Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 20:57   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну она же тебя слушается.. Видишь-соглашается с тобой.
Значит надо разговаривать. Другое дело, что это сложно.
Но пока вы будете жить вместе- тебе надо будет с ней разговаривать. Правда, не факт, что на расстоянии-будет легче.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:08   #32
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вообще думаю, что вопрос данной темы исчерпан, потому как сложно что-то конкретное посоветовать в данной ситуации, потому как история эта должна решаться между членами этой семьи. Либо мирно дружно разговаривать друг с другом, либо решать все координально. Т.к. менять координально автор с мужем свою жизнь не собираются (т, е. переезд), значит разговаривайте и ищите компромиссы)) что еще можно сказать? Беацлаха))) и не забывайте о том, что родителей в любом случае нужно почитать и уважать.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (01.05.2010), minimama (30.04.2010), svit (30.04.2010), даночка (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 21:08   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udo Посмотреть сообщение
В магазинах покупать нельзя, там штрих коды. В них скрыта комбинация сатаны "666". Покупать нужно только на рынке.
Это больше подходит для секты, а не для церкви.
Цитата:
Значит надо разговаривать
Вот и я думаю, что ей просто не хватает общения и внимания. Отсюда и следует всё остальное.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (30.04.2010), Guest (03.05.2010), viktory_0209 (01.05.2010), даночка (30.04.2010), Килиманджара (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 21:19   #34
Плюшевое ЧУДОвище
 
Аватар для 4udo
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 486
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 402 сообщениях
Репутация: 9806
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, мы стараемся уделить внимания по-максимому (особенно я) с сыном у них никогда не было душевных разговоров за чаем. Теперь она имеет больше внимания от нас, чем от всех при жизни ее мужа. Как пример: свекровь любит театр. Последний год 1-2 раза в месяц муж (ее сын) с ней ходит в театр. С моим появлением подарков она получает и от нас и от моих родителей больше, чем когда либо...

Как бы ей предложить, не обижая ее, сменить батюшку или просто поговорить с кем-нибудь еще... чтоб так не накручивали против всего... Я была пару раз в ее церкви, но батюшку того не видела...

Я бы ее к раввину отвела побеседовать, как к психологу...но об этом боюсь даже заикаться
__________________


У каждого в голове свои тараканы... но мои сто пудово гениальные личности
4udo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:37   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udo Посмотреть сообщение
Теперь она имеет больше внимания от нас, чем от всех при жизни ее мужа.
Ты судишь со своей точки зрения, а она уже в том возрасте, когда хочется что-то вспомнить из прошлого - того, что не отпускает, того, чего хочется забыть или того, что гложет душу и хочется избавиться от этого. Батюшка умеет ей давать то, чего она хочет, потому она и горой за него стоит и всё исполняет. А вы пытаетесь наставить ее на путь истинный, то есть - сломать ее веру. Гибчее надо быть, а это значит - встать на ее точку зрения и ее религию (использовать это как якорь или как отправную точку), завладев, тем самым ее ДОВЕРИЕМ (как батюшка) и постепенно вывести ее из этого состояния.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4udo Посмотреть сообщение
Я бы ее к раввину отвела побеседовать, как к психологу
Батюшка - психолог не хуже, чем раввин. Тебе нужны эти межрелигиозные войны?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 30.04.2010 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (07.05.2010), даночка (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 21:50   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите, чтобы мама мыслила, как вы. А она может супротив того, что ее заставляют мыслить под другому- сопротивляться этому. Отсюда, вы не можете договориться.
Понимаешь? Она, может и не против будет того, что есть другая религия. Ее не надо переубеждать,что это лучше для ее сына. Причем, переубеждать.самому сыну своими поступками.


Цитата:
Сообщение от 4udo Посмотреть сообщение
с сыном у них никогда не было душевных разговоров за чаем. Теперь она имеет больше внимания от нас, чем от всех при жизни ее мужа. Как пример: свекровь любит театр. Последний год 1-2 раза в месяц муж (ее сын) с ней ходит в театр. С моим появлением подарков она получает и от нас и от моих родителей больше, чем когда либо...
А почему сын раньше этого не делал?
Может дело не в подарках, а в понимании?
Подумай,где вам что-то иначе сделать в отношениях с мамой..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 22:26   #37
Плюшевое ЧУДОвище
 
Аватар для 4udo
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 486
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 402 сообщениях
Репутация: 9806
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, я наверное, не совсем точно выразилась. Разговоры на любую тему поддерживаются. Свекр умер 2 года назад. Почти год мы (свекровь со мной) говорили только о нем. Потому, что этого хотела она. Не одну ночь я лично сидела с ней, потому, что она боялась спать одна в комнате. К психологу идти свекровь не хотела.

Никто не старается наставить ее на путь истенный или оскорбить ее религию. Все, чего хочется- это, чтоб человек просто уважал чужую религию и не навязывал свою другим. Могу повторить еще раз: я первая, кто "ЗА" то, чтоб было 2 религии дома и все уживались вместе. Меня мягко скажем удивляет батюшка, говорящий про штрих коды,как о нечистой силе...говорящий, что меня нужно заставить покреститься и не знающий нас с мужем рассказывающий гадости и объясняющий верующей женщине, что ее сын проклят и тд и тп.
При этом тот же батющка с удовольствием принимает подарки из Иерусалима, которые мы по просьбе свекрови привозим ему. Мне кажется, что дело в том батюшке... или в несовсем правильном понимании его слов свекровью.

Ну не может священник говорить матери отказаться от единственного сына. Во всех религиях стараются сохранять семьи...


даночка, из того, что я знаю...муж до 7 лет жил не с родителями своими, а с бабушкой вне Москвы. По одной версии он был больным ребенком по другой так было нужно. Лет 5 после школы муж жил один, потом женился и с женой и ребенком переехал к родителям. Через год молодая семья распалась. Свекр врезультате соры с невесткой ушел из дома. Мой так же ушел, оставив бывшую с ребенком у мамы. Свекровь сказала, что ради внука будет терпеть все, и ктому же невестка отказалась съезжать. Женщину она выставила только, когда узнала, что у свекра обнаружился рак. С этого момента свекр вернулся домой и мой муж, так же переехал к родителям, т.к. нужно было помогать с папой...

Отношения там странные...но не могу же я мужчине за 30 быстрым темпом вбить в голову, что предыдущая жизнь в семье была не совсем правильная вплане отношений.

Когда я года 3 назад пыталась впервые объяснить мужу, что маме нужно звонить из-за границы переодически и интересоваться как у нее дела- муж был в шоке. У ни было принято звонить только если что-то случилось. Цветы дарить только на ДР. На НГ был стандартный подарок- тушь для рисниц. Сейчасм все потихоньку меняется и в лучшую сторону. Не зря свекровь с нетерпением каждый раз ждет моего возвращения...

Но все это никак не убирает нашу проблему
__________________


У каждого в голове свои тараканы... но мои сто пудово гениальные личности
4udo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:32   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столько лет все было не так..Как может теперь за короткий срок все измениться..

Но ведь что можно сделать..Допустим-та же свинина.
Не надо маме говорить, что он ее не будет есть в твое отсутствие.. Можно же сказать, что разлюбил или после болит печенка или еще что-то и попросить другое приготовить. Такая подача маму не обидит и не даст ей мысли.что против нее готовится война, а свинина предлог и сын уже не хочет есть приготовленное ею.
Понимаешь?
А муж,наверно, и скорее всего ей говорит: "Мам. сколько раз я тебе говорил, что свинину по религии есть нельзя"(ну приблизительно).
Вот и решите таким образом проблему...
А что еще то может случиться в твое отсутствие такого, чтобы мама с сыном воевала?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 22:48   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дело в том батюшке... или в несовсем правильном понимании его слов свекровью.
Неа, дело не в батюшке - она в нем нашла то, чего не может найти в семье или чего нет в семье. Иначе бы она туда на пошла. Этот батюшка и эта секта - лишь верхушка айсберга, проблема - внутри семьи. Причем, наличие фанатизма указывает на давнюю проблему - то есть, проблему ее и сына (всё, что было в прежние времена - проявляется в их взаимоотношениях сейчас).
Цитата:
Сообщение от 4udo Посмотреть сообщение
Все, чего хочется- это, чтоб человек просто уважал чужую религию и не навязывал свою другим.
А тебе не кажется, что это (ее поведение) - способ показать свою значимость (скорее, для своего сына), вернуть утраченное? Причем, это все идет на уровне подсознания и она этого может просто не осознавать, просто потому, что было это (очень)давно и, накопленное годами, - сейчас выходит таким способом?
Цитата:
Сообщение от 4udo Посмотреть сообщение
Ну не может священник говорить матери отказаться от единственного сына.
Важно не то, что это говорит СВЯЩЕННИК, а то, ЧТО он говорит. Может, стоит подумать - ПОЧЕМУ он это говорит? Случайностей в мире не бывает и случайных фраз на ветер не бросают, значит, что-то подобное происходило/происходит и в головах матери и ее сына? Не надо зацикливаться на батюшке/священнике - он лишь ПОСРЕДНИК в передаче информации.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от 4udo Посмотреть сообщение
я первая, кто "ЗА" то, чтоб было 2 религии дома
Любая религия - это свод правил, привязанных к житию в конкретной местности, из которых всегда есть исключения, не более того. Всё, что более того - это фанатизм. На Севере без мяса тяжко жить, потому свинину трескают все.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 30.04.2010 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (01.05.2010), Летящий Снег (02.09.2010)
Старый 30.04.2010, 23:12   #40
Плюшевое ЧУДОвище
 
Аватар для 4udo
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 486
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 402 сообщениях
Репутация: 9806
Получено наград:
По умолчанию

Свекрови было сказано, что свинину прекратили ость окончательно посмотрев нашумавший фильм "Плесень".

Свекровь пошла в церковь без связи к проблемам в семье- она пошла туда, когда это стало возможно с приходом перестройки. К сожалению, "возвращять утраченное" не реально. Если речь идет о свекре- он умер. Если речь о сыне- там никогда не было близких отношений и большую часть жизни они жили раздельно.

Цитата:
Важно не то, что этот говорит СВЯЩЕННИК, а то, ЧТО он говорит. Может, стоит подумать - ПОЧЕМУ он это говорит? Случайностей в мире не бывает и случайных фраз на ветер не бросают, значит, что-то подобное происходило/происходит и в головах матери и ее сына? Не надо зацикливаться на батюшке/священнике - он лишь ПОСРЕДНИК в передаче информации.
Я была бы рада, еслиб мне кто-то объяснил почему такое говорит священослужитель.


Цитата:
Любая религия - это свод правил, привязанных к житию в конкретной местности, из которых всегда есть исключения, не более того. Всё, что более того - это фанатизм. На Севере без мяса тяжко жить, потому свинину трескают все.
На сколько я знаю православных в России, Германии, Латвии и Израиле свод правил для них един.
В иудаизме "можно" и "нельзя" не меняется от того где живет иудей. Мы кушаем мясо не чуть не меньше остальных, но как и мусульмане мы не едим свинину. Я например привыкла к постным супам и к мясу на второе. И могу пригласить любого ко мне на обед.чтоб он убедился, чт о у меня никто голодным не остается...
__________________


У каждого в голове свои тараканы... но мои сто пудово гениальные личности
4udo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь