Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 14:40   #11
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Начала смотреть этот фильм. Пока посмотрела первую серию - мне понравилось. Интересно наблюдать, что хулиганистая-девчонка, которая дружит в основном с мальчишками начинает влюблятся. Видеть непривычное для неё поведение занятно. В ней как бы борются два внутренних "я". Одно заставляет её терятся при встрече, а второе продолжает споры за футбольное поле. Первый поцелуй происходит очень романтично. Я только успела подумать "о таком первом поцелуе мечтает каждая девчонка", как тут это известие о войне сразу заставило меня подумать иначе. Пока мне очень нравится, буду отписываться по мере просмотра, так как думаю, что и герои и моё мнение о них будут меняться.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (30.09.2009), Юлашка (01.10.2009)
Старый 30.09.2009, 15:33   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела еще в начале лета по рекоендации Юляшки...
Фильм в целом меня не разочаровал: прекрасная игра главных героев, интересный сюжет...
Но есть некоторые моментики, которые подпортили мое впечпатление:
1) это когда все раненые ушли к партизанам, Паша остался. Всю войну он прятался за юбкой этой девочки. Остальные раненые ушли, а он не мог((( Не порядок. Должен был!!! Чтобы проявить весь героизм, всю самоотерженность. Должен был уйти вмексте со всеми!!!
2) в самом конце, когда Катя встречает Пашу с поезда его нет... и вот разочарованная, она отправляется на место их первого свидания-на крышу и вдруг ОН!!!! Все счастливы. Вот пришел парень с войны и вместо того, чтобы побежать домой к Любимой девушке, узнать хоть что-то о ней, он идет на крышу... Хм... зачем спрашивается???
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлашка (01.10.2009)
Старый 30.09.2009, 18:40   #13
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела 2 и 3 серии, плачу навзрыд. Откуда у людей берется столько подлости, сколько у Барсуковых. Сын такой замечательный, а мать с отцом доносы пишут, да еще и лживые. Поражаюсь на сколько сильная Катя. Справилась с орестом матери, с тем что её приговорили к 10 годам, со смертью Михаила. Принимает такие взрослые, обдуманные решения. Поражает игра актеров. Настолько всё реально сыгранно, что даже забываешь о том, что это фильм. А война - это самое страшное, что может быть на земле. Очень понравилась и запала в душу фраза Кати "У матерей видимо какая-то своя правда" - настолько эта фраза точная и столько таит в себе, как в фильме, так и в жизни. Смотреть и правда тяжело, но фильм очень хороший. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлашка (01.10.2009)
Старый 06.10.2009, 12:37   #14
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Просмотрела 4-7 серии. Тяжело... Всё-таки война это страшно. Но страшнее человеческой подлости нет ничего.Этот керосинщик со своей группой - смотреть спокойно на них не могу. Очень удивил отец Севы, я уж думала, что он действительно покажет все планы, но он молодец - пожертвовал жизнью за жену и сына и уничножил нескольких немцев. Катя поражает своей мужественностью, выносливостью, силой характера. Изо всех сил пытается спасти этих нескольких раненых, жертвуя всем чем только может. Раненые тоже молодцы, действуют сплочено и не жалуются на то, что плохо. Как они Паше операцию прямо в лесу делали страшно смотреть, не смогла. Страшно даже представить, что такое было на самом деле, что немцы заберали еду даже у женщин с детьми, что были предатели, что очень близкие люди погибали на войне. Страшно. Фильм потрясающий!
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (11.10.2009), Юлашка (07.10.2009)
Старый 21.10.2009, 19:28   #15
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Только что закончила смотреть 9 серию. Эмоций море - самых разных. Переживала за Гордеева, чтобы документы у него не отняли, всем сердцем не навидела предателей и немцев, которые заставили пить Григория за великую Германию - так противно стало, искреннее и неподдельное счастье испытала когда Паша расстрелял предателя и Гордеев улетел, плакала вместе с Григорием из-зи смерти жены. Вообщем, настолько всё потрясающе снято, что я забываю что это фильм и переживаю за героев. Игра Нагиева достоина восхищения, хотя я не особая поклонница его творчества. Считаю, что если бы он играл вот такие глубокие роли, он бы достиг большего в жизни. Просто любуюсь его игрой.
Запал в душу момент, когда Катя лежит с тётей Клавой на постели и болтает об Алексее - всё-таки не смотря на весь страх, который окружал людей, они жили и у них были те же радости, что и у нас - они ценят дружбу, любовь и радуются мелочам.

Добавлено через 36 минут
Да, и ещё, просто поражаюсь как люди могли предателями становится??? Неужели им совсем наплевать было на свою страну, своих близких, свою семью??? Ведь предатели порой страшнее врагов.
__________________

Последний раз редактировалось Ангел-Ю; 21.10.2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (22.10.2009), Юлашка (29.10.2009)
Старый 22.10.2009, 19:01   #16
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink Отзыв о фильме

Юля, актёры не всегда играют роли, те, которые хотят. Мне кажется Нагиев проникся этой ролью, вжился удачно в образ, я ещё несколько дней под впечатлением от игры Нагиева ходила. Вот такая жизнь, была у Клавдии с Григорием - любовь, но жизнь разлучила и свела их, а он всю жизнь любил Клавдию, а при смерти жены - понял, что любил и её.
Относительно предательства, шёл жестокий отбор, ты не сдашь, тебя сдадут, у многих нервы не выдерживали, сдавали своих соседей, некоторые и вовсе привечали немцев, а пришли красные, с радостью красных встречали, и Вашим и нашим называется. Тяжёлое было время,
из-за таких предательств страдали ни в чём не повинные люди, которые попадали под расстрел, в штрафбат. В СССР царил авторитарный режим, отсюда и не разбирались особо, кто выжил, тот выжил.
Не знаю почему, я так прикипела к военной тематике, но в школьном детстве буквально "съела" много книг на военную тематику, которые позволили прочувствовать то, что творилось в годы Великой Отечественной Войны.
Фильм потрясающий, пусть есть мелкие неточности, но это действительно мелочь, которая не стоит внимания, так как актёрский состав и их игра, их раскрытие событий, сделали это фильм в своём роде уникальным, трогательным, в котором тесно переплелись война, жизнь, трагедия, чувства, любовь.
Молодёжь рано повзрослела, вчерашние школьники стали вдруг взрослыми, работали на заводах, воевали, погибали.
Я думаю, что нужно сказать спасибо авторам фильма за фильм, а про наших стариков не забывать, они столько для нас сделали, столько вытерпели всего, и страну разрушенную восстановили из пепла и руин, за что им низкий поклон и уважение.
И фильм потрясающий, советую посмотреть тем, кто ещё не видел эту замечательную картину. Этот фильм никого не оставит равнодушным.
Прошло уже несколько месяцев, как я посмотрела этот фильм, а игра Нагиева и Яковлевой - до сих пор помнится чётко.


Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
....есть некоторые моментики, которые подпортили мое впечпатление:
1) это когда все раненые ушли к партизанам, Паша остался. Всю войну он прятался за юбкой этой девочки. Остальные раненые ушли, а он не мог((( Не порядок. Должен был!!! Чтобы проявить весь героизм, всю самоотерженность. Должен был уйти вмексте со всеми!!!
2) в самом конце, когда Катя встречает Пашу с поезда его нет... и вот разочарованная, она отправляется на место их первого свидания-на крышу и вдруг ОН!!!! Все счастливы. Вот пришел парень с войны и вместо того, чтобы побежать домой к Любимой девушке, узнать хоть что-то о ней, он идет на крышу... Хм... зачем спрашивается???
Анюта, ответы лежат на поверхности.
1.Паша - не трус, просто то, что мужчины сильнее женщин, это миф. Как про женщин говорят, и в горящую избу войдёт и коня на скаку остановит...
На ком Русь держится - опять на женщинах.
Кто мог наравне с мужчинами работать на заводах - опять женщины.
По соционике -психотип-прототип России мужчина - Есенин (стихи нам почитать, которые мы так любим), психотип-прототип России женщина - Жуков (маршал Жуков, который в годы ВОВ спас много жизней и командовал одним из фронтов).
Да вот и сейчас, сравни парня и девушку этих лет, кто будет умнее рассуждать?!
2. Анютик, ты забываешь, что Катя и Паша убежали из своего города от немцев, и не были известны судьбы, кто жив, и жив ли, и где кто находится.
И когда он приезжает в город, он идёт на крышу, туда, где он спас Катю, место где они влюбились друг в друга, место где начались их чувства.
Ну, а Катина женская интуиция подсказала, где любимого искать.
так что всё по замыслу и логике, а самое главное по чувствам сходится.

__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 22.10.2009 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Ель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел-Ю (22.10.2009), Верящая в сказку (30.10.2009), Юлашка (29.10.2009)
Старый 22.10.2009, 22:57   #17
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну всё, досмотрела!!! Фильм великолепный!!! Всё-всё замечательно и сюжет, и игра актёров, и эмоции которые они до нас доносят, вообщем всё. Эмоций море!!! Это всеобщее, единое счастье, когда закончилась война, этот всплеск эмоций просто поглатили меня! Сразу немного подругому стала восприниматься фраза из одной известной песни "А нам нужна всего одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим..." Это действительно было одно общее счастье!!! Это простое Катино счастье, когда вернулся Паша, простое женское счастье, к которому она столько шла! вообщем, фильм мне очень понравился. Не спорю, смотреть тяжело, но мне кажется лёгким фильм про войну просто быть не может.
Не соглашусь с Аней - Верещей всказку. Паша не ушёл к партизанам, так как был тяжело ранен и бы бы для них только обузой, тем более нужно было кому-то защищать Катю и Клаву. А по поводу того, что он появился на крыше, я это совсем не так восприняла. На вокзале они разминулись, дома у Кати ни кого не оказалось, так как все ушли гулять в парк, вот он и пошёл туда, где у них всё начиналось - мне захотелось воспринять всё именно так.
Смотря фильм я плакала вместе с героями, радовалась, ликовала, вообщем жила с ними их жизнью! Всем советую посмотреть и пережить эту палитру эмоций!
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (22.10.2009), Юлашка (29.10.2009)
Старый 30.10.2009, 17:19   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Катя и Паша убежали из своего города от немцев, и не были известны судьбы, кто жив, и жив ли, и где кто находится.
Елочка, я понимаю, но ведь он знал, где она жила до этого, и я уверена любой бы в жизненной ситуации кинулся бы домой, искать следы, какие-то новости, хоть что-то... А он на крышу по лез. По логике-то правильно, а вот по реальности... хм... ну не знаю. Мы когда с Сашей смотрели долго смеялись над этой ситуацией: победа, встречи, радость, а он на крышу полез ностальгировать...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
На вокзале они разминулись, дома у Кати ни кого не оказалось, так как все ушли гулять в парк, вот он и пошёл туда, где у них всё начиналось
Юля, тогда мне не хватило именно поиска.. как он мечется по городу,пытается найти Любимую и потом,отчаявшись, идет на место их первого свидания тогда да... Но так... Немного не то!
Скрытый текст:
кажется я придираюсь)))
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 30.10.2009 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел-Ю (30.10.2009), Ель (02.11.2009), Юлашка (02.11.2009)
Старый 05.05.2011, 15:16   #19
Сказка:)
 
Аватар для Юлашка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: там
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2,847
Поблагодарили 3,432 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 23830
Получено наград:
Smile Катя продолжение. Военная драма.

Всем привет, бродила в интернете и нашла продолжение этой военной драмы!!!
Посмотрю отпишусь! Уже в предвкушении!

Режиссер: Алексей Борисов
Продюсер: Сергей Сендык
Год: 2011
Премьера: 6 марта 2011 (канал ТРК Украина), 8 мая 2011 (НТВ)
Cерий: 16
Актеры: Екатерина Шпица, Николай Кисличенко, Елена Яковлева, Алена Бабенко, Борис Щербаков, Андрей Шимко и др.
Жанр: военный фильм, мелодрама
Этот сериал является продолжением полюбившегося многим зрителям сериала "Катя", где уже повзрослевшая Екатерина вступает в суровую послевоенную жизнь, где горя и лишений не меньше чем в военные годы. У Кати все еще теплится надежда отыскать своих родных и близких - пропавшего без вести на фронте отца, схваченную палачами НКВД мать... Погибли ли родители Катеньки? Что случилось на самом деле с возлюбленным нашей героини? Обо всем этом и о многом другом мы узнаем в новых сериях...
Юлашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (06.05.2011), Верящая в сказку (05.05.2011), Ель (05.05.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь