Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2005, 09:59   #11
Узнаваемый
 
Аватар для strip
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для strip с помощью ICQ
По умолчанию

Моя бывшая жена взяла мою фамилию... После развода собиралась оставить ее...(мотивируя тем что она ей нравится, да и много документов на эту фамилию оформлено). А я... У меня есть брат, он продолжит мою фамилию... А мне она не очень нравится... И каверкают ее иногда... Когда я снова женюсь, и у моей избранницы нет фамилии, как тут говорилось "сиськина или писькина", хорошая, звучная у нее фамилия... И исковеркамть - нужно постараться... У нее нет родных с такой же фамилией (в смысле братьев) и фамилия на ней заканчивается...
Я запросто сам возьму ее фамилию себе, без всяких там заморочек
__________________
Истина где-то рядом...
strip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 13:33   #12
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Я не знаю, верите ли в нумерологию.. Но в ней утверждается, что при смене фамилии у женщины изменяется ее число (а оно высчитывается по буквам имени и фамилии), а значит, изменяется ее дальнейшая жизнь. Но ведь так и должно быть.
Согласна с тем, что фамилия несет в себе информацию (в данном случае, нумерология определяет характер человека). Могу добавить, что, насколько мне не изменяет память, кажется арийцы придавали фамилии очень большое значение. Пару лет назад, когда я собиралась замуж (как обычно, неудачно ) я подумывала над этим вопросом и мой папа мне сказал, что фамилия - это цель человека. Женщина, меняющая при замужстве фамилию, меняет цель. Новая фамилия была бы очень яркой и звучной (по сравнению) с теперешней, НО... у меня сейчас 1 цель и я боялась, что если я поменяю фамилию, что я ее кардинально изменю (чего мне очень не хотелось). Сейчас, если я буду выходить замуж, то вряд ли возьму фамилию мужа (хотя - who knows), т.к. я скоро буду защищать кандидатскую диссертацию, а потом менять все документы очень долго и слишком много бюрократии. Думаю, я сумею объяснить своему будущему мужу и он меня поймет
Насчет "так и должно быть" -не согласна. В свете сегодняшнего феминизма и уравнивания социального статуса мужчины и женщины полагаю, чтор женщина должна сама выбирать. Еще в Древнем Риме римлянка, выходившая замуж, переходя на фамилию мужа, отрывалась от своей семьи (своего отца) и полностью переходила под протекцию мужа. Но тогда римлянки и за людей не считались по большому счету - они были "частью семьи",бесправными. Сегодня все по-иному. И только женщина сама должна решать, станет ли она частью семьи мужа ("за мужем") или останется самой собой в силу своей работы или положения в обществе!
И понятна неприязнь мужчин относительно нежелания нас сменить фамилию. Это же чисто мужской эгоизм (извините за грубость, но это так и есть). Убедилась уже не раз в этом. Причины , наверное, надо искать в нашей истории))
__________________
Be yourself - be inspire!
LB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 13:49   #13
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LB
Сегодня все по-иному. И только женщина сама должна решать, станет ли она частью семьи мужа ("за мужем") или останется самой собой в силу своей работы или положения в обществе!
И понятна неприязнь мужчин относительно нежелания нас сменить фамилию. Это же чисто мужской эгоизм (извините за грубость, но это так и есть). Убедилась уже не раз в этом. Причины , наверное, надо искать в нашей истории)) [/color][/b]
[/quote]
Не хочу долго писать, но я не согласен!!! Просто открытое проявление феминизма! Вы тут говорите про мужской эгоизм и так далее, ну конечно. Вы хотите быть самостоятельными, и всё такое, говорите о социальном статусе Женщины, ну конечно , куде ж без него, без статуса... Я не домостроевец, и понимаю что ситуации могут разные возникать, но не считаю что медленная работа наших паспортных столов может служить весомым аргументом для отказа от смены фамилии при замужестве. Оставить свою фамилию пожалуйста, оставляйте, но вот почему-то когда "Вас" (собирательный образ) не зовут замуж а вы рожаете от мужчины, и когда он не дает ребенку свою фамилию вы считаете это очень низким и подлым, однако выходя замуж хотите оставлять свою фамилию. Как так, Может неубедительный пример , но все же. И к тому же, что есть семья? Семья это можно сказать фамилия, одна семья - одна фамилия! Странно, на мой взгляд, когда Мама Ивановская, Папа Петровский, а дочке решили дать фамилию бабушки , потому что красивая и дочь становиться Сидоровой. Вот мое мнение по этому вопросу.
P.S. Не хотел долго писать - не получилось.
Снимая безкозырку, вечно ваш, морячок...
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (06.11.2007), orion (16.12.2007)
Старый 24.05.2005, 14:01   #14
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Уважаемый, МОРЯЧОК! Это все сложилось исторически! Я не ярая феминистка, но знаю, КАК долго (по крайней мере у нас, в Украине) надо делать и переделывать документы. Я не имею в виду смену паспорта. Это лишние и материальные затраты к тому же.
Я никого ни к чему не призывала , а просто высказала свою точку зрения, которая, на мой взгляд, соответствует сегодняшним реалиям!
С таким же успехом мужчина может перейти на фамилию будущей жены А что вы на это скажете?
__________________
Be yourself - be inspire!
LB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 14:10   #15
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Уважаемая LB, скажу что я не думаю что это правильно, брать фамилию жены. А по поводу смены документов, на Украине, могу сказать вот что, я когда женился,жена брала мою фамилию, и меняла документы на Украине, и ничего всего лишь неделя, так что вот.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 14:19   #16
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Уважаемый Морячок!
Вы меня не совсем верно поняли. Я имею в виду не смену паспорта. В этом проблем нет. К примеру возьмем такую ситуацию. Моя подруга когда выходила замуж не взяла фамилию мужа по следующим причинам. Ей надо было поменять не только паспорт, но и тех.паспорт на машину, документы на дом и еще штук 5-6 документов. Вы представляетет эту волокиту?! Она посчитала, что ей это обойдеться в полгода мытарств и около 500 у.е. Ей что, надо было ездить со старым тех.паспортом и возить с собой свидетельство о браке? Я говорю о том, что у каждого своя ситуация и если женщина не хочет менять фамилию, то это ее личное дело и ее решение надо уважать!
__________________
Be yourself - be inspire!
LB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 14:23   #17
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну ладно, надо уважать значит надо уважать...
Но если мужчина провстречавшись лет пять с девушкой не хочет на ней жениться , то это его решение и его тоже надо уважать

P.S. Очень приятно познакомиться, с уважением Андрей.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 14:35   #18
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Любое решение надо уважать, даже развод! Но мы отклоняемся от темы! Пусть продолжат другие))) Мы уже свое мнение высказали)
P.S. Взаимно, Виктория!
__________________
Be yourself - be inspire!
LB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 15:22   #19
Признанный
 
Аватар для Material_Girl
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 77 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 87
Отправить сообщение для Material_Girl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LB
Любое решение надо уважать, даже развод! Но мы отклоняемся от темы! Пусть продолжат другие))) Мы уже свое мнение высказали)
P.S. Взаимно, Виктория!

А я вот давно решила, что свою фамилию не буду менять. Нравится мне сочетание моего имени, отчества и фамилии. В принципе те люди, которые делали мне предложения, сами всегда говорили, что либо мою фамилию будут брать либо я оставляю свою.
Да и сейчашашний друг однажды мне сказал, что фамилия у меня красивая, намного лучше его.

Так что... Хотя, мне кажется, в глубине души им хочется, чтобы девушка взяла их фамилию. А уж родственникам мужа и подавно. Некоторые расценивают сей факт как неуважение к их семейству
Material_Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 15:27   #20
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Material_Girl
Некоторые расценивают сей факт как неуважение к их семейству
точно, неуважение.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь