Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 20:44   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, при срочности,конечно делают операции.
Например, человек сломал шейку бедра. Надо же срочно оперировать. Бесплатно положено железный сустав. Поставят сразу.
Хочешь титановый или не российский, а импортный-уже плати.
Или срочное с сердцем что-то.Конечно, сразу на стол,никто не будет ждать.
У на ведь есть и Институт им Склифосовского, где люди делают чудеса бесплатно и как только привезли. И больницы скорой помощи,и районные клинические больницы.
НО, если,Допустим, надо в НИИ сердечной хирургии уложить и сделать, там надо направление- с улицы на скорой не повезут туда срочно делать операцию.

Чтобы бесплатно получить тоже шунтирование, надо иметь направления, начиная с районной поликлиники.
И поэтому и едут по квотам то в Москву. И потому в центрах типа онко Блохина делают все бесплатно,но очереди на обычное узи на 6 месяцев растягиваются,ибо народу куча. Конечно, здоров было бы, если на местах людей лечили. Тем более талантливые врачи везде есть,а в регионах их даже побольше, чем в Москве.

А в регионы и оборудование даже не заводят.Помнишь, я тебе говорила,что должны сделать папе в обследовании с тромбом. Для меня это обычно, потому тут везде это делают.А у вас вобще ничего не оказалось кроме доплера.
И как? А если надо? Точно-умирать,что ли..((((((((
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2012, 21:10   #142
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И как? А если надо? Точно-умирать,что ли..((((((((
Ну так вот и я про то же! да еще и квалификация врачей, естественно, ниже в разы, при том, что и аппаратуры нет! Кто спец от Бога, пойдет или в областную, или к вам же в Москву или Питер заберут с радостью! Я знаю, что изредка, но уезжают от нас хорошие врачи в крупные города и в столицу.


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Чтобы бесплатно получить тоже шунтирование, надо иметь направления, начиная с районной поликлиники.
И поэтому и едут по квотам то в Москву.
Многие не едут - не довезут. Так было с приятелем мужа, начальником ОК областного МВД. Жене в тот момент было 40 лет, я не знаю, почему такое слабое сердце, но врачи сказали - не довезут ее в Москву, тяжелейшее состояние. Потому и делал Ростов по полной цене, 300 тысяч, а прав на программы и льготы у нее не было - я в этом не понимаю, это он сам так мужу рассказывал. Не в срочности дело было. С такой должностью и не решить вопрос, если бы можно было что-то уменьшить по цене или бесплатно сделать. он бы договорился, но - ничего сделать не могли, подняв все связи. Только Москва принимала бесплатно и даже срочно, а не довезти было бы...То есть другие у нас порядки. Но яне удивлюсь. если такое - только в Ростовской области или еще в некоторых областях, потому что у нас вообще социалка - самая поганая в стране по всем параметрам, и квартплата - самая дорогая по стране. А зарплаты по всем городам, кроме Ростова, одни из самых низких в стране, и их только снижают везде, что в частном секторе, что на заводах(((( У нас так всегда было, при СССР тоже жили хуже всей страны, я много ездила по стране в 80-е, школьницей, и видела полки магазинов наших и любого другого региона - небо от земли. У нас пусто и чисто везде было. Теперь по всем социальным направлениям вот такая хрень. Не везет нам с руководителями, одни хапуги равнодушные попадаются, по большей части. Мы вот сравнивали как-то с Ирой социалку для бюджетников у нас и в других регионах - точно, мы в другой стране какой-то тут живем! И другой губернатор ровным счетом не изменил ничего по факту в области.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:25   #143
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Наташа, я вот дружу с врачом из районной поликлиники, которая неоднократно мне говорила, что люди сами страдают от того, что не хотят лечиться. Я это не совсем понимала поначалу. Ну ясно, что надо беречь здоровье, не гробить его, правильно питаться, не пить-не курить, быть добрым и позитивным. Но когда ты уже заболел и сам пришел в поликлинику - как это, не хочешь лечиться?
Как иллюстрация - твой пример
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Когда делают шунтирование или кардиостимулятро вставляют - ждать некогда обычно.
Это что, пациент вот прямо сейчас обнаружил, что ему срочно показано шунтирование, и выньте и положьте? Уверяю тебя, такого не бывает. Проблемы с сердцем не возникают одномоментно, они накапливаются, усугубляются неправильным образом жизни, и потом бац! - и в реанимацию. И процесс этот длится годами. Кто из мужчин старше 40 (группа риска) идет и проходит программу "Здоровое сердце"? Кто выполняет рекомендации? Кто отказывается ради собственного сердца от курения? А потом наступает час "Х", когда умирают 53-летние, фактически еще молодые и здоровые мужчины.
Кто из тех же 40-летних проверяет простату? Да еще и каждый год? А кто из женщин старше 45 делает маммограмму каждый год?
Я это к чему. Можно до умопомрачения улучшать медицину, но до тех пор, пока мы сами не будем следить и заботиться о своем здоровье, с места не сдвинемся.
Да, у нас есть скоропомощные больницы, куда привезут и подлечат не только бесплатно, но даже и без страхового полиса. А плановую операцию надо подождать. И опять та же песня: не хочешь ждать - плати. Не можешь ждать - вызывай скорую помощь, и тебе её окажут бесплатно.
У нас сейчас в скоропомощных больницах площадки для вертолетов сделали, ну и раз в неделю я наблюдаю, как доставляют в нашу больницу пациентов, минуя московские пробки.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Наверное, министерство здравоохранения считает, что провинция живет богаче центра, и это при наших-то зарплатах!
Наташа, я не могу себя считать низкооплачиваемым человеком, но и у меня нет 75 тысяч рублей, чтобы вот так выложить и жить дальше спокойно. А 8 лет назад, когда я делала другую операцию, и не могла ждать не по медицинским показаниям, а по показаниям рабочим))), я заплатила 53 тысячи, легла в клинику в пятницу, сразу прооперировалась, а вечером в воскресенье муж меня забрал. Да, был некий экстрим в этом, когда я в понедельник вышла на работу, раскачиваясь, как моряк на корабле во время шторма. Но обошлось. Сейчас у меня такой спешки нет.
С тромбами у нас везде беда, мой первый муж умер от этого, а мою помощницу успели на скорой довезти и прооперировать. Так она же никого не слушала перед этим, хотя все врачи хором говорили, что надо срочно снижать вес, следить за кровью и сосудами. А у нас все на авось. Но таким пациентам спасают жизнь по программе скорой помощи, и тоже бесплатно.
Я не очень люблю программу Малышевой "Жить здорово", но поскольку у меня тут под боком сердечник прооперированный, как-то на днях случайно попала на программу, где доктор из Израиля рассказывал, что в той больнице, где он трудится кардиологом, вообще закрыли кардиологическое отделение. И если привозят пациента, которому требуется стентирование (если грубо - вставляют пружинки в сосуды, чтобы увеличить кровоток), то врачей вызывают на операцию прямо из дома. А добились они этого очень просто: контроль за уровнем холестерина, пожизненный прием статинов, и никакой операции ни стентирования, ни шунтирования может вообще не понадобится. А мы увидели повышенный уровень холестерина у мужа десять лет назад, и легкомысленно к этому отнеслись, ибо чувствовал он себя отлично. А потом то самое бац!, и реанимация.
Я считаю, что не надо ждать, когда что-то там предложат, а пробовать так и этак, и самим заботиться о своем здоровье, а не ждать, когда о нем позаботится чужой дядя.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 09.11.2012 в 13:47.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (18.11.2012), GRAFINYA (09.11.2012), irkamoya (09.11.2012), Nevergirl (09.11.2012), vusyc (09.11.2012), Webmadchen (09.11.2012), Виконт (09.11.2012), Грамотная Ксеня (09.11.2012), даночка (08.11.2012), зубами_щелк (09.11.2012), Красная Орхидея (09.11.2012), Редисончик (08.11.2012), фэнтази (08.11.2012)
Старый 09.11.2012, 21:47   #144
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марин, я согласна с тем, что ты пишешь, про заботу о здоровье. Однако, не всегда болезнь как-то себя проявляет, и человек думает, что здоров. А потом спохватился - а уже поздно. Потому я сторонник возобновления поголовной диспансеризации населения, и для детей, и для взрослых, - ежегодной. Тогда, действительно, многое можно будет выявить заранее и не допустить ухудшений.
А по поводу этой жены начальника милиции - она наблюдалась у кардиолога с детства. И все время и лечилась, и лежала в больницах периодически. Тем не менее, в 40 лет ситуация дошла до шунтирования, вопреки наблюдению и лечению. Это уже не от человека зависит, можно хоть каждый день к врачу ходить...Не все лечится профилактически, к сожалению.
И вообще, по поводу кардиологов. С уверенностью могу сказать, что в нашем городе нет ни одного хорошего кардиолога. Мы с мамой обошли в свое время всех, кто считался хорошим. И были в Ростове. и не раз. И в больницах она належалась. Результат - нулевой, хотя принимаются тонны лекарств уже несколько лет. Все разводят руками, и даже нормального и действительно правильно диагноза никто не ставит, тем паче, там букет всяких болезней. потому - лежачий образ жизни, и каждый день приступы, и много чего вкупе с этим. Говорят, возможно, редкая болезнь Меньера, а она не излечивается. Часто облегчение наступает само собой, иногда на длительное время, а иногда нет периодов ремиссии и улучшений вообще никогда - видимо, наш случай, потому что все это тянется уже третий год...Даже если я решилась бы ехать с ней в Москву - то она просто не доедет и не выдержит каких-то поездок и хождений по больницам и сидения в очередях - нетранспортабельное состояние, она и по квартире не каждый день может сама из своей комнаты выйти. И сейчас уже поздно говорить о том, что можно было как-то наблюдать за сосудами и сердцем раньше. Болезнь пришла внезапно, ничто не предвещало беды, и вот не отпускает.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (09.11.2012), Ангел ф кедах (10.11.2012), даночка (09.11.2012), зубами_щелк (10.11.2012), скептик (10.11.2012)
Старый 09.11.2012, 22:10   #145
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

За последние три года дважды оперировали бабушку на предмет тромбов. Оба раза увозили по скорой. И бесплатно у нас не оперируют, называют цену. Венозного хирурга в городе Шахты нет, врач едет из Ростова срочным порядком, в том числе и ночью.
С тромбами всегда срочно и экстренно происходит все, не зависимо от того, следишь за здоровьем или нет. Уж моя бабушка следит за собой оооочень тщательно, но, возраст, увы, и уже не добьешься от организма "молодости горной козы".
Я не знаю, как в других регионах, но в Ростовской области, чаще всего, все очень грустно в мед. учреждениях. Процветает взяточничество и хороших врачей мало.
В Ростове получше с этим, но, так это областной центр. Бабушке делали операцию по замене хрусталика + лазерную коррекцию на другом глазе. Платили только за хрусталик, остальное было в областной поликлинике бесплатно. Понравилось и отношение, и условия.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (09.11.2012), Ангел ф кедах (10.11.2012), даночка (09.11.2012), зубами_щелк (10.11.2012), Красная Орхидея (09.11.2012), фэнтази (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 22:22   #146
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И к мысли, в какую больницу ложится...

У нас сейчас папе стало плохо. Видимо большое количество гормонов, когда утроили дозы, сказалось на организме. И что-то полетело. Гастро и прокто системы организма дали сбой.
Ма подняла всех на ноги, и врачей привезли на дом. Но надо делать колоноскопию, надо,чтобы гастроэнтеролог посморел, ибо назначения пальцем в небо без этого ж дают. А он выйти из дома не может, дальше 5 шагов от туалета не отойти человеку. Прибавьте к этому плохое самочувствие, нервы от беспомощности.
Нужен хороший и грамотный врач. И нужен понимающий ситуацию врач,который не сказал бы:" Меня ваше состояние не волнует, буду делать то,что считаю нужным". Откуда мы знаем.что в той новой больнице нужен будет необходимая квалификация. А надо,чтобы и делали определенную колоноскопию,мягкую,и не нагрубили и поддержали.
Подняли на ноги все Мониики,ибо там работают сейчас лучшие проктологи с Москвы-туда собрали всех.И многие московские врачи пишут назначения свои больным на консультации туда,платно,ибо институт принимает Подмосковье в первую очередь.
А там мамина подруга зав глав врача.
А условия там ну не так,чтобы совсем цивильные-туалет общий на этаж. Ну так сегодня договорились,чтобы его положили в палату,которая прямо рядом с туалетом,чтобы ему не ходить далеко. И в палате оставят одного человека, чтобы на двоих была палата.
Нам это будет стоить денег, папе-спокойствия.
Были бы там нужные условия,заплати в кассу без одолжений, и было бы здорово.
Не всегда так,чтобы и условия и нужная квалификация в одном месте.
Главное, чтобы врачи были квалифицированные. а условия подогнать можно на месте.
И это лучше, чем просто условия,а неизвестно, какой врач. А вдруг не повезет,и он не будет квалифицированным.

Последний раз редактировалось даночка; 09.11.2012 в 22:26.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (09.11.2012), vusyc (12.11.2012), Ангел ф кедах (10.11.2012), Красная Орхидея (09.11.2012), Маринеска (09.11.2012), скептик (10.11.2012), фэнтази (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 22:59   #147
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
в Ростовской области, чаще всего, все очень грустно в мед. учреждениях. Процветает взяточничество и хороших врачей мало.
Согласна. Чтобы залечь на 1 этаж БСМП в "элитное" отделение неврологии, мало просто иметь деньги. там громадная очередь. Однако, муж нашел нужных знакомых. и в прошлую зиму мы туда нашу маму положили - по связям и за деньги. Иначе - досвидос((((( С улицы придешь, попросишь госпитализацию с конвертом в руках - откажут, только по связям все. Мою соседку не заложили, даже когда ее дочь пошла с конвертом к заведующему - выставил. Очередь и вправду громадная туда, потому что диагностика по их части - лучшая в городе, и лечение тоже. Пока мама там лежала, я видела, как там ставят на ноги инсультников с частичной парализацией и потерей речи - за три недели мамина соседка на глазах ожила, а в первый день я ее увидела - думала, все...но нет, поставили на ноги ее.
И мало хороших врачей, потому что зарплаты нищенские, я уже пример приводила своей хорошей знакомой -хирурга. Многие или открывают частный мед. бизнес, или уезжают.
Но справедливости ради скажу, что денег в случае с операцией у мамы на желчном и потом у папы по урологии с меня никто не просил. Но и от "пожертвований" тоже никто не отказывался. просто мне попались люди приличные, и я точно знаю, что они бы и без денег сделали все так же - я знаю от знакомых, что оно у них так и было, еще до наших ситуаций. Не все скурвились. Но и есть и такие, у кого совесть отшибло напрочь. Что и неудивительно - при работе хирурга жить на зарплату, которую им тут платят, это просто выживать! В Ростове, конечно. побольше платят, но и не критично, по сути.


Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Венозного хирурга в городе Шахты нет,
У нас один и только на платной основе при частно-платном отделении Детской многопрофильной больницы, где папу и оперировали, там взрослое отделение есть. маленькое, и и официально по квитанции платное.
И да, с тромбами профилактика не спасет. Только обследование, которое вовремя выявит тромбы. А потом - на операцию.
И вот таких многих нет специалистов не то, что толковых, а или мало, или вообще нет...И куда идти за профилактикой и обследованием? Платная же медицина хороша только для высоко обеспеченных людей, для остальных она просто недоступна. В провинции один анализ за 500-1000руб. - очень дорого. Потому и идут в платную, когда просто больше нет выхода, и ищут деньги.


Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Бабушке делали операцию по замене хрусталика
У нас вообще такое все делают только платно, чаще - в Ростове, хотя в Железнодорожной больнице тоже такое есть, и то 100% платное, совершенно официально. То есть куча позиций, по которым просто нет специалистов на бесплатное и не предусмотрено оно.

Марина только подтвердила мои слова, хотя и живет все-таки в куда более крупном городе, чем мой Таганрог, еще и в столице ЮФО.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (09.11.2012), даночка (09.11.2012), Маринеска (09.11.2012), скептик (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 00:05   #148
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
У нас сейчас в скоропомощных больницах площадки для вертолетов сделали
Позавчера на вертолете в больницу, которая у нас на соседней улице, доставили единственную выжившую в бойне, устроенной Виноградовым в офисе Риглы. Завтра по НТВ будут показывать про этого Виноградова. Женщине сделали сложнейшую операцию, пока держат в искусственной коме, но, вроде, выживет.
Я в этой больнице лежала летом, а дочь в роддоме при этой больнице рожала Дашку.
Бывшего моего свекра поднимали там на ноги и после инсульта, и после операции на почках. Бывшую свекровь тоже поднимали там после инфаркта два года назад.
Моя помощница, которая погибает от болезни почек, в этой клинике четыре раза в неделю проходит гемодиализ.
Когда моей маме нужна была помощь, то да, пришлось поднимать связи, потому что мама живет в другом округе. Но врачи этой больницы помогли, и опять за "спасибо".
Никогда, никто, ни разу не попросил денег. Повезло, наверное.
Более того, в этой больнице есть крупный консультативно-диагностический центр, куда районная поликлиника направляет на консультацию к специалистам, потому что у нас тоже в поликлинике нет хороших кардиолога, невропатолога, эндокринолога, уролога, и далее со всеми остановками. И это тоже все бесплатно.
А когда маме понадобилось "заменить глаза"))), то делали всё быстро, пока она не передумала, и так больше года её уговаривали, и в больнице платили за всё вообще - за два хрусталика, за каждый день пребывания в больнице, за анестезию, за каждый укол, за каждую консультацию. Но когда я вижу другое качество жизни мамы - это ж никакие деньги считать не будешь. А если бы не было такой спешки, но можно было бы получить ту самую квоту, подождать годик, и сделать всё бесплатно. Только вот этого годика у неё, в её более чем 80 лет, могло просто не быть.
Или взять стоматологию. Не знаю, как где, а у нас стоматологические клиники и кабинеты расположены в шаговой доступности друг от друга. И крупная государственная стоматологическая клиника, в которой можно сделать всё бесплатно, есть в каждом районе. Только почему-то ооочень многие предпочитают частные клиники. И потому, что более четко организована работа, и потому, что более профессиональные врачи (хотя тоже можно нарваться, аха, были прецеденты), и более комфортные условия и отношение к пациентам. За это и платим.
Ясное дело, что в небольшом городке трудно организовать медицинскую помощь так, как в крупном городе, и конечно, больным и их родственникам гораздо сложнее, потому что выбора нет, и не всегда, как в случае с Наташиной мамой, можно куда-то выехать за пределы родного города.
Недавно видела телепередачу, где показали не помню, какой регион, в котором оказывается необходимая помощь и консультации врачей по скайпу. Только вот оперировать по скайпу еще не научились. Но когда врача вообще нет рядом, ибо поселок маленький, а до райцентра вообще в распутицу не доедешь, то и это выход.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (10.11.2012), фэнтази (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 09:55   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Никогда, никто, ни разу не попросил денег. Повезло, наверное.
Да не то, чтобы повезло. Действительно в районных больницах работает много хороших врачей и те,кто умеет лечить,и лечат одинаково хорошо и тех, кто пришел по направлению, и тех, кто лечится по протекции. Тот же Степанянц в 40-й- это надо видеть, как женщины млеют перед Жорой, и как он внимателен к ним ко всем-платным и бесплатным.И в МОНИАГе-мама лежала,там нянечки эти не ждут денег, а делают то,что положено и по велению души. Это уже ты им потом даешь деньги, потому что знаешь, что работают за 10 000, а работают-правильно, как положено.

Поэтому, без сомнения, в Москве с этим дело обстоит лучше, конечно.И можно все,что пишет Марина получить и сделать-и квалификацию и внимание и условия. Просто это не везде и не всюду,конечно.

НИИ всякие более в этом плане избалованы. То,что писала тогда Козелька про онко центр, когда за каждый шаг платишь и нянечке под подушку кладешь деньги заранее- это да. В 40-й,допустим, этого в жизни не надо делать, а в онко-надо.
Мы вот много лет сдавали кровь только в онко центе папе. Потом запретили там это делать-борьба с корупцией пошла. Стали сдавать в онко диспансере, а там за копейки работают девицы, которые черти как делают анализы. Врачи в ужасе. Сказали, надо сдавать только в онкоцентре. Ибо там надежнее. Пройти нельзя, отслеживают, сколько пропусков выписал профессор и на какие фамилии.
Ну что..записали папу в экспериментальную группу якобы, хотя в том эксперименте не участвуем-опасно для жизни. Договорились с зав лабораторией,чтобы она будет брать кровь не когда очередь по списку, а когда нам надо.
3000-профессору каждый раз за то,что о каждый раз спускается и забирает папу на анализы, якобы в группу, 1500 заведующей, за то.что дает команду срочно взять кровь, 500 лаборантке. И это только за один анализ крови.

Таурасу сейчас нужна операция на мениске, договорились с лучшим хирургом по менискам в Москве. Он укладывает его бесплатно. Поехали в поликлинику, дали 1000 руб терапевту,чтобы без карты выписал направление.
Можно и бесплатно получить,но надо же ходить к хирургу, стоять на учете и т.л. Получишь. Запросто. Только в ту больницу, в которую они дают направления.а не в ту. в которую нужно.

Вобщем, конечно, выбор в Москве больше. И, самое главное не это..Главное, что специалистов и более современной аппаратуры больше. А это же очень важно, чтобы была еще и аппаратура. И если в больнице одной этого нет,то дадут направление,ибо есть договоренность с тем учреждением, где она есть.

И это все не есть правильно, потому что регионы огромные, людей много,И там нужно и аппаратуры и специалист и условия.


Вот понимаете.. я много катаюсь по Европе.. У нас тут распутица и не доедешь. А там в захолустном крае и нет распутицы, и решаем вопрос и с оборудованием и врачами.. Вот бы нам так,чтоб и доехать и врач и не умереть.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (04.04.2013), Ангел ф кедах (10.11.2012), Красная Орхидея (10.11.2012), скептик (10.11.2012), фэнтази (10.11.2012)
Старый 16.11.2012, 00:45   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зарисовки последних дней из больницы..
Это при учете,что мы лежим по великим связям и нас надо облизывать. (с)

Врачи замечательные. Действительно профи. медсестры,понятное дело, без 500 рублей не включают осмысленности во взгляде. За 3 дня на узи так не отвели папу,хотя им дано было указание. Забавно даже))).
Очереди бешеные, колоноскопия расписана до февраля. Фраза " это ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ люди,надо помочь" и 5 000 в конверте,открыло дверь на колоноскопию с наркозом,не дожидаясь февраля.

Отделение гастроэнтерологии и проктологии. 1 туалет на этаж и двумя унитазами. И это в отделении,где у людей проблемы с пищеварением и толстой,прямой кишкой и прочим.
Па в ночи пошел в туалет.а там кто то все испачкал.Пришлось 40 минут ждать,пока придет нянечка и уберет. И это,когда человек не может терпеть...

Надо было пить слабительное в количестве 4 литров, перед колоноскопией. С таким туалетом. Па поднял истерику,что там не останется, мама решительно стала его забирать оттуда. Выделили коммерческую палату.которая всего одна. Повезло,что человек из правительства.который должен был там лежать, не смог лечь, и до понедельника палата свободная.Там есть отдельный туалет.


На колоноскопии ждали 3 часа,пока позовут. Ходит туда-сюда врач, который толком ничего не занимается, но показывает сотрудникам свой айфон,что-то там с ним делает. Т.е. ничего не занят специально.

К нему подходит женщина.которая приехала, как оказалась откуда то из дальнего подМосковья. У нее что-то у мальчика,он не может нормально глотать еду.Мальчик маленький совсем.
Он начал вопить на нее,что она без звонка. Женщина оправдывается,что не могла дозвонится,решила уже приехать. Что мальчик чуть чуть стал глотать,но пока не очень,ему трудно,он устает ит.д.

Ну уже приехали, ну уже стоишь в коридоре со своим айфоном битый час.
Так нет, он сказал, что не будет принимать сегодня их,пусть завтра приезжают.
И после этого еще час простоял и протрепался в коридоре с медсестрами.
Охренеть можно.
А врачи думающие в отделение есть и не один. Еще бы условия человеческие.а не унизительные.
Ну это мама с подругой своей,зам глав врача пришла и палата у нас.Ну или домой забрали бы папу пить слабительное.А те,кто не может??
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (16.11.2012), Webmadchen (04.04.2013), Ангел ф кедах (16.11.2012), зубами_щелк (16.11.2012)
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь