Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Поэтический раздел > Хочу поделиться

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 17:03   #31
Признанный
 
Аватар для Skarlett
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 133 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 180
Отправить сообщение для Skarlett с помощью ICQ Отправить сообщение для Skarlett с помощью Skype™
По умолчанию

Чтож, попробую. Если любимый парень готов ппережить со мной всю жизнь, пережиь все обычные беды, хотя люди часто не будут понимать нас, то он любит. Попробую построфно болле подроно. Не хнаю, Красная Орхидея, что тебе тут непонятно.

1- пусть судьба сложится так, как захочет сердце, как захотят наши с тобой души. И пусть ветер зло смеется на нами, пусть люди не понимают нас.
2 - Преграды покажутся нелепыми, проблемы легко пройдут. За это спасибо судьбе, спасибо Богу ( кстати, вообще-то никогда парень не пишется с большой буквы. Всегда считается, что Он - Бог).
3 - Мир радуется, что это описано в стихе как "сияет огнями", улыбается, когда мы вместе. И радуется дню рассвет, и его первые лучи. Душа поймет все мои страдания, мою любовь.
4 - Но для того, что было так (как описано раньше), ты должен мне сказать: Готов со мной все земные беды пережить, пройти через нелегкие испытания, сквозь безграничную, скользкую ложь вместе со мной, и чтоб ни разу не свернуть с пути, не отказаться от всего?
Skarlett вне форума  
Старый 06.11.2007, 20:57   #32
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Skarlett, а тебе не кажется, что хорошие стихи не нужно объяснять построфно? Они итак понятны...
Красная Орхидея вне форума  
Старый 06.11.2007, 21:56   #33
Признанный
 
Аватар для Skarlett
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 133 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 180
Отправить сообщение для Skarlett с помощью ICQ Отправить сообщение для Skarlett с помощью Skype™
По умолчанию

Ну ты же не понимаешь. Истинный читатель понимает все. Если человеку знакомы или понятны эти чувства, то ему ничего не надо объяснять.
Skarlett вне форума  
Старый 07.11.2007, 11:24   #34
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Skarlett, когда-то я писала на этом форуме, что стихи нужно чувствовать. Теперь я понимаю, что, чтобы читатель чувствовал стихи, автор должен думать, когда их пишет. И стараюсь думать теперь. Банально сижу и слоги считаю.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 07.11.2007 в 12:04.
viktory_0209 вне форума  
Старый 07.11.2007, 11:59   #35
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Skarlett,
Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
Истинный читатель понимает все. Если человеку знакомы или понятны эти чувства, то ему ничего не надо объяснять.
Истинных читателей не бывает. Бывают искушенные читатели - это те, кто достаточно прочитал ХОРОШИХ стихов ХОРОШИХ авторов, те, которые разбираются в поэзии. Считай, что, как филолог, я и есть такой вот читатель - строгий и требовательный. А истинными могут быть только поэты, все прочие - графоманы. Вот именно графоманство и бездарность я и не понимаю.
Красная Орхидея вне форума  
Старый 07.11.2007, 12:37   #36
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Thumbs down

Истинные читатели? Ау, вы где? Или Скарлетт сама нам укажет, кто же здесь истинный читатель?

Или Скарлетт нам хочет - завуалированно - сказать, что те, кто заходят в эту тему - непонятливые все?
Жаль, если так думает автор о своих читателях.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 07.11.2007, 20:26   #37
Признанный
 
Аватар для Skarlett
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 133 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 180
Отправить сообщение для Skarlett с помощью ICQ Отправить сообщение для Skarlett с помощью Skype™
По умолчанию

Я не говорю, что кто-то бездарный, а кто-то нет. Бездарных людей не бывает. Я описываю стихах свои переживания, и если кто-то их не понимает, то значит, ему не выпадало тех страданий, переживаний и чувств, какие выпали мне. Я пишу стихи про себя, а не про всех, я пишу так, как воспринимаю сама, а не как воспринимает кто-то. Для меня это все понятно, потому что что происходило со мной, мне эти чувства знакомы. Я не выдумала их , не взяла из неизвестности. Каждое слово в стихотворении, каждая сточка - всё мной пережито, или просто прочувствовано, понятно.
Вообще я пишу стихи не для кого-то, а для себя. Просто у меня в жизни наступают моменты, кокда больно, тяжело жить, и нужно выговориться, а собеседника не бывает, и я изливаю все переживания, чувства, эмоции в стихи. И от этого действительно становится легче. Я не хочу создать шедевр, нечто грандиозное, я просто хочу вывести на бумаге саои чувства, дать боли исчезнуть хоть немного.
Я лишь потому напечатала свои стихи в форуме, что надеялась, что найдутся те люди, которые смогут понять меня, у которых есть нечто такое, что бывало у меня.
Но я смотрю просто, что вам не понятны мои чувства. Простите, что не иду у вас на поводу, не пишу то, что вы хотели увидеть, а лишь то что вижу сама.
Skarlett вне форума  
Старый 07.11.2007, 20:42   #38
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Не беря во внимание ничего из сказанного, хочу спросить: а что такого Вы пережили и чувствуете, чего не было у других?
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума  
Старый 07.11.2007, 20:50   #39
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Skarlett, "для себя" нужно писать у себя в тетрадке. В этом разделе выкладывают для оценки стихи, а не чувства. А идти "на поводу" тебя никто и не просил, тебе просто указали твои ошибки в стихосложении люди, которые пишут действительно хорошие стихи. Попроси модераторов пенести твою тему в раздел "хочу поплакаться", там ты найдешь достаточное количество единомышленников, чьих "высоких чувств" мы не смогли понять и оценить.
Регинка вне форума  
Старый 07.11.2007, 20:51   #40
Признанный
 
Аватар для Skarlett
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 133 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 180
Отправить сообщение для Skarlett с помощью ICQ Отправить сообщение для Skarlett с помощью Skype™
По умолчанию

НЕ очень много, но достаточно, чтобы и влюбляться, и страдать, и расставаться. А теперь ЛЮБИТЬ. Просто у меня есть сложная ситуация с моим молодым человеком, что так уж сложились обстоятельства, что против нас многие. А некоторые стихи ( первые из написанных) из моих переживаний первой влюбленности.
Skarlett вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь