Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 13:41   #11
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Тань, мне кажется, ты не то искала в фильме. Это просто ситуация. Вот сколько у нас приходит девушек, которые встречаются с женатыми? Правильно, много. И каждая искренне верит, что любовь у них неземная. И читая книгу с позиции главной героини, действительно, казалось, что это то самое исключение из правил. А оказалось, нет, ничего подобного.
Вот и выходит, что не все выглядит на самом деле так, как нам кажется.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.12.2010), *Екатерина* (02.12.2010), Carrie (02.12.2010), Masha_Krasota (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 14:32   #12
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Викуля, самое смешное, что я вообще там ничего не искала, я просто была настроена на интересный по отзывам фильм...который мне не понравился))). Т.е., в моем понимании хороший(для меня), который "затронул, зацепил", этот не зацепил совсем, увы. Такое моё мнение и впечатление. Может еще и потому, что я изначально, всегда смотрю"на ситуацию" (как в этом фильме) с точки зрения "безнадежности".
И не соглашусь с Ириной, что супруга изначально знала о бесплодии мужа. По фильму-бесплодной была сама героиня, после неудачного прерывания беременности. К тому же, ХОТЕТЬ РЕБЕНКА ОТ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ и усыновление(удочерение)-это разные вещи, под определенным углом чувственности-диаметрально разные. И у меня не возникло впечатление, что супруга "прожигает жизнь" по салонам, маникюрам и в "трепах" с подружками.
Скрытый текст:
А какая Рита усыновила ребенка? Рита ждала своего ребенка. Может, мы разные фильмы смотрели?)))

И,еще, в этой "ситуации" мне больше жаль жену, потому что, у гл.героини был выбор, и она его сделала. А у жены? Она выходила замуж за ЧЕЛОВЕКА, причем, давно. Тогда, когда у него не было "заводов и пароходов" и штата любовниц, равно как и сопутствующих всему этому, приобретенных качеств. Да, так сложилась жизнь-нет своих детей, да, так "подпортили деньги и власть" любимого человека, НО, а КУДА УБЕЖИШЬ ОТ СЕБЯ? и от своей любви к нему? от необходимости чувствовать не холод драг.металлов, а теплоту любимого? Отсюда и постоянные провокации, в том числе провокации и мужа "на любовь", на проявление любви. Только он, к сожалению, хорошо научился "откупаться" золотом, машинами,квартирами,мехами и т.д. А на самом деле, надо просто было чаще вспоминать, что он её любит. А в том, что он её любит у меня не возникло ни тени сомнения. А все остальное-это мишура, это необходимый атрибут "успешной жизни", в т.ч. и сама гл.героиня. Цинично? Равно как и фабула фильма. Такое моё восприятие.))) Я в принципе, не люблю такие сюжеты. Прошу тапками сильно больно не бить))))))))).
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (02.12.2010), viktory_0209 (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 14:36   #13
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В фильме и в книге многое разнится. И еще, я вот задумалась сейчас: а понравился бы мне фильм, если бы я не читала книгу?..
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:43   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
ХОТЕТЬ РЕБЕНКА ОТ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ и усыновление(удочерение)-это разные вещи, под определенным углом чувственности-диаметрально разные.
И по фильму, и по книге жене совершенно нечем заняться. Похоже, что ей с ее праздной жизнью ни свой, ни приемный ребенок были бы не нужны. Родился бы свой и что? Был бы на попечении нянек, гувернанток, так же имеющий любую вещь последнего писка моды.
Скрытый текст:
А чего спорим? Есть фильмы, которые кого-то цепляют, а кого-то оставляют равнодушными. И что?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:51   #15
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Я не спорю о восприятии фильма, я поспорила о "праздности"(со всеми вытекающими отсюда выводами и характеристикой) жены главного героя. Богатство и уровень жизни не синоним бездушию,бездуховности и "пустышеству".
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 15:00   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, хм.. а что в твоем понимании праздность?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:24   #17
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

У меня нет "своего" понимания термина праздность, которое отличалось бы от общепризнанного. Это бесцельность времяпрепровождения, бесполезность и бессмысленность, бездействие, на худой конец.
В чем заключается "праздность" супруги главного героя? В том, что она не работает у станка, не "тянет" всю семью и не зарабатывает своим тяжелым физическим или умственным трудом на жизнь? Ну, учитывая статус и доход её супруга, это было по-меньшей мере странно. В жизни не поверю, что, если будет такая возможность "не работать" многим женам, то они будут продолжать "вкалывать" по 8 часов, максимум, займутся частной практикой для души и, чтобы мозги не отрафировались.
Далее, а, что, все, что эта семья имела-это только труд мужа? Согласна, что это его деньги, но уют в доме, комфорт в доме-это заслуга имеено жены.
Вспомнить хотя бы реплику:"Я 15 лет выбираю тебе галстуки". А с каким интересом она смотрела его выступление по ТВ. Заметьте, с блокнотом и карандашом, ибо его стиль, его "лицо"-это тоже её(супруги) заслуга.
К тому же, я не знаю ни одну пару, где один из супругов добился высот, а второй-"шалтай-болтай праздный" и некчемный человек. Мне нравится одно высказывание, не помню, кто сказал:"Рядом с великим мужчиной, стоит не менее великая женщина."
И, если бы, супруга героя была "праздной пустышкой", то её мозг вообще не посещали бы "заморочки", акромя маникюра, собачек и выражений "на костюме".))))))))
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (02.12.2010), viktory_0209 (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 15:27   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, честно говоря, не увидела ни в книге, ни в фильме великой жены, соратницы мужчины.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:37   #19
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я не помню книжных нюансов, только фабулу и свои эмоции.
Но даже в фильме героиня Фандеры не показалась мне пустышкой. Это умная, мудрая женщина, которая много лет прожила со своим мужем. Они пережили вместе, по всей видимости, очень многое. И Лада страдает от отсутствия детей, и она винит в этом мужа. Но при этом она его любит и гордится им. И прощает Владу интрижки с молоденькими девочками.
И герой Бондарчука любит свою жену, дорожит ею, заботится о ней.
Муж и жена - одна сатана - это про них. Вспомните момент с подарками? Настолько они похожи, и настолько хорошо они знают друг друга.

А Даше вдруг стукнуло в голову, что она лучше, что рядом с Владом не та женщина... Ну, и зря она так подумала.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (02.12.2010), Carrie (02.12.2010), Masha_Krasota (02.12.2010), minimama (02.12.2010), Верящая в сказку (23.04.2011), фэнтази (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 15:40   #20
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
А Даше вдруг стукнуло в голову, что она лучше, что рядом с Владом не та женщина... Ну, и зря она так подумала.
Абсолютно согласна с этим выводом. И много молодых наивных девочек считают, что понимают чужие семьи, чужие отношения и верят всему, что говорят женатые любовники.
Скрытый текст:
У меня свежее впечатления от книги, чем от фильма. Видимо, по этой причине я не увидела супер-жены. Приведенны как раз пустые разговоры с Ларчиком по телефону, частый уход в алкоголь, молоденький "тренажер".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 02.12.2010 в 15:44.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (02.12.2010), viktory_0209 (02.12.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь