Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Живопись

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 18:40   #11
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Я имею ввиду работы классиков. Те работы, которые вечны, например работы Шишкина, Левитана, Саврасова, Верещагина, Серова и пр. (почему отмечаю только русских художников, просто русская школа живописи мне больше по душе).
Видение может и меняется, сейчас по-моему оно деградирует... Но классика остаётся вечной... Моё субъективное мнение.
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:13   #12
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Но классика остаётся вечной...
На то она и класстка. Они неизменна. Если я правильно поняла - то такие работы уже вряд ли будут. Потому что класика. Непонятно, наверное, но я не знаю, как сказать по другому...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 05:38   #13
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Привет. Темка эта увяла давно, но захотелось мне порассуждать об искусстве, а другой темки нет).

Цитата:
Ready-made — техника в разных видах искусства, при которой автор представляет в качестве своего произведения некоторый объект или текст, созданный не им самим не с художественными целями.
Картины отвратные. Но меня порадовало направление. На самом деле все взаимосвязано. Я вот знаю историю зарубежной литературы (уж простите меня романиста, но русской почти не знаю, как и украинской). Это переосмысление накопленного человечеством опыта. В литературе по крайней мере из этого рождались прекраснейшие произведения. Например, Турнье "Пятница". Он полностью взял историю Робинзона Крузо, но каким смыслом наполнил, как открыл душу Робинзона. По мне, эта книга лучше оригинала! Взять уже готовое, но переосмыслить.
Сейчас нам это кажется уродливым. Но ведь так было всегда в искусстве. Однажды приходил смельчак, попирающий устоявшиеся каноны, и устанавливал новый критерий красоты! И тоже становился классиком, вдохновителем.

Например, Бодлер и его "Цветы зла". Новая красота, описать в поэзии то, что раньше было табу. Воспеть оду мертвому женскому телу без головы! Вот это извращение! Но он тоже стал своего рода классиком и прародителем.

Мне не кажется, что искусство теряет. Наоборот, оно стряхивает с себя каноны, рамки, правила. Оно эволюционирует. Искусство не может остаться прежним. Оно отражает дух своего времени. Мир изменился. Восприятие мира изменилось.

Хотя. Я люблю перемены. Потому меня это воодушевляет. Но всегда есть консерваторы....

Я смотрела выставки украинских художников. Да простят меня мастера, я ничего не смыслю в технике написания картин, но для меня они все были скучными, тусклыми, невыразительными. Я все пыталась представить, захотела бы я купить такую картину, украсить ею свой дом. Очень мало действительно ярких работ, которые заряжают энергией. Мне кажется из-за этого художники такие бедные.

Мне нравятся сюжетные картины. Таких еще меньше. Все какие-то пейзажи, натюрморты. А ведь картину хочется иметь такую, чтоб рассматривать ее, удивляться ее деталям.

Мне очень нравится вот эта картина:

Fragonard,_The_Swing.jpg

В ней заложена такая история. И фантазия развивает ее бесконечно. Но это история прошлого. Будь эта картина написана сейчас, она была бы не актуальна.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 05:41   #14
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

О! Еще вспомнила. Это поможет объяснить почему современное искусство такое странное.
Мы - общество массовой культуры. И единственное, что может пробудить нас ото сна - это шок.
(В какой-то литературной критике вычитала)
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь