Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Признания в Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 22:37   #1
Великолепный
 
Аватар для energizer
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: 6877
Получено наград:
По умолчанию А знаешь, я все еще здесь...

Сама не понимаю, как это произошло, но все-таки произошло...

Озорной мальчишка с лукавой улыбкой из моего детства. Ты добился своего. Я всегда чувствовала твою поддержку - когда ты подсаживал меня на тяжелые ветви деревьев, когда решал вопросы с местной шпаной после моих нелицеприятных выссказываний в их сторону, когда брал вину на себя за разбитое мной окно у самой злобной соседки нашего дома, когда пересчитывал ребра зарвавшемуся юнцу, который пытался забраться ко мне под (не помню, что тогда на мне было), когда... Много бесконечных "когда". Всегда. Я настолько привыкла к тому, что ты рядом, что не сразу поняла смысл сказанного тобой:
- Я уезжаю...
Я тряхнула головой, непослушная челка закрыла мой левый глаз, что на секунду заставило промелькнуть улыбке на твоем лице, после чего ты снова стал серьезным.
- Куда? - это все, что я додумалась спросить.
- Работать, на Север.
- Да ты с ума сошел! Где мы, а где Север! Ди-им, не дури. Какая муха тебя укусила?
Ты укоризненно посмотрел на меня:
- Знаешь, есть такое слово - надо. Хотя, откуда тебе знать?
Тут я не на шутку рассердилась:
- Я вот не поняла, это что только что было?
- Ладно, не обращай внимания. Все, я побежал, приходи на вокзал, Кнопка, проведешь.
Он закинул рюкзак на плечо и широким шагом пошел по улице. Я застыла на месте, мысли улетучились из головы, только одна, назойливая, билась, как птица о прутья:" А как же я?" С этим вопросом я примчалась домой к маме. Она пожала плечами и чуть раздраженно сказала:
- А что ты? Дима взрослый, ему нужно зарабатывать, матери помогать ставить младшего на ноги. Хватит уже тебя изо всего вытаскивать. Ты хоть о нем подумай, а не о себе. И, вообще, иди готовься, тебе поступать через полгода. Провалишь вступительные, как в прошлом году, ей Богу, пойдешь на рынок работать!
Я уныло побрела в комнату. Подумаешь, рынок, ну и пойду.
Вечером я , прихватив рюкзачок, поехала на вокзал. А когда приехала, поняла, что опоздала... Дура, перепутала время... Мама Димы обняла меня, вручила записку и прошептав:"Забегай к нам в гости!" повела Младшенького домой. Я прислонилась к стене и открыла сложенный вдвое лист бумаги:
"Кнопка, ты, как всегда, отличилась. Может, это и к лучшему. Я тебя прощу, только если пообещаешь, что поступишь. Я серьезно. Слушайся маму, не влазь ни в какие истории. Твой Димка"
Только в метро я заметила, что плачу. Что-то давило в груди и заставляло снова и снова всхлипывать, горько, до перехвата дыхания.
Потянулись серые недели, месяцы. Мне все было не интересно, почта уже давно ничем меня не радовала. После того, как с неделю назад твоя мама обмолвилась, что ты с кем-то познакомился... По инерции я продолжала готовиться к вступительным, предметы давались легко. Так всегда происходило, когда мне было все-равно. От тебя я ничего не ждала, в моей голове, как бы это помягче сказать, ты меня бросил. Ты не писал, не звонил. Ты просто вычеркнул меня из своей жизни. А я тебя - из своей. Твое прощальное письмо я приколола стрелой от Дартса только для того, чтобы показать, что и я знаю, что такое НАДО.
Мама зашла в комнату:
- Бросай-ка ты свои учебники, зубрила, - Она улыбнулась и потрепала меня по изрядно отросшей шевелюре. - Мы сегодня идем в гости, Димка приехал. - Мама улыбалась, ожидая моей реакции. То, что произошло дальше, удивило даже меня. Я бросила учебником в стену и прорыдала:
- Пускай убирается на Север, к этой...
А потом плотину прорвало, и уже через секунду я заливала слезами мамины колени.
- Какая же ты у меня дурочка, ничего, ничего, это пройдет, - мама провела со мной и моим озером разбитых надежд еще полчаса. А потом я категорически отказалась идти. Мама, убедившись, что уговоры бесполезны и что потоп закончился, собралась и ушла. А я баюкала свою боль, зная что в 20-ти километрах от меня ты, но уже такой чужой....
Я, наверное, задремала, когда до меня донесся назойливый звонок в дверь. В одном тапке я потащилась к двери, думая, что мама что-то забыла.
На пороге стоял ты. Такой взрослый и мужественный. Такой родной...
- Ты что себе позволяешь? - Грозно спросил ты и отодвинул меня в сторону.
- Слушай, у меня нет настроения ни говорить с тобой, ни спорить. Приехал, молодец, рада, но мне нужно заниматься, так что, давай, пока. - Я это выпалила на одном дыхании.
Ты внимательно посмотрел на меня, потом тихо спросил:
- Кнопка, зачем ты так? Что произошло, что я для тебя стал почти врагом?
Я быстро повернулась к тебе, выставила указательный палец и повысила тон:
- Ты? Ты уехал, бросил меня, не звонил, не писал, потом нашел эту... Ты, ты...предал меня. Исчезни, и я сделаю вид, что тебя здесь не было.
Ты с раздражением посмотрел на меня:
- Ну да, и о чем я думал?! Ничего не изменилось. Ты по-прежнему капризный ребенок, который знает только "дай". Ты - причина моего отъезда, как и приезда. Ты ничего не понимаешь в жизни. Все..
Ты резко развернулся и пошел к двери. Я, скрестив руки на груди, стояла и смотрела в окно. Открывая входную, ты проговорил:
- А знаешь, я все еще здесь....
Я не ответила. Громко хлопнула дверь. И вот с этим хлопком что-то хрустнула у меня в груди, да-да, могу поспорить, именно хрустнуло, как тонкое стекло или лед... И стало и легко, и больно. И все понятно... Ты только что мне признался в любви... А я только что поняла, как давно и неизлечимо люблю тебя...
Все в том же одном тапке я ринулась на улицу, размазывая по лицу очередные слезы я бежала и кричала:
- Димка, ты все еще здесь?!!!
Ты раскрыл мне руки навстречу, подхватил и крепко прижал к груди, провел ладонью по волосам и прошептал:
- Глупая, поняла-таки. Я боялся тебя испугать. А потом боялся так и остаться для тебя большим братом. Я и сейчас боюсь... Когда ты плачешь..

Ты добился своего. Озорной мальчишка с лукавой улыбкой из моего детства. Самый лучший муж на свете. Самый лучший папа в мире. Самый лучший... Я всегда чувствую твою поддержку. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Твоя Кнопка.

__________________
Нет предела только двум материям: глупости и совершенству
energizer вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (26.04.2013), Chudolisichka (29.11.2014), desire82 (26.04.2013), doxolce (27.04.2013), ENIGMA (07.12.2014), lorika (14.05.2013), persefona (23.04.2013), sultan7 (14.05.2013), Vitek (10.02.2015), Wizard (26.04.2013), Анюта Вахрушево (12.12.2016), Злата (07.02.2015), зубами_щелк (27.04.2013), Капитолина (21.04.2013), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (21.11.2014), Маринеска (29.04.2013), НетМираБезЛюбви (31.01.2015), Сара (10.05.2013), Солнечная Кошка (18.04.2016), Чеширская кошка (10.07.2013)
Старый 26.04.2013, 12:52   #2
наивная
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 22 место,305 ряд,8 облако,7 небо
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 464 раз(а) в 158 сообщениях
Репутация: 1048
Отправить сообщение для Wizard с помощью ICQ
По умолчанию

Очень мило и нежно.... Вдохновило!
Скрытый текст:

Единственная мелочь, которая порезала Вашу мысль:"От тебя я ничего не ждала, в моей голове, как бы это помягче сказать, ты меня бросил."
Мне кажется лучше звучало бы: "От тебя я ничего не ждала, в моей голове звучало, что ты меня бросил."
"Как бы это помягче сказать"-это вводное выражение, оно еще звучит в прямой речи, но не в повествовании от первого лица.
__________________
Когда тебе плохо, представь, что ты счастлив. Это не так трудно

Последний раз редактировалось Wizard; 26.04.2013 в 12:53. Причина: не правильное использование тега
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
energizer (28.04.2013)
Старый 21.11.2014, 00:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Классно)! ждем еще)
nadin7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 01:00   #4
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

energizer, до слез!
Пусть любовь и мир всегда царят в вашем доме!
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 10:21   #5
Новичок
 
Аватар для alexa22
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Прикольная история ))
__________________
Романтик.
alexa22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:18   #6
Новичок
 
Аватар для Люблюшка
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

просто здорово! очень понравилось, а как мужу то приятно)
Люблюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:24   #7
Banned
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

действительно, трогательная история) вдохновляет
Майская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 03:26   #8
Новичок
 
Аватар для Annis
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

Берёт за душу)) Надеюсь на продолжение!
Annis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 20:38   #9
Новичок
 
Аватар для prosmos
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Как красиво)
prosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 16:46   #10
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Красивая история, чистая, без примеси пошлого
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь