Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 22:04   #21
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
делом занимайся по жизни, а не прилипай всей собой к мужчине.
Отлично сказала Ирина! Обычно, как раз, ревнуют без причины именно люди, которые как бы "нули", и им нужна "единица", чтобы "приклеившись" к ней, стать "десяткой".

Я автору тему сразу же после прочтения старт-поста хотела написать, что мужчины уходят, и очень быстро, именно от таких вот пустышек. Ты не обижайся, что я так резко пишу, просто хочу, чтобы дошло до тебя, и ты уже сама не испортила эти новые отношения.
Если мужчина чувствует, что он для женщины - единственный свет в окошке и больше ей в жизни ничего не интересно, и что внутри - пустота, он не просто уходит. Он убегает, потому что очень боится потерять рядом с такой женщиной свободу и самостоятельность - самые главные мужские ценности. Запомни: мужчину не нужно никогда держать, тем более - ревностью. Нужно работать над собой, как верно тебе написали девочки, но только НЕ РАДИ МУЖЧИНЫ! Нужно становиться интересной личностью РАДИ СЕБЯ САМОЙ. Нельзя считать, что без мужчины - конец света. нужно просто радоваться тому, что с тобой рядом есть любимый человек, при этом не забывать радоваться миру, ребенку, подругам, увлечениям. Тогда и тебе будет комфортно, и мужчина не будет чувствовать, что его хотят задушить своей любовью и своим вниманием.
Так что не нужно начинать просто играть перед мужчиной, ведь саму себя ты все равно не обманешь! Тебе, на самом деле, нужно меняться изнутри, нужно полюбить саму себя и весь мир вокруг. Тогда и не будет вот этой глупой ревности. А мужчина всегда должен чувствовать себя комфортно в твоем обществе. Я просто по жизни всегда замечала, что самое большое количество поклонников крутится, как раз, вокруг самодостаточных женщин, которым присутствие мужчины в жизни - не навязчивая идея, а именно счастье. А у тебя так получается, что тебе и без мужчины плохо, и с мужчиной плохо. Нет его в жизни - ты мучаешься от одиночества и собственной неполноценности, а появился - снова мучаешься, теперь уже от собственных страхов. А причина проста - внутренняя пустота тебя, как личности. так что вот эту пустоту хорошо бы заполнить достойным содержанием...
Если так уж тяжело. попробуй обратиться к психологу-специалисту. думаю, хороший специалист сможет грамотно тебе помочь.
И никогда не переноси опыт прежних отношений на новые. Новый МЧ не виноват в том, что тебя бросил муж, и совершенно не обязательно поступит так же. Но чтобы мужчина не уходил, нужно как можно меньше пытаться специально удержать его рядом, в первую очередь - навязчивостью и неумной ревностью. То есть все действует тут с точностью до наоборот. Так что - тебе делать выводы...
Красная Орхидея вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forekazik (20.04.2012), irkamoya (21.04.2012), Laurel (29.04.2012), lorika (19.04.2012), minimama (19.04.2012), Morethenthat (19.04.2012), Nejenka (20.04.2012), Nevergirl (19.04.2012), Ангел ф кедах (20.04.2012), АсПиРиНкА (20.04.2012), Виртуалька (20.04.2012), даночка (19.04.2012), Килиманджара (19.04.2012), Умничка (21.04.2012)
Старый 20.04.2012, 07:29   #22
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Может, раз так боишься - поделиться с ним и рассказать, что с тобой происходит - и подстраховаться - и заранее объяснить, что ревнуешь ужасно, но понимаешь, что это глупо и не в нём дело?
Наверное, стоит попробовать объяснить ему, но в то же время все равно бороться с собой и стараться изменить эту ревностную тактику.

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Я вообще рада за Аспиринку, что у неё новые отношения - по мне - так уже это подвиг своего рода...
Спасибо)))) Я сама за себя рада ой как сильно!

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
О_О а где я такое сказала) ок..желаю тебе удачи
Я имела ввиду не "что-то подстраивать", а его подстраивать под себя, ты об этом писала выше)

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
ты всегда из-за всего зацикливалась сильно, если была какая-то проблема ты погружалась в нее и что самое главное НЕ ХОТЕЛА реально решить ее и всплыть на поверхность...
ОЧЕНЬ! Очень хочу! Но не знаю как!!! Погружаюсь, да, но зато я в ней разбираюсь до победного конца! И я очень много изменила в себе с тех пор, как разошлись с мужем! Но на ревность пока что не смогла найти панацеи

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Лена, ты еще совсем молодая, пора менять себя если хочешь, чтобы изменилась твоя жизнь.
Согласна! Поэтому и прошу совета, как это сделать и что именно поменять

Инфинитум, спасибо огромное за развернутый комментарий! Обязательно попробую перенастраиваться сразу на хороший и позитивный лад. Я действительно вижу проблему, что не могу контролировать свои эмоции! Это нужно менять и меняться самой как можно скорее!

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Попробуй уж если накручивать себя, то делать это с максимальной силой до тех пор, пока не дойдешь до полного абсурда.
Как вариант тоже можно попробовать! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Что тебе мешает с такой же силой отдаваться, например, занятию с ребенком вместо усиленного накручивания себя?
Я занимаюсь с ребенком все время, которое у нас с ней есть))

irkamoya, наверное я все же не так все описала)

Красная Орхидея, все-таки наверное Вы понимаете все слишком буквально) Конечно, я осознаю, что делаю ошибки, поэтому и прошу совета. Но вряд ли бы я сказала, что я не самодостаточна или у меня пустота внутри.

Попробую объяснить еще раз.

Когда мы с парнем не встречаемся в определенный день или когда он на работе, я не лежу и не депрессую! У меня куча своих дел - по дому, по работе, с ребенком. Иногда мне удается отключаться от мыслей, иногда нет.

На самопознание, саморазвитие и самореализацию у меня уходит много времени! Я читаю психологические книги, посещаю тренинги, встречаюсь с друзьями, занимаюсь с ребенком. Только не могу иногда отключить мозг и успокоиться, поэтому прошу совета!

Дело такое - вот он написал, мне спокойно и хорошо, у меня в голове мысль "Все хорошо" и я спокойно занимаюсь своими делами. Я не запихиваю в темный угол себя с самого утра и не живу страхами, просто я действительно не хочу его потерять - соответственно - делать ошибок я тоже хочу как можно меньше! Поэтому и пришла за советом! Я хочу как-то избавиться от такой реакции на его молчание, хочу не придавать этому значения! Научиться контролировать и управлять свои эмоции! Я просто не знаю как это сделать!

Вот ты, Красная Орхидея, говоришь о пустышке, пустоте. Но в чем это выражается? Я не считаю себя пустой и не говорю, что я умру там без него или что-то подобное. Просто не хочу терять! И еще больше не хочу терять из-за своей вины!

Работать над собой. Это я понимаю. Теперь вот вопрос - как именно это делается, что мне для этого нужно?

Себя я люблю! Очень очень))) И я не чувствую в себе неуверенности! Я хочу контролировать ревность и научиться делать как можно меньше ошибок! Я прекрасно выгляжу, независимая и самостоятельная, много друзей, но молодой человек - это совсем другое. Я хочу сохранить эти отношения и закрепить их своими ПРАВИЛЬНЫМИ действиями, а не разрушать ГЛУПЫМИ мыслями и я все это осознаю и хочу бороться с этим!!!!

Сейчас бы мне наметить план, что сделать и когда, пока начну пользоваться конкретными советами=) А Вы мне помогайте=)
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 20.04.2012, 09:10   #23
Признанный
 
Аватар для forekazik
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 140
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 208 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 218
По умолчанию

Не понаслышке знаю, что такое беспричинная ревность . Сама грешила этим "недугом". Своего будущего мужа ревновала практически без повода, устраивала истерики, скандалы. Даже напивалась " с горя" и как мне казалось тогда: от безысходности, от обиды, что меня такую хорошую обманывают. Потом поняла, что так больше не пойдет: с "катушек съеду" и его потеряю.
И я просто стала ему доверять, перестала много думать; самой себе объяснять и накручивать: почему он не ответил, или как - то странно ответил, или вообще услышала краем уха какой- то посторонний звук.
И это мне помогло . Я перестала истерить, копаться в его телефоне "увы, когда - то и это было". Он спокойно собирался с друзьями, я не звонила и не проверяла. Я поняла, что у каждого человека должна быть своя "территория", отдушина , куда вхож только он один, и я не вправе посягаться и на это.
Сейчас мы живем уже 5 лет вместе и я надеюсь, что параидальную ревность мы оставили в прошлом
forekazik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 09:33   #24
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

forekazik, а вот у меня по-другому, я не проверяю телефонов, не звоню с проверками, без проблем иногда отдыхаем по отдельности (например, сегодня). Я стараюсь в себе это как-то задушить.

А как ты начала меняться? Что ты для этого делала?
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 20.04.2012, 09:39   #25
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
У меня куча своих дел - по дому, по работе, с ребенком. Иногда мне удается отключаться от мыслей, иногда нет.
Событийная насыщенность жизни - это только первый этап. Но у тебя количество не переходит в качество, понимаешь? Вот и получается, что твое тело что-то делает, чем-то занимается, а голова живет как бы отдельно от тела и все время накручивает тебя, вот ты и живешь в этом диссонансе.

АсПиРиНкА, буквально, как раз, поняла меня ты.
И вот ты утверждаешь, что очень сама себя любишь. А я тебе скажу, что это - огромное твое заблуждение. Почему? Да потому, что женщина, любящая и уважающая сама себя, знающая себе цену, никогда ревновать НЕ СТАНЕТ! Ведь что есть ревность? Это как раз ОТРИЦАНИЕ собственной значимости, нелюбовь к себе, неуверенность в самой себе и страх, что тебя могут бросить, обмануть, "променять" на другую.
Так что не нужно лгать самой себе и уверять всех в теме в обратном!!! Если ты с успехом обманываешь саму себя, то уж нас тут в теме обмануть вряд ли получится - немалый жизненный опыт у многих за плечами.

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Я читаю психологические книги, посещаю тренинги, встречаюсь с друзьями, занимаюсь с ребенком. Только не могу иногда отключить мозг и успокоиться, поэтому прошу совета!
Вот эти твои слова - прямое подтверждение изложенному мной выше. Вдумайся!

Советов, как избавиться от ревности, тебе тут уже много надавали. Ты же их как будто не видишь. И нет такого рецепта, чтобы враз изменить себя и свое мировоззрение, понимаешь? Это ведь кропотливая, долгая работа - изменить себя изнутри. Вот и начни по шажочкам воплощать в жизнь то, что тебе тут написали. Для начала, период не-беспокойства в 5 часов смени на 10 часов, потом избавишься и от этого времени. Но это - только начало. Никто не сможет тебе дать точных рецептов, потому что внутренняя работа у каждого идет по-разному. И советовать что-то более глубокое трудно, не зная человека лично, по инету. Потому и написала тебе, что лучше бы сходить к психологу, отработать свои "хвосты" из прошлых отношений, убрать негатив после них, очистить душу, психику от тех наслоений, что там уже есть. Эту работу над собой тебе может помочь осуществить хороший, грамотный психолог, а может, и психотерапевт. Зная твои темы, могу сказать, что самой тебе будет сложновато, на мой взгляд. Да и судя по твоим вопросам и пояснениям, я вижу, что ты мало что поняла для себя после ответов форумчан.

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Я хочу сохранить эти отношения и закрепить их своими ПРАВИЛЬНЫМИ действиями, а не разрушать ГЛУПЫМИ мыслями и я все это осознаю и хочу бороться с этим!!!!
Чем больше ты будешь цепляться за эти отношения и стремиться их укрепить специально, тем больше вероятность в распаде этих самых отношений. Не нужно ничего делать искусственно. Когда в душе и в голове у тебя будут мир и покой, все будет само идти в нужном русле, понимаешь?
Красная Орхидея вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (21.04.2012), Laurel (29.04.2012), lorika (20.04.2012), Nejenka (20.04.2012), Алексевна (28.04.2012), АсПиРиНкА (20.04.2012), даночка (21.04.2012)
Старый 20.04.2012, 09:54   #26
Признанный
 
Аватар для forekazik
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 140
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 208 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 218
По умолчанию

, просто запретила себе паниковать и как не банально это звучит ходила по магазинам, и покупала косметику, заколочки. Готовка и уборка не помогала, все равно мысли навязчивые не покидали . Пойти и поплакаться было не к кому. Ни родственников, ни друзей не было, только коллеги по работе. Меня пригласили в другую страну работать и там на работе я и познакомилась со своим мужем. Вообщем кроме него ни одной родной души.
А у тебя АсПиРиНкА, думаю должно скоро все пройти, не так все запущено, как у меня было Относись ко всему проще, если твой избранник оставляет телефон в раздевалки значит на то специфика его работы и у него нет постоянной возможности с тобой поговорить или написать. И потом эти мужчины такой непонятный народ , вполне возможно, что ему достаточно, того что он позвонит тебе один раз в день и услышит, что у тебя все в порядке. А тебе видимо этого мало, .
forekazik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 10:21   #27
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, я запишусь к психологу. И я действительно стараюсь понять, что мне пишут форумчане.
Но я бы не сказала про нелюбовь к себе, мужчины же разные бывают, дело не в том, что уйдет к другой или там что-то подобное, а есть и другие причины, что просто обманет... хотя я стараюсь сейчас не думать обо всем этом в данный момент. =)) У меня с характером сложновато, поэтому хочу исправиться!

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Когда в душе и в голове у тебя будут мир и покой, все будет само идти в нужном русле, понимаешь?
Я только за покой и мир! Осталось только этого добиться!
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2012, 21:33   #28
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки! Вот какие у меня успехи:
в четыре он позвонил, поговорили, вечером он пошел встречаться с друзьями. И только сейчас почти в 12 ночи я позвонила и ненавязчиво поинтересовалась, как у него дела. Получила в ответ букет нежности и милых приятных слов и теперь сижу вообще счастливая!)))))

Весь вечер занималась своими делами, думала о нем буквально минут 30 всего, по несколько минут))
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (21.04.2012), Ангел ф кедах (23.04.2012)
Старый 21.04.2012, 11:33   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

С друзьями встречаюсь по праздникам!
Остальное время провожу на работе и дома!
Все выходы в свет-это Жена и Дочка(Вот мои Лучшие Друзья!!!
Наверное каждый должен понимать -На первом месте Семья и спокойствие близких Людей!
Позиция длинного поводка -мне непонятна(Лично Я постояно хочу быть с Любимыми )
Все женатики-должны быть в своих койках в 23.00!
Вадила74 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (21.04.2012), АсПиРиНкА (22.04.2012)
Старый 21.04.2012, 18:46   #30
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Вадила74, как я понимаю, Аспиринка и этот мужчина не женаты еще.
А вообще, да, согласна, семья должна быть на первом месте.
__________________
Умничка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (22.04.2012)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь