Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 20:18   #11
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Классное продолжение.Реакция Андрея конечно же понятна.Ну можно было бы кончено по-ласковей,но и его понять можно.Ромашки...МММ,как романтичной и необычно.Жду продолженния.Автор умничка!!!
Кислотная_язва вне форума  
Старый 16.01.2008, 21:19   #12
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А она так ничего и не знала….
Спокойным солнечным утром выходного дня Машу разбудил резкий телефонный звонок. Из жизненного опыта знала она – ничего хорошего звонок ранним утром не предвещает….
Звонил ей друг из милиции. Увидев его имя на экране мобильного Машка очень удивилась….
- Привет, Машка! Слушай, у меня к тебе есть одно дельце!
- Привет! Очень интересно….
- Ты знаешь, с тобой хочет встретиться один мой знакомый. Его зовут Майкл, он из Норвегии.
- Я рада, Норвегия хорошая страна…. Но я-то тут причем? Почему со мной?
- Маш… Короче, сегодня в пять он будет ждать тебя в ресторане «Нева». Не опаздывай!
«Нева» - один из самых дорогих ресторанов города. Поход туда означал, что человек либо с огромными деньгами, либо с огромными намерениями. Идти в пять часов на эту встречу хотелось Маше меньше всего….
Около дверей в ресторан её ждал необычайно красивый молодой человек. Серые глаза, чёрные волосы, спортивное накачанное телосложение. В руках он держал огромный букет белых роз.
- Здравствуйте, Маша. Надеюсь, своим приглашением я не оторвал вас от важных дел…
Майкл говорил медленно, с красивым европейским акцентом.
- Я искал Вас. Давно, помниться вы работали в убойном отделе в милиции? Я часто приходил туда…. Потом я упустил ваш след.
Их встреча напомнила ей бал из сказки про золушку…. Какой-то невероятный, жгучий огонь вспыхнул в её сердце, заполонив всё, включая её душу.
Казалось, он был готов бросить к её ногам всё. Он обещал ей самую красивую в мире жизнь, в уютном коттедже на берегу Средиземного моря….
Случилось неожиданное. Неприступная девочка Маша приняла его ухаживания…. Они провели вместе вечер и ночь.....
<....>
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARA (17.01.2008), Velvet_angel (16.01.2008), YaLo (23.01.2008), Кислотная_язва (22.01.2008)
Старый 16.01.2008, 21:34   #13
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Ого, вот это накал событий))

Цитата:
Сообщение от Black Needle Посмотреть сообщение
- Я искал Вас. Давно, помниться вы работали в убойном отделе в милиции? Я часто приходил туда…. Потом я упустил ваш след.
Неужели он был тенью????
Спасибо за продолдение - очень интригующее
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
Старый 17.01.2008, 11:22   #14
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

К утру Маша вернулась домой…..
Неужели это был он… Моей тенью… - эта мысль резко возникла в её голове. Она достала записную книжку и набрала номер. Раньше она помнила его наизусть…. Номер из прошлой жизни. А принадлежал он её другу…. Его звали Ярославом, но для друзей и родных он всегда был просто Яном.
- Алло, Ян….
- Машка, что в такое время звонишь? Что случилось? Как Майкл?
- Ян, нормально всё с твоим Майклом. Ты мне знаешь лучше что скажи, помнишь, ты говорил мне, что ко мне пришёл мужчина, мы вышли, а его не было?
- Ты ненормальная? Ты хочешь, чтобы я в пять утра вспомнил какого-то мужика? Да они у нас в отделении сотнями ходят….
- Это важно, Янчик, пойми….
- Да не помню я, Маш, не говори ерунду.
- Ян, ну скажи хотя бы, это был Майкл?
- Ну нет конечно, сама подумай, если бы это был бы Мишка, ой, то есть Майкл, я бы сказал тебе, кто это!.. Да уж…. Майкл… А ведь раньше был просто Мишка Орлов, пока в свою Норвегию не уехал…. Помнится, как мы в детстве….
Рассказы из своего детства Ян мог рассказывать часами. Это было его хобби. В их отделе только Маша могла терпеливо слушать в десятый, а то и в двадцатый раз о том, как радужно и безоблачно было его детство…. Но сейчас в трубке Яна раздались холодные резкие гудки…. Маше было не до этого….
Она думала обо всём, происходящем в её жизни, пока не заснула…. Когда она проснулась, шёл белый пушистый снег. Первый снег за долгое время…
Перед глазами вдруг возник Андрей…. Ведь, приняв предложение Майкла, она больше никогда его не увидит…. А вдруг всё же он был ей…. Её тенью….
И вот настал вечер. Она выглянула в окно…. На улице она увидела дорогую, красивую иномарку, рядом с которой стоял он, «Прекрасный Принц», с большим букетом роз, в дорогом костюме, и с волнением смотрел на часы….
Вдруг её взгляд пал в другую сторону. Там стоял… Андрей, в своей старой курточке и потрёпанных джинсах… А в руках его был скромный букет любимых ромашек….
<...>

Всем огромное спасибо, кто меня читает... Для меня это самый первый опыт, поэтому ваше мнение очень важно...
Развязка близка... И, наверное, будет неожиданной
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*


Последний раз редактировалось Black Needle; 17.01.2008 в 13:20.
Black Needle вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARA (17.01.2008), Velvet_angel (17.01.2008), YaLo (23.01.2008), Александрушка (13.12.2011), Кислотная_язва (22.01.2008)
Старый 17.01.2008, 14:18   #15
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию

Да уж, немного необычная история... Но мне понравилась! Пожалуй каждая девушка ищет, возможно неосознанно, свою тень. И того человека, тенью которого она готова стать. И как страшно ошибиться с результатом этого поиска. Надеюсь, что Маша сделает верный выбор!)) Жду продолжение!!))
KARA вне форума  
Старый 17.01.2008, 15:42   #16
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На глазах Андрея была какая-то безумная боль….
С детства она умела «читать» глаза. Они никогда не врут, в отличие от мира, полного лжи. Разной, порой такой непонятной, а порой ясной, как день…. Порой злой, порой мстительной…. А порой вполне безобидной, лжи – «во спасение»….
Она даже не поставила себя перед выбором. Жизнь научила её действовать сердцем….
Боясь не успеть, она быстро оделась и выбежала на улицу, по дороге выкидывая вчерашние розы в мусоропровод. Она вышла из дома и подбежала к Андрею. Она успела…. Она сказала ему те самые, главные слова: «Я люблю тебя, мой родной и близкий человечек!..»
Её Андрюшка, такой родной, любимый, тёплыми и нежными пальцами смахивал снежинки с её ресниц.... С его глаз капали слёзы…. Она прижалась к нему крепко-крепко….
- Я люблю тебя, мой родной и близкий человечек….
Он собрался с мыслями. Он знал – если он не скажет об этом сейчас – он не скажет этого никогда….
- Я тоже люблю тебя…. Родная….
Внезапно они посмотрели на уезжающую от её дома иномарку.
- Странно, - сказал Андрей, - ждал-ждал парень девушку, потом выбросил цветы и уехал…. А ведь такие богатые «принцы» на дороге не валяются….
- Не знаю…. Может, для девушек не важны деньги?..
Богатый «принц» - мечта любой девушки….
А Машка точно знала – Майкл - не её «принц». Он ещё воплотит в жизнь мечту той самой, любой девушки…. А она не любая. Её мечта уже сбылась – её принц здесь, рядом….
Прошла неделя. Маша переехала в тёплый и уютный дом Андрея. Всё, что было в их жизни порознь, потихоньку стало их оставлять…. Но, как известно, в нашем мире счастливых людей не любят….
И вот…. выйдя выбрасывать мусор, рядом с домом, Андрей обнаружил Маринку….
С криками: «Андрей!» она подбежала к нему.
- Привет, Андрюша! Я так соскучилась!.. Давно тебя не видела. Знаешь, а ты всё равно женишься на мне, а не на ней. Хочешь ты этого или нет, - прежде глупенькая Маринка изменилась в лице. - Я жду от тебя ребёнка. Помнишь, я тогда оставалась у тебя? Тогда?
- Не может быть…
Андрей оглянулся, сзади него была Машка. В домашних тапочках, она вышла на улицу встретить его….
Еле сдерживая слёзы, она ушла….
Она понимала, что это конец.…
- Ну ладно, меня мама ждёт! Андрюшенька, ещё увидимся. – Маринка исчезла в преобразившемся, холодном городе….
Ещё утром яркое солнышко ласкало их с Машкой, когда они нежились в постели. Ещё утром он был самым счастливым на свете человеком….
Андрей долго-долго стоял во дворе. Вышла Маша.
- Я должна уйти…. Я прошу тебя. А иначе…. Я иначе не могу…. Я слишком сильно тебя люблю…..
- Куда, стой! Уйду я….
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*


Последний раз редактировалось Black Needle; 17.01.2008 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Black Needle вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (17.01.2008), YaLo (23.01.2008), Кислотная_язва (22.01.2008)
Старый 17.01.2008, 19:51   #17
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Вот так поворот...интересно, правду сказала Марина про беременность или соврала.. С нетерпением жду продолжения!
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
Старый 17.01.2008, 20:21   #18
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Он шёл сквозь резко поднявшийся холодный ветер. Мимо проезжали машины, проходили люди, пролетали птицы. Он не мог понять – за что судьба отбирает у него его любовь….
Зашёл в первый подвернувшийся кабак. Заказал бутылку водки. Выпил рюмку, тепло от алкоголя проникало во все части его замёрзшего тела.
Внезапно он всё понял…..
- Как я мог…. Оставить её там, одну…. Да мне всё равно, что там будет, ребёнок, не ребёнок…. Я никогда не брошу её, свою Машку. Никто не заставит меня это сделать. Я лучше умру…. Как же я…. Ей там плохо, холодно…. Она там… Совсем одна.
После этих слов он со всех ног бросился к Машиному дому. Когда он прибежал, он увидел её. Она стояла на том же месте, в одном халатике, в домашних тапочках…. Он поднял её на руки.
- А я знала, что ты вернёшься….
- Я люблю тебя больше всего на свете. И мне уже всё равно…. Что ж ты, дурочка моя маленькая…. Замёрзла вся…. Заболеешь….
Он принёс её домой. В их дом. Закутал в одеяло, растёр замёрзшие ноги…. И долго-долго поил обжигающе горячим чаем с лимоном.
- Я никогда…. Слышишь, никогда тебя не брошу!..

- Мам, я так её люблю… Она меня понимает, мне с ней… Ну, как с тобой было. Я могу при ней плакать, я могу к ней прижаться… Она заменила мне тебя....
Между мамой и сыном никогда не было секретов. Вот и сейчас, запутавшись в себе, он пришёл именно к ней. Он знал, что она его слышит…. Понимает, и поддерживает….
Словно после исповеди с лёгким сердцем пришёл Андрей домой, к Машке. Родной. Любимой….
Он нужен был ей. Только он. Без него не хватало воздуха, да и дышать не было смысла…. А она ему…..
Их чувство было выше каких-то обязательств. Разумеется, он бы помогал ребёнку, но ломать жизнь самому близкому и родному человеку он не мог….
Но…. Всё решилось несколько иначе…
<…>

Следующим постом будет развязка Так что – ждите… Хотелось бы, чтобы вы немного подумали – какая она может быть?
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (18.01.2008), YaLo (23.01.2008), Кислотная_язва (22.01.2008)
Старый 18.01.2008, 10:06   #19
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Привет Black Needle. Как только добралась до своего любимого форума, начала перечитывать все новенькое, что появилось за время моего отсутствия. А тут столько хорошего. Спасибо тебе за история. Не хватает слов, что бы выразить все чувства.
Очень эмоциональная история, с первого до последнего слова не дает оторваться от чтения. Читала с большим удовольствием, с нетерпением буду ждать продолжения и новых твоих творений.
Мне кажется, что так или иначе Андрей останется с Машей. Если нет любви между мужчиной и женщиной, то ребенок никогда не сможет сделать такие отношения счастливыми и хоть чем-то похожими на семью. Это будет скорее совместное проживание и опека над ребенком, но не семья это точно. Да и вряд ли на долго таких отношений хватит. Всем будет только плохо.
Верящая в мечту вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (18.01.2008), Velvet_angel (18.01.2008)
Старый 18.01.2008, 13:06   #20
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

А мне кажется, что Марина образумится и сама отпустит Андрея, и они заживут с Машей дружно и счасливо..хотя, слишком уж идеально, но кто знает - иногда в мире творятся чудеса!..
Ждем твоего продолжения, Black Needle!!!
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot