Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 06:59   #21
Частый гость
 
Аватар для Гретта
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 55 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 1371
По умолчанию

Я уже задавала вопрос по наследству, большое за помощь. Наследство еще не приняли, а вопросы продожаются...
Наследуется часть квартиры.
1. Надо ли предъявлять документы на квартиру нотариусу при принятии наследства? Или в какой срок надо сделатьдокументы после принятия наследства?
Какие это документы?
2. Если я живу в другом регионе, могу ли я сделать эти документы по своему месту жительства?
Там есть и другие наследники. Наверняка они уже сделали тех.паспорт на квартиру. Могу ли я обратиться в БТИ за копией этого техпаспорта, или придется оформить новый?
Проблема в том, что меня и специалиста БТИ могут не пустить в квартиру.
Гретта вне форума  
Старый 12.09.2012, 10:10   #22
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Тоже вклинюсь со своим вопросом.
У нас соседка написала заявление в милицию и еще домкому приложила копию. Живет она абсолютно одна, даже животинки никакой нет, внук в москве, муж уже несколько лет как умер.
Ее претензии таковы: Воет собака (не отрицаю, он иногда начинает выть, когда дома никого нет, но ему никак не объяснишь, что этого делать нельзя). Предлагала сестре увезти его, она уже даже место нашла. (Вы б отдали своего пса куда-нибудь?) Потом вспомнила, что моя сестра когда-то в детстве ей на двери что-то писала (сестре уже почти 30 лет). Еще что у нас стоит дверь не на том месте, где должна стоять, а занимает метра 1,5 общего коридора, дверь ставила еще бабушка, когда была жива, как она решала этот вопрос с ними (с соседями по этажу), я не знаю. Когда приходили сотрудники БТИ делать тех.паспорт вопросов по этой двери не было. Еще у нас в квартире со времен бабушки живет женщина с ребенком, она платит только за коммунальные услуги, ну можно сказать, сдаем ей комнату. Живет она у нас уже лет 13-14, как своя. Доверяем ей на все сто процентов. Так соседка и на это еще написала. Но получается так в квартире прописано 5 человек, в том числе и я. Но я там не живу, отец сестры тоже живет в другом городе. В вобщем прописано 5 человек, 5 человек и живет, но с сестрой живет ее 8ми летний сын, прописан он у своего отца.
Сама соседка, что накатала жалобу, тоже в коридоре настроила типа кладовки, нас никто не спрашивал. Еще были претензии, в устном варианте, там где сушат белье на этаже отгорожено место и закрывается на ключ, у сестры в углу стоят цветы летом, так соседка заявила, что убирай их, так как с них пыль летит на белье. И прочие такие претензии.
Что вообще может нам грозить за это? Вообще это претензии обиженного человека, хотя мы сами по себе не конфликтные, и никогда ни с кем не ругаемся, но эта соседка просто не выносима, вечно к чему-нибудь прицепится. Хотя был момент она прям мне говорила Светочка-ласточка и всегда здоровалась и все было хорошо, но не долго)))))

И да, сегодня она собралась идти в прокуратуру.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Старый 12.09.2012, 11:10   #23
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
И да, сегодня она собралась идти в прокуратуру.
С чем?
Не надо так нервинчать.)) Объективно, что есть у соседки? То, что воет собака? Состав чего? Максимум административки, собака же никого, слава богу, не покусала. Да и административку еще надо найти во всем этом. У меня сейчас нет времени, вечером отпишусь. Просто хотела немного успокоить, чтоб не накручивали себя. Ясень пень, что с соседями нужно жить дружно, но соседи тоже бывают разные. А то, что у вас там живет кто-то, кладовки, цветы-это все к уголовному не имеет ровным счетом никакого значения.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 11:20   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максимум, что может быть: придет БТИ, заставит разрушить все незаконные постройки, перенести обратно дверь или заплатить штраф и узаконить перепланировку.
Собаку никто не тронет.
 
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 11:30   #25
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Это нельзя признать никакими постройками, и тут больше пожарка имеет место быть, поскольку по ППБ нельзя места общего пользования захламлять. И то, до этого всего надо еще бабушке дойти. а так...будет мозг выносить, участкового будет дергать да управляющую компанию писать, а те приходить в актами и просит привести места общего пользование в соответствие с назначением. И только если вы будете упираться ногами и руками может быть заявлен иск в гражданку о демонтаже, и то...Так что, помиритесь с бабушкой. У нас, кстати, когда была маленькая догиня, тоже выла в наше отсутствие, и я ужасно переживала по этому поводу, поскольку понимала, как это непрятно слушать постоянный вой. Но все вопросы можно решить, не припераясь и не доводя до третьих лиц.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 12.09.2012 в 11:36.
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 11:45   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
. Еще что у нас стоит дверь не на том месте, где должна стоять, а занимает метра 1,5 общего коридора,
. Приходит,БТИ, перечеркивает план квартиры, который у них лежит, красной линией, и это означает, что ест незаконные переделки, которые не согласованы с ними.

Тань, это заставляют переделать или, заплатив шраф, оформить переделку
Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
Сама соседка, что накатала жалобу, тоже в коридоре настроила типа кладовки, нас никто не спрашивал.
И это заставят и соседку убрать, ибо коридор заставлять нельзя по технике пожарной безопасности.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
фэнтази (12.09.2012), _КОЛЮЧКА_ (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 11:52   #27
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

А, там дверь "вынесена"? Дверь, если коснется, да, скорее всего надо будет вертать на место.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 14:27   #28
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Да, дверь занимает около 1,5 метров общего коридора. А такая переделка дверей есть в некоторых квартирах. Но узаконено там или нет - не знаю. Да и раз на то пошло у нас на 3 квартиры стоит решетка на этаже, чтоб белье сушить, почти на каждом этаже, ибо был ремонт и убрали кронштейны бельевые. Так что видимо и это придется убрать.
На собаку паспорт есть, привит, прививки каждый год, ходит он у меня на поводке, даже на удавке, так он себя ведет лучше.
Я то умом понимаю, что тут ничего особенного нет, но все равно как-то, засветились в органах)))) Оно нам надо?))))
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Старый 12.09.2012, 14:36   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Органы к вам даже не придут. Пошлют бумагу в ДЭЗ, и, максимум, те придут посмотреть на переделки.И все)))))).
 
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 20:38   #30
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Оказывается, вроде как чуть ли не полдома ходит к домкому, жалуются на собаку, что он воет. Хотят написать коллективную жалобу или, не знаю как правильно, на усыпление собаки.
Может сестра преувеличивает, зная ее, это она разговаривала с домкомом, вроде как и с этажей чуть выше приходят, ребенок не может спать, но я что-то сомневаюсь: на этаж, а то и два выше, при закрытых дверях, да и что они ребенка у дверей кладут спать. Бред. Вот как-то так.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь