Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 16:42   #1
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
Unhappy А ты мне кто?

Здравствуйте уважаемые обитатели форума!Вот решила рассказать вам свою историю.
Сейчас я живу с мамой и бабушкой.Еще у меня есть брат,который женился два с половиной года назад.Отец...А вот отца у меня нет.Он бросил нас когда моему брату было 7 лет,а мной мама была беременна на 7 месяце.Ушел к другой женщине,которая забеременела от него.Работал он обычным проводником.О его походах налево знали моя бабушка и тётя,но маме не рассказывали,чтобы не расстраивать.
Во время беременности мама постоянно лежала в больнице,а отец приходил,молча садился рядом и плакал.Никто ничего не понимал...
И вот наступил июль 1991.Все было просто прекрасно.Моего брата они отправили в деревню отдыхать к маминой маме.Мама,отец и его мать,баба Лёля,сидели в зале и пили чай.Баба Леля пошла за заваркой.Мама в это время сидела у отца на коленях.И вдруг,как только б.Лёля вышла за порог комнаты,отец начал покрывать маму отборным матом,говорить как она ему надоела,какая она плохая и "вообще с ней жить невозможно". В результате на его крик прибежала б.Лёля.Мама сидела на диване с каменным лицом и смотрела в одну точку, а отец стоял недалеко и орал что-то вроде "я больше не буду с тобой жить".Б.Лёля начала его успокаивать,но он только еще больше распалялся.В результате его крик прервала мама,сказав: "Уходи!Мы разводимся!Я тебя ненавижу!"Отец замер,потом,посмотрев на нее удивленным взглядом, развернулся и ушел.
Через два дня моя мама уехала к своей матери в деревню.Состояние её я описывать не буду.По словам бабушки она просто не жила.В результате в состоянии шока завела разговор об аборте.Моя бабушка и тетя уговорили ее этого не делать.И так через 2 месяца (в сентябре)появилась я...Развод был оформлен лишь в декабре и после этого мама продала квартиру,взяла меня и моего брата Игоря и поехала в деревню к матери.
Прошло четыре года.Мама работала в больнице.Б.Лёля общения с внуками не прекратила,но вот отец...Он просто укрывался.Не стал платить алименты и прервал связь даже с горячо любимым сыном.Мой брат,Игорь, в это время замкнулся в себе.Он не понимал да и до сих пор не понимает как его любимый папочка мог так поступить.
Летели годы.Небуду сейчас описывать как тяжело женщине со 2 группой инвалидности воспитывать двоих разнополых детей.Спасибо моей бабушке,что она нам помогала...
Прошло 11 лет.Все эти годы б.Лёля поддерживала со нами связь,поздравляла по телефону с различными праздниками.Каждое день рождение приезжала и поздравляла лично.Но отца вестей не привозила.Да,она жила с ним и его новой женой.У них родился сын Никита.Вроде бы у них всё было хорошо,но на эту тему мы с б.Лёлей никогда не разговаривали.Ей было очень стыдно предо мной и Игорем за сына.И ей было даже больно.В ее глазах всегда стояли слезы когда она смотрела на нас...
И вот 8 марта 2007 года.Я все-таки решилась.Последние года четыре Игорь общался с отцом и поэтому у него был номер его телефона.Незаметно от брата я списала номер отца и отправила на этот номер sms с просьбой поздравить б.Лёлю с праздником.Подписалась своим именем....Не прошло и пяти минут,как на экране высвечивается номер отца.Я в шоке беру трубку.Он начинает со мной о чем-то говорить,а я,перебивая его,спрашиваю кто это.Он отвечает-твой отец.Я говорю что он ошибся номером,что у меня нет отца и кладу трубку.Все...Забываю о нем до июня...
Июнь 2007 года.Мне нужно поступать в колледж.За учебу просят 12 тысяч.Мне брат говорит,что отец передавал,что если мне понадобится его помощь,то можно обращаться.Ну я прошу подругу.Она звонит с моего телефона от моего имени и отец вроде соглашается и просит перезвонить ближе к концу лета чтобы сразу платить.
Август 2007 года...Звонок от отца.Мы в это время с мамой и братом были на юбилее у родственницы.Я беру трубку и он мне начинает заявлять что я такая-сякая,что он не уверен что я его дочь,что мать моя простите за грубость "шлюха",нагуляла меня.Звонил в совершенно пьяном состоянии.Я в слезах бросила трубку.Меня трясет,телефон падает из рук.Часа через три успокоившись,я иду с подругами на улицу к друзьям.Звонок с номера отца...У меня чуть ли не истерика,трубку брать не хочу,но приходится.Он уже видимо протрезвел и начинает что-то оправдываться.Потом опять говорит в ту же сторону.В результате я не выдерживаю и начинаю ему выговаривать все что я о нем думала все эти годы,про свое детство в котором его не было....В конце концов он выслушал все что я могла ему сказать.Короче,чуть ли не послав его за новые оскорбления теперь уже в адрес моей бабушки,я кладу трубку.Опять звонок.Я беру.Говорит что хочет поговорить о моем поведении с моей матерью и разъяснить ей как нужно воспитывать детей.Я зло говорю в трубку,что если узнаю что он звонил моей маме то закопаю его лично,кладу трубку.Все...дальше телефон я выключила...Прихожу переодеться домой,так как нечаянно облили соком.Захожу в дом,из спальни выходит мой брат Игорь,зовет меня выйти во двор поговорить.Говорит звонил "отец",сказал что я такая вся плохая,говорит что-то вроде "мне что крутых нанимать чтобы про нее больше не слышать".Игорь короче тоже с ним поругался.Такого я терпеть больше не могла...У меня слезы,истерика.Я его любила.Пусть я его не знала,но я его любила.Я любила его как-то странно.Любила и ненавидела.В тот момент во мне осталась одна ненависть.Было очень больно.Мама не знала что мне сказать,потому что в этой ситуации ни у кого уже не хватало слов.Такая вот история...Сейчас отец даже запретил б.Лёле общаться со мной.Недавно б.Лёлю положили в больницу,но он сделал так чтобы мне даже нельзя было ее увидеть...
В голове у меня постоянно его вопрос:"А ты мне кто?"

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 07.02.2008 в 17:00.
Кислотная_язва вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (20.02.2008), Sherry20 (16.05.2008), Викуля:) (24.06.2011), К_Л_Е_О555 (22.02.2008), Недоступная душа (07.02.2008), Таточка (07.02.2008)
Старый 07.02.2008, 17:02   #2
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Дашенька, спасибо большое за твою историю... Я тебя пониманию, наверное, как никто... Мой "отец" ушёл из семьи, когда мне было 10 лет, а сестре 4... Поначалу мы виделись, всё было хорошо. А потом они с мамой не поделили деньги, вернее квартиру. Пошли суды, которые моя мама все проиграла, потому что в стране беззаконие и есть возможность проплатить судье, чтобы вынесли нужный приговор. Так продолжалось 2 года. Отца я не видела. Потом пошли суды за алименты... Кое-как мы устроились, мама нашла очень хорошую работу, поднималась с нуля и нас поднимала. С тех пор прошло 7 лет. Я уже учусь в институте, сестра в пятом классе, у нас всё благополучно, как в моральном, так и в материальном плане. Однако к отцу отношение... Я сначала не понимала за что так с нами, с детьми. Какие угодно могут быть конфликты между супругами, но дети - твоя кровь.В один прекрасный момент меня просто предали. Он просто исчез. Потом я его ненавидела, потом отпустила, простила. Пусть у него всё будет хорошо, он тоже завёл новую семью. Желаю искренне им счастья. Но видеть и общаться не хочу, да и просто у него нет желания.
Недоступная душа вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (20.02.2008), Кислотная_язва (07.02.2008)
Старый 07.02.2008, 18:08   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Смотрю я, девченки, среди романтиков много переживших и преживающих такие потрясения семейные... И моя мама хотела делать аборт на 6 месяце, свекровь не дала. Тяжело с отцом жила, пил он, бил... И ушол из жизни добровольно в пьяном угаре. И вспоминать не хочу! Мне было 10 лет...
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2008, 16:35   #4
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх, Дашка, спасибо, что поделилась... Думаю, тебе не легко это далось
Я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю момент, который произошел года 2 назад, когда мама мне сказала, что папа нашел другую... Я не понимала, как так можно - променять человека, с которым прожил 20 лет, на какую-то ***? Хоть мне мама и говорила, что он пообещал, что все останется по-прежнему, я замечала, что он не ночует дома. И даже спросила его однажды об этом в лицо... Папа лишь ушел от ответа. Я всегда любила его и буду любить... И я знала, что когда-нибудь он вернется навсегда. Потому что слишком любит своих детей. И я оказалась права Очень надеюсь, что и вправду...

Даш, солнце, я просто не понимаю тех людей, которые могут оставить своих детей, не навещать их, и говорить, что их "нагуляли"...
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуля:) (24.06.2011), Кислотная_язва (19.02.2008)
Старый 20.02.2008, 12:31   #5
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А знаете, девчонки... Я вот вам очень благодарна за эти рассказы... У меня такого не было в семье, я не знаю, каково это. А сама вот скоро одинокой мамой стану. И последнее время стою перед выбором: разрешить отцу общение с ребенком, или нет. А теперь после ваших тем твердо решила: только через мой труп! Сволочь он просто наглая... Чтобы потом ребенку (лет в 15) сказал, что он ошибка в его жизни, или че-нить наподобие?!!... Или вот так, как у Кислотная_язва, обратятся к нему за помощью, а он такое учудит... С него станется... Он человек беспринципный. Так что вы меня, девчат, убедили в моем решении, что лучше ребенку такого отца вообще не знать!.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2008, 22:52   #6
Узнаваемый
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: п.Нахабино Московская обл.
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию

Кислотная_язва, спасибо тебе огромное, что ты написала свою историю...Я думаю, тебе должно было стать легче...Ты помогла мне. Прочитав твою историю, я поняла что смогу выговориться тоже... Я тоже написала, я это сделала, хотя было трудно. Сейчас мне намного легче хотя бы от того, что меня поддержали. Спасибо тебе еще раз...
Татьяна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2008, 13:20   #7
Люблю его безумно.....
 
Аватар для К_Л_Е_О555
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 722 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 1374
Отправить сообщение для К_Л_Е_О555 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кислотная_язва,
да хорошо что вы высказались, я думаю вавм стало легче!
Нерастраиваетесь, такие люди как ваш отец, обычно хорошо незаканчивают
Мы все любим своих отцов и ненавидим за то , что они бросают наших мам( я тоже такое пережила 8 лет назад).Я так же ненавидилла и готова была убить, но потом простила, зная , что ему это вернеться!
И спустя 8 лет человек так просто звонит и пытаеться настроить контанкт , но очем может идти речь спустя столько времени.Все прошло , я выкинула его из своей жизни, и мне стала легче!
__________________
К_Л_Е_О555 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь