Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 11:17   #31
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Дочери, ка правило, проецируют на себя жизнь родителей и повторяют подобные жизни. И,ненавидя всю жизнь таких отцов, выбирают в себе в спутники, как правило, подобных.
Извините, если кому-то покажется грубостью...
Но вот, если нет мозгов и человек не делает ни выводов из жизни родителей, ни вообще не присматривается к жизни, как таковой, а видя жизнь в тех шаблонах, которые навязывает.... да кто только не навязывает... то, естественно, потом и живет по навязанным шаблонам. Таким образом все в мире повторяется...
Не согласна, что выбирают себе в спутники подобных ненавидимому отцу.... Это же полное отсутствие ума, изначально обрекать себя на муки,выбрая то, что ненавидишь.
Sed`moeNebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:34   #32
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sed`moeNebo Посмотреть сообщение
Не согласна, что выбирают себе в спутники подобных ненавидимому отцу....
Это действительно факт дочь выберет себе в мужья или полное соответсявие своего отца или полное ему противоположность. И это не зависит от мозгов.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.
громышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:50   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небо, понимаешь, как ни странно, дочери алкоголиков,как правило, выходят замуж за пьющих. Дочери матерей-одиночек- сами становятся одиночками и делают все,подсознательно, чтобы и у их дочерей сложился такой стериотип в голове. Дочери матерей, с неустроеной личной жизнью, как правило, тоже становятся такими. У них складывается в голове модель. Они хотят другого.Понимают, что так нельзя,но.... как правило,повторяют такую жизнь.
Есть, кто выбирается из этого. Это кому повезет.Везет-меньшему числу.
Почему,говорят,что отношения в семье-это основа воспитания детей наших.
Если сын или дочь видят, что папа заботится о маме и о детях, если мама во главу своей жизни ставит семейные ценности, а не гулянки с подружками, если мужины в семье носят тяжелые сумки и уступают места старушкам,относятся нежно к свои избранницам и пр,то и они усваивают эту модель поведения и делают основой уже своей жизни.
Так и в остальном. Есть модель-хочешь -не хочешь-она срабатывает. От противоположного -мЕньший процент умеет идти.И в настоящих семьях-бывают уроды.И в Несемье-встречаются Иные. Но это уже исключение больше.Так и с наличием треугольников. А наличие треугольников в твоей семье уже зависит от твоей же порядочности, желания жить счастливой жизнью и, самое главное, желания делать других людей счастливыми или нет.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (06.02.2008), Nina (06.02.2008), громышка (06.02.2008), Маринеска (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 12:41   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Ну, не знаю... Я не считаю себя непорядочной Я, уж простите, не хочу тут отставивать "свои взгляды" - незачем это! Но вот моя дочь тоже давно спрашивает: зачем ты с ним живешь? Правда теперь, когда папа наконец-то работает, доча утихла немного
А по себе могу сказать, что ненавидя своего отца-алкоголика люблю пьющих мужчин, но все же не больных и зависимых, а умеющих выпить. Правда, не могу сказать, что модель отношений повторяется, скорее наоборот: у меня муж-истеричка. И еще мой отец никогда не ругался матом, а мужа отучить не могу! При чем чем старше он становится, тем больше матерится (как он говорит, для связки слов) - бррррр - терпеть не могу. Из-за этого часто ругаемся.
И все же мне не ясен механизм вот этого "как правило, повторяют жизнь матери"...
Почему же так происходит и почему не происходит в отдельных случаях. Вот взять хотябы Наташу Водянову (супермодель). Я рыдала когда слушала КАК она жила с мамой. У мамы не то чтобы не сложилась жизнь, еще хуже... А эта девочка была ей опорой во всем, любит маму безумно и добилась очень много в жизни. А в личной жизни уж тем более. Тож феномен
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luntik (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 12:43   #35
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Попасть в ситуацию треугольника - может каждый... Совсем другой вопрос - как выберется из такой ситуации мужчина или женщина. Будет ли вечно в нем находится - тем самым давая понять и детям своим - ФСЕ можно, семья - нечто неопределенное, нецелое. Можно, конечно, развестись, можно закрыть глаза на прекратившийся треугольник и сохранить семью - но мне кажется, для детей очень важна определенность поведения родителей, однозначность отношений. Порядочность - тоже, мне кажется, воспитывается в семейной среде, а потом копируется уже в жизни детей.

Неоднократно слышала от молодых людей - насколько они благодарны своим родителям за то, что семья у них - целая и неделимая .
Особенно для маленьких детей - ОЧЕНЬ важно, чтобы в семье были и мама, и папа. Защищенность в этом они ощущают.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 06.02.2008 в 21:01.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Amazonka (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 13:28   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лёльк, Водянова у нас- исключение.ну повезло девочке в жизни, и она сумела ухватится за предложенное ей судьбой.
А механизм прост, к ужасу своему.
Смотри, в центрах по защите женщин от насилия дома, основная масса женщин из несчастливых семей. Они детство свое провели в таких семьях. И ведь ее бьют, убивают, а она отсидится в центре, и идет домой,не пишет заявление на мужа, избвишего в пьяном угаре ее. Почему? У нее в голове модель такая. Ей хочется семьи. Хотя бы такой. Потому,что другой у нее не будет-нет вариантов.
Почему в деревнях многих беспросветное пьянство и женщины живут в этом? Им идти некуда. Так жили их матери,так живут они и так будут жить их дети. И только сильные личности пытаются вырваться из порочного круга.
Твоя модель заключается в т, что ты все равно несчастна. Один пил,а другой матом ругается и сколько лет на тебе сидит и сжигает твою жизнь. В этом повтор.Привычки разные, а суть одна- не опоры они вам с мамой. Твое счастье- твои дети. Ты у нас слишком порядочная, потому и не разорьвешь этот круг сколько я тебя знаю(((((
Очень часто дети понимают,что нельзя повторять путь своего родителя,иу отца пьяницы сын всеми силами всю жизнь сопротивляется генам и этому образу жизни. И не пьет, и вроде жизнь течет хорошо. А нет умения в человеке заботится о ближнем.Вроде о жене заботится, а при этом забывает,что мама-тоже человек.Ей нужно внимание и время.И вроде он и приходит к маме, и покупает ей вещи, а мама все равно себя одинокой чувствует.Потому,что все детство ребенка она пыталась быть сильной и выжить,вырастить ребенка и говорила всегда, что она сильная. И ребенок к этоум привык. И в трудную минуту он говорит маме:"Решай проблемы сама.Ты же сильная" Что это? Это модель поведения.Его не научили тому,что в трудную минуту семья вместе решает трудности. ОН привык- каждый за себе выживает в стае.....

добавлено через 2 минуты
P.S.На синтоне сколько тем открыто людьми,пытающихся решить свои проблемы.начинают разбираться - а половина добрая берет свое начало в детстве, в семье. Знают,что должно быть по другому в их собственной семье,а как это сделать-не знают.Не научили их родители этому.

Последний раз редактировалось даночка; 06.02.2008 в 14:17.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (06.02.2008), Nina (06.02.2008), Маринеска (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 15:03   #37
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, а как тогда жить с таким человеком который с детства привык все проблеммы решать сам, а человеку который рядом он говорит что это его проблеммы и он сам их решит?
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.
громышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:15   #38
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я второй день под впечатлением одной темы на Синтоне. Мужчина не знает, что делать с 20-летним сыном, у которого жизненная аппатия ко всему. Когда начали вытягивать потихоньку как пришли к этому, выяснилось: когда мальчику было 15 лет у папы произошло "завихрение" - любовь-роман, собирался уйти из семьи и начать новую жизнь. Но все же через месяц вернулся. Семья вроде как восстановилась. Но для мальчика потрясение было настолько большим, что он стал уходить в этот период из семьи. А на улице нашлись "добрые люди", подсадили на героин. Удалось помочь парню соскочить с наркотиков. Но внутренний мир и покой мальчика оказались необратимо разрушены.
Скажете, что это единичный случай? Из наблюдаемого в жизни - нет, совсем не исключение.
Потому меня всегда коробят слова "Что же вы прикрываетесь детьми?". Это не прикрытие, это ответственность.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:22   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от громышка Посмотреть сообщение
а как тогда жить
Тяжело жить. Пытаться помогать в мелочах,вниманием,учить тому,что любимый человек всегда рядом. И на это надо много много времени, и даже и не год и не два. И может через десятилетие и научиться.
И если велика любовь к такому человеку,то это учение не считать подвигом.а просто такой вот жизнью. А если нет на это сил - не жить с ним. Это только пишется легко и быстро тут. А жить- сложно, но можно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
громышка (07.02.2008)
Старый 06.02.2008, 16:35   #40
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Что за Синтон такой??????
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь