Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 21:01   #81
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Открытой входная дверь (по крайней мере в городах) - все же не была и в советское время, кражи и и убийства ( маньяки там всякие - МОСГАЗ - ужОс наводил в Москве) тогда были, но по своему мироощущению - тогда доверия было больше между людьми. По крайней мере - железных дверей не наблюдалось в обычных домах. Да и красть особо было нечего)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:07   #82
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мну тож ни разу не понимаю, что за обстоятельства такие в век сотовых телефонов, интернет-кафе, денежных переводов и т.п., что надо проситься к кому-то ночевать. Если случилась непредвиденная ситуевина такая, что в чужом городе остался без денег, телефона и прочего (тут еще рот разевать не надо, а держать деньги, документы и средства связи при себе) - у того же доброго человека ИМХО надо проситься не на ночлег, а телефон дать позвонить родным. И усЁ, денежный переводик - поехал себе дальше куда хотел.

Я не понимаю смысла темы. ТЫ в такой ситуации стал бы давить на жалость и просился бы переночевать, и сам пустил бы малознакомого человека (кстати, вот здесь как раз человек незнакомый, потому что никаких общений, в интренете-не в интернете и так далее не наблюдалось, просто встретились - рассказали - пожалели), а Я не хочу ни к кому проситься и не пущу, но телефон позвонить дам - и все. Даже если в этой теме будет 100 листов - се равно не пущу и проситься не стану. Ну и чего мы тут перетираем?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 21:19   #83
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
Любопытно узнать как к этому вопросу относятся люди
А люди у нас на форуме все чесные, все без исключения чесно ответили - незнакомых людей к себе домой никто не пустит, но обязательно помогут по мере возможности.
И у меня вопросы.
jacko а ты бы взял к себе незнакомого человека к себе домой переночевать?
Сколько народу уже у тебя переночевало?
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:20   #84
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Подумала тут... Почему раньше было больше доверия? Может, оттого, что подавляющее большинство людей жили в коммуналках/бараках/общежитиях? И телевизор ходили смотреть всем подъездом к одному счастливчику, его имеющему? И пустили бы, наверное ночевать безропотно кого угодно, ибо "а вдруг - ГБисты?"... Так что мож и не доверие это совсем было...
А после 90х, получив свободу от "все вокруг колхозное, все вокруг - мое", начали осознавать свое "Я" и оберегать личное пространство. А любое осознание прежде недоступного происходит через крайности. Тот период все же здорово поменял общественное сознание. Да и сейчас у нас не все спокойно. В той же Америке в период становления капитализма вряд ли бы кто вот так приютил Вику - Лямурку и покатал на машине )))) Так что все закономерно...
Поэтому,
jacko, вряд ли вам сейчас в данном конкретном сообществе удастся что-то изменить во мнениях ))
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:23   #85
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Менталитет менталитетом, но в Америке, оказавшись в затруднительной ситуации (простояла в пробке и опоздала на самолет на другой край континента) не стала проситься на ночлег (хотя кстати было к кому, я там работала, так что переночевать бы меня пустили на раз, не те знакомые - так другие), а поехала на автовокзал, выгребла почти всю имевшуюся наличность, потому что деньги за электронный билет не вернули после отправки самолета, и купила билет на автобус туда же, куда лететь собиралась. И поехала. Правда все отсидела, едучи в автобусе через Америку 3 дня и 3 ночи, хыхы. В одном из городков по пути позвонила домой, чтоб денег кинули на карточку - потому что у самой 10 баксов оставалось, и нормальненько так, доехала. Эх, чего только со мной в Америке не происходило! Золотое безбашенное время студенческое!

Так я о чем. Менталитет менталитетом, но не надо американский менталитет в Россию тащить. Ну или на пост-советское пространство. Давайте со своим уставом жить, а не с чужим. Америка во многих отношениях страна более комфортная, но жить бы там не смогла, несмотря на такой "добрый" менталитет.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 13.05.2009 в 21:26.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:43   #86
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
А люди у нас на форуме все чесные, все без исключения чесно ответили - незнакомых людей к себе домой никто не пустит, но обязательно помогут по мере возможности.
И у меня вопросы.
jacko а ты бы взял к себе незнакомого человека к себе домой переночевать?
Сколько народу уже у тебя переночевало?
Незнакомого нет. А человека с которым познакомился в день события, если он адекватный, приличный и с ним есть о чем пообщаться, конечно. А что даст цыфра переночевавших людей? Я ж не зазываю к себе людей, но никто не просился пока что.
jacko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:47   #87
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

jacko, ты сам по себе живешь-то? Или с мам-пап?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:56   #88
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
А что даст цыфра переночевавших людей? Я ж не зазываю к себе людей, но никто не просился пока что.
А откуда тогда такие суждения, что домой приведёшь, если не разу никого не приводил? Или это теоретически?
( мои суждения основаны не на теории а на практике, я застал те времена когда уходя из дома дверь не запирали а ключи хранили под ковриком перед дверью, и ночевали, и даже жили дома мало знакомые люди. А сейчас однозначно никого не пущу домой, ибо есть опыт и пока ещё разум)
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:12   #89
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

не приводил Ночевать, а на чаек то было. Удивительно но увидев в человека друга и не возникло мысли что меня в моем же доме убьют или украдут что-то. А знаете что случилось после этого визита?
Ничего, в доме всё цело, я до сих пор жив. Оставленный мне тортик давно скушал с удовольствием, контакты человека есть, пока в его помощи ниразу не нуждался, но уверен что не откажет, если вдруг что нужно будет.
jacko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:56   #90
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
Удивительно но увидев в человека друга и не возникло мысли что меня в моем же доме убьют или украдут что-то.
Интересная трактовка понятия друг (как мало знакомый человек к которому возникла сипатия и он был приглашён на чаепитие) или я чего то не понял?

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
А знаете что случилось после этого визита?
Ничего, в доме всё цело, я до сих пор жив.
И это очень хорошо! Я тоже не вижу в каждом прохожем маньяка или убицу и хороших людей очень много. Но ведь это же не значит что всех надо тащить домой даже если они очень понравились и внушают доверие.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (13.05.2009), Svarog (13.05.2009)
Ответ

Метки
переночевать, пускать, себе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь