Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 22:50   #111
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Пора работать :)

Скрытый текст:
Вдохновившись форумскими новостями о замечательных рождениях, спустя год от начала беременного дневника Алёна дозрела до родов ))

Желания идти на очередной приём к врачу не было никакого. Так ожидаемого мною 15 числа дочь показаться не захотела, да и на выходных тоже. Зато мы с ней попутешествовали в маршрутках по городу – катались напоследок :ANYWORD:
С самого утра меня не покидали отчётливые потягивания, прихватывания. Позавтракав, сделав гимнастику и натянув антиварикозные чулки, я не спеша двинулась к ЖК. Да «спеша» бы и не получилось – живот жил своей, очень интересной и очень непривычной жизнью. До кабинета всегда поднималась пешком – он на 3,5 этаже находится, и ждать лифт просто глупо. Этот подъём был самым сложным за все месяцы. Пока сидела в очереди, думала, начну рожать прямо там
А врач не особо торопилась. Как оказалось, к ней пришёл парень с таблетками и витаминами для продажи, и они там обсуждали коммерческую выгоду, пока беременные сидели в коридоре.
На мои слова, что, кажется, у меня начинаются схватки, она никак не отреагировала. Я надеялась, что она хоть посмотрит, есть раскрытие или нет – где уж там! Выписав мне направление в больничку, она лишь сказала:
- Хватит бездельничать – пора работать!
А схватывало как-то всё сильнее и сильнее. По дороге домой позвонила маме, сказала, что, наверное, скоро рожать. И что сегодня я никуда не поеду, если само не начнётся, то завтра пойду «сдаваться».
Сделав последнее незавершённое дело по дому - домыв холодильник, я сказала:
- Эй, карапуз, я очень хочу на тебя посмотреть
Но она не спешила. К вечеру организм успокоился и в роддом никто не поехал…
На другой день было решено ложиться к бабушке на этаж. Она работает техничкой как раз в отделении патологии. Но, как оказалось, принимают там только до обеда и мест у них уже нет. Бабуля договорилась, что в среду для меня найдётся местечко, и я получила ещё один бонусный день на свободе
С вечера настроение ушло в бесконечный минус, схватки не пришли, безумно хотелось остаться дома, аж до слёз. Но думать надо было о ребёнке, потому собранные пакеты ждали своего часа. Да-да, я это сделала: собрала пакеты НЕ в последний момент А ещё заботливо составила мужу список вещей для детской аптечки и тех, которые понадобятся нам в день выписки.
- Вот этот пакет принесёшь мне, когда я рожу. А этот – когда будут выписывать.
Мне почему-то день выписки казался таким светлым и торжественным. О том, что будет до него, я старалась не думать.
В 8 утра пришла бабуля, и мы с ней поехали туда, откуда предстояло вернуться уже с маленьким человечком. Ночью я практически не спала: то следила за схватками, которые были не равномерными, то думала о будущем, то просто ворочалась. Погода испортилась, значительно похолодало, солнца не было, и шёл снег. Помню, в начале зимы, я пообещала пузожителю, что в день его рождения обязательно будет идти снег. Хотя сейчас больше хотелось яркого, согревающего солнышка.
В пункте приёма беременных никто не встречал, не говорил, куда идти и какие документы приготовить. Меня это возмутило жутко. Ожидая своей очереди, мы заметили, что кто-то после осмотра отправляется домой, а кто-то переодевается, берет вещи и уходит обратно в кабинет. Бабуля позвонила заведующей своим отделением, и та заверила, что меня ждут. Так погибла последняя надежда, что меня отправят домой. :dymaiy:
В кабинете я заполнила анкету, подписала нужные бумаги, дала согласие на необходимые прививки и видео наблюдение в родовом зале. Муж, кстати, забыл телефон дома, и чтобы узнать его новое место работы, мне пришлось изрядно потрудиться Верхнюю одежду бабуля забрала, я переоделась в спортивные штаны и футболку, взяла пакет и попрощалась с ней до вечера – ей предстояла ночная смена.
Когда лифт остановился на 3 этаже, мне объяснили, как пройти к стойке регистрации, и я с осторожностью двинулась вперёд. Протянув девушкам все нужные бумажки, была очень удивлена ответу:
- У нас мест нет! Кто вас сюда отправил?
После минутного молчания, они решили уточнить:
- А ты не тёти Валина внучка?
- Именно.
- А что сразу не сказала?
Так никто не предупреждал.
Потом последовала процедура заполнения множества журналов регистрации. Попутно мне объясняли, как какой анализ утром надо будет сдать. Кульминацией речи стала фраза:
- В обед вас точно кормить не будут, на ужин как повезёт. Завтра только добавят в список.
Но у меня же есть заботливая бабуля :KZ,JAA: Она уже передала через подругу фрукты, печенье и сок, вопреки всем моим возражениям.
В палате было одно свободное место. И четыре совершенно разные девушки. Одна уже с осени ждёт кесарева, вторая пришла за пятым ребёнком, одного из предыдущих она родила дома, другого – по дороге в роддом. Третья ждёт мальчика и очень хочет сделать мужу подарок на 23 февраля, но в тоже время безумно боится рожать. А у четвёртой уже вышел срок, и она ходит за врачами с просьбой её простимулировать.
Не успела я начать раскладывать вещи, как на обход пришла главный врач. Она отправила почти всю палату «на кресло», однако, до меня очередь так и не дошла. В итоге осматривала врач, к которой прикрепили. Пока ждала осмотра, насмотрелась на мамочек, желающих поскорее родить. Они дружно ходили по коридору, поглаживая пузики и уговаривая деток скорее появиться на свет :ANYWORD: Когда дождалась осмотра – сильно пожалела и в полной мере осознала, что рожать будет больно. Очень.
- Раскрытие 2 пальца, пробка отходит, - констатировала врачиха, снимая окровавленную перчатку. После чего она открыла здоровенный пузырь фурацилина и влила в меня всё содержимое. Могу представить свои бешеные глаза в тот момент
- Всё идёт хорошо, ночью скорее всего начнутся роды, в крайнем случае утром. Следите за схватками.
Потом она обнаружила, что у меня отрицательный резус и заявила, что если я хочу укол иммуноглобулина, то его надо будет приобрести самостоятельно. Цена вопроса – около 5 тысяч.
- А если не колоть?
- Если выкидышей, абортов и операций впоследствии не будет, то нормально родите и второго.
Я решила оставить этот вопрос на потом, пока меня интересовала лишь возможность родить уже завтра Живот стало сильно потягивать, и пока лежала на ПСП, я представляла, какими же будут настоящие схватки. Вернувшись в палату, узнала, что женщину, которой очень хотелось родить, уже простимулировали каким-то гелем, и теперь она корчилась от боли и стонала. Спустя несколько часов ей сказали собирать вещи и отправляться в родовое отделение. Это было примерно после обеда, но до самого отбоя новости о рождении мы так и не услышали.
Вечером меня ожидал укольчик папаверина. Это совсем не обрадовало. По заверениям медсестры, цель укола – расслабить мышцы. Мы вполне обосновано удивились:
- Зачем нас расслаблять, когда нам родить нужно?
- Настоящие схватки уколом не успокоишь, - улыбнулась она.
Поболтав с бабулей, позвонив маме и мужу, я чётко настроилась родить именно завтра. Во-первых, хотелось, чтобы это было всё-таки в бабушкину смену. Во-вторых, не хотелось ни в день её рождения (22 февраля), ни на день защитника. В-третьих, не хотелось уколов, анализов, осмотров. А ещё не покидала меня фраза, что ночью схватки непременно начнутся.
Живот периодически прихватывало. Это было не больно, немного неприятно и довольно ощутимо. Я стала записывать промежутки, и сказала соседкам по палате, что, кажется, процесс начинается.
Скрытый текст:
В одно сообщение не уместилась, ждите завтра ))

КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (15.09.2013), 4udoSveta (15.09.2013), Enerika (05.09.2013), GRAFINYA (05.09.2013), Ivoria (05.09.2013), Llda (06.09.2013), L_heart (19.09.2016), Mazze (24.10.2013), Morethenthat (05.09.2013), Nadjusha (05.09.2013), Nurok (04.09.2013), persefona (05.09.2013), romio (05.09.2013), solnishko (07.09.2013), Webmadchen (05.09.2013), Ангел-Ю (10.12.2013), Ванильное небо (05.09.2013), Верящая в сказку (05.09.2013), Грамотная Ксеня (05.09.2013), Ель (19.08.2014), Касюнечка (05.09.2013), Кислотная_язва (06.09.2013), Летящий Снег (05.09.2013), Пенчик (05.09.2013), Разная Lubov (24.10.2013), Юляшк@ (04.09.2013)
Старый 05.09.2013, 11:45   #112
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

главное сохранить интригу....))))

сижу со спящим малышом на руках в ожидании выписки и читаю про твои роды, в голове свои
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (07.09.2013), GRAFINYA (05.09.2013), Ivoria (05.09.2013), Llda (06.09.2013), Morethenthat (05.09.2013), Nurok (06.09.2013), Webmadchen (05.09.2013), Ванильное небо (05.09.2013), Грамотная Ксеня (05.09.2013), Ель (19.08.2014), Кислотная_язва (06.09.2013), КУКУСИК (15.09.2013), Юляшк@ (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 13:56   #113
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Клевая история, заботливый папа, мама такая энергичная=))) молодцы=) рада за вас искренне=)
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (05.09.2013), КУКУСИК (15.09.2013)
Старый 05.09.2013, 20:56   #114
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Аленка, и где продолжение?? Мы тут ждали, ждали завтра, а нет ничего(Так интересно пишешь,картинка прямо перед глазами, и как ты еле поднималась по лестнице, и как располагалась с соседками.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (05.09.2013), КУКУСИК (15.09.2013)
Старый 06.09.2013, 07:00   #115
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Я тоже думала сегодня с утра зайду и уже будет продолжение, а нет ничего!!!!! Что такое, ждем=)))
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 18:51   #116
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

завтра не наступило.... конец света близится?)
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КУКУСИК (15.09.2013), Пенчик (16.09.2013)
Старый 15.09.2013, 23:15   #117
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Первый родовой период

Девочки мои любимые, простите меня бесстыжую! Закрутилась, всё руки не доходили. Исправляюсь! Дописала, выкладываю частями, как помещается. Спасибо всем!

Одна из девушек пошла к дежурной медсестре и предупредила, что, кажется, у меня схватки. Она ответила, что когда интервал станет 7-10 минут, подойти к ней.
Ночь я провела с блокнотом и ручкой. Сначала интервал колебался от 10 до 20 минут, потом потягивания стали чаще, но силы так и не прибавилось. В итоге я уснула на несколько часов и проснулась в пятом часу, очень расстроенная. Снова стала засекать, и вот они 7-10 минут, но по-прежнему слабые. Решила дойти до дежурной, пусть проверят и решат.
Молоденькая медсестра, по-видимому, только собралась прилечь поспать, когда я к ней заглянула.
- А это у вас схватки? Что ж вы сразу не сказали!? Я думала у той, которая за пятым идёт.
Я объяснила ей ситуацию, и после недолгих раздумий, мы решили вызвать врача из родового отделения, чтоб она меня посмотрела.
- Родовая деятельность очень слабая, но собирайтесь, пойдём рожать.
- В обед два пальца раскрытие было, сказали, к ночи должен пойти процесс.
- И сейчас такое же, идите готовьтесь.
Предстояла мне та самая процедура, которой я так боялась. Боялась, впрочем зря )) Медсестричка была очень вежливая, искренне за меня переживала, объясняла, что и как.
- Тётю Валю сейчас будем будить или пусть поспит?
- Поспит пусть, конечно, когда пойду, тогда и скажем.
- Ой, мы же у вас кровь не взяли! Ругаться будут… Может, возьмём по быстрому?
- Пойдёмте, - улыбнулась я.
Это сейчас я понимаю, что перед самыми родами ни один нормальный человек не даст брать кровь из вены. А тогда я была так счастлива, что наконец-то иду в родзал, что ещё чуть-чуть и посмотрю на доченьку, что сегодня не 23 февраля )))
Бабуля сразу же всполошилась, стала переживать.
- Я твои вещи соберу, тётя Шура тебе всё принесёт, хорошо?
- Хорошо, хорошо! Не нервничай.
Я была абсолютно спокойна и счастлива. До того момента, пока не поднялась на последний, 8 этаж. Первым, что я услышала в полной тишине и темноте коридора, был дикий крик:
- Помогите! Сделайте хоть что-нибудь! Аааааа!
Вот тут-то мне и подумалось, что зря, наверное, я так поспешила…
Завели меня в смотровую, сказали лежать на кушеточке и ждать. Было холодно и противно. Через некоторое время пришла врач, сказала взять вещи и идти за ней. Привела в родовую. Здесь, напротив, было очень светло, тепло и уютно. Я решила пока не ложиться, а походить, посмотреть в окно. Там начинало светать, шёл мелкий снег. Тот самый снег, который я обещала доченьке ))
В 5.27 я написала мужу смс: «Сегодня ты станешь папой. Я в родзале, схватки пока слабые. Не звони. Извини, что разбудила. Как родится, сообщу»
Почему-то не хотелось с ним говорить сейчас.
Я ходила по родовой, облокачиваясь на подоконник или тумбу во время очередной схватки, и думала: неужели они не станут сильнее?? Смотрела в окно, старалась дышать правильно, разговаривала с пузиком, говорила, что осталось совсем чуть-чуть, и мы увидим друг друга. В доме напротив одно за другим «зажигались» окна.
Я помнила, что мама просила в случае чего ночью ей не говорить, что процесс пошёл. Решила сообщить уже после. Но в 6.55 она прислала мне сообщение, от которого слёзы сами собой навернулись на глаза: «Доченька, осталось самое трудное, а потом радостное. Ты справишься. Я тебя люблю. Потерпи ещё немного и всё закончится».
Спустя некоторое время снова пришла врач и позвала в смотровую. Там она быстро и почти незаметно проделала манипуляцию, после которой хлынула вода.
- Вы мне пузырь прокололи?
- Да, воды чистые, прозрачные. Теперь процесс быстрее пойдёт. Родственники смогут купить катетер?
Минутное раздумье: у бабушки смена в 8 закончится…
- А срочно надо или до 8 можно подождать? У меня просто бабушка тут работает.
- Ну, чем быстрее, тем лучше. У нас просто нет, если что мы вам и так иголки воткнём, так меньше вены травмируются просто.
Я даже не стала задавать вопрос, как это в больнице нет катетера. Просто набрала номер сотового. Маминого. А уже она там передала мужу, что и когда надо. Он потом рассказывал, как он искал этот катетер, как незаметно для себя пролетел пешком три остановки, забегая в каждую аптеку. Потом они встретились с бабушкой, и она принесла злополучную штучку для вены.
Пока всё это происходило, я, выйдя из смотровой, вернулась обратно в тёплое и светлое помещение, и согнулась пополам уже на пороге. Процесс действительно пошёл сильнее. И быстрее. И чаще. И я даже не знаю, с чем это можно сравнить )) Сначала отдавало в спину, потом тягучая боль растекалась по всему телу. Вскоре к ней подключился ещё и зуб. Ведь за неделю до родов я обнаружила дырку, которую решила залечить уже после. Это было бы очень забавно, если б не было так неприятно ))
Бабушка зашла как раз в момент очередной схватки. Сердце бешено колотилось, казалось оно вырвется и убежит. Я задыхалась и жадно ловила воздух. Тратить силы на разговор просто не могла.
- Подожди! – то ли простонала, то ли прошептала. Как только отпустило, повернулась к ней. И мне подурнело вновь: её почти трясло, на лице гримаса страдания.
- Бедненькая, - начала она
- Ну-ка уходи отсюда! Всё нормально!
Она оставила катетер и послушно ушла. Вошедшая медсестра удивлённо спросила, почему не два? А у меня как раз подступила очередная схватка…
- Да вы же сами сказали один!
Набрала мужа, и ему снова пришлось бежать почти через полгорода. Не знаю, как он это сделал так быстро, но, по-моему, прошло минут 20, а второй катетер тоже был у меня.
- Теперь всё? – спросил он встревоженно по телефону.
- Думаю, да.
- Мы с бабулей вышли на улицу, идём к остановке…
Я не дала ему договорить, потому что подступала ещё одна, очень болючая схваточка. Не хотелось, чтоб он слышал, как я дышу.
- Подожди, у меня схватка, - сказала я и положила трубку.
Дышать с каждым разом становилось всё труднее, но я старалась. Вокруг доносились ужасные вопли. Меня терзали смутные сомнения: неужели будет ещё хуже. Когда пришли поставить катетер, я спросила:
- А вот они так кричат, это схватки или уже сами роды?
- Схватки, не знаю, что орут, глупые, только силы тратят.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.09.2013), desire82 (16.09.2013), Enerika (15.09.2013), GRAFINYA (18.09.2013), Ivoria (21.09.2013), Llda (16.09.2013), L_heart (19.09.2016), Mazze (24.10.2013), Nadjusha (16.09.2013), Nurok (16.09.2013), solnishko (16.09.2013), Ангел-Ю (10.12.2013), Верящая в сказку (16.09.2013), Грамотная Ксеня (15.09.2013), Екатерина_90 (19.09.2013), Ель (19.08.2014), Касюнечка (16.09.2013), Кислотная_язва (20.09.2013), Летящий Снег (21.09.2013), Пенчик (16.09.2013), Разная Lubov (24.10.2013), Юляшк@ (16.09.2013)
Старый 15.09.2013, 23:22   #118
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Человек родился!
Я протянула руку, с усмешкой заметив, что вен то и не видно совсем. Она предложила поставить на сгибе кисти. Мне было всё равно. Думаю, в итоге так даже удобнее получилось.
Когда становилось совсем невмоготу, я тянула гласные звуки и мысленно говорила с ребёнком. Иногда стон вырывался сам собой. И вот в полной тишине раздался пронзительный детский крик. «Как хорошо, они уже вместе, уже счастливы!» - подумалось мне.
К моему удивлению вскоре вновь появилась бабуля.
- Ты же домой ушла!
- Не могу я! Ноги не несут. Потерпи, потерпи.
- Да нормально всё!
У врачей случилась пересменка, и ко мне пришла другая женщина. Проверила раскрытие, вопреки ожиданиям, я абсолютно ничего не почувствовала в этот момент.
- Ну что, долго ещё? – тревожно спросила бабушка.
- Шесть пальцев, часа через два, думаю, родим. Не переживайте, она умница, всё будет хорошо!
А я лежала и думала, что в принципе не так страшны схватки, как их рисуют )) Через какое-то время мне принесли таблетку и притащили какой-то укол. Я к этому моменту уже не вставала, лежала, свернувшись калачиком, на кушетке.
- Давайте, вы немного поспите.
Через пару секунд после укола в тот самый катетер, я вырубилась. Говорят, бабушка ещё несколько раз заходила. И бегала как девочка пешком по лестнице: с третьего на восьмой. Любимая моя бабулечка!
Очнулась от острой, распирающей боли, отдающей в крестец. Это было так неожиданно, так больно, что я не выдержала и закричала:
- А как тут не тужится?!
Сразу же прибежал целый консилиум. Меня посмотрели, сказали, что могу тужиться потихоньку. Стали перекладывать на кровать-трансформер. В туалет не пустили.
Соображала я слабо, схваток практически не чувствовала. Чувствовала только тупую боль. На моих родах присутствовали шесть человек. Но они не могли объяснить моему пьяному после укола сознанию, что от меня требуется. Я ругала себя громко, не стесняясь, хорошо, хоть не матом. Ну, серьёзно: все люди, как люди, а я даже родить нормально не могу!
Они лишь покачивали головами, говоря, что поторопились.
- Рожать не умеют, а идут! – скептически прокомментировала одна из присутствующих, как позднее оказалось, педиатр.
- А где этому учат то?!
Наконец, я сдалась:
- Всё, не могу.
- Посмотри, вот она головка!
Она опустила мою руку, и я с удивлением обнаружила, что да, вот, она уже почти появилась. Это придало каких-то нереальных сил, и я стала тужиться в два раза старательнее. Пока не заметила режущий инструмент:
- Вы что резать меня будете?
- Да, придётся сделать малюсенький надрез, - с сочувствием ответили мне.
- Ещё бы! Как в такую дырку такая голова пролезет?! - снова отличилась педиатр.
И уже через пару минут потуг моя доченька буквально вылетела в этот мир. Живот сдулся. Я не верила в происходящее. Я просто слушала этот крик и ни о чём не думала.
- Девочка. Какая у неё шевелюра!
Дочь положили мне на живот. Она была такая тёплая, мокрая и волосатенькая ))
- Привет, солнышко!
На часах было 11.05. Второй период длился не больше 20-30 минут.
Вокруг все улыбались. Пока над дочкой колдовали, измеряли и взвешивали, я просто лежала, смотрела в потолок и разрабатывала грудь.
- Хотите посмотреть детское место?
Я ещё ответить не успела, а его уже показали.
- Кошмар! Как она тут помещалась?!
Рост малышки я не запомнила. Только вес: 3055. Бабуля выглядывала из коридора. Натерпелась она тут со мной.
Скоро дочку приложили к груди, она с жадностью на неё набросилась. Потом я поцеловала её чудесное личико, её запеленали и со словами:
- Держи, бабуля, зря что ли бегала тут! – вручили ей. Она влюбилась в малютку с первого взгляда, сказала, что она очень темненькая и похожа на папу. Они ушли.
Меня попросили ещё «чуть-чуть» потерпеть, пока проверяют родовые пути. Это адское «чуть-чуть» я ещё долго буду вспоминать. Так же, как и наложение шва.
- Либо у вас укол такой слабый, либо это я..
- Это ты такая нежная! – улыбнулась женщина, зашивающая меня.
- И что, потом ещё швы убирать надо будет?
- Нет, через неделю сможешь уже сесть, нитки рассосутся. Через месяц малюсенький рубец появится, через год уже и не заметишь. Потом снова рожать придёшь ))
- Ага, ещё бы тужиться научиться!
- Куда ты денешься.
Вообще на протяжении всего пребывания в родовом отделении со мной разговаривали мягко, доброжелательно, обходительно.
Наконец, меня оставили отдыхать, ждать отхождения всей выходящей гадости и отвечать на телефонные звонки. Потому что все уже знали. Все уже были счастливы. Говорить не было сил, но я говорила. В соседней родовой откачивали ребёнка, он не сделал первый вдох. Там роды принимали всего два человека. И девушка родила без разрывов. Как же я ей тогда завидовала. Сил не было, нога отнималась, как встать и идти я не представляла. Зато отчётливо представляла, что случилось то, чего мы так долго ждали )) А в окно светило яркое-яркое, тёплое-тёплое солнце!
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.09.2013), das_Blumchen (18.09.2013), desire82 (16.09.2013), Enerika (15.09.2013), GRAFINYA (15.09.2013), Ivoria (21.09.2013), Llda (16.09.2013), L_heart (19.09.2016), Mazze (24.10.2013), Nadjusha (16.09.2013), Nurok (16.09.2013), Optimistka (17.09.2013), romio (16.09.2013), solnishko (16.09.2013), Webmadchen (15.09.2016), Ангел-Ю (10.12.2013), Верящая в сказку (16.09.2013), Грамотная Ксеня (15.09.2013), Екатерина_90 (19.09.2013), Ель (19.08.2014), Касюнечка (16.09.2013), Кислотная_язва (20.09.2013), Летящий Снег (21.09.2013), Маринеска (09.11.2013), Пенчик (16.09.2013), Разная Lubov (24.10.2013), Юляшк@ (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 00:18   #119
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ух! Я наревелась))))
Так трогательно все это! Это такое счастье!
Спасибо, что поделилась! :-*
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 00:39   #120
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

КУКУСИК, Ален, спасибо за такой искренний и трогательный рассказ!!!! Ты умничка!!!!!! Желаю вам и вашей куколке неимоверного счастья!!!!!!
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (16.09.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь