Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 10:40   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Света, штамп ставь однозначно. Даже не сомневайся. Еще замуж соберешься, будешь рада, что поставила. Да и зачем тебе незакрытый штамп о браке? Вот папин друг сейчас решил жениться, штампа о разводе нет, решение и свидетельство у жены бывшей, где она - не знает. У тебя, конечно, такого не будет, но зачем преднамеренно создавать себе преграды. В общем, они теперь делают запрос в суд, это все муторно и долго. А так бы никаких проблем не было. И мне советовали не ставить штамп "дабы не марать паспорт" (ну уж раз измарала, второй раз че бы нет), но когда второй раз подавали заявление, тетка сказала - хорошо, что штамп есть, а так бы были сложности. Так что ставь.
А про ребенка и заграницу - так разрешение от отца нужно в любом случае, хоть в браке вы, хоть нет. У нас, во всяком случае, так.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (30.04.2016), Умничка (16.06.2016)
Старый 25.05.2016, 16:13   #22
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли внесение дополнений и изменений в инструкцию по охране труда при изменении характера работы на разъездной? Или достаточно ввести в нормативные документы организации понятие "разъездная работа", а в трудовой договор с сотрудником условие, что работа является разъездной и "такие-то расходы подлежат компенсации"?

Если все же в инструкции по охране труда нужно внесение изменений и дополнений, подскажите, пожалуйста, какие именно? Плизззз, надо срочно(((
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 00:58   #23
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки-юристы, я к вам за консультацией.
Собираюсь уходить из универа, так как на горизонте светит очень заманчивая вакансия. В пятницу будет итоговое собеседование. За него я не беспокоюсь. По хорошему мне после собеседования нужно писать заявление на увольнение в универе, тогда я успею уволится до того, как меня выпнут в отпуск, который намечен с 26 июня. Но, итоговое собеседование еще не гарантия желаемой должности, так как нужно еще проходить медкомиссию (и тут возникает достаточное количество проблем). Соответственно до прохождения медкомиссии заявление писать глупо.
Сам вопрос: возможны ли какие-то проблемы, если мое увольнение выпадет уже на период отпуска (естественно уже будут выплачены отпускные)?
ПыСы: у наших юристов спросить не могу, так как пока скрываю возможность ухода из универа.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 06:49   #24
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Юля, смотри.
Работник имеет право уволиться по собственному желанию и в период своего отсутствия на работе (например, находясь в отпуске). При этом дата увольнения может быть раньше даты окончания его отпуска. Регулируется такое увольнение статьей 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Твоим последним рабочим днём будет дата истечения двухнедельного срока. Работодатель может пойти на уступку и уволить тебя той датой, которой тебе надо. Основанием прекращения трудовых отношений является инициатива работника – пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ.

Что касается отпускных, то просто будет сделан перерасчет. Из Консультанта:

Цитата:
В случае увольнения сотрудника до окончания отпуска меняется продолжительность этого отпуска, соответственно меняется размер отпускных. Законодательство прямо не указывает на необходимость отмены первоначального приказа на отпуск и издания нового приказа об отпуске другой продолжительности. Однако учитывая, что бухгалтеру для пересчета отпускных выплат необходимо документальное обоснование, указанные выше приказы лучше издать и на их основании заново заполнить записку-расчет о предоставлении отпуска. Нелишним будет составить и сопроводительную служебную записку.

Работодатель должен:
- отменить первично оформленные приказ на отпуск и записку-расчет;
- издать новый приказ об отпуске другой продолжительности и оформить записку-расчет;
- составить сопроводительную служебную записку.

Отменить первичный приказ на предоставление работнику ежегодного оплачиваемого отпуска можно:
- издав два приказа. В первом приказе, составленном в произвольной форме, формулировка может быть такой: "Считать приказ от 08.05.2013 N 39 о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска В.И. Самсонову недействительным в связи с изданием приказа от 27.05.2013 N 47". Одновременно издать еще один приказ, устанавливающий новую продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска сотруднику (до дня увольнения включительно) и разрешающий вопрос с пересчетом отпускных;
- приказом, который установит новую продолжительность ежегодного отпуска. В этом приказе можно отменить ранее изданный приказ о предоставлении сотруднику отпуска (в связи с его увольнением) (п. 1 приказа), установить новую дату ежегодного оплачиваемого отпуска (до дня увольнения включительно) (п. 2 приказа), разрешить вопрос с отменой ранее оформленной записки-расчета и пересчетом отпускных (п. 3 приказа).
Если у тебя будут неиспользованные дни отпуска, то просто выплатят компенсацию.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (08.06.2016)
Старый 16.06.2016, 12:06   #25
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане! Практически не появляюсь здесь - в силу многих жизненных обстоятельств. Но мне очень нужна сейчас помощь! Если кто-то сможет мне чем-нибудь помочь, я буду вам очень благодарна!
Ситуация такая.
1. Погибший работал на организацию ООО "Архстрой", был допущен к работе без заключения трудового и какого-либо иного договора, погиб на месте исполнения своих обязанностей спустя 3 дня. ГИД (готрудинспекция) выявила, что виновником в смерти является "Архстрой"(гибель наступила из-за того, что организации не смогла обеспечить безопасных условий труда своему работнику), и подписала акт о том, что после установления трудовых отношений через суд, они подлежат соответствующему оформлению.
2. Брат погибшего, по доверенности от вдовы и матери погибшего, подал иск на Архстрой, где выдвинул требования - установление трудовых отношений и материальная компенсация (тк у погибшего остались пожилая мать. вдова, находящаяся в декретном отпуске и двое малолетних детей). Районный суд, а далее и областной, иск удовлетворили.
3 Исполнительный лист был передан судебным приставам, однако те не обнаружили ни каких-либо средств на счетах "архстрой", более того - у них нет никакого имущества. Единственное, что удалось добиться - наложить арест на дебеторскую задолженность (т.е. на те средства, которые другие организации должны Архстрою)
4. Насколько известно, у Архстроя никогда и ничего не было, но - у него есть организации-двойники. С теми же самыми сотрудниками, с той же деятельностью, одним и тем же подрядчиком, разные только названия - "Архстрой-Н", "Академ Медстрой", скорее всего, есть и другие, о которых мы не знаем. "Академ Медстрой" должны Архстрою 8 млн рублей, на эту задолженность и наложили арест судебные приставы, но по итогу получается, что они должны сами себе.
5. Так же известно, что "Архстрой" имеет планы ликвидироваться в ближайшие месяц-два, объявив себя банкротом. На данный момент ликвидироваться он не может, тк не сдан дом, который был достроен недавно.

Вопрос - возможно ли сделать что-то в данной ситуации? И если да, то что.
Буду очень благодарна, если сможете что-то посоветовать.

P.S. Следственный комитет так же занимался этим происшествием. Проводилась проверка, но в возбуждении дела было с отказано в связи с "отсутствием состава преступления". После жалобы в областную прокуратуру проверка была возобновлена, но на сегодняшний день уголовное дело так и не было возбуждено, несмотря на то, что Гострудинспекция и гражданский суд выявили вину работодателя в гибели работника.
Ситуация, к моему большому сожалению, прямым образом относится к нашей семье.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:05   #26
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Девочки! Нужен квалифицированный ответ. Потому-что мы с мамой уже устали. Три юриста и все говорят разное.
Суть вот в чем. У папы есть гараж. Он в гаражном кооперативе. Папа умер в сентябре прошлого года. Мы в права наследования не вступали. Взносы все проплачены за прошлый год. Гараж пустой. Хотим просто отдать ключи председателю гаражного кооператива с документами и уведомить, что нам он больше не нужен. А он вставляет палку в колеса и заставляет проходить много муторных процедур. Начиная от нотариуса, кончая судом. Это и силы, и время и деньги. Можно железобетонный ответ, чтобы я распечатала, ему под нос сунула и он от нас отстал наконец-то.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:16   #27
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, мне кажется, вряд ли что-то получится сделать.

Чуча, Лена, гараж на каком основании отцу принадлежал? Наследство отца вы вообще не принимали? Отказались от него?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:39   #28
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*, не приватизировали. Просто числился в гаражном кооперативе и платил ежегодные членские взносы. Наследство папы мы вообще не принимали.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 18:45   #29
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Наследство папы мы вообще не принимали.
Лена, уточню. Т.е. вы не принимали никаких действий в отношении наследства отца после его смерти? К нотариусу не ходили, отказ от наследства не писали?

Если так, то наследство отца будет являться выморочным имуществом. Статьей 1151 ГК РФ предусмотрено, что в случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (ст. 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (ст. 1158 ), имущество умершего считается выморочным.

Что касается неприватизированного гаража. Я покопалась в законах, статьях, и могу вот что сказать. Для начала вопрос: твой отец выплачивал в кооператив паевой взнос? Если да, то: член гаражного кооператива, полностью внесший свой паевой взнос за гараж, приобретает право собственности на указанное имущество (п. 4 ст. 218 ГК РФ).

Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 29.05.2012 № 9 "О судебной практике по делам о наследовании" указал, что "в состав наследства члена жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, полностью внесшего свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное ему кооперативом, указанное имущество включается на общих основаниях независимо от государственной регистрации права наследодателя". Лица, полностью внесшие свой паевой взнос за объект недвижимого имущества, приобретают право на данный объект недвижимого имущества в полном объеме с момента внесения паевого взноса, а не с момента государственной регистрации права (<Письмо> Росреестра от 02.03.2016 N 14-исх/02667-ГЕ/16 "О рассмотрении обращения").

Но. Есть еще такой нюанс, как совместная собственность супругов. Паевой взнос выл уплачен в период брака родителей?

В силу статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью; таким имуществом в том числе являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

В соответствии со статьей 256 ГК имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества; правила определения долей супругов в общем имуществе при его разделе и порядок такого раздела устанавливаются семейным законодательством.

Таким образом, при внесении в полном объеме одним из супругов паевого взноса за гараж возникает право общей совместной собственности супругов, если договором между ними не установлено иное.

Т.е. 1/2 паевого взноса - отца, 1/2 - матери. Надо посмотреть Устав ГСК, на предмет выхода из него.

Как-то так. Может быть еще кто-то что-то по этому поводу подскажет.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 07:28   #30
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*, спасибо, Эльза! Я самое главное забыла уточнить - мои родители уже лет 10 как в разводе были формально (надо было).
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (30.06.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь