Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Результаты опроса: Как Вы относитесь к сексу между мужчиной и женщиной, если они друзья? (без измены)
Да, это нормально. 49 21.03%
Спокойно отношусь к подобному, но для себя - нет. 39 16.74%
Это уже не друзья, а любовники! 145 62.23%
Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 13:46   #1
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию Дружеский секс

Как вы относитесь к сексуальным отношением между мужчиной и женщиной, если они друзья? Сразу уточняю: я говорю о ситуации, когда у обоих нет любимого(-ой), они никому не изменяют. Но при этом друг друга считают просто друзьями. При этом в случае, если один из друзей полюбит кого-то, скажем у парня появится девушка, то секс в описанной дружбе прекращается.

Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, более того, это очень распространённое явление. Как правило, всё же присутствует определённая симпатия (а что за дружба без симпатии, но здесь я имею ввиду симпатию к противоположному полу), может быть даже влечение. Но если люди ответственные, понимают, что у каждого из них есть любимый человек (например), они могут не переступать определённую черту. Какую - зависит от их взглядов, привычек, отношения ко многим вещам (в том числе к сексу). Бывает и так, что люди хорошие друзья, каждый из них свободен, но в качестве любовников и спутников жизни друг другу не подходят.

О своих взглядах на секс я уже рассказывал, так что повторяться не буду. Я не считаю, что дружеский секс - что-то плохое. Если нет измены, то почему бы и нет? Насчёт того, чтобы был дружеский секс с разными девушками я не уверен. Впрочем, если все они разделяют такую точку зрения, то можно. Разумеется, не скрывая ни от кого из них. Ну а если у кого-то появился любимый человек, дальше просто дружить, без интимной близости. Не исключено, что и такая дружба перерастёт в любовь. Вот только тут нужно, чтобы люди достаточно доверяли друг другу, чтобы не было такого, что, например, девушка допускает секс в дружбе в надежде, что таким образом завоюет парня. Чтобы оба знали, что и как. Если быть честными, достаточно открытыми, то ничего плохого из этого не произойдёт.

У меня самого сексуального опыта нет, девушки ещё тоже нет. По идее, мне ничто не мешает поступать так, как я описал. Но я так не делаю, и вряд ли сделаю, по крайней мере в ближайшее время.

Дело в том, что я люблю одну девушку и хотел бы, чтобы первой девушкой, которую я поцелую, была она.

Ну а если мои чувства останутся безответны, то в будущем, кто знает, может я и буду делать так, как говорил выше.

Последний раз редактировалось Michael-777; 25.04.2008 в 22:42. Причина: Исправление опечатки.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Золушка (05.09.2007), Чуча (12.01.2011)
Старый 03.09.2007, 13:59   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пожалуй, чтобы случился секс, нужно взаимное желание и тяготение. Если к этому есть еще и дружба, то почему не назвать это любовью?
На мой взгляд верна формула: ЛЮБОВЬ = ДРУЖБА + СЕКС + УВАЖЕНИЕ.

Кстати, это чисто мужская точка зрения. Ибо "мужчина согласен признаться в любви, чтобы получить секс, а женщина согласна на секс, чтобы услышать признание в любви".
Так что только гипотетически у мужчины секс может быть по дружбе.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось DeviL; 04.09.2007 в 02:47.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.01.2008), Капитолина (04.09.2007)
Старый 03.09.2007, 14:16   #3
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Было это много-много лет назад, но как такого секса у меня с другом не было. Ну и не сказать что он был близким другом. Так, приятель, мы были в одной компании. Были ласки, да еще какие. И неоднократно. Но почему то не смогла перешагнуть грань дружбы. И парень был супер, и я свободна была... Но все равно... Он хотел, но я отказывала. Короче я поняла, что для меня это неприемлемо, а в целом отношусь к этому с безразличием.
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:29   #4
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

У меня такого не было, т.к. такой необходимости заниматься "сексом" только из-за того, что никого нет - нет. Я считаю, что нужно заниматься "любовью" и приемлю только этот для мебя. Хотя мой знакомый парень рассказывал, что спасл со своей подругой, которая обещала показать, что могут делать девушки занимающиеся йогой. Но сразу было оговорено, что это удет один раз. После этого их отношения не изменились.
Но, по-моему, если такой секс становиться регулярным, то и отношения уходя за грань дружбы и приближаются к любви. Хотя возможно это женская позиция, т.к. для многих мужчин секс - это секс, а любовь - это любовь
__________________
alias diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:31   #5
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Но ведь бывает, что женщина хочет секса без стремления к серьёзным отношениям. И не только одноразового. Даже здесь, на форуме (может и ошибаюсь, может на другом), один человек рассказывал, что с подругой занимался сексом, думал, как бы сделать отношения больше чем дружескими (они были именно друзьями), а она говорила, что "это дружба, а сексом занимаемся для здоровья", как-то так.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
ЛЮБОВЬ = ДРУЖБА + СЕКС + УВАЖЕНИЕ.
Ну дружба без уважения - тоже не дружба, так что можно было сказать ЛЮБОВЬ= ДРУЖБА + СЕКС.

Но возьмём к примеру ситуацию. Люди дружат, уважают друг друга, нравятся друг другу, но у них принципиально разные взгляды на ряд вопросов (например, воспитание детей). Или у них очень разный образ жизни. Скажем, один любитель природы и свежего воздуха, а другому просто не по себе от растительности. Согласен, последний пример несерьёзен, подобные вещи преодолеваются, но это просто для примера - могут быть разные причины, по которым люди не могут быть спутниками жизни.

Хотя... любовь ведь не обязывает к женитьбе и совместной жизни. И описанная ситуация, мягко говоря, очень похожа на любовь. Но мне кажется, что любовь - слишком сильное слово. А тут я имел ввиду, что люди всё-таки дружат, а свои чувства характеризуют, как сильную симпатию, может быть влюблённость, но не любовь. При этом не исключено подобное отношение к другим людям. А вот настоящей любовью, мне кажется, нельзя любить несколько человек одновременно...

Как-то запутанно получилось, но надеюсь понятно, что я имею ввиду.

Последний раз редактировалось Michael-777; 09.09.2007 в 21:33.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nezabud*ka (23.02.2009)
Старый 03.09.2007, 14:32   #6
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael-777 Посмотреть сообщение
Не исключено, что и такая дружба перерастёт в любовь. Вот только тут нужно, чтобы люди достаточно доверяли друг другу, чтобы не было такого, что, например, девушка допускает секс в дружбе в надежде, что таким образом завоюет парня. Чтобы оба знали, что и как.
Как раз в таких случаях чаще всего так и происходит... Через некоторое время девушка будет рассчитывать на нечто большее, чем просто секс... Не исклюбчено, что и парень откроет в себе новые к ней чувства...
А "дружеский секс" может быть только разовым...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 02:11   #7
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

alias diamond Но, по-моему, если такой секс становиться регулярным, то и отношения уходя за грань дружбы и приближаются к любви. Хотя возможно это женская позиция, т.к. для многих мужчин секс - это секс, а любовь - это любовь

совершенно согласен, если регулярно, впрочем и один раз... а потом приходят другие, то "дружба" переходит в ревность, а это уже последствия или любви, или влюбленности.
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 04:31   #8
Новичок
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Heaven
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Хммммм.....я непонимаю дружба и секс? я считаю что дружба незаходит так "далеко" =)))
__________________
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 04:44   #9
Новичок
 
Аватар для SweetStranger
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для SweetStranger с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласен, хотя у мнея есть друзья, которые считают, что SEX - это всего лишь удовлетворение своих потребностей.
__________________
...лучше переспать, чем надоесть...
SweetStranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 08:18   #10
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется, что нельзя совместить дружбу и секс. Ведь потом как то надо общаться с этим другом. Но ведь вроде был секс. Значит уже не дружба. Я в это не особо верю. Может конечно и можно так. Но думаю,ч то каждая девушка потом будет расчитывать на что то большее. Ведь если переспала.то имеет какое то право на парня. И начнуться какие то недомолвки. а с этим уже дружбы особо не построишь.
Да и само выражение дружеский секс. даже не вяжуться мне кажется эти два слова. Надо либо то, либо другое
pulka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freeangel (06.09.2007), mamontenok (04.09.2007), Золушка (05.09.2007)
Ответ

Метки
друзьями, секс, это?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь