Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 19:07   #11
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, мне кажется я так и делаю говорю что я ж волнуюсь за твоё здоровье и.т.д а он сразу вкрик ты на что намекаешь?! У меня типа глисты или солитёр?! Я нормальный отстань и т.п я вобще перестала говорить на эту тему но проблема то осталась
__________________
Умка вне форума  
Старый 02.02.2009, 19:38   #12
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Умка, мне кажется, твой муж потому не идет к врачу, что боиться, что врач может подтвердить какой-то диагноз. Стало быть надо не настраивать его на ужастики всякие. У меня сестра врач, по ходу ее учебы, когда кто заболевал чем она доставала учебник и начинала зачитывать к чему может привести та или иная болезнь в осложненной форме когда. Скажу тебе, мы на самом деле с ней смеялись всегда....попробуй не пугать его, а разговаривать
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2009, 19:42   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Умка, понимаешь, ты данную тему начала не с вопроса о здоровье, не о головных болях или бессонице (только потом из тебя это вытащили), а с потери веса, причем упомянула, как реагирует на это окружающие.
Да не говори ты о худобе! Ты говори о других волнующих тебя симптомах. А то действительно, мне, к примеру, первая мысль от прочтения старт-поста пришла о глистах или солитере. Информацию тоже нужно уметь преподносить корректно.
Хотя с другой стороны - всякие паразиты в организме - не шутки.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (02.02.2009), Masha_Krasota (03.02.2009), Vince (02.02.2009), Седьмое небо (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 19:50   #14
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

То же самое. Первая мысль, пришедшая в голову - о глистах.
И между прочим, это не шутки.

Попробуй найти какой-нибудь документальный фильм о паразитах - в частности о свином цепне. И покажи ему невзначай. Не специально. А сядь и смотри в оцепенении. А оцепенение (прошу прощение за каламбур) я тебе гарантирую - осложнением тениоза (болезни, вызванной свиным цепнем) является цистицеркоз - поражение личинками головного мозга, что может привести к смерти. Может быть это его напугает.

Ну или для начала покажи ему одну из серий "Доктора Хауса" - где женщину на грани смерти - начинают лечить от глистной инвазии и она выздоравливает.
Седьмое небо вне форума  
Старый 02.02.2009, 20:15   #15
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

Я тоже подумала про глисты.У меня знакомый есть.При росте 2,03 весит 69!!!Причем он очень много ест.После первого же приема у врача ему сказали что это паразиты.Если не в какую не согласится сходить к врачу,то можешь попоить его спецальными травками от паразитов в желудке,хуже они все равно не сделают.А при удобном случае поведи его к врачу.Хорошего здоровья!
Sirenia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (03.02.2009), Влюбленная Олеся (03.02.2009), Умка (03.02.2009)
Старый 02.02.2009, 21:53   #16
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Умка, не скажу, что моя первая мысль была о глистах. Это конечно нельзя исключить, но первая приходящая мысль - гиперфункция щитовидной железы. Снижение веса при нормальном аппетите, раздражительность, бессоница и головные боли, а еще сердцебиение и (не всегда) увеличение щитовидки в размерах. Чтобы исключить это нужно сдать кровь из вены на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4) или ТТГ (тиреотропный гормон). Если он не хочет идти к врачу, можно просто сходить в частную лабораторию и сдать эти анализы, а потом уже действовать в зависимости от результата. А главное не паникуй, действуй спокойно и уверенно.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2009, 22:22   #17
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, да что ж вы тут все про глистов ))) Щас еще чуть-чуть, и окажется, что у человека весь спектр заболеваний в анамнезе. Не пугайте Умку, это заразно - обязательно ж найдет все перечисленные симптомы. Ну у человека телосложение такое, а колебания веса, как правильно заметил Винс, у него совершенно не смертельные. Головные боли и бессонница - скажите, у кого не бывает иногда? Умка, кем муж работает? Работу не менял в последнее время? Возможна такая реакция организма на стресс. Как обстановка в семье? Есть ли какие-то раздражающие или нервирующие факторы в жизни, помимо мирового кризиса (хотя и этого уже достаточно)? Не это ли причина твоего основного волнения:
Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
А ещё мне обидно что все знакомые меня обязательно подкалывают на тему того что я его не кормлю или "Кровь из него пью" а я не виновата.
Ты его не попрекаешь этим, накаляя обстановку и вызывая нервотрепку? Сама не акцентируй внимания на этом. Ты любишь мужа? Тебе не все ли равно, что там говорят другие? Отшучиваться умеем?
Вот знаешь, попейте-ка вместе успокоительные (новопассит там, или валерьяночку) и витамины. Только не забывайте - курс пропьете, тогда будешь дальше смотреть. И никаких нападок на бедолагу - ну не виноват он )))
А если уж сильно нужно к врачу сводить срочно - то сделай это под предлогом общего обследования, где-нибудь в центре планирования семьи
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (03.02.2009), Влюбленная Олеся (03.02.2009), Умка (03.02.2009)
Старый 03.02.2009, 00:57   #18
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Говоришь ему-"зайка,я себя очень плохо чувствую в последнее время.Живот как-то болит...Тошнота немного...Пойду к врачу...".На следующий день типа идёшь к врачу,приходишь и говоришь,"котик,ты представляешь у меня (придумай что-то) и врач сказал,что это заразно и от какой-то еды,тебетоже сказали провериться".Заранее заплати немножко врачу,чтобы подыграл,и приводи егоМожет и не совсем честно,но зато результат гарантирован.
LeNkA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiaMURka (03.02.2009), Sherry20 (03.02.2009), Умка (03.02.2009), Ямочка (03.02.2009)
Старый 03.02.2009, 07:54   #19
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nina, спасибо огроммное я действительно уже нашла все симптомы из постов и была уже в панике. Муж у меня работает в органах и стресов конечно хватает недавно у него на глазах застрелили коллегу. Может дело действительно в этом. По поводу того что подкалывают уже надоело отшучиватся а иногда и сам Андрей может в компании сказать я такой худой потому что меня жена не кормит обидно конечно но главная причина беспокойства всё-таки здоровье
Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
- то сделай это под предлогом общего обследования, где-нибудь в центре планирования семьи
а вот это просто гениально мы туда как раз скоро хотим пойти.....
__________________
Умка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (03.02.2009), Nina (03.02.2009), Sherry20 (03.02.2009), Влюбленная Олеся (03.02.2009)
Старый 03.02.2009, 13:17   #20
Завсегдатай
 
Аватар для ptashechka
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 605 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 970
Получено наград:
По умолчанию

Умка,
я тоже считаю, что поход в центр планирования семьи может вам помочь и в решении той проблемы, что вы описали. Ведь там действительно делают всевозможные анализы. В моем случаем, например, именно во время таких обследований и обнаружилось, что у меня есть проблемы со щитовидкой.
Так что я уверена, что если у вашего мужа действительно есть проблемы со здоровьем, то шансы велики, что врачи это обнаружат. А может, это была просто ложная тревога.
В любом случае удачи вам!
ptashechka вне форума  
Закрытая тема

Метки
врачу?, пойти, убедить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь