Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 20:30   #61
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Я не воспринимаю это как борьбу за любовь. Ну, не нравится мне такая терминология, хоть тресни! Потому что тут не вижу противостояния. Это скорее помощь одного человека другому из любви. Ведь охлаждение одного - это результат совместной жизни. И, значит, тот, который хочет оживить отношения, просто исправляет допущенные им же ошибки.
Второй пример Это преодоление трудностей, возникших из-за определенных обстоятельств. И тут только двое их преодолевают.
Я вообще считаю, что за любовь не борятся, а стараются ее сохранить.
Это уже смотря как подостыли чувства, если они так подостыли, что у твоей половинки появился еще кто-то, ты уже не только исправляешь свои ошибки, которые, может быть, были сделаны в силу каких-то твоих отрицательных черт характера, с которыми ты начинаешь БОРОТЬСЯ, но еще и БОРЕШСЯ с этой третьей стороной.

Или если ты влюбилась в человека, а у него, допустим девушка, с которой он встречается лет пять, ты видишь что отношения уже никакие, все несчастливы, но встречаются по инерциии. НО, объект твоих желаний уверен, что обязан женится, так долго встречались, не важно что любви уже нет и вот тогда ты начинаешь БОРОТЬСЯ и не только с той девушкой, но и с его принципами. Это пример не абстрактный, а вполне из реальной жизни.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:32   #62
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Не знаю, как это называть, но я, просто предложил свои руку и сердце, их взяли.
Ну тебе просто повезло, что просто так взяли и ты при этом никаких усилий не прилагал и никаких препятствий не было.

И еще некоторый борются с препятствиями, а некоторые так и ждут всю жизнь когда принц, принцесаа, вот так упадет как манна небесная, безо всяких усилий.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:33   #63
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чудолисичка! На твои слова я тоже отвечаю
Цитата:
И пунктик 7 из Вашего списка, мне кажется, тоже может подойти - Движение к конкретной цели (что-то в этом духе). Ведь если человек борется ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ - это не значит, что он действует против кого-то. Просто далеко не всегда это приводит к желаемым результатам...
Я бы еще понимала, что у пары общая цель. Только это просто решение конкретной жизненной задачи совместными усилиями. А в борьбе за любовь, как я понимаю из множества раз употребленной данной фразы в постах форума, следует, что цель поставлена одним человеком. А второй должен просто подчиниться этой, может, навязанной ему цели. Потому что любовь или есть, или ее нет.

Natallik, да, бороться со своими проблемами, изменять себя или свое отношение. Но это снова же не борьба за любовь.
А второй пример лично не для меня. Я не считаю нужным решать, правильные или неправильные отношения у пары, одного из которых мне так хочется увести. Решится у них разрыв, придет он ко мне свободный и готовый к новой любви - тогда и будем строить отношения. А залезать в пресловутый любовный треугольник - боже меня упаси!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 09.05.2007 в 20:37.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (11.03.2009)
Старый 09.05.2007, 20:39   #64
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
Ну тебе просто повезло, что просто так взяли и ты при этом никаких усилий не прилагал и никаких препятствий не было.
Да, уж...(с) Из кожи вон не лез. Люби меня таким, как есть, а если нет - другие есть. Все препятствия, которые перечислены, отсутствуют, если есть ЛЮБОВЬ между двумя людьми.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (11.03.2009)
Старый 09.05.2007, 20:44   #65
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение

Natallik, да, бороться со своими проблемами, изменять себя или свое отношение. Но это снова же не борьба за любовь.
А второй пример лично не для меня. Я не считаю нужным решать, правильные или неправильные отношения у пары, одного из которых мне так хочется увести. Решится у них разрыв, придет он ко мне свободный и готовый к новой любви - тогда и будем строить отношения. А залезать в пресловутый любовный треугольник - боже меня упаси!
А ждать пока все разрешится это и есть сидеть сложа руки , и если бы именно не эта борьба вся эта история закончилась бы оооочень печально, растил бы сейчас этот молодой человек чужого ребенка и не знал бы даже об этом, а девушка бы слезы лила, сидя у окна. Не всем же счастье падает с неба.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:45   #66
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
Или если ты влюбилась в человека, а у него, допустим девушка, с которой он встречается лет пять, ты видишь что отношения уже никакие, все несчастливы, но встречаются по инерциии. НО, объект твоих желаний уверен, что обязан женится, так долго встречались, не важно что любви уже нет и вот тогда ты начинаешь БОРОТЬСЯ и не только с той девушкой, но и с его принципами. Это пример не абстрактный, а вполне из реальной жизни.
Наташ, какими способами бороться с той девушкой и с какими его принципами? Кто решил, что люди встречаются по инерции и несчастны?

Последний раз редактировалось Регинка; 09.05.2007 в 20:47.
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:47   #67
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Да, уж...(с) Из кожи вон не лез. Люби меня таким, как есть, а если нет - другие есть. Все препятствия, которые перечислены, отсутствуют, если есть ЛЮБОВЬ между двумя людьми.
ОООО, да, конечно, блажен, кто верует и все мы в сказки до сих пор верим и в любовь с первого взгляда и в жили они долго и счастливо и умерли в один день и никакие Горынычи никого не поххищали.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:51   #68
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот еще контраргумент. Как часто "оживляют" или "борются", совершая разные романтические безумства. Только для чего? Считают, что таким образом борются за свою любовь.. Если это борьба, то это борьба только за обладание другим человеком. Если это просто любовь, то это желание сделать приятное своей любимой. И тогда борьба тут вообще ни при чем..

Наташ, а все же.. Если он не может решить свою проблему, живет с человеком, с которым ему жить не очень-то хочется (а это точно так? Или это обычные отговорки женатиков?), то я не буду лить слезы по человеку, который пытается быть везде хорошим и таскать чужими руками каштаны из огня. Если он все же ушел к девушке, когда увидел, что его любят, то не из-за борьбы, а потому что решился на выбор.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:52   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Наташ, какими способами бороться с той девушкой?
Регин,вспомнила, как Любовь Орлова боролась с девицами разными там,которые мелькали перед глазами ее мужа,режиссера.
Однажды, такая вот актрисочка (хотя она была довольно известной уже) должна была придти к Орловой в дом в гости.
Орлова узнала, из какого материала сшито платье у актрисы (благо отшивались они в одном ателье все) и, заказав такой же материл, обила им ....всю мягкую мебель у себя в гостиной.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AQuArius (06.02.2009), Natallik (09.05.2007)
Старый 09.05.2007, 20:52   #70
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Уважаемые участники дебатов, кто-нибудь может описать конкретный пример борьбы? Допустим так: жила-была девушка, её добивались двое кавалеров, один застрелил другого на дуэли, вопрос был решён. (утрировано, но конкретно)
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
войне, любви, средства, хороши

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь