Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 11:57   #121
Частый гость
 
Аватар для magnet
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Эх...человека могут любить или не любить...Все рождаются разными-одни красивые другие не очень, одни умеют петь и танцевать, а если человек не может похвастаться ничем, то это повод ему о себе думать плохо? Ну он например может сделал гораздло больше добрых дел, чем все остальные, принес больше пользы своей семье, организации...
Есть разные техники повышения самооценки, но я думаю, что самое главное это что то делать и видеть результаты своего труда.
__________________
Сними розовые очки, они не идут твоим небритым щекам..
magnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:05   #122
Частый гость
 
Аватар для Sergey Donetsk
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Хорошая тема и актуальная, так как многие забывают или не знают, что прежде, чем кого-то нормально полюбить, нужно быть полностью довольным собой.
Методики по типу систем Карнеги, Трейси и так далее служат в этом плане хорошими мотиваторами, но все-таки являются ерундой и пустой тратой времени до тех пор, пока человек сам не захочет меняться. А он захочет меняться (если в этом есть необходимость) только тогда, когда его что-то хорошенько прижмет за одно место. Отсюда вывод: чтобы повышалась самооценка нужно научиться самостоятельно справляться с казалось бы непреодолимыми препятствиями в виде жизненных неурядиц, неудач в бизнесе, потерями близких и т.п. Никто за Вас самих не вложит в ваши души за один день смелость, отвагу, настойчивость, доброту и другие качества, которые делают нас Людьми с большой буквы. Однако, если осознать, что любое событие со временем забывается (к примеру, по теме форума, разрыв отношений), а любые ошибки расценивать как накапливающийся опыт, то тогда можно с твердостью и готовностью встречать любые невзгоды на жизненном пути. А благодаря этому Ваша самооценка не то, что возрастет, - она просто вознесется до небес от Вашего знания того, что Вас ничего не сможет сломать в этой жизни. Вы начнете излучать уверенность в своих словах и поступках, поэтому неудачи просто-напросто начнут обминать Вас стороной (по крайней мере, в виде каких-то неразрешимых ситуаций). Люди потянуться к Вам и все у Вас будет гуд, как говориться ))
Поэтому помните, что прежде, чем кого оскорбить, обвинить в измене, предательстве и т.д. задайте себе один простой вопрос: доволен ли я сейчас тем человеком, которым являюсь в настоящий момент? Думаю, после правдивого ответа самому / самой себе дальнейший план действий очевиден...
Sergey Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2014, 11:44   #123
Частый гость
 
Аватар для Андрей Иванов
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Так уж получилось, что с одной стороны мы все хотим сделать, что то хорошее доброе, правильное, что бы это оценили и отметили, а с другой природа человека такая, что когда кто то другой делает хорошее, то воспринимается это как должное, а когда делает плохое или не очень получается, то сразу говорят об этом. Получается так, что послушав некоторых воспитателей (родителей, учителей), что ты плохой, глупый, ленивый и т.д...все это занижает самооценку очень сильно. Выходит, что человек недополучил поддержки в детстве и ждет еще ищет уже во взрослом мире, но снова не получает ничего. Это не так безобидно и порой приводит к депрессиям. Ведь если я делаю все плохо, то зачем стараться? Выход тут только один: хвалить и благодарить самого себя: как я правильно сегодня поступил, как я хорошо на работе перекладываю бумажки, какой я хороший сын (позвонил маме), отец (проверил уроки), муж (сделал приятное жене) и т.д.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Андрей Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (12.12.2014)
Старый 28.01.2015, 14:01   #124
Banned
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Безусловно, хвалить себя нужно, сейчас и тренингов масса разных на тему самолюбия, самооценки, саморазвития.
masha7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:16   #125
Узнаваемый
 
Аватар для Suok
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Самооценка - очень серьезная и глубокая тема. Я в свое время ее с психотерапевтом специально прорабатывала, причем в скором времени встретила мужа))) И до сих пор стараюсь уделять этой теме внимание. От самооценки зависит качество жизни напрямую! Тренингов сейчас куча, онлайн особенно, и бесплатные есть, типа такого к примеру, скоро будет проходить, не сочтите за рекламу, понравилось очень...
Suok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь