Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 12:38   #21
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуй, в том и дело, что так хочется сделать. Но и заставлять насильно ни к чему хорошему не приведет. Поэтому и советуюсь с вами как лучше поступить, ведь человек родной.

Цитата:
Сообщение от Manunja Посмотреть сообщение
Если уж так припекло, пусть хоть пока не расписываются, а так поживут вместе.
Наши родственники категорически против гражданского брака. Так что только так.

Добавлено через 1 минуту
даночка,
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я бы предложила бабушке и дедушки, которые были ее кормильцами до 18 лет, подать в суд на алименты
Как-то это не по родственному что-ли. Думаю, бабушку удар хватит, если я ей такое предложу.
Хотя я 100% была бы за. =)
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.

Последний раз редактировалось LiaMURka; 28.05.2009 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
LiaMURka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Manunja (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 13:22   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiaMURka Посмотреть сообщение
Как-то это не по родственному что-ли
Совершенно не по родственному..Согласна. НО это повод дать по мозгам юной особе.

После 18 трудно бороться с глупыми мозгами членов семьи.

Тут или ограничиваешь деньги,или отказываешь в жилплощади или ставишь перед фактом,что юное чудо должно платить по счетам.Или ты возвращаешься домой,восстанавливаешься в колледже, учишься и идешь работать.А потом уже,получив профессию,выходишь замуж и делаешь что хочешь.
Не хочешь так, значит будет вот эдак.
Человек начинает задумываться, а как же тогда она будет жить и что делать.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiaMURka (28.05.2009), Svarog (28.05.2009), Windsval (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 13:25   #23
Гуляю сама по себе
 
Аватар для Windsval
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, район чудес )
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 3,307 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 3746
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiaMURka Посмотреть сообщение
Как-то это не по родственному что-ли. Думаю, бабушку удар хватит, если я ей такое предложу.
Гм, а что бабушка думает по поводу намечающейся свадьбы? И того, что внуков ей воспитывать - 100% при таком отношении?
Причем, насколько я понимаю, только у нее есть реальный шанс сделать так, чтобы свадьбы не было - отрезать денежные вливания и не пустить "молодую семью" к себе жить. Вряд ли его родственники будут долго их содержать.
__________________
…я буду искать эту грешную дверь! И не раздумывая открою ее, как только найду, какие бы дела не ждали меня за углом…(c)

Windsval вне форума  
Старый 28.05.2009, 13:25   #24
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, спасибо. Вот уж действительно свои же мозги не вложишь. Начну с разговора с ней и с ним, по хорошему, объясню что не думая поступают, а дальше посмотрим, может и построже меры придется принять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Windsval Посмотреть сообщение
Гм, а что бабушка думает по поводу намечающейся свадьбы? И того, что внуков ей воспитывать - 100% при таком отношении?
Она в шоке. Я выше писала, что она уже готова ее и замуж выдать, пока не поздно, чтоб по беременности не получилось.
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.

Последний раз редактировалось LiaMURka; 28.05.2009 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
LiaMURka вне форума  
Старый 28.05.2009, 14:44   #25
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

LiaMURka, ты, конечно, можешь поговорить с сестрой, объяснить ей что встречатся с парнем и быть его женой это две разные вещи. Спроси, готова ли она стать женой.
Цитата:
Сообщение от LiaMURka Посмотреть сообщение
она все время говорит, что ей с ним скучно и он по возможности нашла бы себе кого-то получше
Если она уже сейчас говорит об этом - о каком замужестве может идти речь??? Судя по этим словам - любви здесь нет. Так зачем тогда ей выходить за него.
А вообще, каждому человеку уготовленны свои "грабли" и как ты их не убирай, он всё равно на них наступит. Пока она сама не обожжется, она ни чего не поймет.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Manunja (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:17   #26
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

LiaMURka, а они уже подали заявление в ЗАГС, видимо, если уже знают дату свадьбы? Странно, что не потребовалось никаких разрешений от родителей, т.к. девочке еще не исполнилось 18 лет.
Тебе советую переждать эти цунами, потому что убедить ни в чем не сможешь. Не думаю, что такой брак окажется долговечным. Потому потом: не укорять, помочь восстановиться в колледже, с работой. Но не материально, а только морально.
А у бабушки с дедушкой есть возможность поселить пару у себя? Уговорить не пускать, не делать за молодую жену домашних дел.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiaMURka (28.05.2009), Svarog (28.05.2009), Windsval (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:21   #27
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, нет, заявление еще не подали. Но с датой уже определились. Загс, куда они собираюся подавать- маленький, там за месяц до торжества можно подавать. Ждут 18. В этот день и хотят подать. И свадьбу сдвинуть пришлось теперь на конец лета.
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.
LiaMURka вне форума  
Старый 28.05.2009, 15:25   #28
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вообще-то я бы озвучила сестре все вот такие последствия ее шага со свадьбой (жить самостоятельно, мужа обихаживать самостоятельно, деньгами не спонсируем). На семейном совете. Пусть задумается.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 28.05.2009, 15:29   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiaMURka Посмотреть сообщение
И свадьбу сдвинуть пришлось теперь на конец лета.
LiaMURka, мне почему-то кажется, что еще многое в этом деле будет по принципу "сдвинуть пришлось", не потому, что самой так хочется, а потому, что обстоятельства будут вынуждать к этому, ведь, чем ближе к "торжеству", тем больше придется вникать в конкретику и самой сестре, и ее избраннику, и бабушке с дедушкой, и родителям его и вообще всем-всем-всем. А это значит, что появится много вопросов, на которые у твоей сестры и у всех участников не будет ответов. Так что, не пора ли уже готовиться к правильным ответам на эти вопросы???
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:30   #30
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

LiaMURka, моё мнение -собственным опытом подкрепленное- не трогать и не мешать. Единственное чего вы добьетесь если будете ей говорить что он ей не пара,что женится не надо,что малявка она ещё-это то что она вас всех будет считать гадами. Ну тоесть что вы её не понимаете,только и хотите её большую любовь разрушить. 100% у девчонки в 17 лет любовь важнее чем учёба,за редким исключением. То что хозяйка никудышная-я тоже такая была. Запретами вы единственное чего добьётесь-разрушение отношений с вами,и возможно того что они сбегут жить в какуюто съемную лачугу с гастарбайтерами. И это тоже мой опыт. Нет,полюбому вот я 100% убеждена что надо девчонке дать жить,дать свободу. Ошибется (если!) шишек набьет-тогда может по другому думать будет чтото ну а вдруг у них действительно любовь и всё будет хорошо?
__________________
Мышарик вне форума  
Закрытая тема

Метки
младшей, проблемы, сестрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь