Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 04:52   #51
Любимец
 
Аватар для Мишелин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 322 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 3726
Отправить сообщение для Мишелин с помощью ICQ
По умолчанию

svit, как это тяжело - понять, что ниточка, связывающая вас, вдруг исчезла. Но Господь слышал твои молитвы, Он всегда слышит нас, даже если иногда мы не можем понять Его действия и волю. Он приготовил для тебя того единственного, с которым ты пройдешь жизненный путь. Я рада, что сейчас ты счастлива, а твои страдания стали воспоминанием. Спасибо за то, что ты делишься с нами своей историей и переживаниями.
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать
Мои сыновья - мое счастье!!!
Мишелин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (01.11.2008)
Старый 31.10.2008, 10:35   #52
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Свет, а может ты не правильно его как-то поняла? Может и Виталик ждал от тебя каких-то шагов, ты так не думаешь?
Или что-то и в самом деле случилось за месяц его отсутствия?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (01.11.2008)
Старый 31.10.2008, 10:39   #53
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Обидно... Все так красиво развивалось! Казалось ВОТ оно счастье! Совсем близко, стОит только протянуть руку... Что же могло произойти с Виталиком за этот месяц? Утешает только то, что сейчас у тебя все хорошо!!! Жду продолжения!!!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (01.11.2008)
Старый 11.11.2008, 02:37   #54
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за отзывы и просто за то, что читаете и интересуетесь моей историей. Простите, что долго не выкладывала продолжения. Готовлюсь к экзамену (вернее оправдываюсь тем ), да и если честно подхожу к периоду который, несмотря на то, что я его давно отпустила, все еще не легко описывать.... Вот еще маленький кусочек продолжения.

Апрель пролетел очень быстро, что для меня уже не было удивительным, ведь этот месяц, когда Виталик с нами всегда пролетает как миг, что не скажешь о следующем месяце ожидания. Мне иногда хотелось просто уснуть и проснуться через месяц, чтобы время пролетело быстрее и незаметнее, но так бывает только в сказках, в реальности же приходилось считать дни до новой встречи.

Наступило лето, прекрасная пора, но и очень насыщенная в плане работы пора – пора отпусков, когда, если ты не счастливый отпускник, тебе приходится пахать за себя и за «того дядьку». Этот год для меня в этом плане был особо насыщенным, приходилось пахать за себя и за трех дядек. Кроме своего родного участка приходилось вести прием за болеющую коллегу, врача-терапевта стационара, ушедшего в отпуск и зав. поликлиникой, также пребывающей на законном отдыхе. В то время работать было не легко, начальство иногда требовало невозможного (причем не в плане лечения пациентов, а в плане бумажной работы и отчетов). Списки 3-х тысячного участка приходилось переписывать от руки в разных интерпретациях чуть ли не по несколько раз в неделю. Кроме того, главный врач в то время был не доволен работой зав. поликлиники и всячески пытался взвалить на меня часть работы, а в один прекрасный день вызвал меня и предложил в достаточно ультимативной форме, что после окончания отпускного периода дела по поликлинике придется принять мне. Работать было очень тяжело, напряжение постоянно нарастало, но с другой стороны, я не очень жалела об этом, так как занятость помогала мне меньше грустить и думать о своей доле, да и дни в работе все же пролетали незаметнее.

В этом месяце произошел случай, который еще больше сблизил меня с семьей Виталика и показал мне насколько они мне дороги. В это время я находилась в терапевтическом отделении. Дверь осаждали возмущенные пациенты, которых несмотря на летний период была тьма. Я, как обычно в то время, пыталась совместить поликлинический прием с осмотром стационарных больных, которые заходили в кабинет вне очереди, вызывая праведное возмущение поликлинических. Кроме того постоянно кто-то прибегал и просить порешать организационные вопросы, подписать справку и т.д. и т.п. Вот посреди такого, мягко выражаясь, дурдома в кабинет вбегает медсестра и сообщает, что больной в манипуляционной плохо. Я, схватив тонометр и фонендоскоп, побежала следом. На кушетке лежала мама Виталика (она в то время проходила курсовое лечение у меня в отделении), без сознания и в судорогах. Даже зная, что у нее и раньше бывали такие приступы, я первое мгновение потеряла способность соображать. Никогда до этого, да и после, даже в самые сложные и ответственные моменты, со мной такого не было. Руки дрожали, я быстро измерила давление, приняла решение о том, что делать и дала указания медсестре. Никогда прежде я не испытывала такого ужаса и страха, боясь принять неправильное решение (кроме всех неприятностей, она была еще и аллергиком). Но, слава Богу, все обошлось и через 10-15 минут, показавшихся мне вечностью, ей стало легче. Для меня это был первый случай в моей практике, столкнувший меня с лечением близкого человека в неотложной ситуации. Я неоднократно слышала от коллег и читала о том насколько сложно лечить родственников и друзей, но сама столкнулась с этим впервые. Этот случай мне показал, насколько действительно близкой и дорогой для меня стала эта семья.

Вечером я пришла к этой замечательной женщине домой, узнать как она себя чувствует. Слава Богу, ей стало легче, она уже, как обычно, хозяйничала, стараясь угостить «бедного голодного и замученного доктора» чем-то вкусненьким, приправляя это как всегда веселыми рассказами. Я поделилась с ней своими чувствами и тем страхом, который испытала, когда у нее был приступ. Она просто обняла меня и посмотрела в глаза. Мне стало так тепло и спокойно от этого взгляда! А еще мне показалось, что какие-то невидимые ниточки-связи образовались между нами в тот момент, что-то очень личное, что может быть между мамой и дочкой и что неведомо чужим людям.

В таком напряженном графике, наконец, наступило долгожданное время приезда Виталика, время которого я так ждала, и которое принесло мне так много разнообразных эмоций.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 11.11.2008 в 02:46.
svit вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.11.2008), Cappuccino (13.11.2008), KuKris (20.03.2010), mmska (29.12.2008), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (17.08.2009), Алексевна (11.11.2008), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (11.11.2008), Виртуалька (15.03.2009), Гермина (11.11.2008), Милашка (13.11.2008), Мишелин (11.11.2008), Твоя_иллюзия (20.07.2009)
Старый 11.11.2008, 04:40   #55
Любимец
 
Аватар для Мишелин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 322 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 3726
Отправить сообщение для Мишелин с помощью ICQ
По умолчанию

svit, несмотря на то, что в отношениях с Виталиком у тебя было все непонятно, ты нашла близких и дорогих твоему сердцу людей, для которых стала родным человеком. Ведь это так много значит! А как врачом я тобой восхищаюсь. просто мне как диабетику очень много приходится сталкиваться с врачами, и очень приятно, когда твоим лечением занимается не только врач, но и Человек... с большой буквы этого слова.
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать
Мои сыновья - мое счастье!!!
Мишелин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 10:45   #56
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Светочка, читала и улыбка появлялась на губах. Как же мне знакома вся эта ситуация. Правда, только со стороны. У меня и мама, и папа, и брат - все врачи. И я зна., не по наслышке, что это такое. Видела как родители старались сделать все, чтобы спасти жизнь крестного моего. И с уверенностью могу сказать тебе, что не дай Бог кому-то пережить такое.
Еще когда моя мама училась в институте, то ей профессор сказал, что ни в коем случае не берись лечить родственников, друзей и свое начальство. Спустя некоторое время мама поняла, что это правда.
Светочка, я очень рада, что с мамой Виталика все обошлось. Порадовало и то, что ты как настоящий специалист взяла себя в руки, и справилась с сложной ситуацией.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 13:22   #57
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Мишелин, anty, спасибо девочки за поддержку!
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Еще когда моя мама училась в институте, то ей профессор сказал, что ни в коем случае не берись лечить родственников, друзей и свое начальство. Спустя некоторое время мама поняла, что это правда.
Да это правда, и знала я об этом давно, но вот жизнь часто распоряжается по-другому. То был для меня самый первый случай, да и достаточно серьезный, еще и предыдущий длительный стресс от напряженной работы наложился, я думаю. Поэтому и получилась такая реакция.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (11.11.2008), Мишелин (14.11.2008)
Старый 13.11.2008, 15:49   #58
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию Продолжение. Июнь 2002.


Виталик вел себя очень интересно. С одной стороны, мне казалось, что снова вернулся февраль и между нами появилась эта незримая нить.Я снова часто ловила на себе его взгляды, которые почему-то быстро прятались под его длинными ресницами, как только я это замечала. Но с другой стороны наши встречи и посиделки в кругу друзей сошли к минимуму. Виталик был постоянно занят, часто ездил в город по делам, возвращаясь поздно, а иногда оставаясь на несколько дней у друзей. В принципе, ничего непонятного или загадочного для меня в этом не было. Он хотел открыть небольшой бизнес в поселке и поэтому ездил часто в город, изучая и присматриваясь к необходимому оборудованию, встречаясь с нужными людьми изучая их опыт.

Иногда мои чувства достигали края, и мне очень хотелось, чтобы он узнал о них, но решимости поговорить не было. С одной стороны, я абсолютно никак не была уверена, что он относится ко мне больше, чем к подруге, да и собственные комплексы не молчали. Я очень боялась, что если он поймет о моих чувствах, он прекратить всякое общение, кроме официального, чтобы не травмировать меня больше и не давать несуществующей надежды, а потерять его дружбу и эти моменты искреннего общения для меня было очень страшным. Поэтому мне оставалось только молиться, чтобы Господь внес Свои коррективы в наши отношения.

Однажды был очень жаркий день. Я собиралась ехать в соседнее село проводить церковное служение. Село было на расстоянии около 25 км по дороге или около 15 через поля, и если ни у кого из друзей не было возможности подбросить меня на машине, я ехала на велосипеде или шла пешком, а если повезет – на попутках. В тот день с транспортом не везло. Виталик был в городе, его папа – на работе, так, что на машину можно было не рассчитывать. Несмотря на то, что было очень жарко, пришлось седлать велосипед. Как только я отъехала от поселка на небольшое расстояние, погода резко изменилась. Неизвестно откуда появились тучи и начал капать дождь. С каждой каплей он становился все сильнее и сильнее, превращаясь в летнюю грозу. Спрятаться было негде, а возвращаться не хотелось, все-таки там меня ждали люди, мои друзья, которым я пообещала обязательно быть. Вот так я ехала под дождем, который как назло не хотел прекращаться. Дорога была абсолютно пустой. Вдруг, подняв голову и оторвавшись от своих мыслей, я увидела на дороге человека под большим черным зонтиком, махающего мне рукой. Когда я подъехала ближе, к своему изумлению, я узнала Виталика, который шел по направлению к поселку. Оказалось, что он возвращался с города, автобус обломался по дороге, не доехав до поселка несколько километров, так что ему пришлось преодолевать оставшееся расстояние элементарным пешим способом. Единственное преимущество, которое он имел, это был огромный зонт. Так мы стояли вместе под зонтиком довольно долго, о чем-то разговаривая и перекидываясь шутками. Я была готова провести так целую вечность: под одним зонтиком с любимым человеком. Для меня это была вершина романтики! Мое отношение к этому дождю резко изменилось: если несколько минут назад я возмущалась, что приходится ехать и мокнуть, теперь я была благодарна Богу за этот дождь и за подаренную возможность видеть любимые глаза так близко.

Дождь немного начал утихать. Мне нужно было спешить, ведь простояли почти полчаса, а теперь, после того как дождь размыл дорогу, по полю ехать было уже невозможно. Приходилось ехать по трассе, что удлиняло путь почти на 10 км.
- Не хочешь взять зонтик? – спросил Виталик, протягивая мне огромное сооружение, спасавшее нас последние полчаса от участи быть растаявшими, раскисшими или смытыми волной. – Он сказал это вполне серьезно. Но посмотрев друг на друга, мы начали громко хохотать, представив меня, едущей на велосипеде с гитарой за плечами (я постоянно тягала ее за собой) и с зонтом в руках.
- Нет, спасибо! Ты очень добр, - засмеялась я.
- Ок, тогда я заеду за тобой на машине к концу служения, - пообещал он.
- Спасибо, - сказала я уже серьезно. – Буду ждать.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 13.11.2008 в 15:52.
svit вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.11.2008), Cappuccino (13.11.2008), KuKris (20.03.2010), mmska (29.12.2008), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (17.08.2009), Алексевна (14.11.2008), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (13.11.2008), Виртуалька (15.03.2009), Гермина (13.11.2008), Милашка (13.11.2008), Мишелин (14.11.2008), Твоя_иллюзия (20.07.2009)
Старый 13.11.2008, 21:07   #59
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Как мне знакомо это состояние! Когда любишь настолько сильно и настолько привыкаешь к человеку, что готова довольствоваться даже просто дружбой и общением, лишь бы не потерять его насовсем. Сама знаю это не по наслышке! От одного осознания того, что больше можешь никогда не увидеть этого человека, не иметь возможности с ним ТАК общаться, пусть даже по-дружески, становится страшно! Поэтому готова справляться со своими чувствами, делать вид, что вы просто друзья, лишь бы не потерять любимого и дорогого человека! А еще мне очень понравилось то, что у тебя сложились такие хорошие отношения с его семьей, и в первую очередь, с его мамой! Это очень хорошо!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (13.11.2008)
Старый 14.11.2008, 03:17   #60
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию Дальше.

На следующей неделе я снова собиралась ехать в село. В этот раз Виталик пообещал взять машину и поехать со мной. Меня это очень обрадовало, еще бы была прекрасная возможность снова пообщаться, но в день, когда мы запланировали ехать, Виталик прибежал с утра ко мне на работу и сказал, что какая-то важная деталь в машине сломалась, и машина теперь не едет. Мы решили, что пойдем пешком, или, если повезет, на попутках. Честно говоря, несмотря на то, что стояла невероятная жара и пешкарить нужно больше 2-х часов, я обрадовалась такому развитию событий. Ведь теперь мы будем общаться не 15-20 минут в машине, а много часов в пути. А как прекрасно просто идти по степи, общаясь с самым любимым человеком на свете! Мое сердце ликовало! Но я конечно же постаралась не выдать свои чувства.

В этот день Виталик был какой-то особенный, торжественно-задумчивый и малоразговорчивый. Но мне не нужно было много разговоров. Просто находиться рядом уже было верхом счастья для меня. По дороге туда нам удалось поймать попутку где-то с половины пути, чему я не так уж и обрадовалась  В селе, в доме наших друзей мы нашли Анжелику, дочку Виталика, гостившую там. Она очень обрадовалась нам и сказала, что пойдет домой с нами. Так мы шагали по полю, напевая песни и о чем-то болтая друг с другом.

- Слушай, - вдруг спросил Виталик, посмотрев мне прямо в глаза, - как ты думаешь, если пара женится, обязательно ли покупать обручальные кольца? – вопрос был настолько неожиданным, что заставил меня смутиться и покраснеть, благо на улице уже начинало смеркаться, и Виталик этого не заметил. В принципе я знала, что он не очень любит какие бы то ни было украшения и обручалки относит к ним же. – Ведь не кольца же утверждают брак перед Богом? – продолжил он.
- Да, я согласна с тобой, - ответила я, справившись со смущением, не кольца. Но мне кажется, что перед людьми кольца достаточно важны. Ведь как люди будут знать, женат ли ты или нет, так можно, не ведая о том, дать кому то повод подумать, что ты свободен. По крайней мере, я бы хотела иметь обручальное кольцо, когда выйду замуж, да и чтобы мой муж его носил, тоже хотелось бы.
- Наверное, ты все же права, - подумав, согласился Виталик.
- А какое бы кольцо бы ты хотела? Простое классическое или какое-то особенное? – спросил он снова через несколько минут.
Этот вопрос поверг меня еще в больший шок от смущения. Я благодарила Бога, что было уже достаточно темно. Больше всего мне хотелось бы ответить на этот вопрос так: «Я буду рада любому, которое подаришь ты! Даже более того, готова идти замуж без кольца, но только за тебя! Ведь кольца и другие атрибуты - это все мелочи для меня! Я так тебя люблю!»
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 14.11.2008 в 03:21.
svit вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.11.2008), Cappuccino (14.11.2008), KuKris (20.03.2010), mmska (29.12.2008), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (17.08.2009), Алексевна (14.11.2008), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (14.11.2008), Виртуалька (15.03.2009), Милашка (14.11.2008), Мишелин (14.11.2008), Твоя_иллюзия (20.07.2009)
 

Метки
большие, воды, затушить, любви, реки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь