Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Результаты опроса: Как Вы относитесь к сексу между мужчиной и женщиной, если они друзья? (без измены)
Да, это нормально. 49 21.03%
Спокойно отношусь к подобному, но для себя - нет. 39 16.74%
Это уже не друзья, а любовники! 145 62.23%
Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 19:40   #261
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дружеский секс...Вот как тему увидела - даже не поняла...Это что??? Как можно хотеть друга??? Или взгляды у меня старомодные...
Ни разу о таком не слышала среди своих знакомых. Это какой-то абсурд.
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:03   #262
Признанный
 
Аватар для EsMe
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 209 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 295
По умолчанию

Дружба сходит на "нет" после секса. Причем многолетняя дружба. Или же - не дружба и была,... Сложно теперь сказать.
__________________
Я не сдурела, я всегда такая...
EsMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:46   #263
Старожил Форума
 
Аватар для Розовое Чудо
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Арзамас, Нижегородская обл.
Сообщений: 2,049
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,073
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 9098
Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью ICQ Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я сталкивалась с этим понятием в жизни. Только считаю, что его не может быть. То есть как может быть тяга к "просто другу"? Для меня это непонятно. Однозначно, что со стороны кого-либо есть другие чувства. Более сильные чем дружба.
__________________
Создана бороться.
Розовое Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2011, 01:12   #264
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Я никогда не пробовала, хотя думаю, что возможно такое. Но мне бы было страшно. За дружбу и за себя в частности. Потому что наперёд сказать, что со мной такой секс сделает - я не могу. И какие потом переживания там будут - неизвестно. Может, и никаких, но заранее сказать ведь нельзя.
Поэтому, думаю, что рискованное прежде всего это дело - дружеский секс.

По мне - так, если ты в "свободном полёте" от всяких отношений - то если уж секс, то лучше не с другом. Гипотетических проблем меньше.

Про проблемы из серии заразиться, беременность и тд - это может быть в любом сексе, дружеском, супружеском и каком угодно. Тут только бдительность может помочь до определённой степени. И если думать в этой плоскости, то надо думать "секс или НЕ секс", а не какой секс - дружеский, случайный, временный, постоянный, с любимым или по расчёту.

Была тут ещё идея, что секс без обязательств (всё тут пытались определиться с терминологией... я думаю, что есть секс с обязательствами и без. Дружеский секс - идёт отдельно. Там свой кодекс должен быть, обязательства на ином уровне работать должны.) - не с каждым встречным-поперечным. Конечно, я с этим не могу не согласиться - должен быть человек на физическом уровне симпатичен и вызывать доверие. А то расписали тут, можно подумать, что раз просто секс - то с кем попало. Не, с кем попало - это уже б*****во(да простят меня модераторы и иже с ними читающие)

Про дружбу - тоже были идеи, что и дружбы-то нет между мужчиной и женщиной. Вот тоже не соглашусь. Есть. На своём примере - у меня есть друг детства, дружим с дошкольного возраста. При этом, был у нас период несколько лет - не общались. Не знаем, почему - подростковый период, видимо, надо было пережить нам отдельно просто. А дальше - у него своя, у меня своя личная жизнь, дружба наша живёт отдельно от всего этого. В смысле, ничто ей не угрожает, и она ничему.
Но, возвращаясь к вопросу - с этим другом никакого секса не могло бы никогда быть априори. Не воспринимается этот человек так. Ну он - это север, а секс - это юг. И не встретиться им никогда.

Есть и другой пример. С одним другом очень странно получилось. Началось всё с симпатии - его ко мне, моей к нему. Взаимной. Но - не сложилось. Не решилась я тогда. Но тот период пережили, потом друг другу во всём признались, во всех мыслях тогдашних и эмоциях. Сейчас у каждого своя личная жизнь, а дружба осталась. Ага...
Симпатия, наверное, тоже никуда не делась, но она уже другая "пережитая" и "перебитая" новыми волнами жизни.
С ним, очень даже могу себе представить секс. Но, опять же, если взвесить "за" и "против" - то зачем оно мне. Друзья не то, чем себе могу позволить вот так просто рисковать. А зная себя - а я девушка впечатлительная, ну зачем себе лишний раз искать психоприключений на свой зад? М?

Последний раз редактировалось осколочка; 11.01.2011 в 01:14.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michael-777 (11.01.2011), Samarka (11.01.2011), фэнтази (13.01.2011)
Старый 11.01.2011, 22:47   #265
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот я и получил некоторый опыт в этой области. Я люблю девушку, ей нравлюсь, но она меня не любит, парнем своим не считает и на моё признание сразу ответила, что в ответ может предложить только дружбу. Секс... был. Можно ли его назвать дружеским? Зависит от того, как на это посмотреть. Но по идее, да - ведь мы дружили и продолжаем дружить. Возможно, если бы наши отношения были менее искренними и открытыми, дружба развалилась бы после такого. Она беспокоилась обо мне и о моих чувствах, переживала, что может давать мне ложные надежды на что-то большее и формировать неправильное представление об отношениях с девушками (кроме неё у меня вообще никогда ни с кем ничего не было, даже в щёку никого не целовал), и вообще относилась с большой заботой.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зiрочка (11.01.2011), Розовое Чудо (11.01.2011)
Старый 12.01.2011, 12:48   #266
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У меня знакомая девченка и парень переспали....и оба остались довольны, дружат до сих пор
zlodey1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 00:32   #267
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael-777 Посмотреть сообщение
Можно ли его назвать дружеским?
Имхо, нет, ведь с твоей стороны есть чувства...
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:25   #268
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
нет, ведь с твоей стороны есть чувства...
Значит с теми к кому есть чувства дружить нельзя, вернее это не друзья? И как их тогда называть в таком случае если дружишь? Да и кто знает какие истиные чувста испытывает та девушка, и какие у неё чувства, сказать можно всё что угодно.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:53   #269
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Тут получается, что всё зависит от того, что мы подразумеваем под "дружеским сексом". Если "секс между друзьями", то мой случай попадает в эту категорию. Если люди - друзья, то я не вижу причин считать, что наличие чувств со стороны одного из них сразу делает секс недружеским.

Наверное, тут сбивает с толку одно обстоятельство. Когда парень и девушка говорят "мы друзья", обычно этим хотят подчеркнуть отсутствие интимных отношений, т.е. "мы только друзья, мы не любовники". Отсюда в сознании формируется противопоставление дружбы и чувств: "если друзья, значит чувств тут нет". На самом же деле чувства вполне могут быть, и даже взаимные. И наоборот: парень может считать девушку своей, а девушка - парня своим (они даже могут быть женаты), но при этом чувств может и не быть. Однако они всё равно будут считаться парой.

Так что, мне кажется, не наличие чувств определяет тип отношений, а намерения людей. Если я люблю подругу, а она мне говорит, что может дать мне только дружбу, и я соглашаюсь, значит мы - друзья, несмотря на мои чувства. А секс в таких отношениях, если всё-таки имеет место быть, получается дружеским.

И как пример обратной ситуации: секс между людьми, которые не являются друзьями. Тогда они могут сказать "мы просто любовники", подчеркивая тем самым, что интимная сфера полностью преобладает у них в отношениях (а может и вообще является единственной), что дружбы между ними нет.

Из всего этого я могу сделать следующие выводы.
1. Люди могут быть друзьями, могут быть любовниками, могут быть и тем, и другим одновременно. А могут не быть ни тем, ни другим, "просто знакомые".
2. Наличие чувств характерно для взаимоотношений определённого рода, но само по себе не определяет их тип, а может лишь способствовать их развитию в соответствующем направлении.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (24.01.2011), николай68 (13.01.2011)
Старый 13.01.2011, 02:07   #270
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
Значит с теми к кому есть чувства дружить нельзя, вернее это не друзья?
Это друзья, конечно! Просто это больше, чем друзья. Это - самый бликий и лучший друг. Имхо.
Во всяком случае, для меня любимый человек им является, и начиналось все именно с дружбы. И дружба эта никуда не делась, а наоборот.

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
Да и кто знает какие истиные чувста испытывает та девушка
А это уже другой вопрос.

Мне кажется, не совсем верна сама формулировка. Секс не может быть дружеским, как вода не может быть сухой. Просто может быть любовь (секс), а может быть просто секс как некий процесс, не являющийся выражением сильных чувств.
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
друзьями, секс, это?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь