Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 22:19   #11
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
А мне понравилось. Даже в гигантском шрифте когда читала - понравилось. Увидела недочеты, но совершенно не захотелось на них указывать. Я ощутила глубину чувств в этом рассказе, он меня зацепил и по-человечески тронул... Ибо только находясь у той самой грани, ты можешь сказать как себя поведешь, а представляя " а вот если бы я был у той черты...", мы ой как заблуждаемся зачастую. В этом я убедилась не раз...
Спасибо. Скорее всего так и получилось... когда прут ощущения, то логика и правила "отдыхают" - но если Это литературное произведение - то все таки надо мне поработать над гармонией... ощущения + литературная форма... = тогда будет то самое "вах, блин.... жить то как здорово!"

будем попробовать добиться все таки совершенства...) все таки я еще подросток и усе у меня впереди... и вообче я мальчик нецелованный (по крайней мере сегодня ещо не успел поцеловаться))) - попытка отшутиться)))))

Добавлено через 18 минут
кстааааати - у меня тупой вопрос ко всем прочитавшим... ну на сам деле тупой вопрос.
а вообче понятна мысль? что СМЕРТЬ дала ОТСРОЧКУ безвременную обоим??????????????????????

что у человека жена не умрет... как и он впрочем тоже....? извините за тупость вопроса - но мне важно))))знать

Последний раз редактировалось Абрек Казанский; 13.06.2012 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Абрек Казанский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (13.06.2012)
Старый 13.06.2012, 23:07   #12
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абрек Казанский Посмотреть сообщение
Спасибо. Эмоции. Это литературное произведение - поэтому все равно нужно доработать этот рассказ, с учетом замечаний.

Добавлено через 18 минут
у меня вопрос - понятна ли мысль, что смерть отсрочила приговор?
Извините, администраторы. Я не знал, что нужно писать правильно.
Абрек Казанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:09   #13
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абрек Казанский Посмотреть сообщение
а вообче понятна мысль? что СМЕРТЬ дала ОТСРОЧКУ безвременную обоим??????????????????????
мне это было понятно Я и с самого начала надеялась на такой конец))
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 03:40   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абрек Казанский Посмотреть сообщение
а вообче понятна мысль?
Да - водка решает всё. А без водки у смерти нельзя жалость вызвать? Или она жалеет только пьяных? Хотя... водка и смерть - одного поля ягоды.
Цитата:
Сообщение от Абрек Казанский Посмотреть сообщение
когда прут ощущения
Когда "прут" ощущения, то это не значит, что нужно выбрасывать сырое мясо - не вселюди-человеки им питаются.
Ты, как автор, преподнеси нам свежие нежные котлеты, а не сырое мясо. В нас твои ощущения не "прут", ты их нам должен передать, вызвать, так сказать, в наших внутренностях твои "прущие" ощущения. Но, почему-то, у меня возникло только овращение. Увы...
Цитата:
Сообщение от Абрек Казанский Посмотреть сообщение
то логика и правила "отдыхают"
Нет, это, по крайней мере, неуважение.
Цитата:
Сообщение от Абрек Казанский Посмотреть сообщение
а вообче понятна мысль? что СМЕРТЬ дала ОТСРОЧКУ безвременную обоим??????????????????????
Что ж тебя так торкнуло-то... что столько вопросительных знаков...
Смерть не дает отсрочки, тем более, безвременной. Ну да ладно, для рассказа сойдет.

Автор, ты не думал о том, что у каждого человека есть право на последний Танец, Танец всей его жизни, Танец его Силы, только его смерть не в силах остановить, она вынуждена ждать, пока человек не закончит свой Танец. Дарю идею. Только про водку больше НЕ надо - на низьменном возвыситься невозможно.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.06.2012 в 03:43.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (17.06.2012), Инфинитум (14.06.2012), Килиманджара (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 11:46   #15
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абрек Казанский Посмотреть сообщение
а вообче понятна мысль? что СМЕРТЬ дала ОТСРОЧКУ безвременную обоим??????????????????????
Ну поскольку вы это в последнем предложении прямым текстом написали, то конечно понятно.

Не понятно все остальное - ни почему она дала отсрочку человеку, которому скучно жить и по его же слован никому от его жизни никакой пользы. Ни что красивого смерть в его мыслях нашла, поскольку озвученные мысли не блистали красотой, а действительно у меня вызывали нечто сродни отвращения. Ни чего вдруг смерть всплакнуть решила, и о чем она жалеет тоже не понятно. Для меня во всем происходящем не было никакой обоснованности ни в логике ни в эмоциях, потому я даже порадоваться этой отсрочке на двоих не смогла, она только недоумение вызвала.

Скрытый текст:
И да, ставить по сто скобочек после каждого предложения или по сто вопросительных знаков нет никакой необходимости. И после первого вопросительного знака понятно, что вы вопрос задали.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (14.06.2012), Килиманджара (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 13:26   #16
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Прям полный понимаешь убиение младенца, то бишь меня. Идеей воспользуйтесь сами, мне она ни к чему. По той простой причине, что красивый па со смертью пусть играют те, кто думает, что может станцевать со смертью.
Водка. Красивее было бы мартини с 8-ю оливками в запотевшем бокале? Если заметили раздел - Проба пера - то уж соизвольте воспринимать все написанное как проба пера. Пусть для вас гурманов любовного слога это все ниже вашего восприятия изящного жизнеутверждающего, то так и должно быть. Вы же гуру. Вы же начитались всего и во всех так сказать направлениях, вдоль и поперек.
Все замечания в тему, не в тему только агрессивность и некая раздраженность ваших высказываний. Столько знаков вопросительных. Простите ради бока, я не насытившийся жизнью в отличии от вас профессионалов. Скорее всего мои эмоциональные ощущения и не соответствуют вашему стандарту "написания", я же извинился перед администраторами. Мне уже указали на место, что это не чат, что тут люди голубых кровей и высокая публика.
Когда мне говорят что любовь чувство многогранное и глубокое, а мною подано оно, так сказать сыро и как то по водочному "плебейски". У меня сразу возникает вопрос - а что вы понимаете под словом "многогранность"? Если оно многогранно (в моем понимании), то значит и воспринимается всеми и каждым по уровню его развития головного или сердечного мозга. (можете разгромить слово "сердечный мозг" - наверное это кощунство слово сердце - ваша икона наверное). Для меня наивысшее проявление любви это "простые" истины, я видимо еще не до рост до такого высочайшего ощущения любови, кое есть у вас.
Для меня любовь - это когда например моя бабушка, подталкивала самые вкусные кусочки картошки деду, делала это незаметно для него и для всех, и когда среди ночи дед на костылях шел к кровати к бабушке и накрывал ее одеялом. Я понимаю это все для вас простое, но не для меня.
Многие замечания действительно абсолютно правильные и точные, за что безмерно благодарен. Всем спасибо, если честно, очень жалел бы, что снова "сподвигнуло" сюда зайти. Осталось какое то нехорошее ощущение от всего этого. Вы уже деградируете видимо в своем любовном мироощущении)))
Это всего лишь мои ощущения. Могу и ошибаться. Не обижайтесь и не расстраивайтесь. Это всего лишь мои ощущения. Человека ничего не понимающего в любови и литературе. А посему надеюсь на вашу снисходительность.
Отдельным людям отдельное спасибо за тепло. За которым в принципе и заходил. Спасибо. Спасибо всем. Буду учиться, учиться и учиться. Как завещал великий Ленин.
P.S. Кстати не думайте пожалуйста, что я вот такой обиженный, ушел) Нет, наоборот очень рад процветанию вашего оазиса любви и романтики! Желаю всем любви многогранной!
Абрек Казанский вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (17.06.2012), Pink_Angel (27.06.2012), Unona (14.06.2012), Килиманджара (14.06.2012), Маринеска (14.06.2012), Чуча (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 13:40   #17
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Морализаторы доморощенные. Взяли и убили перспективную тему.

Часто у нас новички появляются в последнее время? Их и так мало, а мы их истребляем с первых страниц.

Автор, текст не без огрехов, но основная мысль была ясна. И у меня не было недоумения, что два человека остались жить и здравствовать.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pink_Angel (27.06.2012), Svarog (14.06.2012), Unona (14.06.2012), даночка (22.06.2012), Чуча (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 14:09   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Часто у нас новички появляются в последнее время?
не новичок - наш автор. Его прошлая тема была принята на "ура!".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:26   #19
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Извините, я не "ваш". Я понимаю в каком контексте это сказано. И меня это не устраивает) Причина просто и банальна. Сейчас глядя как многие тут уже на другом витке любовного развития, на таком сытом витке. Вы меня напугали. Я категорически не хочу быть как вы обвешанным медалями за активность, красивое изложение мысли, пропаганду романтического мироощущения. Вы наверное уже давно на небесах.

Искренне заявляю - Мне гораздо приятнее быть новичком. Это для меня высшая награда! Даже не точно быть новичком, я хочу быть новичком! Хочу до ужаса быть неучем в этом недосягаемом для меня понятии как любов) в том числе хочу быть неучем и в литературном изложении этой Очень Высоком Понимании Любови.

Вы уж извините, но меня радует, что я вот такой неотесанный в этом деле! Умный я думаю поймет почему я так говорю. Это возрастное подросково-стариковское. У многих старожилов сдешних наверное опять зубный скрип? Понаехало тут) Лезут все кому не лень со своими "шедеврами". Научились бы без ошибок сначала писать, а уж потом сували сюда в обитель.... романтики и любви свои так сказать произведения.

Забавно все. Очень рад, что есть такой ресурс. Он многим помогает жить и разобраться в этой жизни и в частности отношениях. Это очень здорово. А все остальное и все остальные - это все именно так как в жизни. Ничего тут необычного. Есть высока мода,а есть обычная. Есть гурманизация, а есть простая сельская здоровая пища. Есть власть, а есть народец серенький. Тысячу лет так было и будет) Выбор - вот что отличает человека от всего прочего населяющего животного мира. Все таки мы имеем возможность выбирать. И это есть хо ро шо)

Добавлено через 8 минут
Просьба к администраторам-модераторам. Я не умею и не знаю как закрыть тему или удалить. Думаю тема себя исчерпала. Проба пера закончена. Критика получена и всем огромное спасибо, что нашли время, чтобы прочитать и показать огрехи текста.
Вроде уже все понятно по поводу текста. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Абрек Казанский; 14.06.2012 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Абрек Казанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:38   #20
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Абрек Казанский, удивлена. Мы же вроде произведение обсуждали и мнения о нем. Почему пошел переход на личности всех, кто выдал мнение, отличное от мнения автора?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инфинитум (14.06.2012), Килиманджара (14.06.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь