Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 13:02   #1
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию Его сын.

На праздники мне предстоит встреча родителями и сыном моего любимого.Больше всего волнует знакомство с мальчиком. Как он воспримет? Будет ревновать что у его папы есть другая женщина,не его мама, да еще с девочкой, которая его папу называет папой?
Поэтому вопрос - у кого есть опыт, поделитесь, как найти общий язык с мальчиком? Как подружиться? Я переживаю не за себя, за своего любимого, ведь для него сын - все, так же как и для меня доченька и ему будет больно ели мы не сможем стать по крайней мере добрыми приятелями.
__________________
joli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atunA (14.02.2008)
Старый 13.12.2007, 13:28   #2
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

мало вводных, сколько малому лет?
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 13.12.2007, 13:48   #3
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Мальчику 12 лет.
__________________
joli вне форума  
Старый 13.12.2007, 13:55   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ада, а где мама мальчика? Мальчик живет с отцом? Родители и твой мужчина живут вместе?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 13.12.2007, 17:54   #5
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Ир, любимый живет отдельно от родителей. Мальчик теоретически живет с мамой, но практически брошен на бабушек и дедушек. Маме не до сына, ей карьеру делать надо. При этом папа слишком плохой что бы отдать ребенка ему.
__________________
joli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atunA (14.02.2008)
Старый 13.12.2007, 18:34   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Из своего опыта знакомства с 9-летним мальчиком. Во-первых, приехала не с пустыми руками, небольшой подарок купила. И выбрала такой, чтобы он не играл один. Я купила модель самолета, который нужно было клеить. Мальчика очень заинтересовало. А я предложила помочь в сборке. Сразу появилось общее небольшое дело. В-вторых, не нужно стараться понравиться. Спрашивать о чем-нибудь (любимые игры, друзья, любимые мультики) и активно слушать. Очень ценно, если найдется что-то общее. Например, "А я тоже люблю этот мультик", "А я тоже читала в детстве эту книжку". То есть практически, как со взрослым: найти общие точки соприкосновения.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
joli (13.12.2007)
Старый 17.12.2007, 08:35   #7
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

joli, у меня ситуация не в точности такая, но очень похожа. Мы встречаемся, у меня дочь, у любимого сын, который живет с мамой, но естественно общается с папой. Разница в том, что Дане 5 лет и встречались мы пока только один раз. Встреча была хоть и запланированная, но так сказать "неофициальная". Перед нами не стояло задачи объявить ребенку что "эта тетя папина любовь" или что-то в этом роде и тем более мы не знакомили Даню с моей дочерью.

Я понимаю что 5 лет и 12 - это совсем разный возраст. Но хотела бы поделиться своим (очень скромным конечно) опытом.

Главное - в этом я убеждена - не нужно навязывать себя. Да, вы должны показать, что вы настроены дружелюбно, положительно, но если вы видите, что ребенок не испытывает огромного желания общаться с вами, не напирайте на него, дайте ребенку возможность посмотреть, осознать, оценить, сделать выводы.

В этом плане очень грамотно поступил мой любимый. Он раз за разом, потихоньку, постепенно показывает моей дочери, что он рядом с мамой, что он настроен очень положительно и внимательно и к маме, и к ней самой, при этом не навязывается, не заставляет общаться если она сама этого не захочет.

Думаю постепенность здесь достаточно важна. Не нужно обрушивать все и сразу на голову ребенка, пусть он и не маленький уже, но его возраст достаточно сложен, найти к нему подход будет намного сложнее, чем к 5тилетнему ребенку.


Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Мальчика очень заинтересовало. А я предложила помочь в сборке. Сразу появилось общее небольшое дело. В-вторых, не нужно стараться понравиться.
Полностью поддерживаю. Идея с общим занятием достаточно интересна и действительно может помочь.
По поводу понравиться - также поддерживаю. Когда вы стараетесь понравиться, вы напряжены, переживаете что может пойти что-то не так, не получиться. Ваша скованность и напряженность будут чувствоваться. А это ни к чему. Вы должны быть спокойны и дружелюбны.

И последнее. Никогда не демонстрируйте (особенно первый раз) при ребенке ваших пламенных чувств друг к другу(как то:страстные поцелуи, поглаживания или что-то в этом роде). О том, что между вами есть нежные чувства ребенок итак поймет, по вашим взглядам, по вашим интонациям. А чрезмерно открытыми проявлениями чувств вы можете только настроить ребенка против себя. Оставьте это для других моментов вашей жизни.

Надеюсь я хоть как-то вам помогла. Понимаю как вы переживаете, это все действительно непросто. Желаю удачи, мудрости, благополучного разрешения ситуации и дальнейших хороших взаимоотношений.
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 17.12.2007 в 08:38.
Fortune вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
joli (17.12.2007)
Старый 17.12.2007, 17:37   #8
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Любимый с дочкой нашел общий язык быстрее чем со мной. Как он приехал работать к нам, так пока я занималась своими делами дочка ходила к нему, что то рассказывала, показывала...на какой то вечеринке милый получил даже диплом "за заботу брошенных вечно занятыми мамашами детей". Вот бы мне так с его сыночком подружиться....
__________________
joli вне форума  
Старый 17.12.2007, 17:47   #9
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Главное что вы искренне этого хотите. Искренность намерений- основное. А значит все должно получиться
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 20.12.2007 в 05:26.
Fortune вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
joli (18.12.2007)
Старый 19.12.2007, 20:52   #10
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется надо просто оставаться собой, не заискивать перед ребенеком, дети хорошо чувствуют фальш. Постараться стать ему другом и дать понять, что его папа, это в первую очередь его папа, а уже потом твой муж и папа твоей дочки и что их совместное время это святое. Идеально, конечно, если бы дети нашли общий язык между собой.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
joli (19.12.2007)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь