Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 12:10   #101
Перезагрузка

Поблагодарили 13,210 раз(а) в 3,306 сообщениях
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
кричала на диагноста, который выжидал не пойми что и не проводил обследование
Танюш, ну... денег он ждал.

даночка, а аналоги препарата существуют? Понятное дело, что это не совсем то (=точнее совсем не то), но лучше, чем ничего. Неужели минздрав ничем не заменит этот препарат... А то получается давайте сразу составим список смертников, так что ли.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:13   #102
ВолНа в океане жизни

Поблагодарили 33,175 раз(а) в 8,259 сообщениях
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
Ирма, согласись, что и 300 тысяч за лекарство- это очень дорого. И многие в стране и за эти деньги не могли его покупать и раньше.
О, я вот уже тоже про то же думала.
Ирмина, у меня в окружении ЕДИНИЦЫ могли бы каждый месяц покупать такое члену своей семьи. Хоть в какие времена, хоть до подорожания курса доллара, хоть после. И именно это и ужасно, а не то, что теперь этот препарат стал стоить 500 тысяч, а не 300. Ни по первой, ни по второй цене его купить подавляющему большинству онкобольных в стране не под силу, ну, ты и сама понимаешь это. А между тем, для каждого - свой родной человек и близок и дорог, и каждый хочет, чтобы член его семьи жил как можно дольше. Страшно это, да...

Я вот и Таню понимаю, и других девочек, кто пишет, что хочется жить хорошо. Мне тоже хочется. Но от наших хотелок сейчас ничего не зависит. Давление на РФ и холодная война - это внешние вызовы. И они, как лакмус, подсветили все наши проблемы, недоработки и преступления экономической политики, которая ведется в стране. Я не согласна с выражением про нефтяную иглу, посмотрите статистику, доля доходов от продажи нефти и газа падает каждый год, и уже это не такой огромный процент, как был раньше. Тем не менее, даже спорить не буду про то, что надо давно было заниматься развитием своего производства и сельского хозяйства, и что много "тучных" и сытых лет упущено и бездарно потеряно.
у меня тоже есть диссонанас между правильной внешней политикой и отсталой экономической в нашей стране. И мне тошно слушать то, что говорится на том же гайдаровском форуме. Слушаешь вот этот демонстративный отказ экономического блока от мобилизационной модели, которая одна сейчас способна вытащить страну, и понимаешь, что этот либерально-экономический блок - это тот самый динозавр, который все никак не сдохнет. И надо их всех, вот этих горе-специалистов, давно уже было гнать поганой метлой от руля.
С другой стороны, я вижу, как сейчас пошел накат Думы на Дворковича и Шувалова. И на Медведева тоже. Посмотрим, что дальше будет. Судя по вчерашним новостям, в воздухе запахло грозой. И, кажется, сейчас вот и пора бы отстранить экономический блок от руля и сменить уже модель развития. Тем более, что при таком курсе доллара и евро импорт стал невыгоден и появился зеленый свет для развития своей промышленности.

А еще так думаю, что мы до конца ситуацию все равно е понимаем и не знаем. То, что идет разрушение и переформатироание всей мировой системы, это факт. И отказ от доллара тоже, и распад на несколько валютных зон. Этот процесс инициирован и претворяется в жизнь организованно и спланированно, под дудочку тех, кто сверху, там, на "мировом олимпе". У меня есть только одна догадка о том, что ВВП не будет делать резких телодвижений где-то до весны, пока не прозвучат финальные аккорды старой мир- системы, а дело это близится к завершению потихоньку...Видимо, считает, что запаса прочности еще хватит на какое-то недолгое время. И хочется надеяться, что все-таки будут какие-то коренные изменения в экономике. И народ давно этого ждет. И многие готовы и работать, и идти на производство. А кто-то не готов осознать, что не будет уже в будущем такой огромной потребности в креативном классе, и потому есть и недовольные тем, что старая система уходит потихоньку.

То есть я согласна с тем, что надо поднимать свое производство.и нужна внятная и четкая программа при этом на правительственном уровне. И нужна система кредитной поддержки при низком проценте, и всевозможные льготы налоговые и много чего еще - для тех, кто будет ставить на ноги промышленность. И полностью согласна с тем, что старая система устарела и прогнила. Не будет ни высоких цен на нефть, ни низких курсов валют в ближайшее время. Потому надо все делать иначе, и надо даже не вчера, а позавчера. Как-то так...

Но точно так же я считаю, что бесполезно и неконструктивно сейчас чего-то там озвучивать про свои хотелки. Время трудное, не самое лучшее для высокого уровня потребления, увы... и потерпеть нам-таки придется вне зависимости от чьего-то желания. Но не все к этому готовы и не всем это под силу, потому что вот мой регион и мое окружение жило и так все эти годы не богато. И этим людям будет очень непросто. И они это понимают. И не все этому рады, потому что не каждый готов экономить не потому, что привык хорошо жить, а как раз потому, что экономить уже просто не на чем. И для них платье за 5 тысяч, не то, что за 10, дорого было всегда и не всегда доступно, не говоря уж про лекарства и еду. А загранпоездки массе основной и так недоступны были, даже при долларе по 24-26. Но тут злись-не злись, хоти - не хоти, а какое-то время терпеть придется.
С другой стороны, президент у нас тоже не с Луны упал, и все понимает. Думаю, что все будет в итоге, но у нас так долго и неповоротливо разворачивается бюрократическая машина, что будут те трудные времена, которые можно было бы и сократить и к ним подготовиться, куда дольше, чем хотелось бы нам всем.

Но. Моему региону многое видится в более спокойных тонах хотя бы потому, что у нас война в 70 - 100 км на Украине. И когда каждый день видишь колонны наших войск, охраняющие границу, каждый день слышишь с обеда до вечера гул военных самолетов на аэродроме, каждый день видишь возросший поток беженцев за эти две недели, все видится как-то иначе. У нас тут многие понимают, что счастье уже то, что мы живем под мирным небом. И что если бы не тысячи мирных жителей, которые принимают сейчас снаряды и бомбежки на свои головы на Донбассе, все это давно было бы уже у нас дома, в моем конкретно регионе и городе. Это горькая правда, но это так. И когда наши из города едут по каким-то своим делам к границе, то приезжают оттуда с серыми лицами, потому что опять земля гудит и трясется от диких обстрелов на Донбассе. И тогда понимаешь, что все эти санкции, колебания курса и подорожание продуктов - это еще не беда. Беда там, где убивают и выжигают землю огнем...А учитывая, что тут в городе и области у многих полно родни и друзей на Донбассе, народ как-то спокойнее реагирует на происходящее в стране. Потому что отчетливо понимают, что все, что на Украине происходит - это направлено против России, это не объявленная гибридная война, которая из холодной на Донбассе давно стала горячей. А потому - все мы переживем, все выдержим, и все наладим в итоге. У страны и у нас, ее жителей, уже просто нет иного выбора: мы или будем сильными, или нас не будет вообще.

Вот потому я и предлагаю сейчас как-то спокойнее воспринимать ситуацию, не паниковать и не слишком громко роптать. От каждого из нас тоже многое зависит, и это правильно.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
И огромный легион легионов людей с серыми зарплатами, уходящих от налогов, а потом жалующихся, что социалка маленькая и дороги не ремонтируют. Ну и легион чинуш и взяточников, которые вышли не из инкубатора на Луне, а из нашего же общества, тоже не отнять.
Ой, Олечка, ты мои мысли последнего месяца прямо четко озвучила. У меня приятеьница так возмущается плохой социалкой, а сама работает в фирме, которая огромные налоги недоплачивает, а все сотрудники имеют почти черную зарплату. При этом ее муж получает от 150 до 300 тысяч в месяц, а налоги платит с 10 тысяч. И мы уже ей говорили не раз, что персонально ваша фирма и ваша семья ворует у страны, у пенсионеров, ибо бюджет не берется из воздуха, пенсионный фонд сам по себе не возникает. И если бы платили налоги так, как в Европах, честно и высокий %, то и жизнь была бы другая. А она не понимает, что все, что недоплачено одними в виде налогов, не додается потом пенсионерам и малоимущим. То есть человек хочет платить копейки, а возвратом от страны получать на сотни тысяч в виде образования, медицины, пенсий и т.д. А не бывает так. Потому что тут действует закон сообщающихся сосудов.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (27.01.2015), maaalenbkii liseno4ek (03.02.2015), Masha_Krasota (27.01.2015), vusyc (27.01.2015), Злата (27.01.2015), Маринеска (27.01.2015), Недоступная душа (27.01.2015), фэнтази (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 12:14   #103
Счастливая

Поблагодарили 21,027 раз(а) в 4,516 сообщениях
Получено наград:

Ирма,
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Т.е. ты не можешь сказать мне,что делать.Ты так хорошо понимаешь,что делается в стране,Танюх,но что делать в частности мне ты не знаешь.
Ирма, лично я в частности по твоей ситуации уже высказала свое мнение. Вижу, что оно тебе не нравится. Я, как человек, искренне желаю, чтобы все худшие прогнозы и развития событий, которые ты приводишь в примерах-не реализовались. Но, для меня опять таки странно, почему ты задаешь мне вопрос такого частного характера. Если я не ошибаюсь, мною тоже был задан вопрос: кто знает как надо было поступить и какие решения принимать нынешнему руководству, чтобы не было такого обострения ситуации. Мне, видимо, тоже следует подчеркнуть этот вопрос? Как-то не конструктивно разговор разговариваем. Мне видятся все те же подмены понятий, и спекуляции на моменте.
Нигде Таня не говорила, что она прям так хорошо разбирается в политике и в том, что происходит в стране, я не политолог. Но, общее представление имею, да. Отсюда и мое мнение, которое я озвучиваю здесь. И, хотелось бы напомнить, что именно мнение людей, которые не собираются поддерживать позицию: все плохо, государство- фиговее некуда, в этой теме характеризуют как пафос, выкрики с броневиЧКА( уже в применении уменьшительно-ласкательного присутствует пренебрежение) и квассной патриотизм.

А, вообще, Ирм, у меня есть ответ, что делать людям, которые недовольны. Болотная площадь.
Старый 27.01.2015, 12:35   #104
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,844 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Ирмина, у меня в окружении ЕДИНИЦЫ могли бы каждый месяц покупать такое члену своей семьи.
Машувать, Вы с Таней читаете через строчку?
Я по моему написала,что никто не покупал, а выдавалось государством.Я тоже не могла по 300 000 покупать такие препараты и даже год назад.
Что ты мне про единицы капсом пишешь и что ты мне хочешь сказать? Наташ, ну у тебя то мозги есть так не отвечать.Вот ей богу, удивляешь, Ты ж не Вадила считать чужие деньги. Потому что они не в тему,ибо я не про покупать говорила.

Цитата:
Но от наших хотелок сейчас ничего не зависит.......у меня тоже есть диссонанас между правильной внешней политикой и отсталой экономической в нашей стране.
Да, и это злит.

Цитата:
лично я в частности по твоей ситуации уже высказала свое мнение. Вижу, что оно тебе не нравится.
А я не мнение просила, а конкретные действия.

Мне мнение не интересно, потому что в данном случае, Тань,оно не важно просто. Ни мое мнение,ни твое мнение,ни чьие то еще.

НЕ знаешь,что делать,так и скажи=- не знаю.

Цитата:
Но, для меня опять таки странно, почему ты задаешь мне вопрос такого частного характера.
Как почему. Потому что я не хочу разговаривать об общем, меня интересует частное.
Ты же выражаешь противоположное мнение от моего. У кого мне спросить?
Ну не знаешь, так не знаешь.
Че уж тут поделать. Я тоже не знаю.
А на Болотную площадь некогда Тань. Работать надо. Там только лентяи тусуются.
Виконт (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 12:41   #105
ВолНа в океане жизни

Поблагодарили 33,175 раз(а) в 8,259 сообщениях
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я по моему написала,что никто не покупал, а выдавалось государством.Я тоже не могла по 300 000 покупать такие препараты и даже год назад.
Я не успела прочесть твой пост. Не поняла сразу. Думала, что это была цена, по которой вы сами покупали. Теперь поняла, что давали бесплатно. А чужие деньги я вообще не считаю никогда, ты что, Ирмина! Чего обижаешься-то?
У нас все лекарства сильно поднялись в цене, даже дешевые росийского пр-ва есть такие, что в 5-7 раз подорожали. Алтьбуцид был 20 рублей, стал 147 - представляете? С какого такого перепугу?

Тут вовсе дело не в том, что я считаю чей-то доход - мне оно не надо. Я про то, что очень и очень дорого многое в медицине вообще, не только в онкологии. Вот о чем моя мысль. О том, что многим и раньше дорогие любые лекарства были недоступны, а сейчас тем более. И вот это ужасно, да.

Цитата:
А, вообще, Ирм, у меня есть ответ, что делать людям, которые недовольны. Болотная площадь.
Не, Тань, это не выход. Майданы мы уже на Украине видели - хуже будет только.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 27.01.2015 в 12:43.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (27.01.2015), Злата (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 12:48   #106
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,844 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

Я не обижаюсь.
Просто когда в трех постах пишу,что выдавали , выдавали, выдавали.препарат, были программы и прочее, странно читать, что единицы его могут купить.И от именно тебя я не ожидала таких контраргументов.
Я не про купить писала.

Да, а теперь единицы вобще смогут что то в том онкодиспансере сделать, потому что анализы начинают делать платными.И не важно,пенсионер ты или нет.А там на столько бедные пенсионеры ходят. Их просто хотят всех естественным путем ликвидировать.

Цитата:
сейчас как-то спокойнее воспринимать ситуацию, не паниковать и не слишком громко роптать
Наташ, так оно спокойно воспринимается. Потому что ты каждый день не занимаешься тем,что ругаешь или возмущаешься-нет времени на это.
Просто,когда в теме пишется,это выглядят именно так,не спокойно. НО в жизни то такого нет. Ты каждый день решаешь вопросы, свободных минут нет-когда еще тратить время на разговоры.
Старый 27.01.2015, 12:54   #107
Счастливая

Получено наград:

Ирма, у нас многие чего не знают: ты -не знаешь как и что должно было сделать правительство, чтобы сейчас не случилось такой ситуации, я-не знаю, что еще тебе сказать что именно сделать, за исключением того, что написала выше: искать способы и решать по существу. Я вообще не могу ничего существенного тебе сказать по этому вопросу, поскольку я не знаю ситуацию вообще: кто, что не закупил, какими способами на это можно повлиять, может, достаточно будет письма там куда-то. Но все эти слова-пустые, ибо я не знаю фактов, я не знаю событий, и как следствие-никакой конструктивный ответ я лично тебе дать не смогу, как же быть в твоем частном случае. Поэтому, мы и уходим в общие темы. Мне кажется, это очевидно.

Наташ...Думаешь, у нас это возможно? Майдан в смысле. Я думаю-нет. И это хорошо. Просто, когда, люди на самом деле недовольны - они имеют право протестовать. Только дело в том, что протестное движение так и не набирает ни силу, ни численность. Интересно, почему?
Старый 27.01.2015, 12:58   #108
Злобный Ёж

Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Получено наград:

Не, окей, платья/юбки просклоняли, всем спасибо, пост был не о том, но это как всегда у нас.

Вопрос. Делать-то что? Кроме как терпеть. Или вот как лично я или кто-то из вас может помочь стране преодолеть этот кризис? Кроме как работать.

Дело в том, что кому-то понятны/непонятны чьи-то мысли и идет обмен мнениями, просто с чьей-то стороны более эмоциональный. Почему сразу надо говорить про то, что кто-то ноет? Тут разве кто-то на пособии сидит из пишущих или на паперти стоит, а потом в бложике строчит, какая Россия плохая? Каждый имеет полное право не соглашаться с чем-то и высказываться о чем-то. Однако меня да, тоже удивляют посты с патетикой, на них и пошла реакция у многих.

Добавлено через 1 минуту
А про Болотку аще зачет)))

Я вам селфи с Ирмой сделаю прям по центру. Вы чего уже вообще))))

Последний раз редактировалось Недоступная душа; 27.01.2015 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (27.01.2015), Masha_Krasota (27.01.2015), даночка (27.01.2015), Красная Орхидея (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 13:02   #109
Счастливая

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Я вам селфи с Ирмой сделаю прям по центру.
))) Всенепременно, Июша.))

Только, Ия, заметь, что, если пишешь про то, что любишь Родину и готов вместе с ней пережить сложные времена-то это сразу патетика. Мне вот лично твой пост показался постом "со знаменем", я же ранее промолчала. А что больше всего нравится, так это, когда дюже объективны. Значит, в моем посте в ответ на Ийи из Австралии-местоимение "мы"-это прям ответ за всю Россию, а вот посты Ирмы, Маши и твой-это "реакция многих". Мило, аха.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 27.01.2015 в 13:06.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 13:02   #110
Чудо

Поблагодарили 589 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ

Цитата:
Т.е. ты не можешь сказать мне,что делать.Ты так хорошо понимаешь,что делается в стране,Танюх,но что делать в частности мне ты не знаешь.
Т.е. ругать нынешнее положение нельзя, надо затянуть пояса,чтобы внешняя политика победила, экономику к чертям собачьим, но крышнаш и все рулит,поэтому остальное не важно?
Никто не даст тебе ответ на этот вопрос, Ирмина. И экономику к чертям собачьим, потому, как нет ее, потому, как производства нет. Почему я должен затягивать пояс? Я хочу жить, а не выживать. Хочу жить достойно и с достоинством, здесь и сейчас.
Мне помнится в самой первой теме про Патриотизм я говорил:

Цитата:
Мне глубоко безразличны успехи ВВП на внешней арене, просто хочу жить здесь и сейчас, с уверенностью глядеть в завтрашний день, быть спокойным за свое будущее и детей. Я люблю свою Родину, но ненавижу государство в котором живу. Положа руку на сердце- не являюсь патриотом
Что они могут? Заморозить активы нашей страны, как и стабфонд- если его еще не разворовали и не проели. Цену на нефть уронят- тем самым обеспечив нам дефолт, что в принципе легко, стоит нефти упасть ниже отметки в 70-80 долларов за баррель...
Цитата:
Получается, что опять все сводится к реализации возможностей, как не крути. Были плохие управленцы и политики, но были деньги- молчали, как ударило это каждого по корзине- сразу вспомнили, что плохие у нас политики и управленцы, и все у нас плохо. Вот с чем я не могу согласиться.
Да, именно. Потому как нет этой возможности, ее просто нет и все. А почему? Я ленивый? Нет, не ленивый и далеко не дурак. Переучиться? На кого? Зачем? Я люблю свою работу, занимаюсь любимым делом. Зачем мне переучиваться только потому что государство, которому я плачу налоги, как юр.лицо, не может мне создать нормальные условия труда? Предвосхищая вопрос, мне нужна только стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И вот тут я очень понимаю Ирмину. Мы же не в «стране дураков» живем, если закопать денежку в землю и произнести заклинание- денежное дерево не вырастет. Деньги сами не размножаются. Нужно создавать производство, технологии, а не «кошмарить» бизнес новыми поборами на латание дыр в бюджете. Кому нужна эта толпа безработных? Чем больше безработных, тем выше градус недовольства властью. Так уж получилось, что политика и власть неделимы в нашей стране и любое колебание курса политики влечет за собой последствия в бизнесе.
Цитата:
И таких тоже легион. И огромный легион легионов людей с серыми зарплатами, уходящих от налогов, а потом жалующихся, что социалка маленькая и дороги не ремонтируют. Ну и легион чинуш и взяточников, которые вышли не из инкубатора на Луне, а из нашего же общества, тоже не отнять.
Почему в нашей стране топ-менеджер получает «зряплату» за счет налогоплательщиков такую высокую? Откуда в госкомпаниях такие высокие зряплаты у руководства? Дороги не ремонтируют? Их ремонтируют, только не успевают дорожные фонды, денег нет, несмотря на дорожный налог и 1 рубль с каждого литра топлива в виде акциза (также отчисляется в дорожный фонд). Чудеса, да и только. Налоги не платят? Извините меня, что взамен? 18% НДС, 20% на прибыль, 30% Социалка. Мало? Что мне дадут взамен? Государство хочет взять и не давать ничего взамен, абсолютно ничего и никаких гарантий. Почему судьба детей из ближнего и дальнего зарубежья волнует руководство страны больше, чем судьба и здоровье граждан нашей страны? Я не патриот, я только гражданин своей страны. Мне политика государства на мировой арене не интересна (колосс на глиняных ногах), меня гораздо больше волнует внутренняя политика.

Последний раз редактировалось Виконт; 27.01.2015 в 13:09.
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (27.01.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра