Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 11:11   #1
Частый гость
 
Аватар для KokaLola
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 26
Отправить сообщение для KokaLola с помощью ICQ
Lightbulb СВАДЬБА В ДРУГОЙ СТРАНЕ

Дорогие друзья! Очень нужен ваш совет!!!
Проблема в следующем: я выхожу замуж за парня из другой страны. Пока время есть, но заранее нужно искать тамаду, фото.... Брожу по просторам интернета и отлавливаю всю возможную информацию. Очень хочется веселого и трогательного праздника. Буду рада любым идеям. И если кто-либо располагает какой-то информацией о свадебных сервисах Литвы - буду УЖАСНО признательна!

Спасибо Вам за любую информацию друзья!
__________________
Любовь - облака в небе до восхода солнца. Знаешь, что до них не дотянуться, но чувствуешь приближение дождя, видишь, как рады ему цветы и жаждущая земля после жаркого дня.
KokaLola вне форума  
Старый 25.08.2008, 17:05   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Страна Мадьярия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 233 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Поздравляю с радостным событием!
Не забудь, что если вы граждане разных стран, то вам нужно:
1. Разрешение на бракосочетание от Консульства РФ в стране.
2. Разрешение на бракосочетание от той страны, где будет свадьба (я так понимаю, что Литва) - получается на основа п.1.
Smily вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KokaLola (26.08.2008)
Старый 25.08.2008, 17:17   #3
Частый гость
 
Аватар для KokaLola
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 26
Отправить сообщение для KokaLola с помощью ICQ
По умолчанию Спасибо

Большое спасибо. В делах консульских я уже разобралась. Мне нужно только разрешение принимающей стороны. На брак с моей стороны нужен загран паспорт, виза и подтверждение что я не замужем.
Но моя проблема сейчас состоит в несколько другом

добавлено через 7 минут
Дело в том, что нужно организовать торжество. А очень не хочется, чтобы все приготовления легли на жениха. Хочется придумать какие-то красивые мелочи, да и вообще поговорить с людьми, бывшими в похожих ситуациях - как это все происходит?
__________________
Любовь - облака в небе до восхода солнца. Знаешь, что до них не дотянуться, но чувствуешь приближение дождя, видишь, как рады ему цветы и жаждущая земля после жаркого дня.

Последний раз редактировалось KokaLola; 25.08.2008 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
KokaLola вне форума  
Старый 25.08.2008, 17:21   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Страна Мадьярия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 233 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Вот здесь есть сайтик неплохой.
Мелочи вроде украшений и прочего можно приготовить в России - они не занимают много места при перевозке.
Я ещё купила платье в России (гораздо лучше, чем таковые в Венгрии).
Фотографа, видео и транспорт пусть лучше закажет жених на месте. С ресторанами можно договориться через интернет - там видно и зал, и можно обсудить меню-стоимость и возможные дополнительные услуги.
Smily вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KokaLola (26.08.2008)
Старый 25.08.2008, 18:46   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобще, насколько я в курсе свадеб в Литве, т.к. сама там замуж выходила когда то-, там тамада не практикуется.Там совершенно иначе свадьбы строятся, особенно, если муж -литовец.
Там принято,чтобы муж и его родители всем занимались.
 
Старый 25.08.2008, 22:08   #6
Признанный
 
Аватар для Denika
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Россия,Урал
Сообщений: 107
Записей в дневнике: 40
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Пардон,что я влезла,но дабы не создавать почти однотипную тему,хотела спросить...Кто-нибудь знает,обязательна ли регистрация брака по мету жительства в РФ? Читала кодекс,там про это ни слово,но люди говорят,мол обязательно по месту прописки. Просто у нас регистрируют только по пятницам и субботам,а какую мы дату метим,в тот день среда,вот в чем и грусть...А так можно было бы в соседний город наведаться.
__________________
"Любить-значит перестать сравнивать!"

Denika вне форума  
Старый 26.08.2008, 08:50   #7
Любимец
 
Аватар для nuage
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 907 раз(а) в 173 сообщениях
Репутация: 1695
Получено наград:
По умолчанию

[b]Denika, согласно ст. 25 Федарального закона "Об актах гражданского состояния" законодатель предоставляет лицам, желающим заключить брак, самостоятельно выбрать загс или иной государственный орган, уполномоченный на регистрацию актов гражданского состояния, находящийся на территории Российской Федерации, в котором они хотели бы зарегистрировать заключение брака.
__________________
nuage вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vasinajena (03.02.2009)
Старый 26.08.2008, 09:48   #8
Частый гость
 
Аватар для KokaLola
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 26
Отправить сообщение для KokaLola с помощью ICQ
По умолчанию Большое спасибо!

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вобще, насколько я в курсе свадеб в Литве, т.к. сама там замуж выходила когда то-, там тамада не практикуется.Там совершенно иначе свадьбы строятся, особенно, если муж -литовец.
Там принято,чтобы муж и его родители всем занимались.
Дана, дело в том, что скорее всего мы будем играть свадьбу по русским обычаям в силу определенных обстоятельств. Да и не сказала бы - я этим августом присутствовала на свадьбе в Литве - тамада был

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Smily Посмотреть сообщение
Вот здесь есть сайтик неплохой.
Мелочи вроде украшений и прочего можно приготовить в России - они не занимают много места при перевозке.
Я ещё купила платье в России (гораздо лучше, чем таковые в Венгрии).
Фотографа, видео и транспорт пусть лучше закажет жених на месте. С ресторанами можно договориться через интернет - там видно и зал, и можно обсудить меню-стоимость и возможные дополнительные услуги.

Огромное спасибо, Smily! Я находила этот сайт. Даже общалась с одними людьми, которые организовывают свадьбы. Но мне непонравился их подход: они не имеют партфолио, а по фото не скажешь, как они ведут себя на "сцене". К тому же, они внятно не смогли мне рассказать, как долго они занимаются этим и примерную программу.
А мне важно знать это все, чтобы выбирать, тем более, что "заочно"
__________________
Любовь - облака в небе до восхода солнца. Знаешь, что до них не дотянуться, но чувствуешь приближение дождя, видишь, как рады ему цветы и жаждущая земля после жаркого дня.

Последний раз редактировалось KokaLola; 26.08.2008 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
KokaLola вне форума  
Старый 26.08.2008, 10:14   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сайты в Литве, как правило, на литовском. Ищи там, если знаешь литовский язык.

Проще подготовить самой то.что можно сделать на расстоянии.(почитай дневники наших невест), а заказать машины, тамаду и ресторан-оставь той стороне.Им на месте проще это сделать.
 
Пользователь сказал cпасибо:
KokaLola (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 10:57   #10
Частый гость
 
Аватар для KokaLola
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 26
Отправить сообщение для KokaLola с помощью ICQ
По умолчанию

В том и проблема, что языка я пока не знаю. С машиной понятно. Но рестораны, тамада, фотограф - это дело важное. От этого зависит вся свадьба. Я бы хотела в этом участвовать непосредственно

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
насколько я в курсе свадеб в Литве, т.к. сама там замуж выходила
Дана, а подскажите пожалуйста, что Вы дарили родителям жениха на свадьбе?

добавлено через 3 минуты
Smily, я так понимаю, вы выходили замуж в Венгрии? Расскажите, как прошло торжество, что дарили, как развлекались?
__________________
Любовь - облака в небе до восхода солнца. Знаешь, что до них не дотянуться, но чувствуешь приближение дождя, видишь, как рады ему цветы и жаждущая земля после жаркого дня.

Последний раз редактировалось KokaLola; 26.08.2008 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
KokaLola вне форума  
Закрытая тема

Метки
свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь