Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 22:17   #21
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Juletta, если ты чувствуешь уверенность своем избраннике и он поддерживает тебя - тогда остается тебе только пожелать железного терпения и стальных нервов, пока не переедешь. Держись, все будет хорошо!

Мне кААца, что если мама - эмоциональный человек, то возможно, успокоится так же быстро, как и разволновалась, когда внука или внучку на руки возьмет. ИМХО.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
beata (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 22:23   #22
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
Мне 23 года, ему 28. Оба работаем имеем высшее образование.
Не вижу никаких причин тогда делать аборт. Живите на свои средства и отдельно. Делать аборт в 23 года, имея серьезные отношения, заработок, а значит, возможность жить самостоятельно, - просто неумно. Я и вообще против абортов как таковых, а в вашей ситуации - тем более. Мало ли чем этот аборт аукнется для здоровья, про моральную сторону вопроса я уж не говорю. Конечно, хорошо, когда ребенок запланированный, но вы не дети малые уже, вполне способны начать серьезную взрослую жизнь и поднять ребенка.
А с родителями не стоит сейчас спорить, родится ребенок, страсти поутихнут. И нервничать тоже не стоит - это вредно для беременной женщины.
Если честно, читала высказывания автора темы и поражалась. Возраст указан 23 года, а рассуждения во многом - как в 15 лет, то есть было ощущение, что пишет юная девушка, целиком зависящая от родителей. Не обижайтесь на меня, но в 23 года уже давно пора взрослеть и отвечать самой за собственные решения и поступки. С родителями нужно считаться, их нужно уважать, но в данном случае - решается Ваша жизнь, вот Вам и делать выбор. А мама - тоже человек, а людям, как известно, свойственно иногда ошибаться. Побольше веры в собственные силы! Мужчина и женщина вашего возраста абсолютно способны жить автономно от родителей в случае временного конфликта - так в чем проблема???Желаю вам благополучного разрешения ситуации и примирения с родными! Никуда они от Вас не денутся, не проклянут и не отвернутся, ибо - не за что в данном случае.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 13.05.2009 в 22:32.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.05.2009), viktory_0209 (13.05.2009), vusyc (13.05.2009), даночка (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 22:28   #23
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, все родители желают детям счастья, но последний пост автора меня убил.

Цитата:
Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
Сегодня она предъявила новые условия, что якобы я могу выйти за него замуж, только если сделаю аборт, в противном случае она всю жизнь будет проклинать меня и не видеть мне счастливой жизни с ним.
То есть, если Juletta выйдет замуж, родит ребёночка, то мама это просто так не оставит. Она будет проклинать свою дочь.
Ну это я так поняла. Наверное, это просто слова, брошенные на ветер. Но они сильно ранят сердце.
Juletta, успокойся, солнце. Волноваться и нервничать тебе ни в коем случае нельзя. Говорить что-нибудь маме и сестре всё равно безполезно. Ещё хуже будет. Попробуй вообще избегать контакта с ними. Ты правильно делаешь, что задерживаешься на работе. Сходи после работы погуляй с своим любимым, например. Если уже совсем плохо, может переночуешь у подруги.
Аборт - вообще забудь, что такое существует. Твоей маме говорить легко, потому что у неё уже есть как минимум двое взрослых детей, а у тебя может ни одного не быть. А сейчас в тебе внутри есть твоя родная кровиночка, которая ни в чём не виновата.
А твои родные успокоятся со временем, вот увидишь.
__________________
Анархия вне форума  
Старый 13.05.2009, 22:33   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может Juletta что-то где то не договаривает?
Ну не может мама, даже будучи оскорбленной посылать дочку на аборт, при этом разрешать в замуж идти.

Может парень что-то сделал, как то не так повел?
Может не смог с мамой наладить контакт.
Где собака зарыта?
 
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 22:45   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Действительно странно, что мама не столько против брака, сколько против ребенка. Чем мамой аргументируется необходимость аборта?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 13.05.2009, 22:53   #26
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну не может мама, даже будучи оскорбленной посылать дочку на аборт, при этом разрешать в замуж идти.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Чем мамой аргументируется необходимость аборта?
Девочки, бывает и такое. Мама моей подруги вела себя похожим образом. Аргумент был по ее мнению железный: для себя пожить, состояние накопить... А дочка была послушная... В общем, и счастья не получилось, и богатства особого тоже...
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (13.05.2009), irkamoya (13.05.2009)
Старый 14.05.2009, 15:27   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Если честно, читала высказывания автора темы и поражалась. Возраст указан 23 года, а рассуждения во многом - как в 15 лет, то есть было ощущение, что пишет юная девушка, целиком зависящая от родителей. Не обижайтесь на меня, но в 23 года уже давно пора взрослеть и отвечать самой за собственные решения и поступки. С родителями нужно считаться, их нужно уважать, но в данном случае - решается Ваша жизнь, вот Вам и делать выбор.
Хммм... так вот не только в 23 года бывает такая ситуация... Мои родители (особенно мама) до сих пор не могут мне простить, как это я без их разрешения пошла на развод и тп. Оказывается, я должна была спросить и, услышав их мнение, сидеть дома с ними и быть при них всегда. Выбор-то мы делаем сами, но как быть, если самые близкие люди (а ближе родителей никого нет) считают, что ТВОЯ жизнь принадлежит ИМ, аргументируя это так: "Мы тебя для себя рожали, а не для чужих людей"
Цитата:
minimama Действительно странно, что мама не столько против брака, сколько против ребенка. Чем мамой аргументируется необходимость аборта?
Мне кажется, у мамы сейчас просто истерика, и логики в ее высказываниях вообще не найти!
Delire вне форума  
Старый 14.05.2009, 16:25   #28
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Delire, мамы бывают разные, как это ни прискорбно, у моей знакомой после развода и переезда с маленьким ребенком к маме вообще не жизнь, а ад, который организовала ей ее мама, и это ужасно! но в данной теме мы не будем обсуждать маму автора, мы ведь ее не знаем, а также не знаем ее аргументов. Позиция "мы тебя для себя рожали" - не есть правильная, у каждого человека - своя жизнь, и каждый человек должен прожить ее как самостоятельная личность. Только доказывать это надо собственной самостоятельностью и способностью самолично решать свои проблемы - финансовые, квартирные, воспитания детей. Да, это прискорбно, если отношения с родителями не сложились, если нет взаимопонимания и дружбы с ними. Но трагедию из этого делать не стоит. В чем-то и мы сами виноваты, что-то можно им и простить в силу их возраста и иного мировосприятия, ведь они - наши родители, которые дали нам жизнь. Если же в ситуации конфликта бОльшая часть вины лежит на наших родных (ведь бывают и такие случаи), то нет смысла им что-то доказывать до хрипоты. Нужно просто тогда идти своей дорогой по жизни и вести себя так, чтобы не пришлось потом сожалеть о собственном недостойном поведении. Хотя я прекрасно понимаю, что любые сложные ситуации легче переживать в дружной и понимающей тебя семье, готовой поддержать и помочь.
Просто в данной ситуации я не вижу никаких причин зависеть от мнения родителей, герои темы - люди взрослые, вполне способные решить сами свои проблемы. Я бы на месте автора темы рожала ребенка. И никогда бы не согласилась на аборт. И мне бы было абсолютно все равно - за или против моя мама. Ничего, одна моя знакомая и двоих детей поднимала сама, без помощи родителей и бывшего мужа. Зато вырастила двоих замечательных сыновей, ставших ей опорой в зрелом возрасте. Так что все - в наших руках. И если надеяться на себя, если не ныть, а действовать, то выход найдется из любой ситуации. К тому же, всегда найдутся рядом люди, понимающие и помогающие - друзья, родственники...
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (14.05.2009), Студентка Кэт (14.05.2009)
Закрытая тема

Метки
помогите, проблемы, родными!, советом!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь