Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 01:29   #161
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Черт, так обидно. Я написала довольно большое сообщение, а оно удалилось.
Ладно, придется восстанавливать по памяти.
Unona, я уже неоднократно и даже не двукратно говорила тебе, как сильно мне нравятся твои рассказики, и как сильно они меня трогают. Богатый словарный запас не грузит, как Бунин(имхо), а наоборот, только больше развивает интерес.
*А поговорить?*
Безумно мило. Мне бы такого Димку. Обидно конечно, что девушка так быстро поверила своей подруге, не попытавшись даже разобраться. Но ведь самое главное - это хеппи-енд?))
*Хочу замуж!*
Это такая прелесть! Скажи, а это действительно твоя история, или просто нахлынуло вдохновение?))
*Нахлынувшее...*
Море - моя слабость. Поэтому то, как ты описывала его, просто окончательно покорило меня. Очень нравится. Не останавливайся, твори дальше!
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 10:26   #162
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

*en_attendant*, спасибо за отзыв! Мне приятно, что мои рассказы близки людям :ros:
"Хочу замуж" - это придуманная история, но и такое в жизни бывает Свою историю любви я в разделе любовных историй описывала (простите за тавтологию :joke: )
Море я тоже люблю. Но бывать там часто не приходилось. ВОт и храню в памяти воспоминания, которые иногда выплескиваются от тоски по нему на бумагу :wk:

Творить буду, как только время и вдохновение договорятся между собой:joke:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*en_attendant* (01.10.2010)
Старый 07.10.2010, 01:32   #163
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

очень интересно было прочесть это, в душе возникли не понятные чувства и радость и горе...
Ты настоящий писатель)))
kolales вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 10:35   #164
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kolales, благодарю за отзыв
Но я не писатель, а любитель записывать мысли :wk:

Добавлено через 2 часа 56 минут
Читала я раздел "Как быть?" и дочиталась :joke:
Вот, так сказать, что "накипело":wk:

Любовь живет три года…
Или
«Требую второй срок и без лимита!»

«Поздним вечером в самом обычном городе в самой обычной квартире обычного дома течет обычная жизнь. Он и Она. Или лучше так: Я и ТЫ…».

Хех, руки совсем отвыкли от шариковой ручки! Впервые в жизни снизошло вдохновение и я решилась написать рассказ, автобиографию, историю любви… А рука еле поспевает за ходом моих мыслей. Увы, компьютер занят: после тяжелого трудового дня тебе просто жизненно необходимо убить сотни две-три роботов, упырей, магов и другую нечисть. Как же это бесит – разговаривать с твоей спиной и слышать невпопад «аха…», «не знаю…», «завтра поговорим». Каждый день вместо разговора «завтра». Ненавижу!!!
Неужели прав Фредерик Бегбедер? Любовь живет три года? Совершенно не хочется в это верить! Невозможно было представить это тогда, весенним днем, когда цвела сирень, когда небеса улыбались, когда одуванчики золотым узором раскрасили изумрудный ковер молодой травы, что спустя три года нам станет не о чем говорить, мы будем искать утешения на стороне, жалуясь друзьям, интернет-знакомым на форумах. Кто мог подумать, что засыпать мы будем, отвернувшись друг от друга, забыв иной раз пожелать сладких снов.
Вечные претензии, недовольство, упреки, непонимание. Откуда столько всего накопилось? Как вообще это все появилось в нашей жизни?!
«…Я и ТЫ. А раньше мы были одним целым. Теперь стало все раздельно: твои вечеринки с друзьями, мои девиШники, запороленная переписка, а три года назад у нас было все на двоих…».

Теперь у нас на двоих одно одиночество. Живем по инерции. Привычкой стало ходить мимо друг друга молча, ожидая, что второй сделает шаг на встречу, скажет нужные слова и его услышат. Кто это должен сделать? Снова я? Сюрпризы, записочки, праздники, подарки на годовщины. Ты всегда забывал о датах. Ты не умеешь даже празднично накрыть стол! Для тебя подарить букет цветов – выбросить деньги на ветер. Что же я в тебе полюбила тогда? Тогда, весной, когда весь мир был радугой: таким же сказочным, таким же огромным, таким же красочным и таким же прекрасным!
Ты отмахиваешься от моих слов: «У тебя пмс». Я не умею читать мысли, расцениваю твое молчание как очередной укор или обиду. Мы разучились говорить и слышать…

«И все-таки я люблю тебя!»

Мешаю остывший чай, гоняя ложкой пакетик с заваркой в бокале. Задумчиво смотрю в окно, где давным-давно стемнело, и в доме напротив уже почти во всех окнах погас свет. Так просто было собрать свои вещи, вызвать такси и уехать от тебя. Уехать от Нас…
Ты даже не заметишь, целиком поглощенный битвой с мега боссом.
Нет, утро вечера мудренее. Пойду спать. «Сегодня я слишком сильно устала, я подумаю об этом завтра», - дорогая Скарлетт, мне бы твою силу духа!

***

Любовь не проходит однажды, ее выгоняют из дома глухие жильцы обидами, упреками и непониманием.

Он сидел перед монитором и смотрел на ее фотографию, где она ослепительно улыбалась, держа в руках огромный букет сирени.
Она тихонечко подошла сзади, положила руки ему на плечи и нежно прикоснулась губами к его небритой щеке.
Они уснули на рассвете, обнявшись крепко-крепко. Их сны были сладкими и счастливыми.

ЭпилоГ

Он подарил ей цветы. Живые цветы в горшочке. Она связала ему теплый свитер. А вместе они создали семью.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 07.10.2010 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Unona вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (29.11.2010), Lumino4ka (07.10.2010), Masha_Krasota (21.12.2010), Nastuska (21.12.2010), Olenenok (15.10.2010), Верящая в мечту (07.10.2010), фэнтази (07.10.2010)
Старый 23.01.2011, 09:56   #165
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Конкурс окончен, по сему выкладываю свое творенье:joke:



33 несчастья или Шампанское




- Я люблю тебя!
- Я тебя тоже люблю, малыш…
- Что-то ты грустный…
- Есть немного…
- Но скоро уже Новый Год! Надо открывать шампанское и загадывать желание!
- Я бы хотел это сделать с тобой…

Два любящих сердца – это так прекрасно в новогодних декорациях, но когда их разделяет не одна тысяча километров, праздник может стать грустной насмешкой. Переписка в чатах MyLady (Машеньки) и StronG (Вадима) началась больше года назад. Все было шутливо-невинно по началу, как это бывает в виртуальном мире, но со временем в одиноких сердцах вспыхнула искорка и потянулись ленточки строк с признаниями в нежных чувствах. Чудеса техники позволили им не только услышать, но и увидеть друг друга. Разговоры в скайпе длились ночи напролет. Увы, ни он, ни она так и не смогли встретиться за это время.
31 декабря. Они строили планы на этот день. Вадим должен был взять билеты и, перелетев всю страну, обнять свою любимую именно 31 декабря. Но жизнь вносит свои коррективы: поездка сорвалась. Машенька старалась храбриться: мужчины слабее переносят такие удары судьбы. Она придумала, как им вдвоем встретить Новый год. Как всегда скайп. Они, каждый сам у себя дома, откроют шампанское, поднесут бокал с искрящимся напитком к монитору, загадают желание и выпьют под бой Курантов. Дважды: у него Новый год наступит раньше. А после будут говорить, говорить, пока сон не овладеет ими… Жизнь, как ни крути, настырно вносит и тут свои коррективы: у Вадима накануне ломается скайп, а новый он не успевает приобрести!
- Надеюсь, компьютер не сломается, интернет не отвалится и свет не отрубится, - шутит она.
В ответ получает семь смайлов с поцелуями. Семь – ее любимое число. Конечно, ей горько: он не увидит ее в новом платье, а она так готовилась! Прическа… Можно отменить поход к парикмахеру: не перед кем красоваться, настроения нет, да и деньги будут целы.

Вот и настал этот день 31 декабря. Маша проснулась и долго лежала в постели. Не хотелось вылезать из-под одеяла. Она боролась с желанием укрыться под ним ото всех бед, от серых будней и от этого Нового года, который она встретит одна в пустой квартире, сидя у монитора. Может, надо было пойти с подругой? Она звала Машу на шумную вечеринку. Еще не поздно весело провести праздник! Нет… Он будет ее ждать там, на другом конце страны, тоже один в пустой квартире…
Стряхнув остатки сна и тоскливые мысли, Маша отправилась в ванну. Затем, выпив ароматного кофе с молоком, она отправилась за покупками: одним шампанским сыт не будешь! Да и черт с ними, с деньгами! Прическу сделать надо! Хотя бы для самой себя, любимой!
Кто поднимет себе настроение, если не сама?
Полдня за праздничными хлопотами пролетели незаметно. Скоро должен прийти Вадим с работы, пора включить ноутбук.
-Привет, малыш…
StronG уже был в сети.
- Привет! Как ты? С наступающим! – закидала Маша сообщениями своего виртуального возлюбленного. - Я люблю тебя!
- Я тебя тоже люблю, малыш…
- Что-то ты грустный…
- Есть немного…
- Но скоро уже Новый Год! Надо открывать шампанское и загадывать желание!
- Я бы хотел это сделать с тобой…
- Может, старый новый год встретим вместе?
- Я бы очень этого хотел!
- У тебя уже скоро Новый год!
- Да…
Печальный настрой Вадима Маше не нравился и она старалась всячески его заболтать и переключить на позитив.
- Пойду за шампанским.
- Я жду тебя.
Машенька отправила смайл с поцелуем и побежала в кухню. Открыв дверцу холодильника, в ужасе замерла: она забыла купить шампанское!!! Жизнь уже не коррективы вносила, а вставляла конкретные бревна в колеса ее счастью и хорошему настроению!
- Милый, ты только не сердись…
- Что случилось?!
- Я забыла купить шампанское…
- Бывает… - собеседник явно был не в духе и Маша огорчилась, что этот мелкий эпизод только усугубляет положение дел.
- Тут в соседнем доме «Погребок» маленький магазинчик, я быстро сбегаю туда и обратно. Ты подождешь?
- Конечно, беги! Только осторожно!
Машенька натянула сапоги, на ходу надела шубку, даже не застегиваясь, заскочила в лифт и нажала кнопку первого этажа. Маша жила на девятом, под самой крышей. Привыкшая к поездкам на лифте, на этот раз отметила, что это была самая долгая.
Бегом по сугробам она неслась к магазинчику.
- Девушка, здравствуйте, с наступающим, бутылку шампанского можно? – запыхавшись, выпалила Машенька скучающей продавщице.
- И вас так же. Вот, - протягивая товар, усмехнулась та, - может, две возьмете, а то у меня осталось всего семь бутылок.
- Семь хорошее число, но мне одну надо, спасибо!
Машенька так же бегом возвратилась домой. Сбросив с себя шубу, стянув сапоги, она первым делом подбежала к ноутбуку.
- Я уже вернулась.
- Малыш, тут такое дело…
- Что?
- Ко мне друзья пришли… толпой… я буду отходить периодически… ты не в обиде?
- Все хорошо, - комок встал в горле, но Маша и виду не подала, - веселись, а как они уйдут, мы будем снова вдвоем!
- Ну конечно! Ну, я на связи!
Бутылка выскользнула из ее рук и разбилась. Слезы потекли из глаз, размывая тушь, грязными струйками бежали по ее щекам. Она беззвучно плакала, прижавшись к холодному стеклу окна. А за спиной включенный ноутбук с сообщениями от имени StronG, которые писал уже кто-то другой, и лужа с осколками стекла на полу. Осколками надежды на призрачное счастье…

Часы пробили десять. Это вывело ее из забытьи. Она подошла к монитору, пролистала все присланные сообщения. Неизвестно, сколько было человек, написавших столько поздравлений, анекдотов и даже непристойных предложений. Это не важно. Главное: он позволил им писать, читать их переписку… Маша отключила ноут. Не спеша убрала то, что было когда-то бутылкой шампанского. Подойдя к зеркалу, слегка улыбнулась:
- Ну и рожа у тебя, Шарапов! – девушка разглядывала свое лицо в разводах, слегка припухшее и покрасневшее, - Эх, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Значит, будем встречать красиво, - сказала Маша своему отражению и принялась смывать остатки макияжа, а после заново, как она выражалась, «нарисовала лицо».

Unona вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (23.01.2011), L_heart (23.01.2011), Sherry20 (23.01.2011), Верящая в мечту (27.01.2011), Злата (30.01.2011), Торчи (28.01.2011), фэнтази (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 09:57   #166
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Опять нет шампанского в доме! Продавщица из магазинчика говорила, что осталось семь бутылок. Может, уже все распродала? Надо попытать счастья в этот день тридцати трех несчастий!
Уже в более спокойном темпе Маша добралась до магазинчика. Очередь из одного человека. Продавщица вручила покупателю бутылку шампанского.
- И мне тоже! – засмеялась Маша.
- Это последняя была, - развела руками продавщица.
Все хорошее настроение, с трудом собранное по крупинкам, в миг улетучилось, и на глазах навернулись слезы.
- Возьмите, - увидев резкую перемену на лице девушки, сказал обладатель последней бутылки шампанского: мужчина приятной внешности.
- Нет, - с трудом сдерживая слезы, ответила Маша.
- Я прошу вас, возьмите это как подарок, - он улыбнулся.
- Я не могу, простите, - Маша выбежала на улицу и, не в силах, сдерживаться, разревелась как девчонка, горько-горько.
Кто сзади ее крепко обнял и, как когда-то в детстве мама, гладил по голове, приговаривая:
- Тихо, тихо, все хорошо…
Маша успокоилась, всхлипнула в последний раз и решилась выбраться из объятий незнакомца.
- А вы кто? – так просто, по-детски, спросила девушка незнакомца.
- Я – Миша, живу напротив вас.
- Вы знаете, где я живу?!
- Простите, да. Наши дома стоят напротив друг друга, я тоже живу на девятом этаже и вечером мне хорошо видно вашу комнату, как вы пьете чай или кофе, говорите по телефону… Простите, все это странно звучит, но я не маньяк, просто вы мне нравитесь…
- И давно вы смотрите за мной?
- Я переехал сюда три месяца назад.
- Ой, что ж мы стоим, сейчас же куранты будут бить!
- И что?
- Как что? Шампанское открывать пора! Тосты говорить, желания загадывать! - смеялась Маша. – Ой, что вы делаете! Вас же дома, наверное, ждут… - вскрикнула Маша, увидев, как незнакомец откручивает пробку шампанского.
- Никто меня не ждет. Я один.
- Совсем один?- ужаснулась девушка.
- Нет, по жизни не совсем один: мама, папа, братья, сестры – тут полный комплект. Просто один отмечаю.
- Ааааа…. – задумчиво протянула Маша.
- Прекрасная незнакомка, я все еще не знаю вашего имени, - подмигнул Миша.
- Ой, я Маша.
- Очень приятно! Ну что, с новым годом?
- С новым счастьем!
- А как пить-то будем?
- Пойдемте ко мне! Я столько вкусностей накупила! Мне одной и за неделю не управится!

Снежинки засыпали следы.
А было или не было все это –
Кто знает… Но были очень счастливы они,
Все говорили, говорили до рассвета.
И пусть придумана идея,
Я в сказку эту очень верю!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (23.01.2011), L_heart (23.01.2011), Sherry20 (23.01.2011), Верящая в мечту (27.01.2011), Торчи (28.01.2011), фэнтази (23.01.2011)
Старый 28.01.2011, 18:43   #167
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, замечательная новогодняя сказка! Жаль, конечно, что Вадим оказался таким...непорядочным человеком, но ведь все, что Бог не делает, все к лучшему!))))
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (28.01.2011)
Старый 10.06.2011, 00:55   #168
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Родился на ночь глядя экспромт-стеб.
Не бейте сильно тапками:ros:

Недолюбленная или Ждешь прЫнца на белом коне?

Почти вся зарплата потрачена на платье из последней коллекции. Честно говоря, это не платье, а кусок ткани, еле прикрывающий все бесстыдство:ne:. И куда собралась? А? :boo:Столицу покорять? На танцульки все по клубешникам:ne:… В надежде на угощения: мартини, ломбарджини, Мальдивы, а итог: одни му..лы…:cens:
Пардоньте мой французский! :стыд:
Мужа искать? Ох, девонька, не там ты ищешь:dnknow:… Хе-хе-хе. Кто ищет, тот всегда найдет, говоришь?:joke: Много нашла? Угу, так и подумалось: то не то лицо, то на пальце кольцо. Разведутся? Такая большая, а в сказки веришь…:ai:
Зарегистрировалась на новом сайте знакомств. Случайно не в разделе «кому за..»? Ладно, ладно, молодая ЫсчО: 27 всего-то?:wk: И что, много пишут? Завалили письмами!:wow: Одни Джеймс Бонды!:wow: Стихи пишут!:wow: Дай почитать… Это ж Пушкин:my-|:
Да не ищу я во всем негатив – он сам находится.:dnknow: Конечно, ты так никогда замуж не выйдешь в таких-то нарядах!:ne: Ты пошто душу спрятала, а телеса оголила?:boo: Вот и ловится рыбка больша и велика на оголенности, так и не жди от них духовности.

В наш сдви… тьфу! продвинутый век - информации море-окияны. А вот чувств нетушки. Все духовное обездушено и задушено. Посмотри в зале сквозь дым и неоновый свет в глаза кому-нибудь. Не разглядеть? Что ж тогда ты ищешь там, коли главного не видно…
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.08.2012), Olenenok (02.07.2012), Кислотная_язва (02.07.2012), фэнтази (15.08.2012)
Старый 02.07.2012, 09:54   #169
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Катюша)) очень неожиданно, действительно стеб)) хотя очень веселенький))
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (02.07.2012)
Ответ

Метки
букв, многоточий, роман, смайлов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь