Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 16:25   #1
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию родительская ревность...

буквально вчера у меня в семье сложилась непонятная для меня ситуация... довольно болезненная и ранимая для меня.
мы с моим молодым человеком вместе уже более года. мои родители говорили, что понимабт, что все серьезно.
но с его родителями у меня гораздо более теплые и добрые отношения, чем у него с моими... они им можно сказать не интересуются... не хотят часто видеть, да можно сказать и вообще не встречаются.
к этому я уже привыкла... у него недавно был день рождения. и в воскресенье состоялось повторное празднество, на которое были приглашены и родственники и друзья семьи. меня настоятельно звали, готовили к этому... по их рассказам, вся его родня меня уже знает, мечтает познакомиться. на каких-то других праздниках поднимали тост за наше счастье...
но вчера перед тем, как я вышла из дома, мне устроили скандал. они не могла понять, зачем я иду туда второй раз, что там будет... скакой стати я нужна его родственникам... припоминали мне все мои ссоры с ними.
на мое скромное замечание, что день рожденья раз в году, мне с ором заметили "Да выясняется, что 2!!!!!!!!!!"
в результате, меня отпустили, до пяти вечера, чему все там безумно огорчились...
я великолепно провела время, сначала безумно неврничала, но потом подружилась с его бабушкой- пекли вместе пирожки, с его дядей...
пообщалась с двумя его двоюрдными сестрами...
время подошло. и меня забрал отец... приехал специально на машине... по какому-то незначительному поводу начал снова кричать...

я пришла домой и поняла, что счастлива я там...
я подумала, может, это какая-то родительская ревность? дочь... в чужую семью... не знаю, но мне от этого безумно плохо и грустно...
__________________
Abigale вне форума  
Старый 13.02.2006, 18:20   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Объяснение ревности может быть вполне простым. В его семье много родственников. А ты, как я поняла, у мамы с папой одна. И они не готовы еще (зная твой юный возраст) остаться без тебя. И опять же из-за твоей молодости они не думают, что ты можешь уже выйти замуж. Что делать в такой ситуации?? Понять. И тогда, когда родители начинают нервничать, подойти, обнять и сказать: "Мамочка (папка), я вас все так же люблю! И вы для меня всегда будете моими самыми любимыми и близкими!"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 13.02.2006, 18:27   #3
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

у меня еще сестра...10 лет.
таких праздников-посиделок у нас в семье нет. не знаю, почему. никогда много народу не бывает. да и немного тоже...
но они ведь не согласятся, что ревнуют... они просто придумывают любые поводы для разборок...
но я вижу, что все дело в этом...как мне кажется...
__________________
Abigale вне форума  
Старый 13.02.2006, 18:36   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Но люди же все разные. Я вот, к примеру, тоже не люблю всяких застолий. Меня утомляет общество большого количества людей. Я не люблю пить, а смотреть на выпивающих мне скучно и неинтересно. А ты пытаешься противопоставлять свою семью чужой. Думаешь это приятно твоим родителям? Интересно, а ты на эту тему с ними говорила? Как они объясняют тебе все это?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 13.02.2006, 18:48   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакой родитель не признается втом.что ревнует.Может быть ты как то им показала,что тебе там нравится больше,чем с родителями быть..Это просто реакция родителей,которые видят,что дочь вступает во взрослую жизньи которые может быть бояться,что твое внимание им может быть теперь меньше.
У нас дома,к примеру,тоже не бывает таких вот застолий, не принято..
Просто покажи родителям,что они для тебя важнее остальных,покажи свое вниманием к ним.
 
Старый 16.02.2006, 18:52   #6
Любимец
 
Аватар для Talila
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

да ...застолья это не показатель...
Тебе правильно сказали - показывай почаще им , как ты их любишь...
И поменьше восхищайся той семьей...
Может, ты где-то переборщила, невольно сравнила свою семью и его или высказала что-то в этом духе...
Конечно, твоих родителей это задевает...

а вообще - знакомая ситуация... У меня было наоборот, моего парня моя семья воспринимала как родного, а его мама меня - равнодушно-вежливо.. Обидно было до жути...

И еще момент - а как ведет себя твой молодой человек по отношению к твоим родителям? Может он что-то не так сделал?

И еще - у вас не было идеи познакомить родителей???? Устроить встречу семей... Может тогда недоразумения сгладятся?
Talila вне форума  
Старый 17.02.2006, 01:15   #7
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

У нас другая ситуация. Именно в нашей семье любят застолья, встречи друзей с игрой на гитаре, с разговорами до утра, с проведением разных конкурсов, розыгрышей и т.д. Правда, с годами, это случается все реже...но содержание встреч остается прежним и надолго еще "питает" наши чувства и память
Хотя...речь, конечно же, не только о застольях, которые не стоит превращать в пьянку! Речь вообще...о КЛИМАТЕ в семье!!!
И как-то получается, что в наш дом идут и друзья детей, и их девушки... Не знаю, уж, КАК там чувствуют себя их родители, но сама никогда не испытывала подобной ревности.
Мне кажется, ревность вообще- чувство, возникающее от НЕуверенности и НЕверия в свои силы. Видимо даже в случае РОДИТЕЛЬСКОЙ ревности, "ноги растут" тоже отсюда! Если родители чувствуют, что дось тянет в чужой дом, они сознательно...или неосознанно, но ПОНИМАЮТ, что дочь нашла место, где ей более тепло и комфортно! А значит СВОЙ дом они не сумели сделать таким...Осознание этого- безусловно ранит родительские чувства. Вот отсюда и все скандалы и придирки...
Иеех...Грустно, когда взрослые люди не умеют анализировать и делать выводы...Глядишь, изменили бы свое отношение к данной проблеме...может и дочь бы счастлива в ИХ доме была...
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 17.02.2006, 10:01   #8
Любимец
 
Аватар для Talila
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

я тут подумала...
и возникла еще одна идея
Может, она и не очень правильная... слегка притворство..
но все же...
чтобы успокоить родителей, которые может и правда - неуверены, как сказала НЕспящая, попробуй невзначай сравнивать семьи, выявляя плюсы своей семьи.. может где-то даже надуманно.....
тогда может быть, они немного успокоятся, поняв, что ты считаешь свою семью лучше...
Talila вне форума  
Старый 17.02.2006, 11:49   #9
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

да речь совершенно не в пьяных застольях... просто частые теплые встречи. с разными развлекательными мероприятиями...
=)
я и не сравниваю особо... просто они видят какая я счастливая оттуда прихожу...
не приходить же мне грустной в самом деле...
я показываю...
но мне кажется, что идет какое-то деление "в мирное время годен, в военное негоден"
к моему парню они относятся хорошо... как мне кажется. но незнаю. листанцию что ли держат...
постоянно на какие-то просьбы спрашивают: - он тебе что, уже жених?
если отвечаю да...
то потом начинаются при моих последующих хождения в гости вопросы о том, а будут ли там родители?
с намеком на то, что не следовало бы нас оставлять одних...
__________________
Abigale вне форума  
Старый 17.02.2006, 12:40   #10
Любимец
 
Аватар для Talila
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Судя по всему, это просто , действиетльно, ревность.. В данном случае - нелогичная, субъективная... Объяснить с точки логики - сложно... Соответственно и переубедить никак... Единственное - ну постарайся не провоцировать что ли... сдерживай свою радость... чаще говори им, как тебе замечательно с ними.... чтобы у них сгладилось....
ты ж понимаешь, что это от того, что любят они тебя.. и боятся, что ты уйдешь... забудешь.. даже капельку....
так что... наверно, нужно немного подстраиваться (хоть и неприятно) и щадить их чувства...
Talila вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь