Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > В Первый Раз

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 02:18   #161
Любимец
 
Аватар для freedom_in_love
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 394 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 422
Отправить сообщение для freedom_in_love с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю что секс до свадьбы, это хорошо и это нужно.
Если первый этап отношений пройден, хочется перейти к другому, а зачем для этого играть свадьбу???Если сейчас надо построить свою жизнь "поставить себя на ноги", выучится, найти достойную работу, а потом создавать семью.А если так будет то мы будем все ходить девственниками до 25! Это ж смешно!!!
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя…
freedom_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 10:48   #162
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freedom_in_love Посмотреть сообщение
А если так будет то мы будем все ходить девственниками до 25! Это ж смешно!!!
Почему до 25? Некоторые раньше создают семью...
И почему это смешно?!
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (11.10.2008), irkamoya (16.08.2008), Sunny_Smile (16.08.2008), svit (16.08.2008), Tyse4ka (23.12.2008), vusyc (16.08.2008), Веста (16.08.2008), Мишелин (27.10.2008), Умничка (24.08.2008)
Старый 16.08.2008, 12:54   #163
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Екатерина* Посмотреть сообщение
Почему до 25? Некоторые раньше создают семью...
И почему это смешно?!
Вот-вот, тоже не поняла, чего здесь смешного
Сколько понадобится ждать своего Единственного, столько и стОит ждать, я думаю Никому своей точки зрения не навязываю, конечно, но смешным это не считаю тоже
__________________
Sunny_Smile вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (16.08.2008), doxolce (16.08.2008), Tyse4ka (23.12.2008), Мишелин (27.10.2008)
Старый 16.08.2008, 13:41   #164
Любимец
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 286 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 408
По умолчанию

А дальше? Висеть на шее у мамы с папой, жить за их счет, в одной квартире (а когда кроме мамы с папой в той же квартире проживают братья-сестры - вообще жесть получается; знаю таких, семейная жизнь у них заканчивается, не успев начаться), когда свои дети появляются - опять же на родителей их перебросить (а что, очень удобно, наверное)?
Как правило, крепко на ноги люди становятся уже после 25, да и ветра в голове поменьше остается. Так что здравый смысл в том, чтобы выходить замуж (а уж тем более жениться) чуть позже, чем у нас принято (дурацкий стереотип - не вышла замуж до 25 - что-то с тобой не так), все-таки есть.

ЗЫ Нечаянно вместо "цитировать" "спасибо" за это сообщение щелкнула Ну да ладно.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...

Последний раз редактировалось Веста; 16.08.2008 в 13:48.
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:16   #165
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
Висеть на шее у мамы с папой, жить за их счет, в одной квартире
Зачем же висеть у родителей на шее? Большинство подрабатывает - и как раз наоборот - подмога это родителям. А если еще и в жизни семьи дети повзрослевшие и замужние/женатые участие принимают - вообще красота!
Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
(а когда кроме мамы с папой в той же квартире проживают братья-сестры - вообще жесть получается; знаю таких, семейная жизнь у них заканчивается, не успев начаться),
Да, находить взаимопонимание и строить мирное сосуществование не только со своим избранником ( а практика показывает, что и отделившись - молодые люди могут быстро разбежаться - быт их заедает - ведь ВСЕ САМИМ надо делать - без помощи мам-пап) - но и это вполне возможно - при ЖЕЛАНИИ!
Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
когда свои дети появляются - опять же на родителей их перебросить (а что, очень удобно, наверное)?
Да, помощь родителей с детьми - великое благо! Кстати, и родителям (бабушкам-дедушкам) - это во многом не в тягость, а в радость - с внуками возиться. Не ПЕРЕБРАСЫВАТЬ ЦЕЛИКОМ, а делить обязанности - не вижу в этом криминала!
Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
Как правило, крепко на ноги люди становятся уже после 25, да и ветра в голове поменьше остается.
Чтой-то я не наблюдаю сего факта - КРЕПКОГО становления на ноги к 25 годам... Да и откуда такое возьмется у большинства? После окончания вуза - это проходит года 3-4 - никакого особого роста за такое время на работе произойти просто не может! А значит - на квартиру заработать врят ли удасться - вот тут и выход - жить с родителями на первых порах - и на квартиру - если так уж хочется - усиленно зарабатывать.
Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
Так что здравый смысл в том, чтобы выходить замуж (а уж тем более жениться) чуть позже, чем у нас принято (дурацкий стереотип - не вышла замуж до 25 - что-то с тобой не так), все-таки есть.
Здравый смысл говорит как раз об обратном! Детородный возраст самый благоприятный - от 20 до 25 лет - а тут предлагается - это время не использовать.

А стереотип давно уже не действует - о старой деве в 25, так что и здесь - промашка!:PODSTOLOM:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (15.01.2009), даночка (17.08.2008), Умничка (24.08.2008)
Старый 16.08.2008, 15:03   #166
Узнаваемый
 
Аватар для Нежная ведьмочка
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Прекрасный город
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для Нежная ведьмочка с помощью ICQ
По умолчанию

Я, например, считаю, что встать на ноги можно и в 18-19 лет... Тут уже зависит от желания...
Можно найти работу, снять квартиру... И в ближайший год я это сделаю...
Первого же ребенка не позднее 22 и мой любимый с этим согласен...
А родители(бабушки-дедушки) помогут в сложную минуту, а не всегда...
Это моё мнение... )))
__________________
Любящие люди останутся вместе не потому что забыли ошибки, а потому что сумели простить их...
Я вижу...
Нежная ведьмочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анархия (17.08.2008), НемеЦ (16.08.2008)
Старый 17.08.2008, 00:25   #167
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Здравый смысл говорит как раз об обратном! Детородный возраст самый благоприятный - от 20 до 25 лет - а тут предлагается - это время не использовать.
Возможно, это оффтоп, но по мне, так главная и единственная проблема - найти отца. Всё остальное можно решить...
__________________
Sunny_Smile вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (17.08.2008), Happy_Ямайка (11.10.2008), irkamoya (17.08.2008), Tyse4ka (23.12.2008), Веста (24.08.2008), даночка (17.08.2008), Нежная ведьмочка (19.08.2008), Умничка (24.08.2008)
Старый 24.08.2008, 19:02   #168
Любимец
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 286 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Чтой-то я не наблюдаю сего факта - КРЕПКОГО становления на ноги к 25 годам... Да и откуда такое возьмется у большинства? После окончания вуза - это проходит года 3-4 - никакого особого роста за такое время на работе произойти просто не может! А значит - на квартиру заработать врят ли удасться - вот тут и выход - жить с родителями на первых порах - и на квартиру - если так уж хочется - усиленно зарабатывать.
А я наблюдала
Не забываем о том, что, как правило, выпускникам вузов и студентам платят значительно меньше, чем специалистам с опытом работы При этом достаточно 2-3 лет после окончания учебы, чтобы сделать неплохую карьеру и начать зарабатывать так, чтобы иметь возможность взять квартиру в ипотеку или хотя бы снимать ее (отдавать за аренду однокомнатной квартиры 400 долларов (это Одесса, я уж не говорю о более крупных городах и тем более столицах) не все студенты, даже работающие, и не все молодые специалисты могут себе позволить).

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Да, находить взаимопонимание и строить мирное сосуществование не только со своим избранником ( а практика показывает, что и отделившись - молодые люди могут быстро разбежаться - быт их заедает - ведь ВСЕ САМИМ надо делать - без помощи мам-пап) - но и это вполне возможно - при ЖЕЛАНИИ!
Возможно. Только это на коммуналку становится похоже (говорю не о том, что сама придумала, а о том, что вижу на примерах знакомых).
А что касается быта – так уж лучше с самого начала совместной жизни столкнуться с ним, чем пожить несколько лет с родителями, зная, что если что-то по дому не сделал (а) – мама с папой всегда это сделают за тебя (у многих так и происходит), и потом, отделившись, понять, что у самих-то, оказывается, руки не оттуда растут

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Да, помощь родителей с детьми - великое благо! Кстати, и родителям (бабушкам-дедушкам) - это во многом не в тягость, а в радость - с внуками возиться. Не ПЕРЕБРАСЫВАТЬ ЦЕЛИКОМ, а делить обязанности - не вижу в этом криминала!
Хм… Ну бабушки с дедушками разные бывают…. Кто-то и сам ведет довольно активный образ жизни и может посидеть с внуком пару раз в месяц, когда просто деваться уже и некуда, вот надо и всё.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Здравый смысл говорит как раз об обратном! Детородный возраст самый благоприятный - от 20 до 25 лет - а тут предлагается - это время не использовать.
Ну почему же? Детородный возраст уже давно выходит за эти рамки Сейчас ооочень многие рожают первого ребенка в возрасте от 25 до 30 лет, и проблем при этом у них возникает ничуть не больше, чем у тех, кому 20-25.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А стереотип давно уже не действует - о старой деве в 25, так что и здесь - промашка!
БОльшая часть нашего народу так не считает Девушку, чей возраст начинает приближаться к этой заветной цифре, все, кому надо и не надо, родственники, друзья и коллеги, начинают терроризировать «Когда ж ты замуж выйдешь?», «Когда ж вы поженитесь, пора ведь уже».

Вообще, если есть возможность жениться/выходить замуж раньше – ради бога, это очень даже хорошо. Только при этом надо еще и задумываться над тем, в состоянии ли брачующиеся взять на себя такую ответственность и потянуть семью и морально, и материально.
Еще один плюс браков чуть более поздних, чем принято, - более реалистичное отношение к партнеру и к жизни вообще. Нет уже тех завышенных требований и ожиданий, какие были несколько лет назад.

Но мы с вами, конечно, друг друга ни в чем не убедим. Все люди разные и у каждого вполне может быть свое собственное мнение
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Веста вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyse4ka (23.12.2008), Vince (24.08.2008)
Старый 10.10.2008, 18:44   #169
Частый гость
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

По-моему, смысл шлепать штамп в паспорт есть только когда собираетесь заводить детей. До этого момента он абсолютно ничего не решает и ни на что не влияет.
Так что - однозначно за секс до свадьбы
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:01   #170
Любимец
 
Аватар для Nickola
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 361 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
По-моему, смысл шлепать штамп в паспорт есть только когда собираетесь заводить детей. До этого момента он абсолютно ничего не решает и ни на что не влияет.
Так что - однозначно за секс до свадьбы
И за совместное проживание до свадьбы. А то у меня была подруга, которая была уверена, что никакого совместного житья. До свадьбы быть не может. Дескать совместная жизнь с мужем - это каторга, с которой после свадьбы она уже не сможет сбежать, так и так придется терпеть.
__________________
Женатый и спокойный.
Nickola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь