Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 14:16   #51
Мир во всем мире
 
Аватар для НетМираБезЛюбви
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 419 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 2041
Отправить сообщение для НетМираБезЛюбви с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго времени суток , Юля! Я тоже присоединяюсь ко всем читателям. Ей Богу на одном дыхании. Спасибо. ждём продолжения!


Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Юленька а ты влюбчивая оказывается(всегда боялся таких девчонок!
Привыкнешь к девчонке(а она оказывается к тебе на свидания,с рюгзаком ходит!
Эх вы ,вот верь вам...
А что в этом плохого, может у нее в этом рюкзаке много вкусностей. Приготовленных исключительно с любовью.
__________________
НетМираБезЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (13.12.2016), Вадила74 (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 17:53   #52
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

НетМираБезЛюбви,
Да нет Девчонка попрощаться приходит(культурная просто, хочет не очень больно чтоб было!
Да все нормально, дело молодое....
Ждём продолжения!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (13.12.2016)
Старый 02.01.2017, 17:32   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию

Прочитал, вникся! Как же интересно люди живут))))
Дядька Лукомор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (21.01.2017)
Старый 20.01.2017, 16:42   #54
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Приближался день рождения Димы. Мы, конечно, были приглашены. Я готовилась к этому дню, словно сама была именинницей. Но у меня были на то свои соображения. Я должна выглядеть неотразимо, ведь мне впервые придется встретиться со своей счастливой соперницей, о существовании которой мне не было достоверно известно, но я предполагала, что у Димы всё же есть девушка.
Специально для этого случая было куплено прелестнейшее маленькое черное платьице и элегантный клатч. А сколько было экспериментов с прической…
Наконец этот день настал. Алик и Глеб встречали меня на остановке и, выйдя из маршрутки, я удовлетворенно отметила по выражению их лиц, что выгляжу отлично, о чем незамедлительно сообщил мне Глеб.
От предстоящей встречи с Диминой компанией я волновалась так, словно я была бы его девушкой. Оказалось, напрасно. Дима встретил нас в распахнутых дверях, широко улыбаясь и приглашая войти. Помогая мне снять пальто, он не преминул заметить: «Шикарно выглядишь, Юльчик!» - и радостная волна с примесью смущения затопила моё сердце.
Кроме уже известных персонажей там было ещё два товарища и одна девушка. Уже через несколько минут стало понятно, что она - пассия одного из тех ребят, и я перестала её ненавидеть. Пока мы с Олей оперативно накрывали на стол заботливо приготовленные Димкиной мамой блюда, я даже прониклась к ней симпатией. Все в этой компании, за исключением меня, были давно знакомы друг с другом, и она словно хотела помочь мне чувствовать себя комфортней.
За столом звучали многочисленные тосты за именинника и вспоминались разные смешные случаи из жизни, а мне отчаянно хотелось стать частью этих воспоминаний, приобщиться к этой веселой и разбитной компании. В такой оживленной атмосфере и под воздействием выпитого вина я совсем расслабилась и почувствовала себя непринужденно. Как вдруг…
- Димк, ты чё, на гитаре умеешь? – Коля вышел из соседней комнаты с гитарой в руке.
- Аа, не. Это батя брынчал по молодости, - отмахнулся Дима.
Коля залихватски закинул одно колено на другое и ударил по струнам. Гитара противно отозвалась искорёженными звуками расстроенного инструмента. Видимо, что-то отразилось на моем лице, потому что Глеб внезапно вспомнил:
- Юль, а ты ж играешь!..
Что я хотела с ним сделать в тот момент, не передать словами. Я лишь успела кинуть на него испепеляющий взгляд, как в следующий миг превратилась в центр внимания.
Раззадоренный моим уничтожающим посылом Глеб добавил:
- Сыграй что-нибудь, а?
Я невнятно попыталась отказаться, но Коля с гитарой, как что-то неотвратимое, уже направлялся ко мне. Мой взгляд, полный мольбы, перехватил Дима и, передвинувшись поближе, негромко спросил:
- Сыграешь?
- Не могу отказать имениннику, - улыбнулась я, хотя в груди всё клокотало. Кое-как настроив струны на нужный лад, я сделала глубокий вдох, дабы загнать подальше своё волнение, и заиграла перебором вступление. Это была одна из моих любимых песен, и я так часто её играла, что слова и аккорды текли бессознательно:

- Отчего так в России берёзы шумят?
Отчего белоствольные всё понимают?
У дорог, прислонившись, по ветру стоят
И листву так печально кидают..

Уверенная в постановке своего голоса, я полностью отдалась поэтичности момента и пела так, будто нет вокруг меня этих притихших и глядящих на меня ребят. Наш любительский школьный вокально-инструментальный ансамбль сыграл свою роль, и в моменты игры я умела полностью погрузиться в музыку.
В какое-то мгновение мой взгляд остановился на Димке. Его лицо было серьёзным и задумчивым, а в больших серых глазах не было привычных лукавых искорок. Длинные светлые волосы переливались золотыми бликами, и он был необычайно хорош собой в этот момент.
Не успела я доиграть песню, как бокалы снова наполнились и сомкнулись в тосте за мой «талант», а я в очередной раз пообещала себе прибить Глеба за это вынужденное выступление.
И лишь по окончании праздника, когда все, толпясь в коридоре, собирались на улицу, я простила ему его выходку. Улучивший момент Димка успел шепнуть мне: «Спасибо за подарок!»
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)

Последний раз редактировалось Roxy; 21.01.2017 в 10:19.
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (21.01.2017), April_ (24.01.2017), Chudolisichka (21.01.2017), Lexum (20.01.2017), Lorik (10.05.2017), L_heart (20.01.2017), Nejenka (29.01.2017), SerjAnd (20.01.2017), solnishko (22.01.2017), tamiana (21.01.2017), Анастасия М (20.01.2017), Ангел-Ю (20.01.2017), Вадила74 (21.01.2017), зубами_щелк (05.06.2017)
Старый 20.01.2017, 18:42   #55
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юля,ну наконец-то!Надеюсь,что дальнейшее повествование будет не с такими длительными интервалами.Жду продолжения...
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.01.2017), Roxy (20.01.2017)
Старый 21.01.2017, 10:43   #56
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вот кстати шепнуть на ухо, лучше чем сказать вслух.
Человек почему-то больше проникается( я знаю что говорю!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (21.01.2017)
Старый 27.01.2017, 22:11   #57
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Вот кстати шепнуть на ухо, лучше чем сказать вслух.
Да дело не в том - лучше или хуже. Публичная благодарность тоже имеет свои плюсы. Но приватная, тихо на ушко, это уже выражение чувств, не предназначенных для чужих глаз или ушей.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (28.01.2017), Chudolisichka (27.01.2017), Roxy (28.01.2017), tamiana (27.01.2017)
Старый 04.03.2017, 08:50   #58
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Теперь мы частенько просиживали у Димы. Я познакомилась с его семьей. Сразу стало ясно, от кого Дима унаследовал свои лучшие качества. Его мама – привлекательная молодая женщина – располагала к себе с первых минут знакомства. Мы часто беседовали на кухне за чашкой чая. Мне доставляло удовольствие наблюдать, как в ходе разговора Димка и его мама ловко поддевали друг друга ироничными замечаниями. Это напоминало своеобразную словесную дуэль, в которой мама всегда выигрывала, отпустив особо меткую остроту в адрес сына. Дима обычно театрально хмурился и, проворчав что-то типа:
- Ой, всё, ладно, - удалялся в гостиную.
Родители Димы разошлись, и они жили с отчимом, от которого у мамы родилась чудная девочка Арина – Димкина младшая сестра. У них было 11 лет разницы в возрасте, и они вечно задирали друг друга, хоть и души друг в друге не чаяли.

Часто мы отправлялись всей компанией гулять. Состав компании мог быть разный, но неизменно там были я, Алик и Дима.
Редко обходилось без приключений.
Как-то шли мы куда-то (уже не помню) с ребятами и решили сократить путь через строительную площадку. Отыскав лаз в заборе, мы пересекли территорию и наткнулись на длинную траншею, залитую свежим цементом. Траншея выглядела неглубокой и была с метр в ширину, поэтому было решено прыгать (ну не обходить же её, в самом деле). Когда уже почти все сдали норматив по прыжкам в длину, один из ребят всё-таки оступился и угодил прямиком в траншею. Она оказалась-таки неглубокой. Парень увяз всего по колено. Но как же мы веселились, вытягивая его из цементной топи.

Попадала с ними и я в неловкую ситуацию.
Как-то собрались мы втроем в Ашан. Чтобы не топать пешком, мы решили проехать эти три остановки. Почти сразу подошел троллейбус. Это был вечерний час пик, но (мы же лёгких путей не ищем и трудностей не боимся!) мы залезли в троллейбус. Атмосфера тут царила удручающая. Был пасмурный ноябрьский вечер, за окном моросил дождь. Двери открывались, впуская холодный воздух и промокших раздраженных людей. Салон был переполнен. Все были сдавлены и подавлены.
Их было двое – серая женщина и высокий суровый мужчина. Перед тем, как обнаружить меня, они уже отловили одного.
- Девушка, ваш билет!
Билет был у меня во рту, потому что он оказался счастливым, а я суеверной. Но даже это не сподвигло бы меня, если бы не мои друзья…
…За пять минут до этого мы купили билеты. Я, как обычно, посмотрела на билет и сложила в уме цифры.
- Смотрите, а у меня счастливый билетик, - обрадовалась я как ребенок.
- Нужно загадать желание и съесть его, - вполне серьёзно заявил Алик. Я усмехнулась в ответ. Конечно, я знала об этой примете, но не буду же я в самом деле…
- Не будешь? Тогда дай я, - протянул ко мне руку Дима.
- Э, нее.. Билетик попался мне, значит на тебя он не подействует, - ответила я и решительно сжала ладонь…
- Ваш билет!
- Я брала билет, просто…
- Платите штраф.
- Понимаете, мой билет был счастливый, есть такая примета…
- Значит, вы съели билет?
- Да.
Мои друзья уже откровенно смеялись за моей спиной, и на лицах окружающих стала появляться улыбка. Да и сам контроллёр уже не казался таким суровым.
Ну, раз такое дело… Я не стану выписывать вам штраф, - произнёс он с серьёзным видом. – Видите, ваш билет уже приносит вам удачу, - подмигнул он…

Так мы и проводили время. И в общем-то, всё было хорошо. Но чем дальше, тем больше меня тяготили наши отношения с Аликом.
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)

Последний раз редактировалось Roxy; 04.03.2017 в 08:54.
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (05.03.2017), Chudolisichka (04.03.2017), Lorik (10.05.2017), L_heart (04.03.2017), Nejenka (04.03.2017), Pink_Angel (12.03.2017), SerjAnd (30.03.2017), solnishko (04.03.2017), tamiana (04.03.2017), Ангел-Ю (05.03.2017), Вадила74 (29.04.2017), Зiрочка (04.03.2017), зубами_щелк (05.06.2017)
Старый 04.03.2017, 19:08   #59
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Юль, это так классно, когда в семье чувство юмора есть качественное))) Я всегда любила бывать в семье моего свидетеля со свадьбы - у них с его мамой такие забавные юморные "дуэли" случались)))
А что с Аликом дальше напрягало?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (05.03.2017)
Старый 17.04.2017, 10:40   #60
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

В начале нашего знакомства Алик сразу расположил меня к себе своими положительными качествами.
Он был благодарным сыном, надежным другом, серьёзным и ответственным по жизни, да просто хорошим и добрым человеком. Но в наших отношениях чего-то не хватало. Первое время всё было хорошо. Мы встречались, гуляли, узнавали друг друга, стараясь каждый проявить себя с лучшей стороны. Но постепенно наши встречи перенеслись в его общежитие, где он безвылазно сидел за компьютером, покидая комнату лишь для перекуров с соседями по этажу. Справедливости ради стоит сказать, он всегда провожал меня до остановки, но вот встречать с остановки уже не спешил. Спустя пару недель я перестала к нему приезжать и звонить. Алик опомнился через несколько дней.
- Юль, что-то случилось? Ты заболела?
- Нет.
- А чего не приезжаешь тогда?
- Ну… ты не звонил, я подумала, что, вероятно, ты сейчас загружен и у тебя нет свободного времени, - соврала я.
- Ты что? Для тебя у меня всегда есть время. Ты не жди моего звонка, просто приезжай. Я всегда жду тебя, - и, подумав, добавил. - Только позвони, на всякий случай, чтобы я был дома...
На протяжении двух следующих недель я приезжала в общагу, здоровалась с его мамой, поднималась к нему в комнату и просиживала там до вечера, пытаясь проникнуться компьютерным увлечением Алика и развлечь его разговорами о делах насущных. Веселее было, когда приходил его брат, но Глеб обычно не задерживался в комнате надолго. Он забегал только, чтобы переодеться и закинуть в рот пару бутербродов. Под окнами его обычно уже ждала компания и, перекинувшись с нами парой шуток, он уносился к друзьям.
Уже через месяц наши отношения изжили себя, и я была готова положить им конец, но... не знала как. Я не знала, как объяснить это Алику. За всё время мы ни разу не поругались, он не сделал ничего плохого, не сказал грубого слова. Сказать как есть? "Ты хороший парень, но мне хотелось бы больше внимания с твоей стороны"? Тогда мне казалось это какой-то нелепой, даже эгоистичной претензией. А потом появился Дима. И я стала обманывать себя, что даю шанс нашим с Аликом отношениям. На деле же мне хотелось находиться рядом с Димой, слушать его бесконечные рассказы и замирать от проницательного взгляда его лучистых глаз.
Так продолжалось ещё три месяца. Иногда мне казалось - нет, я была уверена, - что будь у нас несколько драгоценных минут один на один и Дима дал бы мне знать о своем искреннем отношении ко мне, хотя бы намекнул. Но такие моменты случались, а ничего не происходило. Мы вели разговоры на любые темы, не касаясь лишь того, что на самом деле интересовало обоих. Я понимала, что поступаю неправильно, поддерживая (пусть формальные) отношения с Аликом. Но в случае нашего разрыва я теряла всякую официальную необходимость появляться в этой компании и могла больше никогда тебя не увидеть. А так рисковать я не могла. Ты стал для меня необходимым как воздух… как наркотик, с каждым разом всё сильнее привязывающий к себе.
…Однажды Димка включил мне на своём телефоне занятную игру, чтобы я не скучала, пока ребята решали лабораторную задачу. Вдоволь наигравшись, я вышла из игры и… не удержалась от соблазна заглянуть во входящие смс-ки. Я настолько сходила с ума, что мне важно было знать, не занято ли его сердце другой. Наспех пролистав последние сообщений двадцать и не найдя в этом списке чего-то наподобие «Солнышко» или «Любимая», я осталась удовлетворена.
Спустя какое-то время Алику понадобилось выйти, а Дима полез в телефон. Вдруг он хитро улыбнулся:
- А чего это ты в письмах делала? Кому-то послание передавала? – подмигнул Димка, не требуя ответа.
Ну откуда мне было знать, что в этих новых телефонах запоминается последняя открытая папка?
Поняв, что поймана с поличным, я густо покраснела, как-то отшутилась, и мы перевели разговор на другую тему. Мне было очень неловко. Прошло ещё несколько минут, прежде чем я смогла перевести взгляд на Диму. Всем своим видом он показывал, что моё перешедшее грань любопытство не только не рассердило его, но, казалось, развеселило. Я взглянула в его смеющиеся глаза и почувствовала, как он бесконечно дорог мне. А он сидел, не замечая охватившего меня волнения…
В тот день я приняла решение наконец-то быть честной и положить конец нашим и без того затянувшимся отношениям с Аликом.
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (18.04.2017), Lorik (10.05.2017), L_heart (17.04.2017), Nejenka (18.04.2017), SerjAnd (05.06.2017), solnishko (18.04.2017), tamiana (17.04.2017), Ангел-Ю (18.04.2017), Вадила74 (29.04.2017), Маринеска (17.04.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь