Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 17:35   #361
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,844 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

Ну я помню разговоры еще несколько лет назад, когда та же Ирамини писала, что для нее вырезка может быть раз в неделю или две, и были еще люди. Курица не мясо тогда в разговоре считалась. Что меня удивило.

А я просто знаю владельца мясных магазинов, он говорит, что да, по его статистике увеличилось количество курицы, а говядина уменьшилась в покупке. Потому что на ту цену, что могут взять говядину, курицы получится больше на семью.

Не надо сейчас описывать, что каждый из нас покупает и сколько. Я о проблеме в целом, о которой говорят владельцы магазинов- сколько чего меньше стали покупать.

И сколько скандалов наряду с новостями о том, что разводят улиток. Скандалов как с нашим полмосковным совхозом, которому отказали в разрешении самому продавать клубнику у метро. Совхоз объяснял, что нельзя перекупщикам отдавать клубнику- и портится и цена другая. Не разрешили же.
Да много всего.

И я же говорю, что наряду с хорошим, плохого очень много. Не правильного . Я на торговлю смотрю изнутри, а не как покупатель.
И тот же новый налог не даст ни ценам упать ни малому бизнесу выжить.
А мы кормим большое количество народа.
Chudolisichka (30.07.2015), Красная Орхидея (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 17:36   #362
Злобный Ёж

Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
в инет-магазинах туфли
Ир, но ты же понимаешь, что не угадать с размером туфель пусть и очень дорогих, это не посадка шубы за 200 тыс, которая не на сезон-два? Мне кажется, что такие товары не для инета вовсе. Тем более Ирма индивидуально к каждому подходит.

Цитата:
если захочется парной индейки
Ну я вот ем курицу и индейку, не по причине дешивизны, а все по той же диетной причине. Говядину я не оч люблю, ем редко. Ну так как бы я не знаю, как у вас, но у нас индейка выросла в цене процентов на 20.

Цитата:
Без бананов мы жили как минимум до 1980-го - ничего, выжили же?
Да талдычу вторую страницу же. Почему надо без этого выживать? Ну зачем и почему?
Я еще раз повторяю вот лично про себя. Меня раздражают выросшие цены на поездки. Мне пофигу на бананы, улитки, и проч. Но людей, которые ропчут я так же понимаю частично, потому что иметь возможность покупать что хочешь - это уровень комфорта, на который работают все нормальные люди.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (31.07.2015), Chudolisichka (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 19:17   #363
Планета Морозяка...

Поблагодарили 28,448 раз(а) в 7,192 сообщениях
Получено наград:

Вариант интернет-магазинов у нас в норе уже давно подразумевает заказ 2-4 вещей в различном размерном ряде. И как ни странно, инет-магазины до сих пор работают даже в такой отдаленности от Москвы-Сити....Ну, если столичность зашкаливает, то если что, я просто спросила.... Нет, так нет)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
выживать
вообще надо только тогда, когда жизненно нуждаешься в том, чего нет. Все прочее - не нужда))) И с моей стороны не обсуждается))))))

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 30.07.2015 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 20:12   #364
Управдомша на пенсии)

Получено наград:

Ну я просто представляю, сколько мне надо платить на охрану в доставке таких вещей, если человек захочет купить шубу и шапку и вытащить больше 100 000, ибо убивали и за меньшие деньги, ага.
И у меня нет размерного ряда в магазине.
И да, дополнительный налог в такую сумму меня обесточит(((. И не только меня.
Chudolisichka (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 20:32   #365
Подходите, не бойтесь

Поблагодарили 76,446 раз(а) в 11,733 сообщениях
Получено наград:

Я наверное в каком-то другом государстве живу...
Понятное дело, что я очень далека от проблем в торговле, и что в первую очередь меня волнует, чем я буду кормить семью, и сколько буду тратить на лекарства и одежду-обувь.
Поэтому я, конечно, радуюсь, когда удается купить качественные, хорошие вещи или продукты, да еще и за небольшую денежку. И мне представляется, что большинство так и живет. Я не права?
И мне есть с чем сравнивать. Только недавно отнесла заявление в банк о выплате компенсации на замороженные в 1992 году вклады. Я копила на машину, и накопила на 1\3))) Посмотрим, сколько выплатят, и на что этих денег хватит.
По поводу роста цен. Сегодня смотрела сюжет о проверке Росздравнадзором (или как его там) цен на лекарства по всей России. Оказывается, цены завышаются и в 5, и в 150 раз, и следить за этим должны губернаторы. Ясное дело, что ни один губернатор не разрешит умножать максимально возможную цену в 150 раз. У них же тоже есть матери... Значит что? Значит, тут уже надо работать прокуратуре, ибо как просачивались сквозь пальцы, так и просачиваются. И автор сюжета предложил "голосовать ногами", то есть покупать там, где цены ниже. Ну да, дойдет ли старушка до нужной аптеки - большой вопрос.
Chudolisichka (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 20:33   #366
Великолепный

Поблагодарили 372 раз(а) в 161 сообщениях

Котята , вы о чём ? Вот ведь девушки! Правило 3 х К Kinder, Küche, Kirche сто страниц постов о еде вам готовить не надоело ? Я вот о чём : новая работа , дикое поле вагончик работяг разговоры о жизни по жизни в нашем государстве и вот какая проблемма чтобы обеспечить семью многим приходится подаваться искать работу в крупные города . От этого страдает идея семьи , папа зарабатывает на вахте , а жёны в отсутствие мужей погуливают , детки лишаются отцовского воспитания .

Последний раз редактировалось Voise; 30.07.2015 в 20:38.
Voise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:48   #367
Управдомша на пенсии)

Получено наград:

Да не в другом ты государстве. Ты с другими заботами. И ты и я радуюсь, когда дешевле купить. И у меня сейчас купить лекарства это вобще первый вопрос, ты знаешь. И да, я не могу поехать на море, потому что купить купальник и босоножки для меня снйчас просто не нужная трата.

Только мне и не только мне, а десяткам тысяч людей надо аренду заплатить, зарплату заплатить, налоги заплатить, оставить на жизнь и развитие магазина и я совсем не радуюсь, что мне такой большой налог дополнительный повесили.
Это считай в месяц я лишнего работника взяла.
Вот это и не радует, когда обещают одно, а делают другое.

Мариш, ты не интересовалась, сколько людей в Москве на бирже труда состоит? Тамбольшая часть только врачи.
Да, я писала в теме про медицину, что есть много хорошего и к нам даже бесплатно вот ходили уколы делать и в больнице лежал папа замечательно. И даже есть бесплатные такси довезти до дома, если ты прописан в этом округе. Но то, что они сделали теперь с медициной и сколько моей маме надо за 2 дня пройти мест, чтобы выписать обезболивающие- мата не хватит на выражение чувств.

Я не хочу хамон, я хочу стабильность, как было года 3 назад еще.

А вобще не об этом речь была. Речь была, что не надо рассказывать как бри и улиток делают. и мандарины это не роскошь.

Последний раз редактировалось даночка; 30.07.2015 в 21:03.
даночка вне форума   Ответить с цитированием
Chudolisichka (31.07.2015), Voise (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 21:25   #368
Великолепный

Поблагодарили 372 раз(а) в 161 сообщениях

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
я хочу стабильность
Уважаемая Ирмина, стабильность ( как во времена СССР) сейчас в принципе не возможна .. , так как капитализьм не предпологает стабильности, вспомни кризисы 30 х в америке . Сейчас что то подобное присходит и у нас ( по второму историческому кругу ) это такой общественно-политический строй. На чём основанна наша прибыль ? Правильно на инфляции ! Нет такого , как при СССР где хлеб стоил пять копеек в течении десятков лет . Вообще честно в нашем положении и ВВП помочь не сможет.

Последний раз редактировалось Voise; 30.07.2015 в 21:31.
Voise вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 21:55   #369
Управдомша на пенсии)

Получено наград:

Ну это я так.. образовалось полчаса времени, чтобы написать пару постов, дабы сделать вид, что я не исчезла с горизонта форума.
Обсуждать экономику я не намерена, мне теперь придется как то зарабатывать еще больше.чтобы все налоги заплатить, , я только с работы домой приехала.
ПРосто веселит обсуждение улиток и бри, когда и в ранние времена мы их не ели))))))))))

А в ПодМосковье отменяют все льготы для пенсионеров в московском транспорте.А ведь людям это было подспорье. И не надо сейчас говорить, что у остальных этого нет. У них то было.
У нас много хорошего, но еще больше плохого,И это расстраивает,ибо с этим сталкиваешься очень часто.

Последний раз редактировалось даночка; 30.07.2015 в 22:03.
даночка вне форума   Ответить с цитированием
Chudolisichka (31.07.2015), Voise (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 22:05   #370
Подходите, не бойтесь

Поблагодарили 76,446 раз(а) в 11,733 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Voise Посмотреть сообщение
Нет такого , как при СССР где хлеб стоил пять копеек в течении десятков лет .
Цитата:
Я не хочу хамон, я хочу стабильность, как было года 3 назад еще.
Как не было хлеба по 5 копеек, так не было и стабильности (не в ценах, а по сути), ибо зарплаты были крошечными, за коммерческий талант упрятывали далеко и надолго, купить босоножки и купальник было негде и не на что, а что за зверь хамон - ащще было неизвестно широким слоям населения. Ну и что изменилось? Изменилось то, что выбор что товаров, что услуг увеличился стократно, как стократно увеличилось расслоение по материальному признаку. И да, кому-то жемчуг мелок, а кому-то щи жидкие.
Но я как не считала, так и не считаю, что государство обязано меня обеспечивать деликатесами. И в наших широтах мандарин - деликатес, просто мы давно об этом забыли. А раньше было всего две страны, снабжавшие нас мандаринами: Марокко и Абхазия (пардон, Грузия). Но в марокканских мандаринах было много косточек, а абхазские были мелкие и кисловатые. Но к НГ они обязательно были! Сегодня, кстати, Грузия открестилась от якобы присоединения к продлению санкций против нас. Ну правильно, Саакашвили отправили на Украину, и сразу полюбили Россию. Будут у нас мандарины, будут)))
И семгу выращивать научатся, как научились снабжать народ и крольчатиной, и индюшатиной. А то рецепты кролика под сметанным соусом в кулинарных книгах были, а самих кроликов не было.
На самом деле вопрос продовольственного благополучия страны - это, пожалуй, самый важный вопрос, и тут каждое лыко в строку.
Скрытый текст:
Ирмиш, тебе сейчас вообще ни до чего, ты ж за папу борешься, дай ему Боже сил и здоровья сколько возможно. Я как раз тебя вспоминала, когда смотрела тот сюжет про цены на лекарства.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А в ПодМосковье отменяют все льготы для пенсионеров в московском транспорте.
Ээээ, а не наоборот? Москва вводит бесплатный проезд пенсионеров и ветеранов из Подмосковья в московском транспорте. Именно о таком распоряжении Правительства Москвы я слышала. Пойду поищу, где правда.

Последний раз редактировалось скептик; 30.07.2015 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Chudolisichka (31.07.2015), Красная Орхидея (31.07.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра