Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 23:21   #31
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюшка Посмотреть сообщение
Даночка, это всё понятно. Но а если он игнорирует вообще вопрос, делает вид, что ничего не слышал? Просто я его что ли отвлекаю своими вопросами. Не понимаю. Если я не переспрошу, он так ничего и не ответит, что самое интересное. То есть он, может, про себя что-то и подумает, но вслух так и не скажет. Вот в чём проблема.
Хрюшка, интересно, а какого плана вопросы ты задаешь? Если твой мужчина действительно считает их "глупыми" - задумайся над этим. А если для тебя ответ на твой вопрос все-таки очень важен, поговори с ним, объясни ему, что его мнение в данном вопросе для тебя очень важно. У меня, например, муж с детства плохо слышит (на одно ухо). И я замечаю, что этим он очень выборочно пользуется )) Теперь уже привыкла. И если вопрос для меня важен, то стараюсь, пусть в шутливой форме, но акцентировать его внимание на этом вопросе и как правило, ответ все же приходит
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 14.12.2007, 23:11   #32
Новичок
 
Аватар для =Оленька=
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

ничего постыдного в этом нет в наше время, раз уж такие нерешительные пошли... но надо хотя бы на 90% быть уверенной, что ответ будет положительным
я расскажу свою историю коротко: когда я слышала, читала истории про приятную встечу через интернет, то с недоверием улыбалась. Но когда эта история еще и заканчивается свадьбой, не могла удержаться от смеха. Познакомились мы на сайте знакомств! Влюбились! Я поняла, наконец-то это тот человек, который сможет справиться с моими кошачьими нравами (из кошки "гуляю сама по себе" превратил в домашнего котенка) идилия. Ему 27, говорит даже и не расчитывал уже жениться... Пошутили на эту тему. И вот сидим мы как-то, опять поднялся вопрос о свадьбе, не помню как... сидим шутим, значит. И тут я меняюсь в лице... понимаю, что не шучу уже (а я зарекалась перед друзьями: через 3 года минимум! била в грудь!) и он видит у меня это в глазах... Перепугался такой=)) Спрашивает: "Ты серьезно?" Я ему говорю "да". На этом и порешили... Только я попросила: "Саш, а что я детям рассказывать буду? Что я пошутила, а ты согласилися? Давай, как в фильмах с кольцом, со словами "согласна ли...и т.д."?
На следующий день приходит смс "Какой у тебя размер пальца? ну того самого... Только я тебя ни о чем не спрашивал!!!" я ответила " 17.5, а о чем ты вообще?"
Через неделю, любимый выбрал момент достал кольцо и произнес эту желанную для всех фразу :,) Я расплакалась, как положено (ведь я ни о чем не знала!!!) только это были настоящие слезы радости... я пролепетала "да" и он дрожащей рукой надел мне потрясающее кольцо... вот так
__________________
Где нельзя больше любить, лучше пройти мимо
=Оленька= вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moryachka (30.06.2011), Влюбленная Олеся (14.11.2008), Иришка-малышка (01.02.2008), МаленькаяФея (20.12.2007), Торчи (03.03.2008)
Старый 19.12.2007, 13:23   #33
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Я тож сама предложение сделала...Точнее приехала к нему и сказала что завтра идем подавать заявление! А знакомы мы были 3 месяца, из которых виделись раз 5-7...жили в разных городах...
terakota вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2008, 13:15   #34
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Предложение от девушки! Что вы об этом думаете???

Мой парень хочет чтобы предложение руки и сердца поступило от меня. Он мотивирует это тем что предложение от мужчины-это банально,а мне бы хотелось банальности. И желательно красиво и романтично. Что вы думаете по этому поводу???
Власта вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:23   #35
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Власта, я думаю, что всем девчонкам хочется такой банальности. Незнаю, я бы не делала сама предложение, я бы наверное подвела молодого человека к тому, чтобы он сделал. А чем ему не нравится такая банальность? По сути все в жизни банально, и свадьба, и свидания, и семейная жизнь. Мне кажется, что ему просто не хочется пока делать предложение, если бы хотелось, такой вопрос не возник бы.
__________________
Таточка вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:23   #36
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

а потом он скажет, что организацию свадьбы ты тоже должна на себя взять и т.д. на мой взгляд это просто страх взять ответственность и сделать сильный шаг на другую ступень отношений!
Никита вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:43   #37
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У нас активно идут разговоры о свадьбе, к тому же первый к этому разговору подошол он. С моей стороны: я попыталась подвести его к тому,что все таки я за банальность. Он не настаивает на том что я должна первая зделать предложение,а просто выдвенул это как идею, которую я не совсем поддержала. В свою очередь мне интересно Ваше мнение на ситуацию, и кто какбы поступил.
Власта вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:02   #38
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Объединила обе темы. Автор, читай тему сначала.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 15.02.2008, 19:04   #39
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Лично я не стала бы делать предложение молодому человеку сама, все-таки я девушка, и мне хочется, чтобы этот шаг шел от мужчины...

Но всем тем девушкам, кто хочет сделать шаг первой, маленький секретик:

Сейчас 2008, високосный, год. Есть много суеверий по этому поводу: нельзя входить в новый дом, нельзя начинать глобальных дел, нельзя жениться... Существует множество мнений по этому поводу, причем, как безразличных к такой примете, так и очень суеверных...

Девушки, вы можете обернуть высокосный год в свою пользу)))

Итак, обычаи других стран:


Шотландия
В Шотландии високосный год все девушки ждали с большим нетерпением. Ведь именно тогда они имели право свататься к мужчинам. Первоначально обычай женского сватовства имел одно условие, оговоренное Шотландским парламентом: чтобы "всякая дама, которая идет свататься, надевала нижнюю сорочку из багряной фланели и чтобы кромка ее была хорошо видна, иначе мужчине придется заплатить за нее штраф".

Дания
В Дании, например, девушка может предложить парню свою руку и сердце, но... только единственный раз в високосный год и только 29 февраля.Вот почему раз в 4 года в марте по всей Дании играют веселые свадьбы.

Разумеется, далеко не всегда предложения девушек принимаются. Зато в качестве компенсации невеста-неудачница должна получить от своего "жениха" 12 пар новых перчаток. Таков обычай.Все суеверия, конечно же, лишены всякого смысла.


Хотите обыграть это? Отлично! Предлагаете своему любимому килт, мастерите волынку, готовите национальные блюда и - заветные слова!
Главное - не переборщите, а то он воспримет все это как шутку.

Любви!
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moryachka (30.06.2011), МаленькаяФея (18.02.2008), Маринеска (16.02.2008)
Старый 19.03.2008, 14:57   #40
Частый гость
 
Аватар для Львица
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Я предложение сделала тоже сделала сама парню)) Согласился в июне свадьба. 13 числа, так оно еще и на пятницу выпадает))). Друзья шутят, что если свадьба в високосном году в пятницу 13 пройдет нормально, то уже и атомная война не страшна будет))))
__________________
Львица вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
moryachka (30.06.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь