Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2006, 10:25   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию Сердце мое

Сердце мое…

Здравствуй, мой родной! Мой самый родной человечек!!!
Я еще не знаю тебя, кроме того, что Ты есть, и наша Судьба – встретиться в этой веренице незначительных, мало запоминающихся событий…
Знаю только, что мое существо, мои мысли неразрывно связаны с тобой. Я есть отражение тебя, равно как и ты меня.
Я не буду лучше или хуже, чем ты ожидаешь. Также как и ты будешь для меня таким, какой ты есть. И такой ты мне будешь нужен. Ведь я – это Ты, а ты – это Я.
Все происходящее в моей жизни отражается в твоей, подобно зеркалу. Равно как и моя жизнь есть отражение твоей.
Ты также как и я прошел долгий путь становления, развития своего духовного начала. Были минуты отчаяния, бессилия, депрессии, неверия, темноты, пустоты…
Но ты верил… все еще будет. Будут слезы счастья под теплым дождем, будет дрожание каждой клеточки тела на уровне микромира. И будет растворение меня в тебе, тебя во мне.
Я слышу твое сердце, ритмичный, сладкий звук твоего естества. Нет ничего роднее и слаще для меня этого ритма твоего сердечка…
Эта мелодия сердца… Какая же звучит прямо сейчас?
Я чувствую тебя, твою нежную душу. Я могу коснуться тебя. Вижу твою улыбку…Слышу твой ангельский, искренний смех…
Молчи… это все будет у нас. Только не сомневайся. Я ведь в это верю.
Наше ожидание друг друга не может не оправдать себя.
Я жду тебя… Ищу тебя…
Nikulya вне форума  
Старый 27.04.2006, 18:50   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nikulya писала:
Она шла по ночному городу… Босиком. Туфля с левой ноги была потеряна где-то на втором километре, в руке осталась лишь половинка от когда-то единой пары…
Дождь… заливал Ее лицо. Водная масса из холодного, равнодушного дождя и горячих, соленых слез нещадно омывала лицо.
Ничто не имело значения в этот момент… Ничто… Мир раскололся на мелкие ничтожные кусочки мозаики, собрать которую воедино не было ни желания, ни воли… Он ушел… просто ушел безвозвратно-бесследно-навсегда…
Она шла по белой полоске, разделяющей дорогу на 2 ровные части… босиком… глядя на белую полоску… задыхаясь от слез, дождя, темноты, пустоты. Не замечая возмущенных окриков всадников на железных конях, негодующих по поводу незаконного нахождения пешего гражданина в вотчине всадников…
Она шла одна по пути в неизвестность… Мысли-мысли-мысли… о Нем… Хаос-бред-ерунда…
Вдруг… сквозь толщу боли раздался голос… Его голос… Резким движением Она подняла голову и дернулась в левую сторону, откуда раздался голос любимого…
… Свет фар… визг колес…удар…

Она шла по белому коридору… Хотя, нет… ее везли по коридору незнакомые люди, что-то невнятное кричали, размахивали руками… Ей бросилось в глаза лицо мужчины в белом халате, черты которого были искажены гримасой тревоги, нетерпения… Она не могла понять, почему он так встревожен.
Вдруг… все перестали бежать, наступила тупая тишина, оцепенение… Его лицо… Что с его лицом? Оно превратилось… Ему больно – поняла Она… Он безвольно склонил голову, закрыл лицо ладонями… Темнота…
Это было последнее, что она удержала в своих мыслях… Удар…

Она шла по облакам… белоснежным-нежным облакам… босиком, ощущая мягкость и теплоту каждого миллиметра облачка… В Душе царила безмятежность, растянутая до бесконечности… Она пыталась вспомнить, как оказалась здесь – на облаках… Что-то пробивалось сквозь стены безмятежного покоя… Но Она не могла-не хотела напрягать себя воспоминаниями. Что-то подсказывало Ей о том, что за ними, воспоминаниями, последует боль.
Ее внимание привлек столб света, идущий от земли до самых облаков… Посмотрев на источник света, она увидела Двоих влюбленных… у которых Сердце было одно на двоих, Тело, Душа – все едино. И так приятно было смотреть на Это явление природы с одной Душой, изливающий поток Любви, Тепла, Света, Умиротворения…
Что-то кольнуло влево… От этого укола стало невыносимо дышать…
Удар…

Свет… Она, настолько была вымотана расставаниями-разговорами с Ним, длящимися два месяца, что заснула мертвецким сном, так и не выключив света…
Кажется, падая с кровати, Она ударилась о пол левым плечом…
Странный сон… как наяву… Может, это знамение… Уметь ценить каждый миг жизни… Все, пора менять свои взгляды на жизнь… Искать причину расставания, винить себя-его, клясться не думать-не мечтать… Просто иметь силы идти вперед, выбраться из столь родного болота на неизведанную пока сушу…

"Бог ты мой" – пронеслось в голове. "Я же опять получу выговор… аааа. Вот так и начинается моя новая жизнь… с выговора на работе…"
Она неслась, летела на своих двоих, не замечая прохожих…
… Удар… Асфальт… Звездочки перед глазами… Свет…
… Он… "Простите, Вы так быстро мчались, что я даже не успел увернуться… Давайте я помогу Вам встать…"
… Его лицо… Она уже видела это лицо, эту обеспокоенность…
"А мы не могли с Вами раньше видеться…? Ваше лицо мне знакомо…"
Странно, Он произнес те же слова, что крутились у Нее в голове…
"Могли, во сне…" – поверит ли Он?…
"Как хорошо, что некоторые сны имеют обыкновение сбываться…"

Свет… их окружал свет…
С облака №7 на эту пару, еще секунду назад неизвестных друг другу людей, смотрела Я…
Как приятно видеть свет, тепло, зарождение надежды…

White_Ангелочек писала:
Мне безумно понравилось!!!!Пиши ещё, буду ждать!Ведь твоя история внедряет веру, надежду, а самое главное Любовь, которая несёт уют и чистоту жизни!Так держать!

Nikulya писала:
сспасибо!
хотелось внести в жизнь света...

Рыжик писала:
Спасибочки за этот рассказ!
Вот что весна делает с людьми! А я тоже пишу рассказ на форуме, и тоже с облачками! Ангелы, свет, красота, покой и любовь!
Может, у нас одинаковое состояние сейчас?...
Пиши еще.... буду ждать новых рассказов! Удачи в Любви и Романтики!!!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 28.04.2006, 19:30   #3
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Nikulya, ты меня рассмешила до слез почти... Не удивляйся... Да... чуда я жду и даже далеко не одного... Составлен бооольшой план по сбыванию мечт!
Я рада, что твое настроение позволяет тебе писать такие проникновенные вещи, думаю, чем дальше - тем будет лучше!..
Удачи тебе в Любви и Романтике, Радости и Самого Настоящего Счастья!!! Пиши еще!!!
Рыжик вне форума  
Старый 02.05.2006, 08:41   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

спасибо
я просто не обратила внимания на твою линейку... все встало на свои места: твое Чудо уже с тобой
а мое... идет ко мне
и об этом дальше....

Сказка
А давай я буду Золушкой? А? Едва ощутив твое прикосновение на ноге, хочу превратиться в Принцессу.
Нет… Хочу, как Спящая Красавица, испытать на своих губах твой оживляющий поцелуй и пробудиться от тысячелетнего сна…
А может, мне стать Царевной-несмеяной…? Дождавшись твоего прихода, завидя-заслыша Тебя, почувствовать, как неведомые ранее эмоции захлестывают мою Душу и каждая ее струнка заполняется живительной влагой – Радостью созерцания Тебя…
А может, мне превратиться в Царевну-лягушку? Поймать долгожданную судьбоносную стрелу и не отпускать ее до тех пор, пока ты не придешь и не поймешь, что и не лягушка я вовсе…
А может…
… Кем быть хочу я, кем буду я…?
… Кто ты?
… Принц – Царевич – Королевич…
Из тридевятого-тридесятого государства идешь ты по Пути ко мне…
И по Пути были тысячи встреч, тысячи судеб, тысячи жизней… Судьба-злодейка вносила в твою жизнь испытания-страдания… Ты сражался с неземными чудищами, был ранен… выжил… Были моменты ощущения удовлетворенности… Но… ты шел дальше… ведь ты знал… За тридевять земель живу я… жду тебя.
Были тысячи встреч, тысячи судеб, тысячи жизней… Мне было тепло-холодно, больно-сладко… Но… была-есть-будет Мечта… единение Душ, тел, жизней…
… Принцесса – Царевна – Королевна…
… Кем бы не была я, кем бы не был ты…

Ты же знаешь, в любом образе я узнаю тебя, почувствую…
Принц – Царевич – Королевич… Другие человеки не увидят в тебе меня… Ты не увидишь в других меня…
… Ты – Мой… герой.

… Я включила маяк, чтобы ты не затерялся во лживых - иллюзорных ручейках, которые из-за усталости и неверия можешь принять за океан…

«SOS»… помощь пришла… Мой рыцарь в потрепанных доспехах, уставший путник, жаждущий гармонии в себе…
Спасибо…
Nikulya вне форума  
Старый 06.05.2006, 07:53   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Возрождение

Ты убил меня… медленно – страшно – безвозвратно…
Слова… безжалостным кинжалом без суда и следствия вынесли свой вердикт…
Любовь моя… бескровным потоком каплей за каплей покидала свою обитель…
Душа моя… сжавшись в комочек, плакала одна…

Я… меня не стало…
Ты… убил меня… верно – точно - в сердце…

Боль… ставшая родной, просыпалась раньше меня…
Пустота… тьма… страх – мои верноподданные вассалы пали ниц у моих ног, заверяя в своей безграничной – вечной преданности…
Мечта о жизни и смерти в один день… осталась мечтой…

Надежда… билась в предсмертных конвульсиях, не желая верить в неизбежность…
Ложь… самой себе… разожми свои тиски…

Время…
Забвение… долгожданное – нужное – заветное… пришло
Вера… беспокойным кошмаром снилась мне, ожидая пробуждения…

Медленно… верно… безвозвратно…
Я… перестала ждать…
другая Я… научилась дышать заново…
Шаг… шаг за шагом я учусь жить…

Я…есть….буду!
Nikulya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2006, 10:17   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Моно-лог…

«- Я люблю тебя…
Слышишь???…
Почему ты молчишь?…»

Ты же все видишь, не смотря на то, что порою у тебя отсутствующий взгляд, смотришь на меня и «не видишь». У тебя затуманены глаза.
Я кричу молча, я плачу безвучно…
Услышь наконец-то меня, прислушайся… попытайся…
Сколько мы уже с тобой вместе? Помнишь ли ты, как мы встретились?
Помнишь ли ты еще, какие фильмы, музыку я люблю? Помнишь ли, как я люблю проводить свободное время? Помнишь ли мечты мои?
Слышишь ли меня? Слышишь ли???

«Крикну… а в ответ тишина…»
Когда же мы растеряли с тобой друг друга? На каком повороте проскочили на красный свет?
Как давно мы признавались друг другу в любви? Да вообще, когда в последний раз просто разговаривали? А помнишь мы говорили с тобой ни о чем: о том, какая завтра будет погода, что творится в Ираке, какую собачку купили соседи….
Хотя бы просто помолчали вдвоем в унисон? Когда? Помнишь ли ты?

Ведь нам было хорошо вдвоем, я это помню… Это было…
Наши мечты… Наша уверенность в том, что вся Вселенная кружится вокруг своего центра – нас…
Почему поток жизни закрутил – завертел нас настолько, что нет времени для себя? В водовороте событий, представляющих из себя кадры фильма, порою ужасного – комичного, светлого – темного, вялотекущего – возбуждающего, мы растратили наш мир…

Я помню время, когда для тебя имело значение мое существование… мое мнение, мысли. Я понимаю, тебе тяжело в этом жестоком – злом мире. Да еще я тут к тебе пристаю со своими заморочками. Но когда-то для тебя это имело значение. Мне казалось… нет, я точно знаю, что мы понимали друг друга. Неужели ты не чувствуешь пустоты?

Но…
«Надежда – мой компас…»
Уверена, у нас все с тобой еще возможно…
Я протягиваю к тебе руку… Чувствуешь? Я все еще жива…
Услышь меня…
Любовь способна творить чудеса, поверь мне… Полюби меня… заново…
… Дай нам шанс… И все у нас будет…

«Моно-лог… с зеркалом»
Nikulya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2006, 11:37   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию Гадалка

Девушки, как часто Вы обращались за ответами к гадалке? Помогло ли Вам это? Задумалась я над этим и пытаюсь описать задуманное...

Гадалка
Лена каждые пять минут поглядывала на часы, как будто бы ее сумбурные мысли в голове способны были дать часовым стрелочкам приказ, не подлежащий обсуждению, а немедленному исполнению.
- Ну давай, беги к «пятерке». Ну же…
И как обычно и бывает, время не спешило идти на поводу у Лены. Оно отмеривало свой бег согласно правилам, установленным с незапамятных времен Творцом.
Сегодня она надеялась услышать глас Судьбы из уст Гадалки…

* * *

Жизнь, как калейдоскоп, пронеслась перед глазами. Встречи – расставания, слезы счастья – боли, мечты, стремления. Все, как у всех. Так почему же в последнее время жизнь не приносила ей удовлетворения?
Жизненный поток – водоворот затянул ее в свою воронку, она не сопротивлялась, плыла по течению, ни к чему особо не стремясь и не желая.
Школа, университет, работа в крупной торговой компании. Родители, родственники, друзья – подруги. Все как у всех.
Личная жизнь… после изматывающего последнего романтического увлечения, переросшего в депрессию, отнявшую у нее 2 года жизни, Лена наслаждалась свободой. Порою, глядя на своих влюбленных подруг, жизнь которых отмерялась пульсом другого человека, Лене становилось тоскливо, по доброму завидно. Завидно от того, что она уже не верила в то, что способна полюбить беззаветно, безоговорочно, без оглядки, не задумываясь о возможном расставании и последующей боли…
Сколько раз возникало желание поменять течение своей жизни… Но каждый раз мысль так и оставалась мыслью. Лена, подобно тысячи и тысячи жителям планеты Земля, откладывала "на потом" внесение корректирующих штрихов в свою жизнь. Как хорошо, что есть понедельники и первые числа месяца, на которые можно сослаться… и не решать проблем сейчас…
Сейчас у Лены возник реальный шанс изменить свою жизнь. Родители переехали в другую страну, получили гражданство, обосновались… Родители стали звать ее к себе, недоумевая, что же ее может удерживать в стране, полной неожиданностей, причем самых неприятных.
Лена и сама не могла понять себя: что держит ее в городе: друзья – подруги, боязнь перемен, потеря стабильности, незнакомая страна, город…
Но ведь это был шанс изменить свою жизнь, о чем она просила Бога в своих несметных молитвах – просьбах на ночь. Бог услышал Лену, а хотела ли она этого в действительности.
За советом Лена обращалась ко всем: к подружайкам, сотрудникам, незнакомым обитателям сайта, на котором в последнее время обитала она. Но, как и следовало ожидать, однозначного ответа Лена так и не получила.

* * *

Как обычно, в первую субботу месяца, девчонки встретились и трещали в кафешке.
- Приветики всем! Как дела?
- Ленусик, присаживайся. А то упадешь. Мы тут с Катькой вчера ходили к гадалке. – полным волнения голосом сообщила Лика.
Лена никогда не одобряла этих походов к гадалкам, ведуньям и прочей разновидности провидцев. "Что на лбу написано, того не избежать" этого мнения придерживалась Лена. К тому же, как она и предупреждала своих бесшабашных подружек, за этим делом можно и счастье свое прогадать.
- Ну и что такого сверхестественного она вам сообщила? – иронично спросила Лена.
-Короче, здоровье, работу и прочую ерунду я опускаю, все равно везде одно и то же говорят. Дорогая, на тебе порча, я тебе ее сниму, на работе есть завистники и все такое – продолжила Лика. - Ты знаешь, она как будто бы прочитала мои мысли… И предсказала мне то, что я и хотела услышать: забуду я этого гада, Лешку, появится высокий интересный блондин в желтом ботинке, втрескается в меня такую замечательную, родятся у нас девочка и мальчик. Придет Лешка и дам я ему пинка для ускорения, что лететь будет до Парижу, а мне будет по барабану!!!. Вообщем, девчи, не знаю, так оно или нет, но она угадала мое состояние депрессивное, сами же знаете и паритесь со мной не первый месяц… и сказала нужные мне слова. А исполняться они или нет – мне не так уж важно, главное, что она мне сказала: все проходит и это пройдет. Так что, хвост трубой или пистолетом, как там говориться!
У Лики было такое воодушевленное лицо в этот момент, что девчонки буквально замерли, и всем так искренне захотелось исполнения предсказания Гадалки. Потому что такого завораживающего блеска в глазах у Лики они не видели с тех пор, как Лешка буквально выставил ее из своей квартиры, сославшись на то, что Лика ограничивает его свободу и будет лучше всем, если они расстанутся. Так, кстати, считала и его мама.
- И когда же свершиться сие знамение? – недоверчиво спросила Лена.
- Упс, на радостях я даже не уточнила, когда меня постигнет такая участь. Да лана, главное, что я дам пинка Лешке.
- Ну с тобой, дорогая, понятно – нарушила тишину Светка. Что тебе то нагадали, Катрин? - обратилась она к Катьке.
- Девчонки, не обижайтесь. Не хочу распространяться о личной жизни, боюсь, что не исполнится. Что касается остального… уеду я от вас, не цените вы меня. Уууу, злые! – с озорной улыбкой выпалила Катя.
- Что? Когда? Зачем? наперебой начали выкрикивать свои возмущенные вопросы подружки.
- А испугались…. То-то же, ценить больше будете!!!! Прикололась я над вами! – показав язык, веселилась Катька.
- У, вредина! А мы то, наивные, обрадовались: наконец-то наша Мисс совершенство будет другим вкручивать мозги! – пошутила Светка.
- Бе-бе-бе, бяки! Вот ничего и не расскажу, сами же подлизываться начнете.
- Да, хорош, Катрин Ивановна, мы все уши и внимание – перевела разговор в нужное русло Лена.
- Короче, на самом деле она сказала, что уеду я за границу. Но дорожка моя недолгая, через год-полтора вернусь, и с ее слов – сказочно счастливая, мне уже ничего не нужно будет, все у меня будет.
- Когда уезжаешь то? - перебила ее Лика.
- Самый прикол в том, что она сказала в течение месяца. Представьте… Да куда там… У меня тут Сашка, на следующей неделе идем подавать заявление в ЗАГС. Да, я ничего ей не сказала. Поняла, что "гонит", чё ее расстраивать, она искренне старалась.
Девчонки начали бурно обсуждать услышанное с доводами "за" и "против".
- Кать, дай мне ее адресок – раздался голос Лены. Она и сама от себя не ожидала этого. Видимо, опять ее внутренний голос проснулся, и как всегда – не вовремя. Если бы я каждый раз слушала свой внутренний голос – подумала Лена, то вышла бы замуж в 18, родила в 20, развелась в 23, а к сегодняшнему дню была бы первосортной стервой, мужики для которой были бы все на одно лицо.
- Ты вначале позвони ей. У нее предварительная запись – сказала Катя, передавая Лене через Светку телефон Гадалки.
- Ленка, как сходишь, расскажешь, чё по чём. Может и я соберусь – пропела Светка.
Гадалке Лена позвонила на следующий день. По голосу невозможно было определить ее возраст, но голос был приятен. Договорились встретиться в пятницу.

* * *

Наконец-то большая стрелочка часов подбежала к "пятерочке". Лена, быстренько подкрасив губки любимой помадой, взъерошив прическу "а-ля Красавица", схватила свою сумочку и выбежала на улицу ловить такси.

* * *

"Так, ага, пятый этаж, квартира 17. Ну вот все! Пришли наконец-то".
От волнения у Лены получился нервным звонок в дверь.
- Здравствуйте, Лена. Проходите, пожалуйста, в зал – приветствовала Лену Гадалка.
Лена была просто поражена Гадалкой. Она представляла, что дверь откроет женщина неопределенного возраста, что-то между 50 - 55 лет, одетая в какие-то старинные платья для антуража… Оказалось, что Гадалка, которую звали Маргаритой, была старше Лены на 10 лет. Одета была Маргарита неброско, опрятно. Она просто светилась каким-то добром, спокойствием, каким-то знанием…
- Лена, расслабьтесь. Вы скованы. Я обещаю, что мучить Вас не буду… долго – с улыбкой на устах начала разговор Маргарита.
- Да просто я ожидала увидеть Вас другой. Вот теперь перевариваю увиденное – промолвила Лена.
Раздался заливной и звонкий, как колокольчик, смех Маргариты.
- Вы первая, кто говорит мне такое. Даже не знаю, радоваться мне этому или нет.
Лена смутилась.
- Ну что же… Вы чай будете или кофе?
- Я… можно мне воды.
- Конечно же, Лена.

* * *

- Лена, можно Вам задать вопрос. Зачем Вы пришли? Неужели Вам так необходимо знать будущее? – с неподдельным интересом в голосе спросила Маргарита.
Лена окончательно смутилась. Что она могла ответить Гадалке? Что настолько слаба, что не в состоянии самостоятельно решить вопрос переезда… Что всю свою жизнь, сколько она себя помнила, предпочитала, чтобы за нее решали ход ее жизни родители, близкие, подруги, коллеги…
- Да Вы знаете… сама не знаю, какое состояние у меня. Вроде живу, как все: ни хуже, ни лучше…" – начала Лена. "Порою кажется, что счастлива... Чего-то хочется, чего-то…
- Ну, ясно. Будете ли Вы удивлены тем, что не одиноки в этом, эти мысли присущи не только Вам. Каждый человек хотел бы знать, где и в чем его счастье. В погоне за этим счастьем он может наломать немало дров… Ну ладно, что-то мы отвлеклись. А может перейдем на "ты". Я смотрю, разница у нас в возрасте позволяет опустить напускную вежливость."
- Да, конечно – ответила Лена, надеясь, что эта дружественная нота позволит ей расслабиться.
Nikulya вне форума  
Старый 15.05.2006, 00:10   #8
Частый гость
 
Аватар для Monition
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: From my Moon
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ух ты :) интересно, что же будет дальше? решит за нее что нибудь гадалка, подскажет, отправит домой разбираться в своих ощущениях и думать, зачем идти к гадалке? Или все намного.. проще :)? Поведайте, Nikulya.. Жду продолжения! Очень интересно пишете, особенно про "облако №7" понравилось..
__________________
Больно бывает не только от боли,
Страшно бывает не только за совесть...
Странно, опять не хватило воли,
Я множу окурки, ты пишешь повесть...
(с) Земфира "Маечки"
Monition вне форума  
Старый 15.05.2006, 07:59   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Monition, спасибо за отклик. Очень приятно, особенно за "облако №7". Оно нам каждому нужно

А вот и продолжение

Маргарита, убрав газировку со стола, достала с нижней выдвижной полочки стола карты.
"Какие замысловатые картинки" – пронеслось в голове у Лены.
- Эти карты – карты Таро. Ты, наверное, слышала о них. Картинки, действительно, странные – как бы прочитала мысли Лены Маргарита.
- Ну что же, начнем, Лена.
Произнеся про себя несколько слов на тарабарском языке, Маргарита разложила карты.
Молчание, напряженное молчание…
- Что-то не в духе я. Вчера сходила в баню, видимо продуло – попыталась раздвинуть тишину Маргарита.
Напряжение нисколько не покинуло Лену. Наоборот, сам воздух наэлектризовался и способен был ударить своей наэлектризованной лапой.
- Что же она молчит? Вот, наверное, не хочет меня разочаровывать… Как она не поймет, что для меня важно знать о превратностях судьбы, дабы предпринять что-либо для направления негатива в другое русло… – покусывая от волнения ногти, размышляла Лена.
- Лена, как бы тебе сказать помягче… У меня есть правило: не говорить человеку плохого… – каким-то бесцветным голосом промолвила Лена.
- А я не боюсь - дрожащим голосом выдавила из себя Лена.
- …. Хотя… правила на то и выдуманы, чтобы однажды их нарушить. Лена, пойми меня правильно. Я не могу утаить от тебя Этого…
- Маргарита, ну что ты. Я же сама к тебе пришла. Мы с тобой до сегодняшнего дня и знать друг друга не знали. Так какие могут быть сомнения в том, говорить мне обо мне самой или нет… Восприми это, как чисто деловые отношения: я тебе деньги, ты мне товар – Лена с непониманием посмотрела на Маргариту.
- Да все понятно. Просто понравилась ты мне, и не хотелось бы тебя разочаровывать… А с другой стороны, я не могу этого скрыть… - Маргарита не на шутку разволновалась. Это было заметно по ее неровному дыханию, нервным постукиванием пальцев по скатерти стола.
- Лена. Выслушай меня внимательно. Ты слышала о том, что у Бога нужно просить тихо, а то он может услышать?
- Я слышала другое – чем чаще ты будешь обращаться к Богу, тем больше шансов - попыталась отшутиться Лена.
- Хм, не слышала такое… У тебя в прошлом, два года назад была личная трагедия. Любовь-морковь, а потом все, как у всех: вдруг он ушел…
- Прошлое меня не интересует" - нервно перебила Маргариту Лена, вся съежившись об одном только воспоминании о Косте.
- Без прошлого нет ни настоящего, ни будущего. Разве ты этого до сих пор не поняла? недоуменно спросила Маргарита.
- Просто я слишком много возлагала надежд на Него. Влюбилась безоговорочно, разбилась вдребезги… Сейчас то я все пережила, могу с улыбкой вспомнить свою наивную веру в красивую сказку про жизнь и смерть в один день.
… Ты забыла добавить, что боишься влюбиться, а точнее испытать боль.
- Ты читаешь мои мысли? – удивленно спросила Лена.
- Да нет, сама проходила через эти уроки. Просто в отличие от тебя сделала правильные выводы… Если бы не было Его, ты бы не знала, что значит летать без крыльев, не дышать – не видеть – не слышать без другого человека… Разве не так?
- …
- Ты должна радоваться, милая. Скажи ему спасибо за то, что он подарил тебе себя. И не бойся ты ничего, позволь самой себе радоваться жизни, дышать полной грудью, жить по полной. А не так: 10 процентов радости я испытаю сегодня, завтра еще 20 процентов, послезавтра еще чуть-чуть… Понимаешь? Ведь можно и не успеть пожить на все 100?
- Да…. наверное ты права. Но я не готова еще к этому…
- Лена, а тебе не приходило на ум, почему я говорю тебе все это? – взгляд Маргариты пронизал Лену насквозь. Что-то неестественное было во взгляде.
- Да просто треп о жизнй.
- Лена, Лена. Веришь ли ты в то, что на протяжении жизни Бог всегда посылает нам нужных людей, которые могут поделиться своим опытом, знанием? А самое главное, Бог посылает нам, скажем так поводырей по жизни, именно в тот момент, когда мы в этом нуждаемся? - продолжила Маргарита.
- Маргарита, как-то замысловато ты выражаешься. Я не успеваю за твоей мыслью. Интересное, конечно, предположение. Я об этом подумаю сегодня перед сном.
- Вот ты и ответила на свои вопросы. Твоя проблема в том, что ты все оставляешь на завтра. "А завтра будет новый день, вот тогда и подумаю над этим, как Скарлетт О' Хара". А вдруг завтра не настанет? Просто представь, что сегодня это твой последний день на Земле…
Наша жизнь подобна празднику, который будет длиться только определенное время. По истечении этого времени тебя просто не станет. Ты не насладишься больше голубизной неба, яркостью звезд, не ощутишь вкус поцелуя, нежность объятий, боль разлуки. Да вообще, ничего ты не почувствуешь.
- Маргарита, прости, пожалуйста. Я понимаю, что ты что-то хочешь мне сказать. Спасибо тебе. Но я пришла не за учениями – поучениями. Меня на сегодня не интересует моя личная жизнь. Как-нибудь успеется. Ты лучше скажи мне, уезжать к родителям или нет?
- … Хорошо, будь по твоему. Так вот, насчет тихих обращений к Богу. Когда тебе было очень плохо, в минуту душевной боли и слабости не просила ли ты у Бога освободить тебя от этих земных страданий?
- Ты меня читаешь… Было, было такое. Но сейчас я не об этом прошу. Скажи мне ответ на мой вопрос – стала терять терпение Лена.
- Так вот – продолжила Маргарита, словно и не слыша Лену. - Бог услышал твои молитвы. Лена, у тебя осталось три месяца… Прости. Я никогда не говорю человеку о том, когда наступит его срок прощаться с праздником жизни. Но для тебя я сделала исключение…
Лена не поняла, что только что ей сказала Маргарита.
- Что ты имеешь в виду? Я через три месяца перееду к родителям?
- Прости, я была бы рада сказать тебе это… но не имею права. Через три месяца ты внезапно для всех окружающих… вообщем, тебе станет плохо, но "скорая" не успеет доехать…
- Я тебе не верю…
- А знаешь, почему я нарушила свое правило? Потому что времени у тебя осталось мало, и ты должна оценить, прожить каждую секунду жизни…
- Не верю, не верю. Зачем ты мне это говоришь? – слезы невольно потекли по лицу Лены.
- Пойми, Лена. Ты сейчас, уже сейчас должна переоценить свою жизнь. Остановись и пойми, что тебе, именно тебе, а не твоим родным и близким, хотелось бы… Карты подсказывают мне, что в твоей жизни появится молодой человек, как дар. Не отталкивай его, прими. Он твое последнее спасение. Благодаря своей последней любви ты многие вещи оценишь по-новому. Он будет женат, потому что до тебя у него будет другая жизнь. Но… поверь, это тот человек, которого тебе послал Бог, равно как и твои желания о свободе.
- Марго, ты понимаешь, что убила меня. Прямо сейчас убила – прошептала Лена. Из груди стал вырываться на волю плач раненной птицы.
- Лена… Я только что подарила тебе новую жизнь. Денег мне от тебя не нужно. Иди домой, обещаю, что дома тебе станет легче… А через три месяца, когда ты осознаешь то, что я тебе сказала, если посчитаешь нужным – позвонишь мне.
* * *
Лена шла по улице, не замечая никого вокруг. Слезы застилали глаза.
"Не верю, ложь, все ложь. Зачем я только пошла к ней? Что такого плохого я ей сделала? За что?" В голове у Лены одновременно возникали тысячи вопросов без ответов.
Nikulya вне форума  
Старый 16.05.2006, 07:00   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Ирис, galchenok, Monition - спасибо за Ваше внимание и время, которое Вы уделяете моей писанине (громко сказано, конечно )
Monition - все, что с нами происходит - происходит по разумению Бога, правда мы ошибочно думаем, что сами творцы своей Судьбы


Продолжение - маловато, но просто со временем проблемы

- Да куда ты запропастилась, Ленка?! – недоумевала Света. - Мобильник отключила, домашний не берет.
- Ну что она там, объявилась, шифровщица? – спросила Катя.
- Да представляешь, мобилу отключила. Дома телефон не поднимает. Она что же забыла, что я отмечаю свое назначение? – обиженно надув свои прелестные губки, вопрошала Света.
- Девчонки! – завизжала Лика. Она ведь вчера ходила к Марго. Интересно, что ей та сказала. Давайте, после кафешки заедем к ней, сделаем сюрпрайз.

* * *

Со вчерашнего дня Лена не жила…
"Благо, суббота и никуда не надо выходить. Соседи точно подумали бы, что я с Великого Бодуна…"
Выпитые 3 таблетки валерьянки не действовали, появилась тяжесть в веках, да и только. Мозг не хотел сдаваться, перекручивая вчерашний вечер, словно кадры ужасного триллера …
"Боже, Светка… Как я, дуреха, могла забыть. Да, уже полночь. Поздно куда-либо ехать. Мобильник отключила, встать лень. А, не хочу никого видеть."

* * *

Что-то било по голове, беспощадно.
Сон окончательно убежал…
00-38 ч. Удалось упасть в объятия Морфея на полчаса.
Опять этот стук, другой. Крики.
- Ленка, мы знаем, что ты дома. Открой, Гюльчатай.
Это ее девчонки. Видимо, спиртные пары тяжелым грузом ударили в то, что у них болтается на шее.
- Ленчик, Ленусик, родной. Открой двери, а то мы до утра будем тут стоять, мерзнуть… и петь песни. Самой же стыдно станет перед соседями.
Тишина.
- Елена Анатольевна. Откройте дверь, у нас ордер на обыск Вашей квартиры на предмет незаконного нахождения спиртных напитков, превышающих 11 процентов спирта.
- Ленка, последний раз по-хорошему прошу. Открой дверь.
Тишина.
- Ну все, ты сама напросилась. Идем на крайние меры…
Не успели девчонки приступить к описанию изысканных методов по проникновению в квартиру Ленки, как раздался звон ключей…
Дверь отворилась, на девчонок смотрела Лен… нет, это было жалкое подобие той веселой, бесшабашной, как и они сами, девчонки…
- Ленчик… что случилось???? Кто тебя обидел???

* * *

Лена попыталась натянуть на себя беззаботное лицо… Но слеза, предательская слеза без спросу вырвалась на свободу. Вторая, увидев безнаказанный маневр старшей сестры, немедленно последовала ее примеру. Не застало себя долго ждать и звуковое сопровождение…
Лена буквально бросилась к Лике.
- Ленусик, маленький. Ну что ты??? Хорош реветь… Где наши глазки, где? А что с нами будет завтра? Не сможем радовать окружающих своими прелестями? – пыталась приободрить Лену Лика.

* * *

- Вот, что мне сказала Ваша Гадалка – закончила монолог Лена.
- Ну ты, глупыш, Ленка – парировала Катя. Не знаю, как Лика, но я не верю в то, что она мне сказала. Да и тебе не советую. Ты что же искренне поверила ей?
- Я уже ничего не знаю. Мне страшно.
- Короче, хорош страдать ерундой, возьми себя в руки. Посмотри, во что ты превратилась. Ты такой нам не нравишься – подытожила Света, утирая Лене слезы.
- Девчонки, а если Марго сказала правду…. – червь сомнений продолжал свою неприхотливую работу.
- Скарлетт О' Хара, об этом ты подумаешь завтра. А что у тебя в холодильнике? Надеюсь, мышь не повесилась?! – перебила Лену Лика, стараясь придать голосу бодрость и веселье.

* * *

Прошла неделя с того самого гадания.
Лена спешила на встречу с девчонками. Катрин, вся взбудораженная, позвонила ей с утра, загадочным голосом сообщила о том, что у нее есть новости, но наотрез отказалась сообщать подробности.
На месте уже были Лика со Светкой.
Только через полчаса подъехала Катрин.
Nikulya вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь