Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 07:29   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию Апельсиновое торжество (свадьба)

Посмотрела я весь блок о свадьбе и, чтобы не отписываться в эн-цати выбранных темах, решила все закинуть в одну – собственную. Надеюсь, счастливой новоиспеченной невесте пригодятся идеи, получившие здесь отражение.
Сразу скажу, что немного посовещавшись с будущим мужем, мы решили делать сие мероприятие в оранжевом цвете – апельсинка, без лишних трат и с большим воодушевлением.
Пожалуй, начну с первого, что появилось из вещей, имеющих отношение к свадьбе.


1. Свадебное платье.
Для себя сразу решила, что платье будет заказано по интернету, потому как отдать 30-40 тысяч рублей практически за одноразовую вещь не в моих силах. Кстати, рекомендую, сошьют все, что хочешь за приемлемые деньги.
Несколько дней пролистывала е-бэй, составила список понравившихся платьев. Из критериев подборки были: цена; фасон (без колец, по-моему, это неудобно, а часто и неуклюже смотрится; и обязательно, цельное); цвет (исключительно белый); возможность индивидуального пошива; способ доставки (несмотря на еще полугодовое ожидание, не хотелось пользоваться услугами почты России). Не так уж и много. В итоге я выбрала себе платье из органзы, с разрезом от правого колена, открытые плечи, стразы на корсете.
Цена вопроса – 175 долларов, включая доставку ems.
Ровно ч/з две недели получила посылку. Платье село идеально. Единственное, что я упустила из виду, оно было с 1,5-метровым шлейфом. Смотрится красиво, но... Так что, я обратилась в ателье, и за тысячу рублей мне обрезали ненужный кусок ткани.
К слову сказать, платья с «бухты изобилия» я видела на российских сайтах, а теперь барабанная дробь – за 25 тысяч рублей!

Не буду выделять украшения в отдельный подпункт, потому как на них я совершенно не потратилась, а одолжила у сестры на вид роскошный набор (фотку вставлю позже).


2. Туфли.
Здесь тоже все было мне понятно – практичность. Нет, я не заказывала их по интернету )) Наоборот, на туфли я была готова потратиться, так как рассчитывала приобрести себе модель, которую смогу и в дальнейшем использовать. Почитав девочек на МЛиРе, которые рекомендовали брать запасную обувь в ресторан (так как тяжело весь день на каблуках), решила брать туфельки на небольшом каблуке 3-5 см. Не спеша ходила по магазинам, но мне ничего не нравилось. Из того, что действительно соответствовало отборам – была свадебная обувь. Потеряв надежду, и уже направляясь в магазин для окончательной покупки, случайно обратила внимание на вывеску, и так как салон был мне по пути, решила «навестить» и его. Там были единственные белые туфли, но на высоком каблуке. Внешне они мне понравились, и померив их, я просто влюбилась! Это то ощущение, когда ты что-то меряешь и понимаешь «мое». На какой-то момент, промелькнула мысля о примете «куда уходит счастье», но тут ее настигла орава других мыслей: «что за глупость», «ох, уж эти суеверия», «я же в это не верю», «за границей, вообще, повально босоножки невесты на свадьбу одевают». Цена вопроса – 5 200 рублей.
Я посчитала, что они настолько удобные, что без труда проведу на них весь день. Как думаете, я была права? Да. Несмотря на то, что я непривыкшая к высоким каблукам, мне не на что пожаловаться, поэтому было удивительно, почему другие невесты чуть ли не плачут, что к вечеру ноги отваливаются. Это моя свадьба, и если я хочу чудесно выглядеть, так оно и будет (что там красота требует =_= ).
Добавлю, что разнашивать я их стала за две недели до торжества, на тренировки (танцы). И, поначалу, после полуторачасовой тренировки, болели подошвы, а в одном месте еще и немного натирало.
Далее, в размеренном ритме я начала заниматься мелочами.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (42.4 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (104.8 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (108.2 Кб, 55 просмотров)
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (18.07.2013), LenaSln (23.07.2013), Lisapeta (17.07.2013), Llda (25.07.2013), NighTangel (17.07.2013), Pink_Angel (17.07.2013), Анастасия М (17.07.2013), Белиссимо... (20.07.2013), Верящая в сказку (24.07.2013), Килиманджара (20.07.2013), Летящий Снег (17.07.2013), Маринеска (19.07.2013), Мышарик (18.07.2013), Седьмое небо (24.07.2013), Юляшк@ (22.07.2013)
Старый 17.07.2013, 09:39   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

В этот период я как раз увлеклась украшением бокалов (экземпляр посередине первой фотографии я и думала приспособить под свои задачи, но потом все же решила украшать бокалы для шампанского, а не вина – все же классика жанра), поэтому эти свадебные атрибуты появились у нас раньше остальных.

3. Свадебные бокалы.
1) бокалы для битья, 2) бокалы на стол молодых.
Идея первого бокала взята с данного сайта, спасибо автору за фотографии, вдохновившие меня создавать что-то своими руками. Раньше не приходилось делать ничего подобного, так что я открыла в себе новую грань. Порой засиживалась до поздней ночи, при свете лампы хотелось продолжать.
Поначалу у меня не было даже клеевого пистолета (на самом деле, у меня вообще ничего не было, покупалось все с нуля и искалось довольно-таки сложно, пришлось оббегать много мелких точек), поэтому цветы на первый бокал №1 садились на локтайд. Это было очень морочно, такие мелкие детали надо было смазать клеем и умудриться себя не заляпать. В перчатках было неудобно, так что, к сожалению, этого не удавалось избежать (наверно, кому-то знакомо неприятное ощущение локтайда на пальцах). После этого я пошла в магазин с убеждением «в хозяйстве все пригодится» – и купила клеевой пистолет, на который посадила украшения на второй бокал №1 и бокалы №2. Работа пошла намного быстрее, я уже и не представляла, как раньше «жила» без него. Готовой работой я была удовлетворена.
Сейчас перенесемся в день перед свадьбой. После создания бокалов, я так и не привела их в божеский вид – не почистила. По каким-то причинам это осталось на последний момент. Я взяла бокалы, чтобы ополоснуть их, и тут всплыли воспоминая, что, вроде, девочки, не моют такие бокалы, а протирают влажной салфеткой, но вспомнить почему я не могла. Я действительно несколько секунд колебалась! Как всплыли мысли, так и уплыли. Со словами «они же на клею, что им будет», я поднесла поочередно бокалы под струю воды. Ополаскивая второй бокал №2, я услышала стук отваливающегося и падающего чего-то. Повернув голову, увидела, что с одного из бокалов №1 и №2 отваливаются украшения. Сразу вынула бокал из-под струи и поставила рядом, с него тоже стали обваливаться стразы. Я была на грани паники. Прибежал БМ, оценив ситуацию, начал ее решать, а конкретно – сушить феном бокалы. К моей глубокой печали это не помогло (либо немного для вторых бокалов). Второй бокал №1 был полностью уничтожен, а бокалы №2 частично повреждены. На заметку: бокал с украшениями на локтайде совершенно не пострадал, ни одного цветочка ни упало! Хотелось заплакать, столько стараний было вложено в эту работу.
У меня еще было много приготовлений, да и день был расписан под жвах, клеить все заново не было времени. И тут к месту пришелся подарок (нам на свадьбу) сестры. Она не знала, что я буду заниматься самоделкиной и сделала на заказ пару бокалов для молодоженов, свечи, фоторамку и бутылку вина. Мне хотелось на память от этого счастливого дня оставить бокалы своей ручной работы, но, что сказать, профессиональные бокалы были куда красивее, да и губить подарок было как-то некрасиво. Теперь бокалы №2 заняли позицию «для битья», а №3 – «на стол молодых».
Цена вопроса – 200 рублей стоимость бокалов (за две пары) + примерно столько же за украшения. Стоимость заказанных бокалов я не знаю, но по магазинам же ходила, видела ценник, так что от 1500 до 2000 рублей.
Совет: 1) не оставлять дела на завтра, если можешь сделать их сегодня (пускай будет достаточно времени для переделки/корректировки). 2) В очередной раз убеждаюсь, что слушать свой внутренний голос надо!
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (86.0 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (108.6 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (112.3 Кб, 46 просмотров)
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (18.07.2013), Lisapeta (17.07.2013), Llda (25.07.2013), Pink_Angel (17.07.2013), Анастасия М (17.07.2013), Белиссимо... (01.08.2013), Верящая в сказку (24.07.2013), Килиманджара (20.07.2013), Летящий Снег (17.07.2013), Маринеска (19.07.2013), Мышарик (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 00:55   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

4. Подушечка для колец.
Подушечка для колец сделана из атласной ткани (квадрат размером 15*15 см) цвета «ивори» и атласных лент: 5см ярко-оранжевой, 2.5см светло-желтой и 0.5см персиковой; набита сентипоном. Кольца привязываются к узкой ленте на бантик, который распускается при высвобождении кольца.
Цена вопроса смешная – рублей 150.

5. Подвязка.
На атласную ленту спереди пристрочено кружево, а с обратной стороны – тесьма (строчки по краям тесьмы), таким образом, получается два свободных пространства, в которые, соответственно, продеваются узкая оранжевая лента и резинка.
Это третий вариант подвязки. Предыдущие, вроде, нравились, но вот чего-то не хватало. Я уже знаю, что если колеблешься, то впоследствии будешь этой вещью недоволен/разочарован/неудовлетворен. Мой совет: корректировать/исправлять работу до состояния «ни убавить, ни прибавить».

На что я поздно обратила внимание, так это цвет – разный оранжевый. Совет: ходить по магазинам с образцом, а не полагаться на глаз в прямом смысле этого слова.

Цена вопроса - ~100 р.

6. Быки.
фото3 - бутылки невесты и жениха (у жениха, правда, здесь шляпа не доделана). Платье невесты сделано из атласа цвета «ивори», а костюм жениха – из черного сатина. Украшения – из кружева и атласных лент.
Сначала я делала невесту в несколько подходов и с пробным вариантом. А жениха оказалось сделать очень просто, без лишних заморочек (в общем-то, как и в жизни =_= ).
фото4 – быки. Вот так смотрится эта парочка вместе.
Цена вопроса – рублей 250 (без учета бутылок шампанского, есесно) + 250 рублей за корзинку.
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (121.6 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (82.6 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (100.5 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (118.9 Кб, 41 просмотров)
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (18.07.2013), Julia59.89 (18.07.2013), Llda (25.07.2013), Pink_Angel (19.07.2013), Анастасия М (24.07.2013), Белиссимо... (01.08.2013), Верящая в сказку (24.07.2013), Килиманджара (20.07.2013), Летящий Снег (18.07.2013), Мышарик (18.07.2013), Седьмое небо (24.07.2013)
Старый 19.07.2013, 01:28   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

7. Приглашения своими руками
Приглашения делались с какой-то особой любовью. Наверно, потому что надо было подобрать красивые слова и оформить их в соответствующую «упаковку», чтобы гости, лишь читая, прочувствовали наше настроение.
Идея бургопаков была взята с МЛиРа (спасибо автору), если не ошибаюсь, выложила пост «Ангел в кедах» со ссылкой на англоязычный ресурс. Я не могла пройти мимо и закинула ее себе в копилку, а позже довелось реализовать эту идею в свадебных приглашениях.
В типографии я купила большой оранжевый лист (что за материал, может напыление какое, но невероятно приятное ощущение, когда держишь его в руках). Карточки делала в фотошопе (распечатывала там же в типографии, по две штуки на приглашение), стихотворный текст взят с интернета. Сначала была задумка напечатать изображение жениха и невесты на приглашениях, но в готовом виде так не делается (надо было сразу на лист печатать), как альтернатива – я сделала наклейки в фотошопе и распечатала в типографии. Каждую наклейку вырезала и обклеила стразами.
Всего 19 приглашений.
Совет: делать все про запас. Первоначально у нас было 17 приглашений, но, как это бывает, со временем появляются люди, которых вы забыли пригласить. В типографии берут цену за лист чего-либо, поэтому это грозит лишними тратами. Так, например, наклеек у меня было 19 (если остается свободное место на листе, лучше его заполнить), карточки допечатывала (как раз 4 штуки помещается на лист А4), а бургопаки еще оставались (тоже штуки 3-4).
Цена вопроса – 500 рублей за лист, 300 рублей за карточки, ~300 рублей за наклейки.

8. Свечи
Как-то на глаза в магазинах не попадались просто свечи: белые, без украшений. Пока я ходила приглядывала, сестра уже заказала их у местной мастерицы (в пункте 3 упоминалось о подарке). Второе фото – свеча «домашнего очага», а две свечи для зажжения этого очага мамами я не сфотографировала (оформлены они так же).

Интересно, что за день до вручения подарка я все же нашла такую свечку, правда цена меня слегка удивила 620 рублей за кусок парафина.

9. Свадебные мелочи (вместе)
Фото 3 – общее для свадебных мелочей.

10. Букет невесты
Заметила такую тенденцию, что появилось много бутафорских букетов: с мишками, конфетами, цветами из бумаги или ткани. Собственно идея такого букета мне пришлась по душе. Оставлять его себе, как часто делают невесты, я не собиралась, поэтому необходимости в букете-заменителе не было, как и в натуральных цветах.

Цена натурального букета – в среднем 5000 рублей, бутафорского – менее тысячи рублей: 350 рублей за бархатную бумагу, 300 рублей за портбукетницу (я еще купила юбку к ней, но мне не понравилось, поэтому ручку просто замотала атласной лентой), 160 рублей за декоративные камни, 30 рублей за бабочку.

Сделать такой букет просто, а смотрится необычно.
Изображения
Тип файла: jpg inv.jpg (121.3 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg candle.jpg (100.8 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (118.6 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 16.jpg (116.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 16_1.jpg (98.5 Кб, 51 просмотров)
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KisaLove (19.07.2013), Llda (25.07.2013), Pink_Angel (19.07.2013), Анастасия М (24.07.2013), Белиссимо... (01.08.2013), Верящая в сказку (24.07.2013), Грамотная Ксеня (19.07.2013), Килиманджара (20.07.2013), Мышарик (19.07.2013), Седьмое небо (24.07.2013)
Старый 19.07.2013, 12:03   #5
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Букет прикольный очень!
А вообще Nessa, ты молодчинка! Столько всего своими руками сделала и так аккуратно!
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 01:08   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Летящий Снег, спасибо. На "выбор" букета повлиял один итальянский сайт, там много интересных идей (не только для свадьбы), которые я переодически и подглядывала. Увидидишь что-нибудь интересненькое, схвадишь и утащишь к себе в закрома, а потом настает время послужить для благого дела.

11. Музыка для свадьбы.
Подобрать музыку для свадьбы легко, пока листаешь интернет можно встретить много чего интересного. Но, если у вас заказана тамада, то совершенно ненужное занятие. Единственно, что мы с собой принесли – это песню для постановочного танца. Танцевали бачатанго под Hispanico Latino - mi besqueda.
Когда репетировали танец, возникал вопрос, а что будет, когда я надену платье, сможем ли мы выполнить эти элементы без заминок. Конечно, показывать платье БМ не хотелось, поэтому мы просто прикидывали «да, это сможем; нет, это не сможем». Несколько элементов заменили с первоначальной постановки. Танец красивый: в меру страсти и чувственности. Но, по правде сказать, не прошел без ошибок. В самом начале я зацепилась каблуком за подол платья, пришлось снять туфли и перетанцевать. Не критично, но осадочек остался.

Совет: обзавестись похожей на свадебный наряд вещью (платье/юбка) и прорепетировать в ней.

Цена вопроса – нуль рублей.

Полагаю, пора отвлечься от свадебных атрибутов и посветить время мужскому наряду.

12. Мужской костюм.
Покупался он за месяц до свадьбы. Не знаю, как у кого, но у меня мужчина привередлив в плане костюма оказался.
Первоначально идея была сделать из БМ эдакого красавца-денди (скажу по секрету, что-либо модное ему невозможно привить). Плану не удалось реализоваться, потому как вечно что-то не подходило. В общем-то мы не расстроились: главное, чтобы костюмчик сидел, а сидел он замечательно! Наши старания не оказались напрасными.
Нашейный платок или хотя бы галстук мы спрашивали в каждом мужском магазине, с этим была какая-то беда. С платком мы явно пролетали, а галстук я нашла в фирменном магазине за 3000 рублей. БМ отказался тратить на это деньги (практичный, весь в меня =_= ). Тогда я стала пролистывать интернет на предмет сшить самой платок. На профессиональный пошив я и не рассчитывала, поэтому выбрала вариант попроще: вырезать из ткани две детали 100 см в длину с заостренными концами, сшить и посредине присобрать.
Буквально взяв ножницы для расправы над тканью, домой пришел БМ и сказал, что купил оранжевый галстук за 50 рублей. Я подумала, что это шутка, но когда он его показал, все сомнения развеялись. На вопрос «почему так дешево», ответил, что этот галстук завалялся в магазине, как неликвид ))
Фото2 – костюм, галстук (по просьбам трудящихся, лица замаскированы и не имеют ничего общего с реальными персонажами).

Цена вопроса – 10500 рублей за костюм и 50 рублей за галстук.

13. Мужская обувь.
Здесь не смогу много внимания уделить обуви. Ничего в ней примечательного нет – самые обыкновенные классические черные туфли. На свадьбу или для повседневки – без разницы ))
Цена вопроса – 2000 рублей.

14. Бутоньерка.
Раз букет у меня был искусственный, значит, и бутоньерке не суждено было быть натуральной.
На последнем фото две атласные ленты – белая и оранжевая, сшитые вместе. Разрезала ленты по частям длиной 10 см, сформировала из них лепесточки и сшила все вместе, место стыка украсив камнем.
Цена вопроса – 45 рублей за атласные ленты и 15 рублей за камень.

На мужчине, в общем-то, все приготовления и закончились )) Вернемся к невесте.
Изображения
Тип файла: jpg 17.jpg (25.7 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 18.jpg (86.7 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 19.jpg (122.1 Кб, 26 просмотров)
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivoria (21.07.2013), Llda (25.07.2013), Pink_Angel (22.07.2013), Анастасия М (24.07.2013), Белиссимо... (01.08.2013), Верящая в сказку (24.07.2013), Мышарик (20.07.2013), Седьмое небо (24.07.2013)
Старый 20.07.2013, 10:19   #7
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
пришлось снять туфли и перетанцевать. Не критично, но осадочек остался.
У меня вообще туфли спали во время танца. Одна туфля слетела, когда муж меня на руках крутил, естественно вторую я сама решила сбросить, ибо в в одной не потанцуешь, а прерывать танец и обуваться не хотелось. Поэтому вторую половину танца я босиком танцевала. Это даже забавно вспоминать.
Бачатанго - оригинальный выбор для свадебного танца. Но у тебя такое платье с разрезом, я думаю как раз танго в нем замечательно танцевать.
А сам ваш танец можно посмотреть? Уж очень интересно.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 01:31   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Летящий Снег, в условиях моего интернета я не смогу ни выложить, ни передать видео. Да, к тому же, там неудачно подобран ракурс.

Прикреплю несколько фотографий.
Изображения
Тип файла: jpg Бача1.jpg (100.3 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Бача2.jpg (96.4 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg Бача3.jpg (99.2 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Бача4.jpg (99.7 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg Бача5.jpg (94.2 Кб, 41 просмотров)
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivoria (21.07.2013), Llda (25.07.2013), Pink_Angel (22.07.2013), Анастасия М (24.07.2013), Белиссимо... (01.08.2013), Верящая в сказку (24.07.2013), Летящий Снег (21.07.2013), Мышарик (21.07.2013)
Старый 21.07.2013, 01:42   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

14. Свадебный маникюр.
Природа одарила меня длинными пальцами и, разве что, хорошей формой ногтей, а сами они тонкие и быстро ломаются. Ради красивых фотографий (где жених надевает кольцо невесте) за три дня до свадьбы я записалась на наращивание. На заметку: новые ногти могут оказаться привередливыми, а если некачественный гель, так еще и отойти; вряд ли кому-то захочется в столь важный день оказаться с изуродованными пальцами, поэтому оставляем пару деньков про запас, ну, и к красоте такой привыкаем. Хотелось сделать классический френч. Но дела переигрались, и вот на ногтях у меня уже гель с красной окантовкой. А изменилось все из-за цены (цена вопроса – 2500 рублей). Знакомая девушка, когда-то обучавшаяся этому искусству, предложила сделать за бесплатно. Конечно же, я согласилась на столь любезную услугу.

15. Свадебная прическа и макияж.
На прическу я попыталась записаться за три месяца до свадьбы, но меня благополучно отправили, сказав «приходите, когда заявление будет подано, вдруг дата другая окажется». Но я-то знаю «никакой другой даты, у меня ведь уже все распланировано: ресторан, тамада, ди-джей, фотограф забронированы на этот день». Попасть хотелось именно к этому мастеру, уж очень нравились ее работы.
В день после подачи документов, я пришла к ней с распечаткой прически (фото1) и украшениями (фото2), обговорили детали.
За день до свадьбы мастер накрутила мне волосы. Это довольно-таки забавная ситуация. Накануне я с вещами приехала к родителям, ее салон находится буквально пройти два дома и перейти дорогу. Я знала, что на голове у меня будет «аля, домохозяйка в бигудях и халате» (стереотипно), поэтому взяла с собой кофту с капюшоном (накинул, да пошагал). И вот пора уходить, а в горловину я не пролезаю! Как ни крути. Накинула капюшон сверху, надела темные очки и отправилась, по пути вспомнив, что у меня еще дела остались дома (у БМ). Пришлось топать через самое оживленное место, и никак не обойти! Представляю, как это нелепо смотрелось )) Обратно уже решила ехать на машине (сразу так не сделала, потому как не хотелось машину оставлять у родителей, а все равно пришлось).
На последнем фото – моя прическа (присутствуют искусственные волосы, чтобы объемнее выглядело).
Макияж, поначалу, думала, что сделаю сама. Косметики у меня хоть отбавляй, но самое смешное – я не активный ее пользователь. Чуть теней, да тушью крашусь. Все. Да, и часто слышу, что без косметики милее лицо. Но, оценив ситуацию плотнее, поняла, что в день свадьбы могу нервничать, из-за этого будет что-то не получаться (рука дрогнет), я буду еще больше нервничать и уже раздражаться, а значит еще больше будет не получаться, в общем, - замкнутый круг. Позвонила своему парикмахеру (она и визажист) и попросилась на макияж ))
Ни пробной прически, ни макияжа я не делала, накладно по стоимости услуг получается. По мне, так это и не нужно.
Кстати, по поводу рано или нет, на следующий день к моему мастеру уже звонили невесты, но я всех опередила =_=.

Цена вопроса – 4000 рублей за прическу и 2000 рублей за макияж (недешево, однако).

Но, мой совет: не жалеть на это денег, избавитесь от лишнего беспокойства, красиво выглядеть будете и еще фотки классные получаются в то время, пока мастер «колдует» над вашим образом.

Пожалуй, со внешним видом жениха и невесты закончено.
Изображения
Тип файла: jpg 20.jpg (93.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (107.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg (69.2 Кб, 41 просмотров)
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivoria (21.07.2013), KisaLove (21.07.2013), Llda (25.07.2013), Pink_Angel (22.07.2013), Анастасия М (24.07.2013), Белиссимо... (01.08.2013), Верящая в сказку (24.07.2013), Килиманджара (21.07.2013), Летящий Снег (24.07.2013), Мышарик (22.07.2013), Седьмое небо (24.07.2013)
Старый 22.07.2013, 09:05   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

16. Выкуп невесты.
Хоть выкуп, обычно, и подготавливается подружкой невесты/свидетельницей, но я делала его сама. Ни подружку, ни сестру напрягать не хотелось. У одной сессия в самом разгаре, другая полностью поглощена семейными и рабочими заботами. Меня это не смутило, и не расстроило.

Мой выкуп проходил под названием «Турагентство «Вторая половина» и соединил в себе три сценария: 1) Турагентство «Вторая половина» 2) «Вступительные экзамены в институт семьи» 3) «Таможня дает добро».
Кратко расскажу суть. Жених приезжает за невестой, оплачивает путевку, пытается получить визу в Соединенные Штаты Семьи (которую, ой, как нелегко заполучить), проходит испытания на квалификацию (а вдруг он такой нашей невесте не подходит), таможню, личное собеседование. В конце получает бутафорскую визу и забирает невесту. Все счастливы. По времени получилось минут 20-25, задания несложные, чтобы никого не утомить, а наоборот, подогреть.
Прикрепляю файл выкупа. Имена заменены и не имеют ничего общего с главными героями

Отмечу, что моему интеллектуалу выкуп понравился, особенно задание с флагами, а гостям - задание на создание счастливой семьи.

Цена вопроса – 80 рублей за печать цветных картинок (ч/б распечатывала дома) + ватман, кнопки, скотч; 200 рублей за карту мира; 100 рублей за бархатный картон, из которого вырезала сердечки; 500 рублей за гелевые шары (10 штук).

Совет: рулить ситуацией и подстраивать ее под ваше время (оно ведь не резиновое). Если начинаются долгие думки над одним вопрос, а гости со стороны жениха так же не могут сориентироваться, ведущий должен либо помочь, либо деньги взять, либо сказать, что жених все сделал правильно (попадаются принципиальные молодые люди: деньги не дают, потому как хотят выполнить задание, а двигаться надо =_= ). И отправить всех дальше, к следующим приключениям.

P.S. Еще у меня была идея как-нибудь обыграть плакат «Кому мы друг другу после свадьбы», но я просто про него забыла. Выкладываю, может, кому пригодится.
Изображения
Тип файла: jpg 23.jpg (34.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 24.jpg (106.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Выкуп1.jpg (101.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Плакат.jpg (111.9 Кб, 25 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Выкуп.doc (99.5 Кб, 9 просмотров)
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (25.07.2013), Pink_Angel (22.07.2013), Верящая в сказку (24.07.2013), Мышарик (22.07.2013), Седьмое небо (24.07.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь