Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Результаты опроса: Должна ли жена ходить на работу?
Да 14 73.68%
Нет 5 26.32%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2005, 15:04   #11
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насчет того, что "повкалывать 5 лет, а потом - будет хорошо..." ой, ну почему так все однозначно??? а если не будет? а если не назначат - тем самым начальником? жизнь такими боками порой поворачивается - что и не вообразишь.... И хорошо, когда в семье ДОБРОВОЛЬНО идут на какие-то жертвы - с НАДЕЖДОЙ, что все получится... А тут - она против, ну и что? будет разлад... и надо это тебе, Андрей?
Моя мать три года жила одна - отец - вот также - в другом городе "набирал" рост... потом отказалась от своей работы вообще - потому что там, где был отец - для нее работы не было... НО! Это был ее ВЫБОР! И она об этом НЕ ЖАЛЕЛА никогда, хотя в 40 лет ( угу, именно в этом возрасте!!!) отцу ВСЕ пришлось начинать СНАЧАЛА! Так вот повернулось.... Она пошла работать - потому что одному ему было не вытянуть семью... вот... а в семье разлада - не было!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (02.10.2011)
Старый 14.06.2005, 15:22   #12
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дорогой, and!
А почему вы не зарегистрируетесь? Уже давно здесь живете, можно сказать. Почти свой...

Мои соображения...
Если уж ты не хочешь в будущем локти кусать, то езжай. Если не на 5 лет, то хотя бы на год-два. Посмотришь, чего ты сможешь достичь за такой маленький период. Также посмотришь, удалось ли тебе как-то привыкнуть, свыкнуться с их менталитетом.
А жену понимаю, т.к. она добилась того, чего хотела: дом, семья, работа... Она здесь "своя". И в раз бросить все нажитое, поехать в чужую страну, где все начинать придется, можно сказать, с нуля... Кто так захочет?
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 15:33   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на год или 2 не получиться - в контракте четкие цифры, и если я разорву со своей стороны, то должен буду компенсировать часть денег выплаченны мне(как они говорят вложенных в меня!).

Зарегестрироваться не получаеться- ответить нужно на письмо при регистрации, которое блокируеться моим админом, что самое интересное, немцы не понимают что это(на русском ведь)- но блокируют!!!!- буржуи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 15:48   #14
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх, Андрей! (я не ошиблась?)
А сколько тебе еще лет осталось там сидеть? У этих буржуев?
Они там тебя не мучают, эти сименсы?

А то, что не позволяют зарегиться - обидно...
Ну, ничего...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 15:58   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне ещё тут 20 дней... каждый день зачеркиваю ... хотя из 180, не так уж и много. Я полгода жену не видел... очень хочеться наконецто вернуться!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 15:59   #16
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня к тебе 2 вопроса... Дети у вас есть? И представляешь ли ты, как тяжело возвращаться к работе - после нескольких лет проведенных дома?

На компромисс идти все равно придется - если хотите сохранить мир в семье... и саму семью. Ищите еще варианты, раз те, что имеются сейчас в наличии - не кажутся каждому подходящими....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 16:05   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я понимаю и Андрея, и его жену. То, что касается жены, - уже все высказались и согласна со всеми. А вот относительно Андрея... Если вопрос стоит не в деньгах, а в собственной реализации. Я понимаю, как важно это для мужчины. Но ты знаешь, я на своем веку видела много примеров, когда мужчина самореализовался, но к 40 годам, когда авторитет уже есть и он работает уже на тебя, оказывается потерянной семья, потеряны отношения с детьми. И тогда и сделанная карьера не в радость.
Получается как в сказке, что-то придется терять... Хотя кто знает, что важнее и что ждет нас впереди?
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 16:15   #18
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж... конечно, я тоже понимаю - КАК важно для Андрея - быть уверенным в будущем семьи - и именно для этого он пытается идти по лестнице служебной вверх...и все же - можно это делать - и не заграницей.... другого шанса не будет? ну почему? может, стоит и поискать....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 16:24   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детей нет... но если сюда не поеду больше, то нуна будет заняться этим вопросом(в этом у нас мнения с женой сходяться).
только что разговаривал ещё раз с женой по телефону- всё то же! Дом, милый дом.... Кто нибудь смотрел фильм "В движении" с Хабенским....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 16:27   #20
Великолепный
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: г. которого нет
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 202
Получено наград:
По умолчанию

Андрей, может всё-таки и для жены там место найдётся, или это однозначно исключено и ничем её не заинтересовать?
Если никак, то может тебе всё-таки тут остаться. Там всё-таки перспективы ещё вполне туманны, а здесь у тебя уже есть и семья и работа (видимо не плохая в целом) и жильё, и в будущем ты наверняка сможешь и в России живя добиться в карьере гораздо большего...
Заграница... звучит заманчиво, особенно, когда она уже так близка и всё, казалось бы, готово там тебя принять, но... Реши в конце концов, что тебе важнее сейчас, а не строй туманных планов. Неужели ты только за границей можешь реализоваться в полную силу? Неужели в России ты на это не способен? В конце-концов, может постараться наладить бизнес-связи или ещё чего-то там типа...
Но в общем, вопрос, конечно, сложный... Вполне может статься так как в одной древней притче про мудреца:
К мудрецу пришёл юноша и спросил совета: "о мудрейший, как быть помоги: у меня есть девушка и мы любим друг друга, но вот беда - все друзья отговаривают меня жениться...( как быть? жениться мне или не жениться?". Мудрец подумал и ответил: "сказать тебе могу только одно: как бы ты не поступил, потом будешь жалеть..." ))
Поэтому настройся и выбери свой путь сейчас! Будь готов, что со многим потом придётся примириться, о чём-то пожалеть... Удачи
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должна, жена, работу?, ходить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь