Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 15:40   #191
Завсегдатай
 
Аватар для Nefertity
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 79
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Равноправие - наверное хорошо, но иногда ведь хочется побыть слабой, не зря женщин называют слабым полом. Хотя, наверняка эту фразу придумали мужчины )))
__________________
Nefertity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:40   #192
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас по телевизору видела репортаж про пап в Швеции.
Это единственная страна, где поощряют желание пап быть "кормящими мамами".
Няни для них-не комильфо, бабушки-не сидят с внуками, мамы -хотят работать и учиться. А папы сидят с малышами. Получают 80% зарплаты за это. Счастливы,что умеют мыть посуду и убирать квартиру во время сна детеныша, горды, что помогают своим женам и полны впечатлений от общения с детьми.
Есть даже инициативные группы пап с опытом, которые учат молодых папа навыкам и умениям. Так что с понедельника по пятницу- папы, а мамы- воскресные.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2007, 08:31   #193
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Иртеньев:

Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры
Двадцать процентов из них - идиотки
Тридцать процентов - набитые дуры
Сорок процентов из них - психопатки
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова (ответ Иртеньеву)

Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают проблемы любые
Двадцать процентов из них - голубые
Сорок процентов - любители водки
Тридцать процентов из них - импотенты
У десяти с головой не в порядке.
в сумме нам это дает сто процентов
И ничего не имеем в остатке.

(с)перто

Последний раз редактировалось даночка; 24.05.2007 в 08:36.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.11.2008), doxolce (22.11.2008), irkamoya (24.05.2007), Nefertity (24.05.2007), Nejenka (24.05.2007), shillen (19.11.2008), verona (24.05.2007), viktory_0209 (24.05.2007), vusyc (19.11.2008), кИккАкЭ (19.11.2008)
Старый 24.05.2007, 14:05   #194
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

Вот такие ответы и привели к равноправию)))
равноправия нет и никогда не будет. Оно приносит конфликты)
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:16   #195
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
Question Стремление к женоподобию/мужеподобию

Мир меняется, меняются люди, меняются принципы. Я, наверное, не одна заметила, что женщины стремятся к мужеподобию, а мужчины к женоподобию. Женщины стали карьеристками. Мы строим планы, стремимся к успеху в жизни, открываем свой бизнес, устраиваемся на хорошую работу, идем вверх по карьерной лестнице. Правильно ли это? Всё больше мужчин уходит из рядов "Настоящих мужиков", переходя в ряды "Би" и т.д. Зачем? Что этому способствует?
Про женщин проще. Женщина одела брюки и поняла, что может многое себе позволить. Бизнесмены делают на нас деньги. Они выпускают новые модели машин для женщин, выпускают пароварки, кухонные комбайны, дабы упростить нам жизнь, создают курсы "Успех в бизнесе для женщин". А мужчины? Что их толкает к женоподобию?
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (22.11.2008)
Старый 19.11.2008, 09:46   #196
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Lisapeta
, это всегда было, есть и будет. В советские времена, к примеру, акцент делался на семью, моральные ценности, только сейчас мы узнаем об обратной стороны медали. Сегодня же нам СМИ показывает именно изнанку - остренькое нынче в цене :wk:
А простые обыватели все так же продолжают жить: мужчины зарабатывают деньги, чинят в доме краны, женщины рожают детей, стирают пеленки.
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
выпускают пароварки, кухонные комбайны, дабы упростить нам жизнь
Не нам, а всем Мужчины этим оч хорошо пользуются У меня в доме микроволновкой заведует любимый я только в тарелки раскладываю :joke:
На самом деле уже много столетий мало что меняется в укладе общества для "простых смертных", важно для себя расставить правильно приоритеты и тогда будет вам счастье :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.11.2008), irkamoya (19.11.2008), Lisapeta (01.12.2008)
Старый 19.11.2008, 10:30   #197
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Про женщин проще. Женщина одела брюки и поняла, что может многое себе позволить. Бизнесмены делают на нас деньги. Они выпускают новые модели машин для женщин, выпускают пароварки, кухонные комбайны, дабы упростить нам жизнь, создают курсы "Успех в бизнесе для женщин". А мужчины? Что их толкает к женоподобию?
Вот не могу согласиться по полной. Не брюки сделали женщину, а то, что в самые трудные моменты у женщин более гибкая психика, которая основывается прежде всего на детях. Т.Е. почти для любой женщины ребенок (дети) - основа того, ради чего она живет. А у мужчин основное - насколько я крут? - ну или что-то рядом)))
Вот именно, уже многие мужчины умеют пользоваться микроволновкой, слава прогрессу)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
А простые обыватели все так же продолжают жить: мужчины зарабатывают деньги, чинят в доме краны, женщины рожают детей, стирают пеленки.
ух... бывает и так... Дай Бог этим женщинам ценить, то, что имеют)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 19.11.2008 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:06   #198
сугойная няшка
 
Аватар для кИккАкЭ
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 513 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 597
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Не может быть равноправие хотя бы потому что
мы разные. Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры
Цитаты из книги «Очарование женственности»
Часть 1. Ангельские качества - как стать послушной:
Доверьтесь ему, как ребенок. Его планы могут показаться вам бессмысленными, а суждения - неразумными. Возможно, он действует по вдохновению. Пути Господни тоже не всегда кажутся логичными. Не ждите, что каждое решение, принятое вашим мужем, будет вам приятно или принесет плоды, которых вы ожидаете. Бог проведет его через проблемы ради достижения определенных мудрых, но неизвестных нам целей. Когда ваш муж действует по вдохновению, вам нужно преданно следовать за ним. Если вы повинуетесь с готовностью, с духом радостного послушания, Бог благословит вас. Жена, отказывающаяся повиноваться советам или повелениям мужа, утрачивает Божий Дух. Так вести себя нельзя. Поскольку Бог поставил мужа главой, мятежное поведение жены - это грех.
__________________
Я воспринимаю как вредных всех людей,
которые не могут быть противниками того, что они любят:
они портят тем самым лучшие вещи и лучших людей
кИккАкЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 18:03   #199
Новичок
 
Аватар для ASMODEYA
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Вопрос трудный. Если будешь показывать свою "силу", то рискуешь остаться одна, т.к. большинство мужчин боятся сильных женщин из-за своей слабости или еще хуже-садятся на шею и ноги свешивают. Будешь слабой-станешь игрушкой в руках мужчины. Может попытаться найти середину, только тогда будет гармония в семье. Мужчина-голова, но ведь женщина-шея. Если быть гибкой и хитрой, позволить мужчине быть крепостью за которой тебе ничего не страшно, он будет только благодарен и носить на руках! Ну а претворство они чувствуют и это может пагубно сказаться на отношениях. Но бояться доказать свою состоятельность тоже не стоит.
ASMODEYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:26   #200
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Я считаю, что женственная женщина и мужественный мужчина должны быть вместе.Но если женщина хочет быть сильной и мужчину это устраивает,то почему им не быть вместе?!
Настоящий мужчина оставаясь сильным, никогда не будет подавлять женщину, всегда будет снисходителен к её слабостям, давая ей возможность быть хрупкой, женственной и беззащитной. И это ведь нормальное распределение ролей - сильный мужчина рядом с женственной женщиной.
А если женщина со своей так называемой силой может превратиться в мужчину, образно говоря, то что тогда? Вроде бы создавали два пола: один, так называемый, слабый и второй - должен был быть сильным. Разве это будет нормально, если сильная женщина будет сильной и со своим мужчиной? Ведь она может быть сильной по отношению к себе и по отношению к другим людям, но не со своим любимым человеком. Что на это скажете?
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина, карьера, мужской, шовинизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь