Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 15:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Впервые в жизни так хотелось закричать от боли.

Просто хочется рассказать историю о своей любви. Это похоже на стремный сериал, но это правда. Все дело в том, что мне не дано испытать многие человеческие радости–обычные радости. Это приходилось заслуживать. Нет, я не инвалид, не смертельно больной человек, а шизоид. Это не смертельно, но мир людей долгие годы был закрыт для меня. Жить отделенной стеклом от общения( в том числе с противоположным полом), без друзей, знакомых, гуляний и т.д.–это есть настоящее одиночество, без всяких там журнальных красивостей типа «у меня много знакомых, друзей, парень есть, но я так одинока…». К тому же с детства я была полной…Вобщем, потешались надо мной одноклассники и одноклассницы на чем свет стоит( жвачка в волосах и чьи-то сопли на свитере–это не самое страшное, поверьте–дети умею травить не таких, «как крысу»), а ведь я постоянно пребывала в состоянии безответной любви и даже сели бы я была парнем, но не полным и без психопатий, то у меня было бы больше шансов быть с теми, кого любила. Однажды я поняла, что с этим надо бороться. До 17 лет я даже не разговаривала с противоположным полом: даже отца не было и дедушки тоже–не одного мужчины. С13 лет худею, тогда же начала бороться с психопатией: диеты, психологические тренинги,аэорбика и целые ночи за чтением книг по психологии а также по тысяче наклонов и сотни поднятий пресса за одну ночь. В универ я поступила уже почти нормальным человеком–вышла из минусов. Тогда же появились в жизни мужчины. В 18 лет я впервые поцеловалась с молодым человеком…Но как я им мстила за детские обиды: динамила, возбуждала и не давала,такие чудеса творила, что на голову не наденешь…Когда у меня заводились поклонники , то внутри просыпалась недобитая окончательно толстенькая девочка-шизоид и начинала зудеть: ты плохая-нормальный парень на тебя не посмотрит-он не такой-он лузер-он стремный-нормальная девушка с ним даже в одном поле в туалет ходить не будет…А еще я постоянно влюблялась .По привычек безответно. Со временем я нашла себя в тусовке знатоков и неформалов–на верху всем что-то приходится доказывать, быть лучше или хуже кого-то а в андеграунде ты просто ты.Борьба продолжалась–например, работу я искала шесть лет, и нашла только после окончания магистратуры–все-таки я до сих пор остаюсь немного стремной–психопатия есть психопатия…Это у других ,нормальных людей есть друзья, работа и т.д только потому что это полагается иметь и точка. Так надо. А мне все пришлось выдирать когтями и зубами. Но это не история. История любви началась три года назад, когда на одном сейшене я познакомилась с юношей по имени Олег. Он моложе меня на три года, совершенно иной, другой, реально, мышление не то что нестандартное. А как с другой планеты…обаятельный и добродушный, способный увидеть больше, чем другие…Потрясающий фотограф…Вообще-то я не красавица, но на его фотографиях получалась прекрасной. Он видит в людях то, чего не дано другим…Мы учились в разных универститетах и виделись довольно редко, но…чтобы полюбить свиней, нужны годы, чтобы полюбить принцессу–хватит мгновения( кажется так у Арбенина в «Свинопасе».Олег очень похож на этого свинопаса из арбенинской сказки…).Вобщем-то о том, за что любишь человека рассказать не легко –просто любишь. Не за что-то а несмотря не на что. Я начала борьбу за него. По привычке. Однако, снова-таки, я училась в гламурном универе, а он –в обители неформалов и …тусовался с моей младшей сестрой. Вообще-то у моей сестры есть молодой человек Саша, они собираются пожениться , но каждый вечер я видела свою малую с Олегом…и постоянно обманывала себя: он просто друзья , Маня( моя сестра) любит Сашу и бла-бла-бла…Но на одном из сейшенов они попалились, целуясь у всех на глазах…Я не видела( слава богу), но мне все рассказали мои подруги…Взрыв! Истерики из ничего, бессонные ночи и забытое за последние лет пять чувство острого одиночества. Настоящего. Естественно, что неотъерепененная жизнью женщина без следов побоев жизни на лице гораздо привлекательнее, а моя сестра была именно такой…Она помыкала им как могла, а я могла бы подарить ему весь мир и много теплп, понимания, огня и просто поддержки: жизнь все-таки не сахар. Часто , когда у него возникала проблема, я была рядом и старалась помочь, а сестра в это время где-то пила пиво. А так хотелось приласкать его, потереться об него носом, быть нежной, слабой и хрупкой, согреть и согреться, запустить руку в его светлые волосы, почувствовать стук его сердца…ну, нормальные женские желания. Я не знаю, зачем сделала это , но два месяца назад я призналась ему в любви. Впервые в жизни. Олег был в шоке, ответив, что не может ответить тем же. Что и требовалось доказать , вобщем. На следующий день мы снова встретились на сейшене.К тому времени я была пьяной в …не пойми во что. Я тупо подошла к нему и сказала: «Олег, я мало была счастлива ,подари мне несколько секунд счастья–поцелуй меня!».Он согласился–все-таки он не такой как все…Через пару дней я услышала, как они с сестрой смеялись надо мной, над моими чувствами. Впервые в жизни хотелось закричать от боли. С тех пор мы не виделись. Я понимаю, что мы не будем вместе, но жить без него не могу. Жизнь научила меня быть сильной, но я почти сломалась. Любовь–это желание дать человеку то, что ему совсем не нужно.

Последний раз редактировалось Хрюша; 06.02.2009 в 15:19.
Хрюша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRo4KAAAAAA!! (06.02.2009), сказочная сказка (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 15:50   #2
Узнаваемый
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 33
Отправить сообщение для IRo4KAAAAAA!! с помощью ICQ
По умолчанию

От твоей истории плакать хочется. Не представляю, чтобы было бы со мной если бы у меня была такая сестра. Здесь даже больше обращаешь внимание не то, как молодой человек себя ведет, А твоя сестра. И хорошо бы , чтоб её молодой человек бросил. Стерва каких поискать надо.Вы с ней как вообще, до этого события нормально общались?
IRo4KAAAAAA!! вне форума  
Старый 06.02.2009, 16:23   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Раньше она была моей подругой. А в школьные годы вообще единственной подругой. Потом просто загордилась. вот и все
Хрюша вне форума  
Старый 06.02.2009, 17:21   #4
Частый гость
 
Аватар для сказочная сказка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Да.....И бывают же такие!!!! И еще сестра называется....Парень этот тоже хорош!!!! Я тебе очень сочувствую...Даже не знаю, что и сказать....
__________________
жизнь прекрасна как ни крути!
сказочная сказка вне форума  
Старый 06.02.2009, 17:51   #5
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, мое мнение разойдется со остальными. Хрюша, ни в коем случае не хочу тебя обидеть.
Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Нет, я не инвалид, не смертельно больной человек, а шизоид.
кто такой шизоид?

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
С13 лет худею, тогда же начала бороться с психопатией: диеты, психологические тренинги,аэорбика и целые ночи за чтением книг по психологии а также по тысяче наклонов и сотни поднятий пресса за одну ночь.
То есть у тебя было психическое заболевание, или я не правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Это у других ,нормальных людей есть друзья, работа и т.д только потому что это полагается иметь и точка.
А с чего ты взяла, что нормальным людям все просто достается???

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Часто , когда у него возникала проблема, я была рядом и старалась помочь, а сестра в это время где-то пила пиво.
Его это устраивало (устраивает). В чем обвиняешь сестру? Это их отношения, не тебе судить.

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Олег был в шоке, ответив, что не может ответить тем же.
Честный парень.

Ты призналась в любви, тебя отвергли. Тебе не кажется, что ты просто видишь теперь только то, что хочешь, чего ждешь. Если ты слышала смех в свою сторону, то уточни, в каком контексте это было?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 06.02.2009 в 18:38.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irisha_foxy (06.02.2009), kleop (06.02.2009), Nina (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 18:12   #6
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post Я вот что думаю

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Вобщем, потешались надо мной одноклассники и одноклассницы на чем свет стоит
Встречаются такие дети, которым в радость сделать больно ребенку, который не такой как все, обидить его. Это ведь легче всего. И я думаю, в этом виноваты родители, раз не смогли объяснить, что плохо издеваться над людьми, что это не красит, а только уродует человеческую душу. Очень жаль тех детей, которые оказались "белой вороной" в таком коллективе.

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
В универ я поступила уже почти нормальным человеком–вышла из минусов.
Мне не понравилось, что ты постоянно себя ставишь на противоположную сторону с нормальными людьми. Ты тоже нормальный человек! Что вобще в твоем понимании "Нормальный человек"? Не знаю... Нельзя так не ценить и не любить себя. Если ты этого не делаешь, то и другие к тебе будут относиться соответственно.

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Но как я им мстила за детские обиды: динамила, возбуждала и не давала,такие чудеса творила, что на голову не наденешь…
А вот это ты зря. Месть - не самое хорошее качество. Оно совсем не красит человека. Да, ребята причинили тебе когда-то боль. Но зачем мстить тем, кто к тебе испытывает чувства? Это подло. Извини, что так резко, но по-другому я это не назову.

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
ты плохая-нормальный парень на тебя не посмотрит-он не такой-он лузер-он стремный-нормальная девушка с ним даже в одном поле в туалет ходить не будет…А еще я постоянно влюблялась .По привычек безответно.
Вот опять ты себя унижаешь! Конечно, кому нужна девушка с самооценкой ниже плинтуса? Нельзя так относиться к себе.

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Часто , когда у него возникала проблема, я была рядом и старалась помочь, а сестра в это время где-то пила пиво.
Это хорошо, что ты помогала ему. Если любишь, то хочется сделать все, чтобы только любимый не страдал. Сестру твою это, конечно, не красит. Но если он ее выбрал, может, стоит задуматься, такой ли он хороший? Может быть ты придумала его таким, каким тебе надо?

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Через пару дней я услышала, как они с сестрой смеялись надо мной, над моими чувствами.
Все говорит само за себя. Я понимаю, что ты любишь то хорошее, что в нем есть. Но попробуй снять с себя "розовые очки". Он совершенно не ценит твоих чувств. Может не стоит убиваться из-за такого человека. Даже если ты добъешься его, приведет ли это к чему-то хорошему? Я считаю, что тебе не стоит страдать по нему. Еще раз повторюсь, это не стоит того. Пожелай ему счастья и удачи. И отпусти. Если любит твою сестру, пусть любит. Сердцу не прикажешь.

И вобще, я желаю тебе ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, но не до эгоизма. И не надо никому мстить. Каждому воздастся за свои дела и поступки! И тогда, я уверена, ты встретишь того, кто действительно тебя полюбит, кого ты полюбишь!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 06.02.2009 в 18:50. Причина: чуточку
*Zu* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 18:44   #7
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну вообще-то, где-то автор придумывает. Шизоидные личности, к коим ты, Хрюша (занятный ник), себя причисляешь, об этом не будут кричать на весь свет, даже зная и принимая свое заболевание. Судя по твоему повествованию, ежели и есть у тебя психопатия, то скорее всего параноидального или истерического типа - именно им присущи самооговоры, повышенная обидчивость, демонстративность и театральность эмоциональных реакций. Ты скажи, это ты сама придумала болезнь, или наблюдаешься у врачей?
Далее. Как правило, у людей, имеющих некоторые отклонения в психике, очень ярко выражен творческий потенциал, это очень неординарные, интересные личности - соответственно, очень даже интересно, почему работу не могла найти 6 лет. Это уже просто на лень похоже.
В общем, нужно прекращать хандру, наговаривание на себя, прекращать смотреть на всех волком, оставить мысли о мести (это оооочень разрушающее чувство), полюбить себя и стремиться стать лучше. Если еще не ходила к психиатру - то самое время посетить, он поможет найти себя и разложить по полочкам старые обиды.
А твоя сестра и Олег - они ни в чем не виноваты перед тобой. Никто из них тебе ничего не обещал.
И еще... Хрюша, а ты тут не материал для курсовой собираешь? )))
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.02.2009), Brunnen (08.02.2009), Cappuccino (06.02.2009), L_heart (07.02.2009), Svarog (06.02.2009), ЯЯЯЯ!!!! (06.02.2009)
Старый 07.02.2009, 00:11   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
мир людей долгие годы был закрыт для меня
Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Жить отделенной стеклом от общения
А родители, сестра - их не было?
Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
До 17 лет я даже не разговаривала с противоположным полом: даже отца не было и дедушки тоже–не одного мужчины
Судя по вышесказанному - вы жили или в лесу, или в четырех стенах, не выходя.
Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
С13 лет ... начала бороться с психопатией: диеты, психологические тренинги,... целые ночи за чтением книг по психологии. В универ я поступила уже почти нормальным человеком – вышла из минусов.
Психология в 13 лет... это, конечно хорошо, только, если сильная психика... но почему тогда вот это - после 5 лет психологической практики работы над собой:
Цитата:
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Через пару дней я услышала, как они с сестрой смеялись надо мной, над моими чувствами. Впервые в жизни хотелось закричать от боли. С тех пор мы не виделись. Я понимаю, что мы не будем вместе, но жить без него не могу. Жизнь научила меня быть сильной, но я почти сломалась. Любовь–это желание дать человеку то, что ему совсем не нужно.
У меня сложилось двоякое впечатление - или вы что-то придумываете или чего-то не договариваете, потому как после 5 лет психологической практики я с вашей стороны вообще не вижу ни проблемы, ни какого-либо виноватого - ни Олега ни сестру. Я вообще не увидел проблемы, которую вы хотели бы здесь обсудить. Если она есть - поделитесь...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 07.02.2009 в 00:14.
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.02.2009), Nina (07.02.2009), ЯЯЯЯ!!!! (07.02.2009)
Старый 08.02.2009, 21:52   #9
Узнаваемый
 
Аватар для Brunnen
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Что значит "шизоид" в твоем понимании? Так как я, к сожалению, изучаю психологию, могу предложить два толкования:
1) психопатический характер (патология); характерен уход от контактов, замкнутость, скрытность, легкая ранимость, отсутствие эмпатии, угловатость движений. От этого лечатся у психиатра.
2) конституционально-генетический склад личности, которому присущи аутизм (погруженность во внутреннюю жизнь, отстранение от внешнего мира), эмоциональная холодность, сочетающаяся с повышенной ранимостью, преобладание абстрактного мышления; часто сочетается с астеническим телосложением.

Итак, существует психопатия, характеризующаяся триадой признаков:
1. Стабильность характера во времени,
2. Тотальность проявления одних и тех же черт характера.
3. Социальная дезадаптация.
Психопатия лечится у психиатра!
Если хотя бы один признак отсутствует, это называется акцентуацией характера.
Так как магистратуру ты окончила, не могу сказать. что социально ты не адаптирована. Так что это, как минимум, не психологический диагноз.

Насчет постановки диагнозов себе - читай (или перечитай) "Трое в лодке" Джерома, самое начало...

Цитата:
чтобы полюбить свиней, нужны годы


Похоже, тебе доставляет особое удовольствие считать себя свиньей, уродиной и списывать на эти "твои качества" то, что происходит у тебя в жизни.

Цитата:
мне не дано испытать многие человеческие радости–обычные радости
Радости бывают разные. Так что не надо тут... Все тебе дано.

Цитата:
мстила за детские обиды: динамила, возбуждала и не давала,такие чудеса творила, что на голову не наденешь…
А еще говоришь, что в любви не везет. Нужно держать себя в руках. Ты здорова, насколько может судить недобакалавр. Держать себя в руках и вести себя нормально. Никто не любит скандалов, вспышек ревности, гнева, чего угодно. А если и любит - то это ни к чему плодотворному не приведет. Это все психологические игры. Смотри Берна. Ах да, ты же психолог

Цитата:
Это у других ,нормальных людей есть друзья, работа и т.д только потому что это полагается иметь и точка. Так надо. А мне все пришлось выдирать когтями и зубами
ХВАТИТ НА СЕБЯ НАГОВАРИВАТЬ.
Знаешь, существует закон притяжения. Наши мысли, наши намерения определяют нашу жизнь. Наверное, ты, видя интересную девушку, которая могла бы стать твоей подругой (молодых людей не беру, чтобы не усложнять), думаешь: "Вот она такая интересная, красивая, популярная, я ей не буду интересна никогда". Естественно, если такая настройка, проблемы можно создать даже из вакуума, и нужно будет выдирать зубами то, что само идет к тебе.
Почитай Хиксов (супруги Джерри и Эстер Хикс) про закон приятжения. Возможно, это изменит твою жизнь. Это очень настоятельная рекомендация.

Цитата:
я могла бы подарить ему весь мир и много теплп, понимания, огня и просто поддержки: жизнь все-таки не сахар
Начали за здравие (это первая твоя положительная самохарактеристика), а закончили за упокой.
Поверь мне, жизнь прекрасна. И не нужно копаться, чтобы найти эту красоту. Просто оглянись.

Цитата:
К тому времени я была пьяной в …не пойми во что
И что? Легче стало? Не читала про Атоса? Если пьешь, когда хорошо, становится еще лучше, если пьешь, когда плохо, становится еще хуже.

А с кем ты живешь? Родители? Сестра? Одна? Общежитие?

И еще одна из моих любимых фраз Пауло Коэльо (хоть в каждой теме пиши)
"Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем возможность изменить все, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, что не замечаем этой возможности".

Действуй. С хорошим настроением.

P.S. Мой характер можно частично отнести к шизоидному. Для меня характерна замкнутость, отрешенность, сдержанность, некоторая холодность, недоступность и богатство внутреннего мира, эмансипация, критика окружащих, прихотливость выбора предмета интеллектуально-эстетических и мануально-телесных хобби, независимость и автономность (список привожу по лекции по дифференциальной психологии).
И при этом ужасающем наборе характеристик я счастлива.
Я так счастлива, что дай Бог всем такого же счастья. Это благодаря тому, что я верю, что жизнь прекрасна, и бесконечно щедрая Вселенная с удовольствием поделится со мной и моими близкими благом, которое через нее течет. И в моей жизни все на своем месте, мои желания исполняются, и.... как же я хочу, чтобы добрые желания исполнялись у всех, и этот мир был лучше.
И тебе я желаю понять, чего действительно ты хочешь: чтобы ты была счастливой или чтобы до конца жизни осталась одинокой Хрюшей?
Чего ты хочешь????????????
__________________
...любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя. Возможно, любовь - это если кто-то, кто все видит и все помнит, помогает нам вновь обрести себя, но ставшими чуточку лучше, чем был, чем смел мечтать.
Р. Брэдбери
Brunnen вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.02.2009), irkamoya (09.02.2009), Nina (08.02.2009), Svarog (08.02.2009), ЯЯЯЯ!!!! (09.02.2009)
Старый 17.02.2009, 05:24   #10
Признанный
 
Аватар для PirsLi
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город N...
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 233 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 383
Отправить сообщение для PirsLi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хрюша, я думаю что ты занимаешься просто самобичеванием! Прекращай, и умей и начинай ценить каждую минутку, каждый вдох, говори себе за это спасибо, говори спасибо миру, за то, что ты есть..
Полюби себя в конце-концов!!!

PirsLi вне форума  
Закрытая тема

Метки
боли., впервые, жизни, закричать, хотелось

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь