Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 14:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Девушка из семьи алкоголика- есть ли перспектива?

Мне 29 лет. По характеру стеснительный, меланхоличный и есть физический недостаток- косоглазие.
М.б. поэтому с девушками как-то не очень складывались отношения, они предпочитали парней поярче.
месяц назад познакомился с девушкой, Анжелой. Ей 18 лет, она младше меня на 11 лет, красивая брюнетка . она из неблагополучной семьи- отец хронический алкоголик, сидел в тюрьме. Мать- забитая бытом женщина, в семье кроме Анжелы еще трое детей, полная нищета, даже на нормальную еду не хватает. сама Анжела мне очень нравится, и жалко ее , она хороший человек- заботливая, милая. Она фактически вместо мамы младшим детям. Я даже не думал, что девушка может быть такой непритязательной, любой мой знак внимания она воспринимает с чистой радостью, гооврит что к ней никто так раньше не относился.
Но у нас ОЧЕНЬ разный уровень жизни, образования, дество совершенно различное- не может ли это создать проблемы в будущем. И еще- к врачам вопрос- алкоголизм предается по наследству или нет, есть ли вероятность что наши дети м.б. алкоголиками?
kassarin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2009, 14:17   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

kassarin, ну, вот... Ты хочешь создать с ней семью, а о любви сказано не было... Может не стоит жениться на первой кто обратила на тебя внимания. А то что касается... девушки. Поверь и в неблагополучных семья вырастают отличные девушки, и, напротив, в интеллигентных не очень хорошие. Все зависит от самой девушки, от ее стремлений... Раз она младшеньким вместо матери, значит ценит и любит свою семью, какой бы она не была. А что касается образования... так его ведь и получить можно. Я, конечно, не врач, но с уверенностью отвечу, что алкоголизм по наследству не передается. У меня есть две знакомые семьи, в которых бабушка (или дедушка) очень сильно выпивали. Так не родители не дети не пьют... Так что удачи тебе!!!

Пи.Си. и все же слушай свое сердце))) Оно тебе обязательно подскажет как поступить
__________________
Верящая в сказку вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (29.05.2009), Юлашка (08.06.2009)
Старый 29.05.2009, 14:39   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут 2 варианта: или девушка понимает,что ты ее шанс уйти от такой жизни и сделать шаг вперед.А если ты ей поможешь при наличии желания у нее,то образование можно получить.И о положительных поступках в семье можно договориться, и это станет ее собственным. Или что-то случается-неудача, проблема тяжелая-девушка сама может найти выход в вине. А может и не найти, если у нее сформировано в голове четкое убеждение,что так жить нельзя.
Поэтому, если у вас все таки есть общие взгляды на семейную жизнь,или она понимает, что твой взгляд ее устраивает,хотя она и не знает такой жизни-что-то да получиться.

Теперь дети. Алкоголизм по наследству не передается. Передается предрасположенность.(см генетику)
А еще есть такое понятие, как модель поведения. И если в вашей семье будет сформирована определенная модель поведения,то очень большая вероятность,что твои дети вырастут вполне приличными людьми в этом вопросе. С раннего возраста воспитывайте в них негативное отношение к алкоголю, будьте последовательны и обязательно подавайте личный пример.

А вы говорили с Анжелой о будущем.Что и как она видит. Может быть вам придется помогать поднять на ноги младших ее сестер и братьев. Ты готов к этому? И не будешь ли ты потом ее упрекать,что вот вывел ее в люди, а она может оказаться неблагодарной.
Семью надо строить на равных.

Последний раз редактировалось даночка; 29.05.2009 в 15:50.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (01.06.2009), Masha_Krasota (30.05.2009), Vince (30.05.2009), _КОЛЮЧКА_ (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 14:42   #4
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Вот нашла статейку про алкоголизм. И в принципе согласна с тем, что там сказано:

Даночка уже сказала в принципе о том, что там говорится (Есть только наследственная предрасположенность, но алкоголизм по наследству передаться не может, так как главное звено алкоголизма – ложные убеждения, а ложные убеждения по наследству не передаются, они формируются в течение жизни. Модели поведения могут передаваться, есть такое понятие, как наследственность и научение, но они не всегда проявляются. К тому же алкоголик с больной печенью может по наследству передать ее и ребенку. Заметь, не алкоголизм, а больную печень.)

Вывод: Все зависит от человека. Если он не хочет быть алкоголиком, он им не будет. И без разницы, от трезвенника родился или от алкоголика. Просто у детей алкоголиков предрасположенность выше.

З.Ы. По собственному опыту сужу.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 29.05.2009 в 14:45.
*Zu* вне форума  
Старый 29.05.2009, 14:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

по порядку:
о нашем будущем говорил с ней- представления у нее о семье нормальніе в целом совпадают с моими. Жить будем естественно у меня хотя живу не один а с матерью но тут вариантов нет. Свое жилье купить нереально.
Помогать поднять ее братьев и сестер я увы не могу - зарплата у меня средняя, банально денег не хватит. Она это понимает и не требует большего чем могу дать.
Сама она человек сильный, энергичный, лидер в общем. Честно говоря сильнее меня внутрене. ЕЕ жизнь такой быть научила. Но одновременно очень заботливая вижу что ей хочется найти свое счастье. Мне тоже, меня жизнь крепко долбала в этом плане, поэтому не привык быть придирчивым. И если человек хороший и у нас с ней взаимопонимание ( а оно есть) надеюсь все будет нормально. Спасибо!
kassarin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2009, 14:58   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и идите вперед вместе и будете счастливы!!!

Последний раз редактировалось даночка; 29.05.2009 в 15:00.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 15:05   #7
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

раз даночка благословила - можно

моё мнение - если вы друг друга понимаете и принимаете, всё будет в порядке.
семья, в которой рос и воспитывался человек, имеет, несомненно, очень большое значение, но не решающее. главное, на мой взгляд, - то, чего человек хочет в жизни, как он её видит, и какими путями будет к этому идти. если вы видите этот путь одинаково, как говорится, всего вам наилучшего!
Снеговик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (29.05.2009), даночка (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 15:57   #8
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kassarin, мне кажется, все будет хорошо если вы любите друг друга. Так случилось что мой папа тоже крепко пил, мы потом развелись с ним. Но теперь из 5 детей в рот ни капли не берет! Все зависит от человека! Если вам с ней хорошо , - будьте!
Ничего не бойся!
Желаю вам от всей дущи, чтобы все сложилось очень хорошо!!!
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума  
Старый 29.05.2009, 16:43   #9
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

kassarin, я считаю, что нельзя судить о человеке по его семье, друзьям. Все зависит от самого человека. От её целей в жизни, моральных ценностей. Судя по твои рассказам девушка хорошая. Думаю стоит попробовать, а вдруг это судьба? Счастья вам!
Kri-Kri вне форума  
Старый 29.05.2009, 16:55   #10
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Добавить вобщем нечего уже.
ничего не бойтесь, если вам вдвоем хорошо, то "слабые" люди из семьи девушки не помеха. А алкоголизм не передается. У меня папа тоже выпивал, потом с мамой развелись, сестра вобще не пьет, а я... я пью все, но только по праздникам, и в ограниченном количестве. По любой причине за рюмку не хватаюсь, и печаль и радость тоже не заливаю спиртным. Тут уже зависит от человека.

P.S. что касается
Цитата:
Сообщение от kassarin Посмотреть сообщение
есть физический недостаток- косоглазие.
сейчас делают косметические операции. Если вам это как-то мешает.

Ну, а в остальном. Могу только лишь, пожелать вам счастья и любви! Думаю у вас все сложится с этой девушкой.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Закрытая тема

Метки
алкоголика-, девушка, есть, перспектива?, семьи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь