Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 20:36   #181
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ириш, думаю, что только врач может решить какие тренировки полезны при том или ином заболевании.

Мне нефролог запрещает почти все активные тренировки и нагрузки. Запрещены все упражнений на пресс, наклоны, повороты и прочее.

Кардиолог запрещает так же все активные нагрузки, разрешает лишь тихую ходьбу по ровной поверхности.

Невролог советует упражнения для сколиоза,которые неполезны для почек.

А терапевт считает, что можно все, но в меру.

Так что идеалом была бы консультация врача, которая в курсе всего анамнеза, а не отдельных заболеваний))
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (05.06.2013)
Старый 04.06.2013, 20:58   #182
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас во всех, даже самых бюджетных, спортивных клубах, есть консультация врача. Т.н. спортивное тестирование. Она первична. Именно после нее следуют рекомендации. Во-первых, там обширное анкетирование с кучей вопросов по всевозможным заболеваниям, во-вторых, там измеряют пульс в спокойном состоянии, дают нагрузку на беговой дорожке и следят за изменениями. И куча еще всего. Я, когда столкнулась с этим впервые, даже не ожидала, что все это займет 40 минут.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.06.2013), Ангел ф кедах (07.06.2013), Умничка (12.06.2013)
Старый 04.06.2013, 21:06   #183
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марин, я ни разу не была в спортивном клубе, но слышала про наши мелкие центры, которые по карману большинству, что там консультация врача лишь для отписки. Чтобы было.
Предполагаю, что в World Class и Republic дела с этим обстоят гораздо лучше. Вот только многим жителям нашего города они недоступны.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.06.2013), Ангел ф кедах (07.06.2013)
Старый 04.06.2013, 21:16   #184
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надь, ну, у нас как-то строго с этим стало что ли. Просто буквально недавно эту тему на работе обсуждали и сравнивали разные клубы по ценам/качеству и спортивному тестированию. По идее, ты должен раз в 2-3 месяца подходить к врачу и консультироваться, можно ли тебе увеличить нагрузку. У нас у каждого есть такая книжечка индивидуальная. Там и тренер тебе отметки делает, и врач. Удобно.
У нас сейчас абонемент на 9 месяцев можно купить за 9990 руб., мне позавчера смс рекламная пришла. Это безлимитное посещение бассейна, тренажерного зала и групповых занятий.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.06.2013), Ангел ф кедах (07.06.2013)
Старый 04.06.2013, 21:33   #185
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марина, вам повезло. У нас большинству клиентов небольших центров такое и не снилось. Везде гребут деньги, не заботясь особо о здоровье клиентов. Да и клиенты подчас в угоду своим хочушкам пренебрегают запретами врачей.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.06.2013), Ангел ф кедах (07.06.2013), Умничка (12.06.2013)
Старый 05.06.2013, 00:22   #186
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Я поражаюсь с вашей наивности... Врачи в таких центрах выполняют две функции -
1. Порекомендовать клиенту посещать с пользой для своего здоровья как можно больше секций/уговорить ходить хоть куда-то, и
2. создавать видимость что там врачи есть.
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:42   #187
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Миладыч, ну, в твоей стране, скорей всего, так и есть, раз ты так говоришь. А у нас обстоит несколько иначе, исходя из того, что знаю я. Мне, например, из-за проблем с позвоночником категорически запретили очень много секций. Да и врачу смысла нет рекомендовать побольше, поскольку у нас, как правило, безлимитное посещение по годовой клубной карте. Я понимаю, когда "навяливают" количество услуг с целью извлечения прибыли, но при годовом абонементе это абсолютно ни к чему.
Про создание видимости тоже вопрос спорный. У нас дежурный врач обязательно присутствует в бассейне, когда идут занятия с детьми. Вероятно, это обусловлено возможностью максимально быстро оказать медицинскую помощь. Другое дело, что, к счастью, такая необходимость не возникает.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.06.2013), Ангел ф кедах (07.06.2013), зубами_щелк (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 14:42   #188
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, у нас так и есть, врач/ не врач, так для видимости. Ну так у нас и медицина от вашей отличается. И ответственность я думаю у вас медики несут большую за свои советы.
Мне я помню тренер разрабатывала сама упражнения отличающиеся от всех, потому что у меня со спиной проблемы были большие. А идти/ не идти на тренировки я со своим лечащим врачом сама советовалась.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.06.2013), Ангел ф кедах (07.06.2013), Летящий Снег (05.06.2013), Умничка (12.06.2013)
Старый 05.06.2013, 15:25   #189
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl, Надюш, да я спорить не буду))) Конечно, надо получить консультации всех врачей, где у тебя в анамнезе болячки.
Скрытый текст:
Два примера аккуратного подхода к тренировкам. У моей свидетельницы на нашей свадьбе выявили позвоночную грыжу и рекомендовали исключительно операцию. Она отказалась. Из стационара выписалась почти в той же позе "буквы зю", в какой и поступила. Потом сама аккуратно подобрала себе комплекс упражнений, перелопатив гору информации, и стала понемногу тренировать тело, мышцы и позвоночник. В основном именно мышцы. Ттт, но после этого с этим диагнозом за последние лет 5 в больницу не попадала.
У меня и кардиолог, и хондроз тоже за плечами. При выполнении некоторых упражнений не усердствую чрезмерно, ибо головой, например, резко крутить - дискомфорт. Зато явное улучшение по проблеме перебоев с сердцем. Смогла отказаться от постоянного приема таблеток. А после тренировок чаще самые успешные показатели (разве что, пульс чуть повышен, но это нормально)

Что касается центров, предоставляющих подобные услуги, я в нашем городе относительно доверяю от силы одному-двум. Там, вроде, тоже врачи работают и назначают определенную группу для занятий, исходя из данных мед. карты. Но и в пределах одной группы разные же ж люди встречаются, а упражнения - одинаковые для всех. Только вот туда попасть можно либо за немалые деньги, либо по назначению из поликлиники. Не простаивать же организму, если в центр пока не получается))) Аккуратненько и "сама-сама" (-С) ))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (06.06.2013)
Старый 18.07.2013, 22:04   #190
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Я занимаюсь и аэробикой, и на тренажерах. Конечно, после тренажеров прям чувствуешь, что мышцы работали, устали. А после аэробики такого напряжения нет.
Я для себя решила, что буду совмещать.
Lianna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фитнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь