Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 13:45   #1
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
Unhappy Я и мой брат. Наши отношения в семье.

Я всегда говорила, что у меня невестка золото. Она спокойная, трудолюбивая, порядочная, но... Мой брат, ее муж, переживает, что бы она ненароком не перетрудилась. Если дома есть я и она, то работу по дому должна я делать, чтобы Оксана (невестка) не перетрудилась, кушать готовить брату по утрам обязаность моя или моей мамы.
Нужно, наверное, сказать, что мы живем пока все вместе: я, родители и брат с семьей (с маленьким ребенком).
Вы могли бы сказать, что она занята с ребенком, но ребенок то у них только год, а до этого 2 года они жили с нами и отношение такое же.
Меня просто бесит то, что он не просит приготовить ему завтрак, а приказывает.
Хорошо - мама - он ее сын, она утром папе готовит завтрак и заодно ему. Сегодня рано утром родители уехали отдыхать. Я проснулась утром, приготовила себе завтрак, пришкл брат сел за стол, забрал у меня же мою тарелку с завтраком, и как ни в чем не бывало начал трапезу. А в это время жена его спала. И этим самым брат настраивает меня против своей жены.
Мне было бы стыдно, если бы моему мужу завтрак готовили или мама или сестра, а я в это время спала.
Для меня пригттовить покушать мужу - это самая главноя обязанность жены. Или же готовь себе сам, если хочеть пожалеть свою жену и не будить утром.
Жену свою брат не разбудит рано утром, чтобы поутюжить ему брюки или рубашку, а вот меня - за милую душу...
Ну, почему такое отношение?
Мой братец хорошо устроился: родители покупают всю еду и оплачивают комунальные услыги, мы с мамой готовим кушать, а с женой спит. Чего еще хотеть????
И еще, я заметила, что когда же его жена все-таки готовить кушать, то только для мужа (моего брата). Тогда почему мы с мамой должны готовить для всех.
А если еще и нечего кушать, то брат закатывает скандал.
К чему я это все веду. Мои родители в июле едут на море отдыхать, невеста едет с малым в деревню к своей маме, а я остаюсь с братом. И я боюсь оставаться с ним. На продукты денег он не будет давать, я в этом уверенна, и плюс будет требовать, чтобы я ему готовила. Он у меня слегка нервный и я боюсь, что если я не буду готовить, то он будет бить меня. Я на полном серьезе. Такой вот у него вспыльчивый характер.
Я рассказала об этом маме, мама сказала, что скажет невестке, чтоб приехала. Но я то знаю, что та не приедет.
Мама вчера напомнила ей, что их утром не будет и завтрак чтобы она приготовила мужу своему, так утром я уже уходила на работу, а она еще спала.

Я понимаю, что она устает, она с ребенком. В этом и проблема, что я все понимаю, но в то же время не могу плохо о ней не думать. Брат делает все возможное и невозможное, чтобы мое отношение к ней ухудшилось. я не могу понять почему если он так оберегает ее от работы по дому и от готовки, почему сам все это не делает?

Объясните мне. Покажите эту ситуацию с другой стороны, может я просто не под тем углом смотрю на все это...

Скрытый текст:
Радует, что скоро я буду жить отдельно...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Старый 26.06.2009, 13:58   #2
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Радует, что скоро я буду жить отдельно...
Вот и закончится все. Пока - перетерпеть. Хотя я бы не стала на твоем месте брата баловать - большой уже мальчик. Дома бы просто не готовила, пока нет родителей))))
А с невесткой не нужно уже портить отношения. Осталось немного до того, как вы разъедетесь. Да и не к ней претензии, т.к. кто у них в семье готовит - их дело. Я, например, тоже не готовлю почти.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (26.06.2009), vusyc (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 14:29   #3
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, как я тебя понимаю. Только у меня сестра, а ее муж командует. Кушать готовить тоже должны или мама, или я. И если мама ужин не приготовила, или не успела приготовить, то это такой крик поднимается. Такое впечатление, что ему все должны! По началу я и плакала, и кричала в ответ ему, и высказывала все. Но такое впечатление, что ему от этого еще веселее становилось, и он сел нам на голову. Теперь я просто его игнорирую.
Т.к. ты скоро сьедешь, то наверно тебе лучше перетерпеть эту ситуацию. Ну, а вобще, я бы игнорировала его полностью. Или же поговорила с братом, объяснить ему все происходящее. Пускай жена готовит сразу на несколько дней вперед, или с вечера завтрак ему готовит, думаю сам разогреть сможет?!
Я сестре пыталась объяснить, что ее муж, впринцыпе здесь никто, живет в нашем доме, еще и командует. То я громко хожу, то я тапочки не там поставила и т.д. Сестра пытается сгладить отношения.

Кстати, а с невесткой ты не пробовала поговорить. Если у тебя с ней хорошие отношения, может она примет какие-то меры, чтобы не разрушать отношения сестры с братом?
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 14:33   #4
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

anty, а что если ты тоже куда-нибудь "исчезнешь" из дому? Может, на время к подруге хорошей? Просто следующий факт меня ооочень пугает:
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
я боюсь, что если я не буду готовить, то он будет бить меня
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (26.06.2009), Masha_Krasota (28.06.2009), Milada (26.06.2009), vusyc (26.06.2009), Елена-Прекрасная (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 14:54   #5
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, странные у тебя отношения с братом, но чужая семья - потемки. Мне как-то трудно это понять, наверное потому что у меня с братом отношения самые теплые, а уж руку на меня поднять - это ащще ни в какие ворота.
Скрытый текст:
Хы, разве запустить подушкой.

По теме - наверное поздно пытаться брата перевоспитать. Надолго родители уедут? Может быть пару неделе и можно перетерпеть зажмурившись. Проводить минимальное количество времени дома. Да наготовить ему еды на неделю - пусть ест, если такой недокормленный женой. Проецировать то, что делала бы ты для своего мужа на то что делает невестка - дело зряшное, ибо люди все разные. Главное чтоб у тебя с Федей взгляды совпадали или чтоб вы договориться сумели. А кто будет готовить в семье твоего брата - он сам или его жена, решать им. Мне только не очень понятно, почему молодая семья живет вместе с вами. Что, никакого желания отделиться нет? Тогда это просто удобно, и брату, и невестке - есть кому убираться и готовить, проблем никаких, занимаемся только собой любимыми и своим ребенком. И поведение невестки ты как-то немного иделаизируешь, ИМХО.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 26.06.2009 в 15:13.
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 14:59   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Объясните мне. Покажите эту ситуацию с другой стороны, может я просто не под тем углом смотрю на все это...
Да, ты не под тем углом смотришь, ты смотришь на ситуацию изнутри и не замечаешь одну интересную вещь - если тебя эта ситуация так задевает (я в хорошем смысле этого слова), то именно такие отношения ты и идеализируешь, доводишь до некоей абстракции, несколько отделенной от реальности. То, насколько жена твоего брата "не может" ничего делать - настолько ты это идеализируешь. Так что она тебе показывает некоторые моменты семейной жизни, на которые тебе уже сейчас необходимо обратить внимание и все для себя разобрать по полочкам и уяснить.
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Я понимаю, что она устает, она с ребенком
Это не правда, ребенок - ее обязанность, а не обуза и она не может с ним уставать. Если устает - то только для того, чтобы это "наглядно" показать всему миру. Это отговорка и попытка оправдать ее в своих глазах за ее ничегонеделание.
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Меня просто бесит то, что он не просит приготовить ему завтрак, а приказывает.
Еще раз говорю - у тебя идеализация семейных и человеческих отношений и положения жены в семье. Не надо "беситься" - рассуждай здраво и трезво, а, главное, - мысли и думай.
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Брат делает все возможное и невозможное, чтобы мое отношение к ней ухудшилось. я не могу понять почему если он так оберегает ее от работы по дому и от готовки, почему сам все это не делает?
А как твоему брату еще самоутвердиться, скажи пожалуйста, ведь он же мужчина, хозяин? А если он не может самоутвердиться в своей семье и ежели его жена откровенно и прямо "посылает" своим ничегонеделанием, то ему больше некого прижать к ногтю - только ты одна. Но для тебя это еще один "звоночек" - ты уж слишком идеализируешь порядок, слишком. Жизнь ччеловека построена по принципу газонокосилки - чем выше голова высовывается из толпы, тем быстрее ее срежет газонокосилка. Если у тебя происходит идеализация чего-то, каких-то отношений, то включаются механизмы, противодействующие этой самой идеализации, что в данном случае и происходит.

Реально сейчас что-то менять - не выход, если ты от них уходишь, то родители-то остаются, ты сейчас "аукнешь", а на них потом "откликнется", поэтому не стоит. А вот с братом - другое дело, тут можно и побрыкаться, но в разумных пределах, но переделать его уже вряд ли получится.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 26.06.2009 в 15:04.
Svarog вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (26.06.2009), Masha_Krasota (28.06.2009), minimama (26.06.2009), orion (27.06.2009), Vince (28.06.2009), даночка (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 15:02   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Ира, прости, я как всегда, резкая, как ситро

Ни готовила бы взрослому лосю, имеющему жену и ребенка, работающему и получающему доход, ни при каких условиях! Готовила бы себе, и тут же съедала.
А то получается, что Ира везёт, поэтому на ней едут. Нельзя так! Ира, ты - человек, полноценный член семьи, поэтому нужно прежде всего уважать себя.
__________________
Зiрочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (26.06.2009), Vince (28.06.2009), Танюшка. (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 15:06   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, с невесткой стоит поговорить, но осторожно, без эмоций, чтобы еще больше не накалить и так сложную ситуацию. Если у вас хорошие отношения, то она тебя поймет и постарается не обострять ваши с братом отношения своим поведением.

А вообще, Ириша, потерпи еще немного, а потом будешь жить отдельно и будет тебе счастье.


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Это не правда, ребенок - ее обязанность, а не обуза и она не может с ним уставать. Если устает - то только для того, чтобы это "наглядно" показать всему миру. Это отговорка и попытка оправдать ее в своих глазах за ее ничегонеделание.
Ну зачем же так резко? Ребенок требует много времени, сил и энергии. Возможно, невестка действительно устает. Согласна, Ира здесь при чем.
Обострять и так напряженные отношение, сложившиеся у них давно, не стоит. Кому от этого хорошо станет? Тем более, что Ира скоро будет жить отдельно.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 26.06.2009 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Адамова вне форума  
Старый 26.06.2009, 15:16   #9
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Иришь..На мой взглд есть пара вариантов:
-уехать куда-нить на это время;
-приходить позже домой,уже перекусив.Или приходив домой,сразу в свою комнату,т.е. постараться поменьше с ним пересекаться.
Просто я не понимаю вины,как таковой невестки. Это ее муж вот так делает,а ей это удобно..Ириш,вот интересно,а невестка знает,что он у тебя тарелки из рук выхватывает?Просто может быть такой вариант,что она думает что муж сам себе готовит завтрак..Или быть такого не может?
В общем,пока никто не уехал,стоит поставить все точки над "i".Поговорить при твоей невестке и родителех с братом.Объяснить,что ты не станешь его кормить,т.е. на это время вы ведете раздельное хозяйство.Предупредить-чтобы дальше без обид было. Т.к. ты не должна кормить здорового мужика,убирать за ним все.Сам в состоянии тарелку за собой помыть.
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (29.06.2009), orion (27.06.2009)
Старый 26.06.2009, 15:25   #10
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ребятки, вы все правы, каждый по своему.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Это отговорка и попытка оправдать ее в своих глазах за ее ничегонеделание.
Валер, так это брат ей не разрешает по дому ничего не делать. Она должна воспитывать только их ребенка, а все остальное - готовить и убирать - я и мама.
Брата я, конечно же, не переделаю. Не знаю почему он такой эгоист.
По поводу того почему они с нами живут. Невестка и хотела бы отдельно жить, но брат против. Если они будут отдельно жить, то нужно будет платить за квартиру, покупать еду, готовить, стирать, убирать, а этого мой брат не хочет. Он не хоччет тратить деньги и не хочет, чтобы его жена уставала.

Я не идеализирую отношения, да иногда бывает такое, что не успела приготовить, не успела убрать. Не страшно если это иногда, а если это всегда? Что тогда?

С невесткой, как и с братом я пожалуй пока не буду разговаривать ни о чем. Не хочу чтобы эти разговоры сказались на моих родителях, так как я уйду жить отдельно, а вот родители остануться.

Родители уезжают на 2 недели. Вот я и решила, что эти 2 недели или я буду приходить домой только поздно вечером, или ко мне приедет жить Федя. При Феде, думаю, брат уже не будет никак возникать...


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MAGNITNAYA Посмотреть сообщение
Ириш,вот интересно,а невестка знает,что он у тебя тарелки из рук выхватывает?
Об этом все знают.
Часто когда я себе готовлю, то он пытается у меня с тарелки что-то своровать. Я злюсь и получается ссора. На мои вопросы почему он так не делает с тарелки жены или родителей, он отвечает, что они плохо готовят, а я вкусно. С одной стороны приятно, а с другой мне, если бы я была его женой, было бы обидно услышать, что я плохо готовлю.

В том то и дело, что с невесткой нормальные отношения. И я понимаю, что виноват брат, а невестка просто уже живет по его устоям!!!
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале

Последний раз редактировалось anty; 26.06.2009 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
anty вне форума  
Закрытая тема

Метки
брат, настраивает, поведение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь