Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2006, 23:49   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Deja_vu
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

cyeta, спасибо-спасибо. Кстати, можно на "ты"?!
Есть некоторые вопросы, и я их выскажу, если они не растворятся до финальной точки. Ждем-с .
Чур, Олесю не обижать.
Deja_vu вне форума  
Старый 07.02.2006, 09:55   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Юлиан, а я , я тут хотела , вообщем и это тебе!

а если серьезно, Юлиан, то у меня слегка путаница в голове от разных жизненных линий... их 3? или я уже запуталась?
а так сюжеты очень интересены! и вообще мне показалось что дядя Олеси - сутенер - извращенец




Ирис вне форума  
Старый 07.02.2006, 15:38   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Moonly
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Очень уж подозрительный тип, знаете ли... дядя этот...
Мне кажется, что линии две... и обе очень интересные и захватывающие.. ror
__________________
Moonly вне форума  
Старый 10.02.2006, 19:49   #34
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Ну не знаю, не знаю, насколько они захватывающие ...
Линия , в которой рассказывается о дядя , который пристает ( если не сейчас, то потом=) к героине и имеет дурные намерения - не сильно, честно говоря, захватывает меня. Даже не потому, что написано плохо( а а написано, на мой взгляд, весьма и весьма неплохо, если не сказать отлично), а скорей потому, что эта тема для меня дика и не особа интересна. Знаете ли, читать про такие вещи на этом форуме не очень приятно, такой "грязи" и в жизни хватает.
А другая линия очень даже ничего, есть некоторые недочеты (куда без них=) , но мне очень нравится.
Понимаю, что сюжет переплетается и так далее - но нельзя ли как нибудь по больше о любви и по меньше о дяди с его другом - педофиллом?
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Старый 10.02.2006, 20:03   #35
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Инкогнито, спасибо за искренность !) ..Без любви никуда и она будет скоро, в обеих линиях разная.. Хорошо конечно читать про любвоь,искренность..вечность.. И лишний раз опускаться в то, что окружает нас не хочется. Я не знаю, может так надо "свыше", я хочу дописать это.. в полне возможно, что опрометчиво решила поместить туть.. действительно тематика не та.. пока! =)
__________________
cyeta вне форума  
Старый 10.02.2006, 20:08   #36
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Я не говорил, что на этом форуме надо читать все то, что говорит о "возвышенном" и т.д, а как же расставания, слезы, обиды? Без них никуда и это не самое приятное из отражений любви. Но та тема, которую выбрала ты, откровенно говоря, не слишком "легко" читается,да и вообще впечатление от прочтения весьма приземленное. =)
Не опрометчиво, ведь многим нравится,так может один я такой, которомму не очень. Дописывай конечно, если душа лежит=)
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Старый 13.02.2006, 12:06   #37
Частый гость
 
Аватар для Лорик
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А мне очень интересны обе линии. В жизни нас окружает столько грязи, и именно поэтому нужно отражать и эту темную сторону. Иначе все будет неправдоподобно, что не даст нам возможности сопереживать героям из-за нереальности и лубочности написанного. Я не говорю, что каждый автор должен писать о дядях-сутенерах, но раз выбран такой (на мой взгляд интересный сюжет) про девочку, не видевшую жизни и попавшую во взрослый мир без поддержки родителей и близких, то меня бы просто стошнило от такого рассказа, где бы все дружно бросились протягивать ей руку помощи. Такого просто не бывает, да и читать было бы неинтересно.
Лорик вне форума  
Старый 15.03.2006, 22:23   #38
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх, кто-то тут ленивый жутко
Юльк, мы, между прочим, ждем и сгораем от нетерпения!!! И не ищи отговорок - сессия ещё далеко, детишек пока не родила)))
Красавица, порадуй читателя) целую)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 28.03.2006, 19:55   #39
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

VII



Настя почти всю неделю не выходила из дома. Сначала ей названивала Ленка, грозясь, что при встрече сотрет ее в порошок. Потом начали звонить незнакомцы и запугивать ее. В конце концов Настя отключила телефон, и больше ее никто не беспокоил. Но все эти угрозы Настену никак не беспокоили, она не боялась реализации всех сказанных в ее адрес слов, скорее Настя хотела этого. На этой земле ее беспокоило лишь одно – здоровье бабушки. А смерти девушка перестала бояться еще в детстве, когда лет в пять, она кинулась под колеса машины. У водителя была хорошая реакция, он сумел вовремя нажать на тормоза. А когда хотел вправить мозги родителям ребенка, что не смотрят за ним должным образом, водитель обнаружил лишь одну девочку, с темными глубокими, как море глазами. Пристыженный взглядом Насти, водитель скрылся.

Кот Степка с тоской смотрел на Анастасию, царственно вглядывающуюся в ноябрьский дождь за окном. Кот чувствовал, что ее что-то гнетет, и не отходил от хозяйки ни на шаг. Стоило девушке пройти на кухню, как кот за ней.

- Степка, хватит за мной шпионить, это по-другому никак не назвать. И не смотри на меня так, будто есть хочешь. Я кормила тебя 15 минут назад. Успокойся, со мной все в порядке!

Но кот все равно шел за Настей куда бы она не направилась. Упрямый Степка, весь в хозяйку, топал за ней шаг в шаг.


- Сколько можно уже сидеть дома, - вдруг парировала бабушка, - каникулы уже почти закончились, а ты так и носа на улицу не показывала. Сделай хоть доброе дело: пади сходи в магазин.

На улице была тяжелая атмосфера, и дождь продолжал играть реквием по уходящей осени.

Возвращаясь из магазина, девушка встретила Бессловцева. Андрей заговорил с ней первым.

- Все хотел тебе сказать спасибо, что проводила меня домой, да тебя вот что-то не было видно.
- Да не за что, Андрей. Ты сейчас меня ждал? – кокетливо спросила Настя.
- Нет, - резко ответил молодой человек.
- А ты разве ничего не помнишь? – продолжала она гнуть свою линию.
- Нет, я вообще смутно все помню. – Начал оправдываться Андрюшка.
-Как это так? Ты даже не помнишь, как стоял передо мной на коленях, вот на этом самом месте, и признавался мне в любви? – Настя обидчиво поджала губы.
- Нет, не помню!! – Андрей начал краснеть.
- Вот все вы такие! И доверяй вам после такого! – Сказала шутливо Настя и, в подтверждении своих слов, топнула ногой.
- Врешь ты все!!! – Андрей развернулся и ушел прочь, оставляя Настю озадаченной.

Девушка постояла еще немного, обдумывая его последнюю фразу, почесала смущенно затылок, но так ничего и не поняв, ушла домой.

Андрей вообще был странным. Все детство они вместе дружили: бегали, играли, искали клад, занимались археологическими раскопками и ,даже однажды, откопали какую-то железяку, но Андрей присвоил находку себе. Чуткое самолюбие юной Насти было задето, и она ушла, затая на него злобу. С того дня они делали вид, что не знают друг друга. Поначалу это задевало Настю, но потом она перестала обращать на него внимание. Спустя года, Андрей стал привлекать ее внимание острыми выпадами. Андрей пытался грубить Насте и делать все, чтоб ее задело, и чем больнее, тем лучше. За это Настя возненавидила молодого человека.

Как и все девочки, Настена вела дневник, и, написав о непонятной выходке Андрея, тут же забыла.



И вот, как и все каникулы, они быстро подошли к концу. И в понедельник утром, девушка медленно и сонно шла в школу. За углом школы как обычно толпились старшеклассники и курили дешевые сигареты. Девушка никогда не обращала на них внимания. Эта шайка хулиганов была просто серой точкой, и Настя не понимала, почему же ее одноклассницы с таким трепетом и обожанием смотрят на них.


- Ты, стой кому говорят!!! – крикнул Насте какой-то парень.Он схватил ее за плечо и развернул к себе. – Мы знаем, что ты воровка, ты за все ответишь. Мы будем ждать тебя после школы, и только попробуй от нас смотаться.

Настя посмотрела на них взглядом, в который вложила всю свою ненависть. Парень отшатнулся, а потом скрылся в своей серой «норе».
__________________
cyeta вне форума  
Старый 29.03.2006, 09:22   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

урааааааааааа! наконец-то Юлианка наша проснулась после отпуска!
мучала, мучала нас продолжением!

теперь о рассказе... читается легко, но так жаль Настену, что хочется быстрее перевернуть страницу с дождями и грозой и увидеть солнышко в глазах героини .... ну или хотя бы огонек

вообщем требую позитива!


ваша Ирис, В.И.О. позитивчика Плюськи
Ирис вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь