Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 12:32   #1
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию Деньги в подарок?

Не раз через личку задавали такой вопрос, решила, что можно отдельно создать тему, хотя уже многие идеи были в теме: Что подарить на свадьбу

Есть ситуации, когда действительно приходится дарить деньгами, в такие категории часто всего попадают глобальные праздники (свадьба, юбилеи) или катастрофически не хватает времени на выбор подарка...

В этой теме будем делиться советами, как дарить деньги оригинально, конечно, наилучший вариант – это
1. В конверте - самый бесхитростный способ вручения материальных ценностей. И желательно бы не в просто конверт, а в красивую открытку, цветную из хорошей бумаги и возможно перевязанную маленькой тесёмочкой + открытка
2. Подарочный сертификат. Подобные сертификаты на любые суммы сейчас во всех сферах услуг. И многие фирмы уже сами предлагают оформить, или сама карточка уже имеет рисунок: на день рождение, романтический оттенок и прочее.
3. Коллекционная монета. Они выпускаются небольшим тиражом, с годом семьи вышли монеты в форме сердца, есть и простенькие, но с надписями юбилейными и сердечными. Номинал 5 долларов США. Возможно, еще раз возможно через пару десятков лет, эта монета станет уникальным раритетом и ее стоимость взлетит до небес. Но это больше для памяти, особенно подойдет для коллекционеров.
4. Ну и остальное, менее удобное, но тоже используемое: открыть вклад, аренда ячейки, слиток (идет от 6 тысяч- самый простой из серебра)…

Ну, по идеи не об этом тема, а о том, как подарить деньги оригинальней, и чтоб за рамки тоже не выходить, как делать это правильно, в каких ситуациях, кому нравиться получать деньги в подарок, а кто не переносит? Деньги – подарок ли это?

По моему мнению, деньги вполне нормальный подарок на большие праздники, как юбилей и свадьба, банкеты, еще в случае, если Ты приглашен на мероприятие, а человека, собственно виновника торжества совсем не знаешь. Конверт не запомнится, а вот к конкретному случаю и имениннику можно подобрать не совсем обычный вариант:

Подарок в подарке, чтобы не просто конвертик.
Способы обыгрывания: (идеи не мои, а собранные с разнообразных источников)
-Купить красивый альбом, где вместо фотографий будут вставлены купюры разного достоинства или одного
-Можно купить копилку и туда положить все деньги, которые хотите подарить
-Конверт в конверте, в последнем купюра.
-Так же можно подарить в коробке, лучше прямоугольной, под форму денег, коробочку красиво обернуть и оформить
-Можно купить чемодан или сделать небольшой самим из картона и заполнить его деньгами. Для объема можно некоторые нарисовать, фальшивки подкинуть под низ, сверху настоящие. И открыточку соответственно сверху или под самый низ положить.
-Еще можно взять шоколадку и между фольгой и самой упаковки вложить, с пожеланиями сладкой жизни
- Купюру в рамочке под стеклом и с прикрепленной биркой "В случае необходимости разбить стекло" и маленький симпатичный молоточек.
-Можно вставить купюры разного достоинства и преподнести как "коллекцию видов российских городов" с картинками
-В карманчик плюшевой игрушки
-Деньги в трёхлитровую банку и закатать, а на саму банку наклеить надпись БАНК и номер лицензии Сбербанка РФ в виде даты праздника
-Можно оформить разнообразно дерево, например здесь уже публиковала отсканированную часть журнала: http://world-of-love.ru/forum/showth...092#post200092
-Так же был тортик
-И еще кораблик кораблик
-здесь 4udoSveta рассказывала о денежном подарке, который она делала: http://world-of-love.ru/forum/showth...487#post224487
-Lady Rita писала тут еще идейку: http://world-of-love.ru/forum/showth...635#post257635
-Пятирублёвка из картона, которую делала
-Твоя иллюзия писала: http://world-of-love.ru/forum/showth...575#post259575
-Маринеска о том, что не стоит дарить слишком мелкие деньги и в большом объёме: тут

+ ссылочка на то, что можно сделать из денег с помощью оригами, и то, не всё приемлемо.

Из старого: Могу предложить банковский пломбированный мешок весом около 7кг. Подарок можно заказать в любом комерческом банке и получить на руки через пару дней. Стандартная фасовка - 4000 монет по 1 копейке. Сокровище обойдется в 60 рублей, плюс 2-3% за труды, но можно сказать любимому человеку, что ради его прекрасных глаз Вы ограбили инкассаторов.
__________________

Последний раз редактировалось Айгуль, любящая Алексея; 06.05.2008 в 17:04. Причина: объединение со старым постом
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13апрель (31.08.2007), 4udoSveta (17.08.2011), Белиссимо... (15.12.2010), Викуля:) (26.01.2009), Любящая его (12.10.2010), Сыроежка (10.02.2009), Тигрёна (15.10.2010)
Старый 30.08.2007, 14:27   #2
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль, любящая Алексея Посмотреть сообщение
Могу предложить банковский пломбированный мешок весом около 7кг. Подарок можно заказать в любом комерческом банке и получить на руки через пару дней. Стандартная фасовка - 4000 монет по 1 копейке. Сокровище обойдется в 60 рублей, плюс 2-3% за труды, но можно сказать любимому человеку, что ради его прекрасных глаз Вы ограбили инкассаторов.
Мне оч понравилось.....а ты это уже проделывала?Просто стало интересно как это исполнить, и какова реакция банковских служащих....
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:40   #3
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

делала, папе дарила Просто приходишь в комерческий банк, стучишь в окошко по всем вопросам, и говоришь, что ты бы хотела разменять деньги, допустим 50 рублей по 1копейке, или по 10 копеек, как тебе хочется. В одном банке мне сказали, что не занимаются этим, хотя это одна из их обязанностей, т.е. если приходишь и держишь на руках, допустим 10копеек, они тебе должны дать рубль, и наоборот. Во втором банке и глазом не моргнули, лишь бы исбавиться от мелочи Реакция? Ну это, мне кажется делается редко, поэтому есть удивление, мол, а на какой черт ей вся эта мелочь Мне сказали подойти через день. Я подошла и обменяла, то что хотела. Ещё с меня взяли 20 рублей, сказав, что за труды оплатить, за перевозку и заказ. Вот. Удачки. Только, учти, тяжеловато будет нести
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karinka (08.05.2008), Верящая в сказку (16.01.2010), Капитолина (31.08.2007), Соседка (24.10.2009)
Старый 31.08.2007, 09:22   #4
Признанный
 
Аватар для 13апрель
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию

Народ, накупил копеек на 100 р. получилось очень очень много Чё-то я разошелся... подскажите пожалуйсто чтобы написать в открытке по мимо инкосаторов можно? )) Просто не могу написать ограбил инкасаторов Мало ли... это больше намек на грабителя или ворюгу... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
__________________

Последний раз редактировалось 13апрель; 31.08.2007 в 09:26.
13апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:31   #5
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

13апрель, ну если это копеечки, то можно провести какую нить параллель с серебром, если 10-копеешные с золотом....сделай то, что идет от твоего сердца...
Удачки!!!
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13апрель (31.08.2007), Afonechka (07.09.2007)
Старый 31.08.2007, 11:19   #6
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

13апрель, это я так, к примеру выложила про инкассаторов А так можно типа, дороже тебя для меня ничего нет, моё золотце! Всё мелочи по сравнению с Тобой! А еще кстати, можно насыпать монет, положить какой нибудь маленький подарочек, опять засыпать оставшимися монетками, как бы спрятать презент. Думаю, приятно будет еще обнаружить что-то неожиданное.
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13апрель (31.08.2007), Соседка (24.10.2009)
Старый 31.08.2007, 13:15   #7
Признанный
 
Аватар для 13апрель
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль, любящая Алексея Посмотреть сообщение
13апрель, это я так, к примеру выложила про инкассаторов А так можно типа, дороже тебя для меня ничего нет, моё золотце! Всё мелочи по сравнению с Тобой! А еще кстати, можно насыпать монет, положить какой нибудь маленький подарочек, опять засыпать оставшимися монетками, как бы спрятать презент. Думаю, приятно будет еще обнаружить что-то неожиданное.
А у меня прям в инкосаторском мешке ))) Там все закупоренно Думаю лучше открыть и запихнуть чего-нибудь под груду мелочи... вообще я решил подарить и девушке и другу... Девушке взял мешок 250 р. 10 копейками (стандарт) Все такие удевленные в банке, думают ну и дурак же парень ))

Спасибо за советы... запихну под груду мелочи открытку и шоколадку Наверно так...
__________________
13апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:19   #8
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

13апрель, удачи тебе! Я когда папе дарила так он вообще ахнул, до сих пор думает, что я всё это копила Он у меня монеты собирает, вот и решилась на такой подарок
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:33   #9
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Устала искать подходящую тему....напишу сюда...
А пишу просьбу о помощи!!! Надеюсь у кого нибудь из наших гениальных головушек родится идея как обыграть подарок, да не просто обыграть, еще и придумать....
На НГ почти всем уже подарочки спланировала, подготовка полным ходом...но (!!!) есть один индивидум - братик мой, который в этом мире ни в чем не нуждается кроме компьютера....думала сначало сама, устала спросила его, что он желает получить от Деда Мороза
Ответ:"Средних денег!!! Большие - развращают, мелкие - делают мелочным"....
Так вот чтобы ему придумать с этими средними деньгами????
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (07.01.2008)
Старый 08.12.2007, 23:40   #10
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, ты же ведь уже читала про банковский мешок здесь, и вроде делала любимому? Ну примерно такое можно и брату. А еще продаются ненастоящие деньги, ну наобороте с рисунками, типа открыток, их использовать. Ну так же появилась идея: взять мешок, можно типа новогоднего (от Дедушки Мороза) на нем вышить знак доллара, а в него положить шоколадные монетки, продаются же такие в виде медалек? Вот наполнить мешок ими, и сказать, к примеру: Желаю, чтоб жизнь была сладкой не от денег, а деньги были сладкими от твоих достижений и упорства, ну там пожелание какое-нибудь... (как-то связать деньги с шоколадом) *я просто не красноречива особо*
__________________

Последний раз редактировалось Айгуль, любящая Алексея; 06.05.2008 в 17:11. Причина: добавила ссылку
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (09.12.2007)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь