Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 16:11   #11
Узнаваемый
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Чужая душа потёмки , начнёшь выручать или советовать ( Сашке только хуже сделаете и себе...
Но и смотреть, как близкий человек портит себе жизнь, и бездействовать.... ну как-то не получается. К тому же у них был дядя в такой же ситуации. Жене все было мало. Новая квартира, машина, обучение сына, она сидела дома в декрете до 20 летия ребенка. А он горбатился на трёх работах, и в итоге умер на 54 году жизни. Вот свекровь и боится, что история с братом повторится и с сыном.

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Кстати вообще забавно складываются некоторые пазлы/вот даже по вашей истории понимаешь , как тесен мир в котором мы живём !!!!
Эээ... не поняла. Тесен мир???
Noita-Akka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 20:29   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Noita-Akka,
Ну хорошо Настюшка давай пофилософствую с практической точке зрения!
И не с с математической//// а с жизненной
Ну откуда нам знать как люди проживают свою жизнь и что лучше ?
Вот дядька пахал на трёх работах?
-А почему спрашивается ?
А может он любил до умопомрачения и как раз выбрал этот путь и умер !!!
А что если бы он не работал так и с ним была бы работящая Жена /не факт что не спился и не скучал бы по звиздулям?
Вот и Сашка такой /установочный и ведомый /поставь его сейчас к какой клуше и звиздец!!!


Насть но понятно что есть хепиенды и мне тоже жалко Сашку /парень голодает !!!!!
Но опять же /может Она тот единственный кто Сашку и стимулирует?????

Трудно ещё раз говорю , у каждого свой путь!
Может это ваше семейное проклятье?????
Может завтра Сашка встретит Олю повариху и она тоже знает где у Сашки эрогеные зоны.


Иногда нам со стороны кажется /ну как бегемот и синичка сдружились ?
А они знай пьют водичку вместе /Бегемот стоя /а она с головы и со спины бегемота...
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 11:27   #13
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Привет, форум! Сто лет - сто зим...

А где все??! Один Вадила отдувается...

По теме:
Из первых постов явно видно по описанному отношению родителей к Вашему мужу и его брату, что брат таким был, есть и, наверное, его не переделать. Для меня поэтому отпадают все подозрения о том, что его таким сделала эта девушка. Он уже таким был. Можете это называть безволием или отсутствием мнения обзывать, - но это данность, которая была до появлении девушки.

По квартире - я не понимаю, зачем столько помогать, когда тебя особо не просят.... Зачем бить себя пяткой в грудь и говорить "я то и это, а они..." - Ну не делайте, если не хочется. Хочется - делайте и не возмущайтесь. У меня сложилось ощущение, что там люди еще сами не совсем определились, что им нужно или не нужно, а им уже и ремонты делают и квартира их ждет. Вы сами верно заметили, что они не женаты, детей активно явно не планируют, а вы их сами жените. Ну живут в съемной квартире - пусть живут! Многие живут так годами и ничего - все живы
Когда сами решат, что ИМ НАДО, тогда будут искать обьявления, брать ипотеки, делать ремонты, заказывать ванны, просить о помощи или нанимать бригады. Им не надо. И вам надо было давно успокоиться.

Я вообще за то, чтобы оставить их в покое и поддерживать хорошие отношения. Пока что все, что вы делали не привели ни к чему хорошему - ни к хорошим отношениям между братьями, ни к изменению/улучшению жизни этой парочки. Ну и фсё хватит.

Нужно порадоваться за брата - что он такой бездеятельный нашел себе девушку с позицией, его все пока устраивает. И нужно относиться благосклонно и поддерживать мир и хорошие отношения. Не хотите/не можете/не умеете близко общаться с человеком, который не на вашей волне и имеет другое мнение - отстранитесь, соблюдайте дистанцию, чтобы вам было комфортно. Они разберутся. Сами. Они взрослые. Правда.

С родителями я бы все эти разговоры вообще не поддерживала. Я могу понять по-бабьи, что хочется перетереть этой Олесе косточки и Вы слушаете перессказ свекрови их разговора, обсуждаете с ней все это. Зачем? Ну вот правда, зачем? Вы способны свекрови дать дельный совет, чтобы ей стало спокойнее или легче? Нет. Это её сын, её забота и я бы закрыла со свекрами эти диалоги. Потому что ни о чем. Сыпете друг другу соль, подогреваете друг друга. Зря. Пусть живет эта парочка, как им вздумается.
Пересчитывать чужие деньги в чужом кармане - вообще мрак. Его 500тр? Его. Он же не у вас взял, правда? Свое потратил! На что хотел. Ему важнее любимой цветы и сережки - его право. И не ваше это дело!!! Занимайтесь собой и своей жизнью.

И еще про квартиру: при продаже деньги 1/2 каждому брату. А как надо? Это справедливо
Если вы не хотели вкладываться (а вы вкладывались в квартиру, которую на продажу на тот момент никто не предполагал) - и вы вкладывались. Такое на берегу обсуждать нужно. А сейчас как этот вопрос не поднять - кто-то точно будет недоволен. Потому что вы знаете, что вы вложили столько и столько, но все это субьективно для других членов семьи. Я считаю, что полстоимости от продажи каждому брату - единственно верное решение.
А вам урок - не нужно надрываться там, где не нужно. Тем более, если потом еще и обидно.
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (16.01.2019), Noita-Akka (10.05.2018), persefona (14.01.2019), Svarog (16.12.2018), Вадила74 (15.05.2018), Горянка (14.05.2018), Маринеска (12.05.2018), скептик (14.05.2018)
Старый 12.05.2018, 16:11   #14
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noita-Akka Посмотреть сообщение
если родится с таким-то питанием
Прекрасно рожают здоровых детей, посмотрите статистику

Цитата:
Сообщение от Noita-Akka Посмотреть сообщение
Ну не верю я что можно так отказаться от мяса и не хотеть его. Особенно если ел его до этого 29 лет в своей жизни каждый божий день. Да еще и покупал сам, то колбаски какие-то, то рыбу, то креветки... Сам готовил. Сейчас все нельзя. Все вредно... А еще вреден алкоголь и кофе... тоже все перестали пить.
Вообще-то, Всемирная Организация Здравоохранения приравнивает мясо к токсину и рекомендует его ограничить. Про вред алкоголя ни для кого не секрет. Кофе рекомендуют ограничить, это что, новость? Если все эти постулаты вам не известны, то рекомендую углубиться и почитать. Как минимум, книгу "Китайское исследование".
Я, например, знаю о вреде мяса, алкоголя, кофе, но - я слаба - потакаю себе и не отказываюсь (хотя был опыт вегетарианства и это было лучшее время по самочувствию!) . А кто-то ставит своё долголетие и здоровье впереди чревоугодия, так это повод порадоваться за людей, а не выносить им мозг.

Вообще, такое ощущение, что у вас своих дел нет. Убил наповал эпизод, как вы позвали в гости, чтобы рассказать, что видели объявление о доме. Иными словами, вы себе придумали, как будет лучше жить другим людям, попытались им это мнение навязать, а потом удивляетесь, что встретили поток несогласия. Ребята, это ваши не оправданные ожидания.

Прочитала продолжение, которые автор на днях написала - вообще за голову схватилась. Просто удивительно, насколько общество слетело с катушек.
Мужчина может содержать свою женщину - это плохо, женщина обязана "нести копеечку". Женщина не хочет таскать мешок с картошкой - плохо. Женщина против, чтобы её мужчина нёс мешок на себе и надрывался - снова плохо))

Определяющим критерием должно быть счастье. Счастлив брат? Порадуйтесь за него.

Всё остальное Саша-осколочка выше написала, согласна с каждым её словом.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (16.01.2019), persefona (14.01.2019), Svarog (16.12.2018), Вадила74 (15.05.2018)
Старый 14.05.2018, 01:14   #15
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Noita-Akka, вот правда, не обижайтесь, но я вам прямо немножко завидую. У вас, наверное, совсем-совсем нет своих проблем, раз вы только и думаете как «помочь» родственнику. Он взрослый человек, оставьте вы его уже в покое. Глядишь и жизнь у него наладится
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (16.12.2018), Вадила74 (15.05.2018)
Старый 14.05.2018, 18:28   #16
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Вадила74;1189183']Иногда нам со стороны кажется /ну как бегемот и синичка сдружились ?
А они знай пьют водичку вместе /Бегемот стоя /а она с головы и со спины бегемота...[/quote]
Владик, я тебя обожаю

По теме: с возрастом я всё чаще оглядываюсь назад, и понимаю, что хотя я и выросла и полжизни прожила в Стране Советов, но только сейчас усвоила, что никогда не надо лезть ни с помощью, ни с советами, если тебя не просят. Попросят - подумать: а надо ли? Иногда даже по запросу лучше не советовать, если вопрошатель из другого теста сделан. А уж лезть и делать только потому, что ты умеешь...нюююю... тогда пусть муж идет и всем на той улице двери устанавливает. А что? Он же умеет!
И потом, кому-то нравится поп, а кому-то попова дочка. Ну счастлив брат мужа с этой женщиной, так порадуйтесь за него. И детишки у них будут загляденье, здоровенькие
Скрытый текст:
если вы не накаркаете (простите за сленг)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (16.01.2019), persefona (14.01.2019), Svarog (16.12.2018), Вадила74 (15.05.2018), Горянка (14.05.2018)
Старый 16.12.2018, 12:29   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я все-таки думаю приворот на основе женских месячных существует.
Только не смейтесь и не подумайте что я тронулся мозгами.
Поэтому молитесь,если веруете!
Не все в этой жизни довольны вашей и вашим выбором!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:42   #18
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Жесть, обломали бедного автора, она можно сказать со всей душой ,пришла сюда чтобы поделиться своей болью , и перемыть вместе с форумом косточки своей будущей снохи, но её не поняли и разочаровали...(((
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (14.01.2019), Горянка (10.03.2019)
Старый 11.03.2020, 15:42   #19
Завсегдатай
 
Аватар для shelev
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 140 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 150
По умолчанию

Если мужчина хочет ребенка и пару раз его продинамили женщины, а потом нашлась та, которая понимает - это веский аргумент! У меня был знакомый парень, который в 20лет захотел жениться, купил обручальные кольца и пошел искать себе жену. Девушки, когда слышали, что у него серьезные намерения сразу давали ему отворот поворот, потому что никому не хотелось в 18-20 лет ввязываться в семейные дела. Прошло время, те пары у кого были "несерьезные отношения" уже все переженились, а он все так и ходил холостым. Наконец, он позвал нас познакомиться с новой девушкой, но предупредил, что она ему не нравится. И вот, через некоторое время он на ней жениться! Через какое-то время эта девушка рассказала мне свою историю. Она чувствовала, что она ему не нравится и что он ищет способ как бы это выразить помягче. И вот, он пригласил ее в кафе, но деньги случайно забыл дома. Она посмеялась над ситуацией, расплатилась за обоих, а он долго еще шел и говорил, что отдаст деньги. Не знаю, как они сейчас живут, но после свадьбы она родила ему двоих сыновей.
__________________
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
shelev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь