мнение заканчивается, так и не начавшись

На самом деле примерно 2 с небольшим часа пролетели довольно незаметно, и посмеяться можно, и позабавиться над представлением о русских и нашем севере, и попереживать, и порадоваться за то, что Семья снова победила.

В общем-то я не пожалела, что сходила. Увидела, что еще будет 9 (2019) и 10 (2021) Форсажи.

Последний раз редактировалось *Zu*; 10.05.2017 в 13:28.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (10.05.2017)
Старый 20.05.2017, 15:37   #24
Частый гость
 
Аватар для More_Amore
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Посмотрела 8 часть, понравилось! Не сказать, что прям фонтан, но для 8ого фильма оч даже неплохо! )))
More_Amore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 18:15   #25
Banned
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

А мне очень понравилось! Вин Дизель до сих пор держится, красавчик! Несмотря, что пресса постоянно ловит его в непотребном виде!
Qush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь