Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 13:18   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот честно я бы в первую очередь думала о своих детях, чтоб они выросли с пониманием что такое семья и помощь друг другу, во вторых о своём здоровье кто будет их всех на ноги ставить
И знаешь, Олесь, легче всего убрать трудность в виде ребенка из своей жизни- ребенка, а не взрослого- зарыться в песок. И сделать вид, что проблемы нет.
Но мальчик то сын Макса!!!- а что у нас, закон, что только мама ответствена за ребенка?
Опять же: Даню воспитывают, а его то почему побоку?

Почему он не обязан о нем думать, как ты хочешь думать только о своих.

И пока ты так думаешь, ты никогда не будешь счастлива в браке, Олесь. Ну те не ты, а вобще все, кто так думает. Ты- это риторическое обращение))).

Обязан и еще как.

Последний раз редактировалось даночка; 01.07.2015 в 14:51.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), Ангел ф кедах (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 19:42   #52
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Должны или не должны звучать слова о наличии матери никак не отменяет, Ирмиш, того, что мама- есть.)) и это, на самом деле, в данной ситуации весомо. Поясню ход своей мысли. Ситуация, когда мать, например, пьющая или безработная, или больная- это одно. Тут святая обязанность и долг- взять и воспитывать и растить. В данном случае ситуация иная. И сдается мне, что много в этой ситуации манипуляций. И со стороны сына: маме, М.б., в пику-"уйду жить к отцу". И даже, вполне возможно, со стороны мамы:" ну, иди поживи с отцом, пусть он с тобой мучается" . Потому что это очень серьезный вопрос место постоянного жительства ребенка. По взрослому так вопросы не решаются. Должна была мама сесть с отцом и попросить о помощи, влиянии, воспитании и т.п. Вот тогда ракурс был бы прозрачным и понятным. Тогда, да, отец бы пришел и решал с Валей: могут ли они выполнить просьбу и взять ребенка на воспитание. А так получается: четких договоренностей нет, четкого понимания дальнейшего развития- нет. И что дальше? А дальше, события могут развиваться совсем не радужно. Ребенок, во-первых, может понять, что одного дома- нет, что дает право бегать с угла в угол, чуть что не по нему. Во- вторых, мама, начнет скучать по сыну и дергать его, что опять делает возможным жить на два дома. На мой взгляд, это очень не хорошо. Могут стерпеться все грани и все авторитеты. Далее, где гарантии, что в ссорах, что неизбежно, ибо это жизнь, Валя не услышит: а кто мне ты? Посему, мне все это не понятно и выглядит на мой взгляд больше авантюрой от подростка. И, если до конца трезво смотреть на вещи, то что даст этот год, если до сих пор нет обычных навыков трудолюбия? Если уж заниматься воспитанием, то всегда. Лично я бы тогда поставила вопрос так: пусть мама отказывается от своих прав, и папа вместе со мной станет единственной семьей. Тогда, может быть, будет толк. А так...Любить действительно можно и привходящего ребенка: его либо любишь, либо нет. А вот воспитывать надо в одном доме, под одной крышей и одной семьей.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), persefona (02.12.2015), Ангел ф кедах (02.07.2015), еська (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 20:15   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не важно все это. Я не о манипуляциях. Я о другом писала. О более важном для того, чтобы вырастть подростка родным отцом. И если он растит чужого Даню, то и У Вали должно быть место для этой части Макса.
Если не понятно, прочти еще раз, Тань. Захочет Валя, задумается о будущем ребенка, а не только об уроках сейчас и как ей делать уроки разных возрастов.

Последний раз редактировалось даночка; 01.07.2015 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 20:52   #54
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я ещё пару страниц назад писала, как правильно и по совести, и по закону решить этот вопрос. Не 14-летний подросток решает, с кем ему жить, а решают его родители, совместно, с учётом его мнения. И речь может идти только о постоянном проживании, чтобы был один дом, одни правила, один порядок на всех детей.
Понятное дело, что ребёнок родителей, которые разошлись и устроили каждый свою семью, по всякому недополучает любви и заботы обоих родителей. А ещё мне понятно, что подросток умело манипулирует ситуацией и людьми в своих интересах.
И если честно, то я снимаю шляпу перед Валей, которая применяет, как по мне, сильно радикальные меры в целях спасения семьи.
И как я поняла, Макс не горит желанием усадить бывшую жену за стол переговоров, чтобы не было недомолвок и неопределенности. А у матери, как и у Макса равные права и обязанности. Чтобы не было перетягивания каната как со стороны жены, так и со стороны ребёнка, самое действенное - это сходить в орган опеки и заключить там соглашение о месте проживания ребёнка, с закреплением обязанностей обоих родителей. И ни стройка, ни огород не должны быть в приоритете, когда фактически решается судьба семьи и детей на годы,
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), marinu4ka (03.07.2015), persefona (02.12.2015), Ангел ф кедах (02.07.2015), Ель (02.07.2015), еська (02.07.2015), фэнтази (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 21:02   #55
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Видимо, да, мы пишем о разном.) Макс создал с Валей семью, поэтому Макс и растит Валиного ребенка, как своего. То, о чем ты пишешь, мне понятно.) Мне не понятно, как растить ребенка и брать на себя ответственность и полноценно все давать ребенку, если он, как озаглавлено в теме" от мамы к папе и обратно". Однако, это мое непонимание. И мне очень хочется, чтобы в Валиной семье мир, который Валя так умело и достойно создает, всегда сохранялся. И, конечно, если этот мир расширится на еще одного счастливого человека, честь и хвала взрослым, а будет он жить в Валиной семье или с мамой- вопрос уже взвешенного и мудрого решения всех взрослых.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 23:03   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, о разном, потому чт я вобще не расматриваю вопросы взаимоотношений Макса и его первой жены и метания мальчика.
Я рассматриваю нравственные и воспитательные вопросы подростка, за которого Макса в ответе, ибо это его сын. И если мать, как пишет Валя, не готовит суп, который любит мальчик, не заботится о его душевном равновесии и пр, отдавая свое внимание новой семье, а мальчишка постолько поскольку, то задача Макса и Вали сделать со своей стороны все, чтобы научить мальчика быть в семье, понимать как это быть любимым в семье, как это быть ответственным и быть один за всех, а все за одного.
И воспитывать как это делает Валя, и говорить о своей любви к нему его отцу.
Сделать так, чтобы процентов того, чтобы он вырос и стал хорошим семьянином в своей жизни, а не такой, какой твой муж первый и ты ушла к внимательному и заботливому Андрею, не как у Олеси ( я беру просто вас как пример, потому что вы в свое время писали, чем вас не устраивают ваш первый выбор и чем устраивает второй), так от процентов на его правильность во взрослой жизни было больше.
Потому что сейчас не важно как уроки, сейчас важно, как он сумку (с) несет, те его становление как члена семьи.
Я совершенно о другом, не о том, что пишет Марина и ты, Тань.

Люминочка меня поняла, потому что она уже это сделала в своей и Влада жизни с его детьми, а их там двое, и имея своих. И делала она это далеко не один год.Это был кропотливый труд и сейчас есть результат. А мальчики там похлеще ребенка Макса были.

Последний раз редактировалось даночка; 01.07.2015 в 23:11.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), vusyc (02.07.2015), Ангел ф кедах (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 19:46   #57
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо всем, что пишите. Мне все сообщения очень важны. Я вся в противоречиях запуталась с этой ситуацией. Я метаюсь и не могу внутренне пока понять и принять, как лучше было бы всем. Проблем и нюансов довольно много. Сегодня у меня есть силы и желание, а завтра я устаю и хочу, чтоб меня пожалели))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.07.2015), lorika (02.07.2015), persefona (02.12.2015), даночка (02.07.2015), Ель (03.07.2015), еська (03.07.2015), фэнтази (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 20:55   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты же хотела в жизни трудностей, раз столько детей родила, Валюх. Это трудности, приятные, но трудности: время, умения, иногда через себя переступить, иногда чем то пожертвовать. Зачем тебя надо жалеть?))
Дети- золото, муж- удался и тоже золотце)). Дом строите, ящик черешни есть на что купить, тебе улыбаются и ты знаешь, как идти вперед и что делать.
Жалеть- это когда не любят, все больны и не на что фрукты детям купить.
А когда устала- просто надо посидеть и отдохнуть.
И на секунду представь, что в 17, 20 лет в Дане вылезут гены его отца, какие трудности тебе придется с этим ребенком преодолевать? Или Савва вырастит и взбрыкнет, а ты была уверена, что всему его научила.
Это так не предсказуема- наша жизнь с детьмит. Никогда не знаешь, что взрастет и что случится в далеком будущем. И этот ребенок не исключение.

У моей подруги детства, моего же возраста лочке всего 8 лет. И когда я ей начинала рассказывать какие у меня тут бои и сцены с сыном в 23 года, она вздыхала и говорила, что у них пока другие проблемы: школа, поесть и пр.

Так и у тебя: детки твои маленькие, и задачи у тебя определеные: школа, сад, научить правилам поведения, читать, играть. А вот с этим мальчиком совсем другое: кроме 9 класса тут больше нравственные вопросы уже решать надо. И простит ли Макс себе, когда поймет, что мальчика мама совсем не вырастила правильным человеком. И стоит ли вам попытаться это сделать.
Вот отсюда тебе надо плясать в мыслях про мальчика, а не куда его положить и как делать уроки с 1 и 9 классом)).

Последний раз редактировалось даночка; 02.07.2015 в 21:02.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), Ель (03.07.2015), Умничка (03.07.2015)
Старый 02.07.2015, 23:33   #59
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

У меня знакомый из детской поры был, чья мама трех сыновей от трех мужей родила и с младшим самым укатила в Испанию на пмж, выйдя там четвертый раз замуж и родив четвертого ребенка. Средний остался тут на отце и старшем брате, которым было не до него. Хороший мальчишка был, но никому не нужный. Очень по маме скучал и плакал в свои 15 лет. А потом сел на продажу наркотиков, а сейчас сидит в тюрьме, 9 лет осталось. История о том, что бывает с ненужными детьми, навеяло мне чето. Валь, это я не к тому, что ваш по наклонной покатится. Но ребенка упустить очень просто, правда. Мне кажется, стоит попытаться.
По поводу того, что поздно воспитывать. Тю. У меня почти 19летняя дома, окунувшаяся во взрослую жизнь с институтом, работой, гормонами и первым романом. Воспитываем ежедневно, куда ты денешься от нее. Что-то понимает, что-то не очень. Я сама какие-то вещи доходила куда позже, чем мне их закладывали в детстве. Не поздно это. Самое время еще впихивать в голову правила и понимание жизни. Я всегда говорю, что даже если вся информация откладывается в огромный мешок хаоса в голове, настанет день, когда там Включится свет, появятся полочки и вся информация найдет свое применение.
Удачи вам.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), irkamoya (03.07.2015), Nevergirl (03.07.2015), persefona (02.12.2015), vusyc (03.07.2015), Webmadchen (30.07.2015), даночка (03.07.2015), Ель (03.07.2015), Летящий Снег (03.07.2015), Маринеска (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 02:20   #60
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне очень жаль парня этого - в 14 лет оказавшегося в положении, когда можно поболтаться между двух родителей, у которых теперь у каждого своя семья есть. Не совсем комфортно ему, видать, и там, и там. А еще немного повзрослеет - станет более самостоятельным - может вообще начать болтаться сам по себе(((. Плохо, что позволяется ему вот такое НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ место жительства - конечно, элемент манипулирования присутствует у него...

Но мне кажется, что в обеих семьях должны по максимуму к нему доброжелательно относиться - принимая его, КАК У СЕБЯ ДОМА - только тогда он в какой-то момент успокоится морально.

Валентине посоветовала бы - несмотря на все трудности - принять парня жить к себе (конечно, на условиях жития СВОЕЙ семьи - с учетом наличия сводных и не очень братьев-сестер, т.е. без особого такого выделения его, как полу-постороннего, но и с учетом (по большей части в критические моменты) того, что он - все же на особом положении - вот такой не совсем к месту в обеих семьях). Сколько уж он тут задержится - зависит от того, насколько ему у Вали будет комфортно.

Скрытый текст:
Мой младший после развода моего и то попытался поболтаться ( с 16 лет правда) между мам-пап - манипулируя нами(((( - и это при том, что мой дом не был отягощен для него посторонним для него человеком.


Вообщем, терпения и сил тебе, Валюшка!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (03.07.2015), lorika (05.07.2015), Nevergirl (03.07.2015), persefona (02.12.2015), Webmadchen (30.07.2015), даночка (03.07.2015), Ель (03.07.2015), Маринеска (03.07.2015), Сара (09.07.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь