Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 21:42   #1
Солнышко
 
Аватар для Студентка Кэт
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Родина пуховых платков
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 4,474
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 468 сообщениях
Репутация: 8511
Arrow "Кандагар"

Сегодня ходила на Кандагар.
Немного вкратце об этом фильме:

Кандагар
боевик, военный, драма

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о захваченных в плен российских летчиках.

В 1995 году в афганском городе Кандагаре был принудительно посажен российский грузовой самолет. Пятерых летчиков захватили в плен фанатики-талибы.

Чтобы оставаться собой, пройдя через настоящий ад, не предать Родину и не отказаться от веры, пленные решают бежать... Ценою собственной жизни, через минные поля и под обстрелом летчики отвоевывают свою свободу!


Мне фильм очень понравился.
У Балуева очень сложная и драматическая роль.
И он молодец - сыграл на 5
Фильм, конечно, тяжелый.
Но это наша история, и я считаю, что данный фильм заслуживает просмотра каждого.
Кстати говоря, все члены экипажа (их было 7) живы. 3 из них живут в Казани, и (если не вру) кажется 4 продолжают летать

Смотрите - не пожалеете
Изображения
Тип файла: jpg канд.jpg (50.1 Кб, 34 просмотров)
__________________
Студентка Кэт вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (04.02.2010), Svarog (04.02.2010), vusyc (05.02.2010), Ель (08.02.2010), николай68 (04.02.2010)
Старый 10.02.2010, 20:21   #2
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела несколько новинок, пришла рассказать о них.

"Кандагар"
Даже не знаю, что сказать...Посмотрела фильм и не могу понять понравился ли он мне. Да, действительно фильм посмотреть стоит, хотя бы даже потому, что это снято на основе реальных событий. Хоть и жутких реальных событий.
Не могу сказать, что мне понравилась игра актеров, но и не могу сказать, что не понравилась. Моменты были разные.
Радует счастливый конец.

__________________
Я и вся моя семья.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.08.2011 в 16:51.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:09   #3
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня с родителями сходили на "Кандагар". Честно,ожидали большего от фильма.В трейлере к фильму все самые интересные моменты показали. Актеры- чудесные,но само содержание фильма не впечатлило. Вроде как идея интересная, и на реальных событиях,но воплощение идеи подкачало. Хотя, наверное,1 раз посмотреть можно.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (08.03.2010)
Старый 08.03.2010, 00:27   #4
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink Отзывы о фильмах

Кандагар. Хоть и основан на реальных событиях, но не цапнул меня. Может потому что я во всех серьёзных фильмах, ищу логику. А здесь её не нашла.
Хороший актёрский состав, но непонятно зачем вообще захватили экипаж, держали, и чего вообще хотели. Не раскрылся для меня фильм, считаю, что не донесли суть фильма, не раскрыли смысл в полном объёме. Наверное поэтому и большой, практически бесконечный рекламный PR фильма. Дополнительное продвижение так сказать.

__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.08.2011 в 16:52.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:59   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

"Кандагар" - фильм с потрясающим актёрским составом и довольно размытым смыслом.

Честно говоря, я так и не поняла, что именно авторы фильма хотели донести до зрителя. Отдельные эпизоды сами по себе возможно имеют смысловую нагрузку, а вот если их слепить в целое... Отношения между членами экипажа вроде неплохие, но вместе с тем, друзьями их назвать трудно. То как эти ребята коротают будни на чужбине никак приятным общение не назовешь. "Кандагар" основан на реальных событиях. Возможно стоило эти события по другому как-то преподнести? Если бы не классные актеры, на которых фильм и "держится на плаву" (если так можно выразится), смотреть было бы не на что.
И еще одни момент меня давненько в фильмах смущает. Еще со времен советского кино пошла традиция: если персонаж украинец, то он почему-то всегда порывается говорить на родном языке. Герой Богдана Бенюка в этом плане тоже отметился: как только занервничает, так сразу на рідну мову переходит. Вот не понимаю я этого. То ли кинематографисты всех украинцев такими патриотами считают, то ли не могут допустить мысли, что украинец может с легкость освоить братский славянский язык?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (02.06.2010), Ангел ф кедах (03.11.2011), Ангел-Ю (02.06.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь